Бретань: океан, скалы, маяки...

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: ракета и гости: 2

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #201

Сообщение afrland » 30 июн 2018, 21:48

monkey_puzzle писал(а) 30 июн 2018, 12:11:Нет, не угадали))) Sein.

Ой
monkey_puzzle писал(а) 30 июн 2018, 12:11: Динан по фотографиям милый, но каменные дома и кривые улочки я видела и в других бретонских городах, деревнях. Кроме того, предпочтение я отдаю природе.

Я, наверное, тоже больше люблю природу, в городах сложнее делать запоминающие фотографии и сложнее выбирать. Если это не что-то великое, не понятно, какой из этих многочисленных бретонских городишек и деревень выбрать, когда все не увидеть. Но Динана впечатляющих фото больше, чем, скажем, у Moncontour?!

Ст-Мало … Он очень красиво должен выглядеть снаружи, но менее интересен внутри?

monkey_puzzle писал(а) 30 июн 2018, 12:11: Что касается Берега Розового гранита... Почему-то не тянет меня в это раскрученное место. Побаиваюсь туристических толп...

Поехав в не сезон, у меня не получается, и я их тоже очень боюсь. Но что делать … Phare de Mean Ruz, это просто иконовое место.

monkey_puzzle писал(а) 30 июн 2018, 12:11:Финистер - моя любовь, давняя и необъяснимая. Здесь я нашла для себя идеальное место в Бретани, по которому очень скучаю и куда безумно хочу вернуться)))

У меня создалось такое же впечатление. Хочу провести пару дней севернее Бреста. Но на Уессан в этот раз попасть не получится.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #202

Сообщение luchar » 30 июн 2018, 22:04

monkey_puzzle писал(а) 30 июн 2018, 12:11:предпочтение я отдаю природе

А я поняла, что мне нравится и природа, и красивые деревни в окружении красивой природы. На камино в этом убедилась. Одной природы мало, только красивых деревень мало, только красивой архитектуры и старины тоже мало. Нужно, чтобы было всего понемногу. ))) И чтобы места были нераскрученные, и народу не слишком много.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #203

Сообщение monkey_puzzle » 01 июл 2018, 21:41

afrland писал(а) 30 июн 2018, 21:48:Но Динана впечатляющих фото больше, чем, скажем, у Moncontour?!

Да, Динан и покрупнее будет, и больше интересных точек для фотосъемки.

afrland писал(а) 30 июн 2018, 21:48:Ст-Мало … Он очень красиво должен выглядеть снаружи, но менее интересен внутри?

Да. Мне понравилась прогулка по крепостной стене и вид со стены на океан

afrland писал(а) 30 июн 2018, 21:48:Phare de Mean Ruz, это просто иконовое место.

Да?))) а почему не мыс Ра?

afrland писал(а) 30 июн 2018, 21:48:У меня создалось такое же впечатление. Хочу провести пару дней севернее Бреста. Но на Уессан в этот раз попасть не получится.

Уже выбрали место? Мне нравятся те края. Я все никак в Plougerneau не могу попасть, давно уже хочу на маяк посмотреть.

luchar писал(а) 30 июн 2018, 22:04:И чтобы места были нераскрученные, и народу не слишком много.

Солидарна
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #204

Сообщение luchar » 01 июл 2018, 22:48

monkey_puzzle писал(а) 01 июл 2018, 21:41:Да, Динан и покрупнее будет, и больше интересных точек для фотосъемки.

Монконтур -- маленькая деревня, а Динан -- довольно большой город, очень симпатичный на первый взгляд, и в нашу первую поездку он мне настолько понравился за два часа, что я решила поехать в Бретань еще раз. Но в нашу последнюю поездку Монконтур нам понравился больше. Он более настоящий, что ли, дал нам больше представления о бретонской глубинке. Хотя с точки зрения туриста он менее интересен -- там нет крепости, нет моста, нет реки, маленькая компактная деревушка на верхушке холма, которую можно обойти за час. И если я думала впоследствии, не зря ли мы поехали в Уэльгоат, то про Монконтур ни разу такой мысли не возникло, а вот вторая поездка в Динан показалась лишней. Много туристов, много суеты. Возможно, причина в том, что на стороне Монконтура был эффект новизны. =))
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #205

Сообщение afrland » 02 июл 2018, 12:12

luchar писал(а) 30 июн 2018, 22:04:А я поняла, что мне нравится и природа, и красивые деревни в окружении красивой природы. На камино в этом убедилась. Одной природы мало, только красивых деревень мало, только красивой архитектуры и старины тоже мало. Нужно, чтобы было всего понемногу. )))

Я, с одной стороны, всеядный. Но меня большее впечатление производят Великие города как Париж или Рим или Нью Йорк. Маленькие «красивые» деревни мне сложно между сравнивать и выбирать из них. По этой причине мне как-то очень не близки путешествия, когда посещается куча разных маленький городков. Я бы не смог между ними выбрать. Рядом всегда есть что-то похожее.

Для примера (навеянного вашим отчетом), я вчера съездил по эльзаской винной дороге. По всей видимости, Риквир самый красивый . Там самая красивая центральная улица с большим количеством интересных старых домов. Но если сравнивать его с остальными, то на сколько «процентов» он «лучше» остальных? В нем улица, а, например, в Dambach-la-ville есть часовня очень интересная часовня St Sébastien с черепами, а совсем рядом настоящий крутой замок Château du Haut-Kœnigsbourg. Хорошо, что от меня это всего пара часов на машине. Я люди обычно ездят только в Риквир и Кольмар.

Смотря из аспектов фотографирования, «природа» эффективнее. Ее, как правило, проще фотографировать, легче и чаще получаются запоминающие фотографии, меньше людей.


monkey_puzzle писал(а) 01 июл 2018, 21:41:Да?))) а почему не мыс Ра?

1. Потому что он находиться на другом побережье. Тогда нужно уже и в Крозон и в Куберон. У меня нет времени на них. У меня очень жесткие рамки – 10 дней всего. Я успею только проехать только по «главным местам» от Этрета - розового гранита, + что то еще. Побережье южнее, Крозон и Куберон, как минимум, не менее интереснее. И людей там будет в августе меньше. Но они в какой-нибудь другой раз.
2. Я полагаю, «статус» побережья Розового гранита выше. Боюсь, находится там не так приятно, но «фотогеничность» этих мест выше.

Первоначально в Этрета хотел поехать в другой раз, но причине высоких приливов пришлось поставить Сен Мишель в середину маршрута. Решил сделать «петлю», расширив маршрут на Нормандию. Иначе пришлось бы ездить в и из Сен Мишеля на другой конец Бретани.

monkey_puzzle писал(а) 01 июл 2018, 21:41:Уже выбрали место? Мне нравятся те края. Я все никак в Plougerneau не могу попасть, давно уже хочу на маяк посмотреть.

Pointe Saint-Mathieu. Мне показалось, как раз сравнивая с du Raz, он более фотогеничен. У мыса Ра, в общем, один «самый-самый» классический ракурс со маяком по центру и скалами справа. Фотографии Pointe Saint-Mathieu выглядят сильнее.



luchar писал(а) 01 июл 2018, 22:48:Монконтур -- маленькая деревня, а Динан -- довольно большой город, очень симпатичный на первый взгляд, и в нашу первую поездку он мне настолько понравился за два часа, что я решила поехать в Бретань еще раз.

Ну значит из больших «маст-сии» городов надо будет увидеть Динан и Ст.-Мало. И, конечно «Enclos paroissiaux» по дороге. Saint-Thégonnec, может Lampaul-Gimiliau и Plougonven. Есть шансы посмотреть Meneham и Sainte-Barbe. Вообще-то, Combourg с замком мне кажется по интереснее, чем Moncontour. Но это уже «найс-то-хав». Может получится съездит его из Сен – Мишеля.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #206

Сообщение luchar » 02 июл 2018, 16:15

afrland писал(а) 02 июл 2018, 12:12:Но меня большее впечатление производят Великие города как Париж или Рим или Нью Йорк.

Да, конечно, это понятно, что кому-то больше нравятся большие города, а кому-то небольшие аутентичные деревни где-то в глуши.
Так же, как есть любители путешествий пешком, есть любители круизов, а есть автолюбители. У всех разные интересы и разные цели.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #207

Сообщение monkey_puzzle » 02 июл 2018, 21:58

luchar писал(а) 01 июл 2018, 22:48:Возможно, причина в том, что на стороне Монконтура был эффект новизны. =))

Это в том числе могло повлиять на восприятие Но, вероятно, в первую очередь повлияло отсутствие толп туристов.

afrland писал(а) 02 июл 2018, 12:12:1. Потому что он находиться на другом побережье. Тогда нужно уже и в Крозон и в Куберон. У меня нет времени на них. У меня очень жесткие рамки – 10 дней всего. Я успею только проехать только по «главным местам» от Этрета - розового гранита, + что то еще. Побережье южнее, Крозон и Куберон, как минимум, не менее интереснее. И людей там будет в августе меньше. Но они в какой-нибудь другой раз.

Людей там в августе будет не меньше)) Это очень раскрученные места, и туристов там пруд пруди. Вы на Финистер два полных дня планируете отвести? А на Берег Розового гранита сколько?

afrland писал(а) 02 июл 2018, 12:12:2. Я полагаю, «статус» побережья Розового гранита выше. Боюсь, находится там не так приятно, но «фотогеничность» этих мест выше.

Это вопрос предпочтений . Я знаю много местных фотографов, которые не рвутся на БРГ.

afrland писал(а) 02 июл 2018, 12:12:Pointe Saint-Mathieu. Мне показалось, как раз сравнивая с du Raz, он более фотогеничен. У мыса Ра, в общем, один «самый-самый» классический ракурс со маяком по центру и скалами справа. Фотографии Pointe Saint-Mathieu выглядят сильнее.

А меня, напротив, фотографии этого мыса никогда не цепляли. Я видела Сан-Матье с воды, скалы там намного ниже. А если говорить о ракурсах, то с ними там тоже не густо. Насколько я знаю, в районе мыса Ра самые высокие скалы в Бретани. Неподалеку расположен мыс Ван. Но делать такой крюк, понимаю, не слишком удобно.
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #208

Сообщение luchar » 04 июл 2018, 03:08

monkey_puzzle писал(а) 02 июл 2018, 21:58:Это в том числе могло повлиять на восприятие. Но, вероятно, в первую очередь повлияло отсутствие толп туристов.

Честно говоря, сама не всегда понимаю, что влияет. )) Не всегда толпы являются определяющим фактором. Например, в нашей последней поездке -- в Каталонию -- самой туристической была Барселона, но она понравилась в отличие от Жироны.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #209

Сообщение afrland » 05 июл 2018, 22:41

monkey_puzzle писал(а) 02 июл 2018, 21:58:Это вопрос предпочтений . Я знаю много местных фотографов, которые не рвутся на БРГ.

Это потому что они там живут, и не ценят, что близко. Я был на днях в книжном, на двух самых толстых путеводителях на обложке фото Побережья розового гранита.

monkey_puzzle писал(а) 02 июл 2018, 21:58:А меня, напротив, фотографии этого мыса никогда не цепляли. Я видела Сан-Матье с воды, скалы там намного ниже. А если говорить о ракурсах, то с ними там тоже не густо.

Я могу поверить, что ду Раз сам по себе намного эффектнее. Но фото Сан-Матье мне понравились больше. Я начал было развернутый ответ, с коллекцией фотографий, сравнением ракурсов и т.п. :-) Но в общем, как заметила уважаемая Luchar, о вкусах просто не спорят.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #210

Сообщение luchar » 06 июл 2018, 19:46

afrland писал(а) 05 июл 2018, 22:41:Я был на днях в книжном, на двух самых толстых путеводителях на обложке фото Побережья розового гранита.

У нас есть толстый путеводитель с красивыми картинками, купленный во Франции, и там тоже на обложке Берег Розового гранита. ))
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #211

Сообщение monkey_puzzle » 06 июл 2018, 21:05

afrland писал(а) 05 июл 2018, 22:41:Это потому что они там живут, и не ценят, что близко. Я был на днях в книжном, на двух самых толстых путеводителях на обложке фото Побережья розового гранита.


А на обложке моего путеводителя - остров Уэссан .

Нет, не потому что не ценят, а потому что есть невероятно фотогеничные места, где нет туристических толп, места, которые не пиарят путеводители. БРГ это по сути один кадр - маяк из розового гранита на фоне валунов из розового гранита, а хочется разнообразия .
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #212

Сообщение afrland » 12 сен 2018, 17:46

По свежим впечатлением, когда еще дойдут руки писать собственный отчет (если вообще еще буду). Да и просто возможность поговорить с умным человеком : ))

1. Ни в Combourg ни в Moncontour не попал. Динан мне понравился меньше, чем Ст Мало. Все-таки океан, это вечное. А разных «старых» городов разной степени интересности много где есть.
2. Побережья розового гранита … В путеводителях для фотографов, есть, например, знаменитые серии по Америке, достопримечательности умно оценивают по разным категориям типа: «фотогеничность» и «сценичность» (мой перевод неправильный). Фотогеничность – какие получаются фото. Другая категория – как место само по себе, если просто там быть. На ПРГ можно снять отличные фото. Но поехать во второй раз не тянет. Слишком много народу, слишком много зданий вокруг Phare de Mean Ruz. Сравнивая с Сан-Матье, последний полностью оправдал ожидания, и в этом смысле понравился больше.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #213

Сообщение monkey_puzzle » 27 апр 2019, 13:06

afrland писал(а) 12 сен 2018, 17:46:Побережья розового гранита … В путеводителях для фотографов, есть, например, знаменитые серии по Америке, достопримечательности умно оценивают по разным категориям типа: «фотогеничность» и «сценичность» (мой перевод неправильный). Фотогеничность – какие получаются фото. Другая категория – как место само по себе, если просто там быть. На ПРГ можно снять отличные фото. Но поехать во второй раз не тянет. Слишком много народу, слишком много зданий вокруг Phare de Mean Ruz. Сравнивая с Сан-Матье, последний полностью оправдал ожидания, и в этом смысле понравился больше.

Спасибо, что поделились впечатлениями! Я все никак не решусь съездить на БРГ, хотя была уже в Бретани несколько раз.

Из недавнего - волшебный Уэссан в январе этого года

Бретань: океан, скалы, маяки...

Бретань: океан, скалы, маяки...
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #214

Сообщение Scarlet-Cet » 27 апр 2019, 18:02

monkey_puzzle писал(а) 27 апр 2019, 13:06:Из недавнего - волшебный Уэссан в январе этого года


ВАУ!!!! А отчет будет? Я бы была очень Вам благодарна. Очень хочу на Уэссан, просто мечта.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #215

Сообщение monkey_puzzle » 27 апр 2019, 19:03

Scarlet-Cet писал(а) 27 апр 2019, 18:02:
monkey_puzzle писал(а) 27 апр 2019, 13:06:Из недавнего - волшебный Уэссан в январе этого года


ВАУ!!!! А отчет будет? Я бы была очень Вам благодарна.

Да, небольшой отчет будет. Скорее всего, в этой теме выложу фотографии.
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #216

Сообщение Maria AKL » 27 апр 2019, 19:18

Безумная красота!)
Аватара пользователя
Maria AKL
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.04.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #217

Сообщение luchar » 27 апр 2019, 21:39

monkey_puzzle писал(а) 27 апр 2019, 13:06:Из недавнего - волшебный Уэссан в январе этого года

Вы были в январе на Уэссане? А я и не поняла! ))
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #218

Сообщение monkey_puzzle » 28 апр 2019, 12:30

luchar писал(а) 27 апр 2019, 21:39:
monkey_puzzle писал(а) 27 апр 2019, 13:06:Из недавнего - волшебный Уэссан в январе этого года

Вы были в январе на Уэссане? А я и не поняла! ))

Да, неделю провела в окрестностях Бреста и на пару дней съездила на Уэссан. На острове, к сожалению, не повезло с погодой - дожди, серое небо... А вот полуостров Крозон порадовал закатными красками. Жаль, что со мной не было моего фотоаппарата (я умудрилась разбить объектив в первый же день...)

Бретань: океан, скалы, маяки...
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #219

Сообщение luchar » 28 апр 2019, 14:16

monkey_puzzle писал(а) 28 апр 2019, 12:30:А вот полуостров Крозон порадовал закатными красками. Жаль, что со мной не было моего фотоаппарата (я умудрилась разбить объектив в первый же день...)

Очень красиво! Объектив жалко, конечно. В последнюю поездку в Испанию/Португалию у меня плохо работал объектив на камере (но я не сразу это поняла, думала, что камера). Половину кадров не сделала, так что понимаю...
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #220

Сообщение Scarlet-Cet » 29 апр 2019, 09:30

monkey_puzzle,

Фото замечательные. будем ждать рассказа. Фотик жалко. У меня тут мой сломался - прямо горе. Такой он у меня хороший, родной, да и не сильно дешевый. Пока отремонтировали, как дальше будет...
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль