Попытка "объять необъятную" Францию

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Попытка "объять необъятную" Францию

Сообщение: #21

Сообщение O'lena » 10 ноя 2011, 15:31

Продолжу.
Следующим был Локронан. Однозначное маст си!
Деревня деревней, а вот уже потом я прочитала, что она входит с 2009 года в ассоциацию "красивейших деревень Франции" (Les Plus Beaux Villages de France). А там жесткие условия: необходимо, чтоб вид деревеньки соответствовал ее, так сказать, средневековости, и чтоб "отцы города" всячески оберегали пейзаж и недопускали любой урбанизации. В случае с деревней - отсутствие проводов над головой, что нами было сразу же замечено и приятно порадовало. И, конечно же,запрещен проезд автотранспорта (думаю, что не для местных) Так что доехали, оставили машину на стоянке (и конечно платную - крахоборы!) и в перед,навстречу приключениям!!

Как и положено, на центральной площади деревни очень древний (где-то читала, что дата постройки 1300 какой-то год) собор. Собор имени того самого святого Ронана, в честь которого деревенька собственно и названа (в переводе, Локронан - скит святого Ронана). Про Ронана я прочитала, что это был ирландский проповедник, где-то веке в шестом появился в Бретани, проповедовал, чудеса всякие совершал, людей исцелял, души спасал, ну а как пришло его время -отошел в мир иной, но мощи его так и остались в соборе.

Опять же Интернет рассказал, что здесь снимал какой-то фильм Поланский. Но это и не удивительно, ведь в этой деревушке уже несколько веков никто ничего нового и современного не строит. Когда гуляешь по маленькой площади, все время кажется, что сейчас должны появиться какие-нибудь средневековые персонажи. Я даже немного обиделась, ну уж очень хотелось увидеть мушкетеров на лошадях, и чтоб прямо на центральной площади.

Деревенская Мэрия
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Идем дальше к центральной площади.
Попытка "объять необъятную" Францию

А вот, собственно и главная площадь.
Попытка "объять необъятную" Францию
На этой площади куча маленьких магазинчиков, где можно увидеть работы местных ремесленников из выделанной кожи,
краснодеревщиков. От местного колорита голова идет кругом.

Собор Св. Ронана. Он виден отовсюду.
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

внутри собора очень замечательно
Попытка "объять необъятную" Францию

почетное место занимает статуя основателя деревушки
Попытка "объять необъятную" Францию

Отдельного упоминания достойны вывески. Какие они интересные!! По ним можно изучать историю деревеньки.
Попытка "объять необъятную" Францию

Плохо видно, я постеснялась близко фотографировать, но там сидел резчик до дереву и с упоением работал.
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Виды центральной площади
Попытка "объять необъятную" Францию

На этом месте практически закончилась деревушка
Попытка "объять необъятную" Францию

"Последний взгляд" с дороги.
Попытка "объять необъятную" Францию
***
Уже после Локронана мы без остановок поехали в Карнак.

свою известность Карнак получила благодаря многим знаменитым курганам, которые имеют различные размеры, такими как дольмены, мегалиты и менгиры. По самым скромным подсчетам, их там более 3 тысяч, при этом они объединены в три группы. Считается, что много лет назад все они являлись единым целым.
Главная группа, которая имеет название система Менек, находится на северо-западе Карнака. Это система состоит из 1099 монолитов из гранита. Монолиты расположены в 11 ровных не пересекающихся рядов. Общая продолжительность системы достигает примерно тысячи метров. Они заканчиваются аркой, которая достигает конца внешних рядов.
Следующая система Кермарио включает в себя 10 подобных рядов, а также 982 менгира. Третья группа получила название Керлесканская система — в ней 13 рядов и ровно 540 менгиров. Обособленно расположенные менгиры и дольмены в древности были высечены из местного гранита. Отдельные из камней имеют 6-метровую высоту. Отметим, что линии Кермарио направлены в сторону исторической гробницы Керкадо, над которой расположен насыпной курган. Исследователи изучали данное захоронение в 1863 г.
Предназначение, а также историческое происхождение всех этих монументов эпохи Неолита остаются загадкой. Не так давно монументам поклонялись практически все жители деревни Карнак. Древние римляне, жившие в этих краях, когда-то использовали их для совершения религиозных ритуалов – на отдельных камнях и монументах имеются изображения римских богов. Свидетельства о распространении христианского учения в этих местах найдены и в рельефах на многочисленных камнях. Здесь можно найти изображения креста и другие христианские символы.
В деревне Карнак имеются древнейшие сооружения. По оценкам исследователей их возраст составляет более 5000 лет. Тем не менее очевидно, что их строили в разные исторические эпохи, в том числе ранний, средний и поздний неолит.
В целях защиты исторических памятников Карнака во Франции, в 1990 г. была сооружена оградительная система и задействована усиленная система охраны. Подобные меры смогли оградить мегалиты от нанесения повреждений, которые наносились многочисленными туристами.
Начиная с 1990 года, также проводилась программа реставрации камней и монументов в местечке Карнак. Действовали специальные ограничения на вход для туристов вплоть до 1999 г. По окончании работ на некоторых участках, памятники истории вновь встречали своих посетителей, которые не преминули воспользоваться нашсом и с удовольствием бродили между древних камней. В настоящее время оставшаяся часть от памятника проходит реабилитацию.
- это я вычитала в Интернете, и доедала мозк мужу, что мне нужны карнакские камушки. И вот мы приехали... Ну что… беда… просто капец! Когда муж увидел эти камушки, он одним долгим взглядом высказал мне очень много… Говорить нечего, показывать тоже.
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

сама деревенька очень фотогенична, но мы там были проездом.
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

День десятый. Утром мы сразу собрались уезжать. А куда? Возвращаться обратно - бессмысленно, времени осталось не много, поэтому сразу же нарисовалась долина Луары. Вот так, практически незапланированно мы и поехали в долину Луары.
Последний раз редактировалось O'lena 10 янв 2013, 10:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2458
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Попытка "объять необъятную" Францию

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 10 ноя 2011, 19:23

O'lena писал(а) 10 ноя 2011, 15:31:Плохо видно, я постеснялась близко фотографировать, но там сидел резчик до дереву и с упоением работал.

Когда моя супруга сфотографировала этого товарища, он выскочил и потребовал стереть кадр...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Попытка "объять необъятную" Францию

Сообщение: #23

Сообщение O'lena » 16 ноя 2011, 17:26

Горыныч писал(а) 10 ноя 2011, 19:23:
O'lena писал(а) 10 ноя 2011, 15:31:Плохо видно, я постеснялась близко фотографировать, но там сидел резчик до дереву и с упоением работал.

Когда моя супруга сфотографировала этого товарища, он выскочил и потребовал стереть кадр...

Его, бедолагу, тоже можно понять. Ходят такие как я, отвлекают от работы, щелкают фотоаппаратом перед лицом, а что как-то финансово поддержать - так Вон он и не в адеквате, но все равно чувак прикольный
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2458
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Попытка "объять необъятную" Францию

Сообщение: #24

Сообщение Горыныч » 16 ноя 2011, 20:36

O'lena писал(а) 16 ноя 2011, 17:26:Вон он и не в адеквате, но все равно чувак прикольный

Я выложу это фотку в своем отчете...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Попытка "объять необъятную" Францию

Сообщение: #25

Сообщение Kolenfed » 16 ноя 2011, 22:52

Дочитала Ваш отчет. Фотки Берега розового гранита - супер, плюсую за фотки. Пишите дальше про Луару - очень хочется сравнить впечатления, я ее практически всю проехала.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Попытка "объять необъятную" Францию

Сообщение: #26

Сообщение O'lena » 17 ноя 2011, 10:59

Горыныч писал(а) 16 ноя 2011, 20:36:
O'lena писал(а) 16 ноя 2011, 17:26:Вон он и не в адеквате, но все равно чувак прикольный

Я выложу это фотку в своем отчете...

Кстати я давно жду продолжения вашего отчета. Интересно посмотреть на то, что видел "другими" глазами. Мне очень понравилась ваша Этрета, такой роскошный туман. Пишите.

Kolenfed писал(а) 16 ноя 2011, 22:52: Пишите дальше про Луару - очень хочется сравнить впечатления, я ее практически всю проехала.

Спасибо за спасибо. А вот то, что вы проехали почти все замки - это респект. Они (замки) безусловно красивы и интересны - просто я не представляю сколько нужно времени, чтобы просмотреть все замки.Судя по буклетику, который я где-то подхватила, этих замков, более или менее известных, 50-60 штук. Сильно, однако!
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2458
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Попытка "объять необъятную" Францию

Сообщение: #27

Сообщение Горыныч » 17 ноя 2011, 11:35

O'lena писал(а) 17 ноя 2011, 10:59:Кстати я давно жду продолжения вашего отчета. Интересно посмотреть на то, что видел "другими" глазами. Мне очень понравилась ваша Этрета, такой роскошный туман. Пишите.

Спасибо...
Уже практически закончил вторую часть, про Бретань.
К выходным постараюсь выложить.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Попытка "объять необъятную" Францию

Сообщение: #28

Сообщение O'lena » 24 ноя 2011, 18:17

Заключительная часть этой поездки была посвящена замкам на Луаре. Очень сложно что-то путное написать. Мы, вроде как и планировали замки, но в процессе поездки, вроде как и отказались от этой идеи. В итоге, когда из-за дождей мы скомкали нормандско-бретанскую часть программы, у нас появилось время для собственно замков. Поэтому изучать и планировать что-то, надо было в режиме он-лайн.

Выехав утром из Карнака мы нацелились на самый первый замок, какой попадется на нашем пути. В итоге это был Самюр.
Про Самюр мы так ничего и не нашли, но пока мы размышляли, что мы хотим/не хотим, «Степан» (почти член семьи и любимый навигатор) плавно привел ко входу в замок. Но, пока ехали, так удалось и городок посмотреть. Миленький такой себе городок.

Замок.
На момент нашего приезда, он был частично на реставрации, наверно поэтому и билет был самый дешевый из всех. Но, что там приятно, так там нам выдали схематическую карту расположения замков на Луаре. Мне аж плохо стало, там этих замков 56 (ну +, точно не помню, а карта далеко) и как бонус, в этой же карте были указаны адреса с телефонами. Мы повеселились, прикинув как мы будем что-то узнавать по телефону, французского-то мы и не знаем. А тут надо учитывать тот факт, что в нормандско-бретанской части Франции, если не говоришь по французски, можешь говорить хоть на монгольском, им абсолютно пох… тебя все равно не поймут. У нас случались бытовые сценки, достойные пера мастера! Но думаю, что это бывает почти с каждым.
Больше вроде как и нечего говорить.
Вход
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Здесь видно, как аккуратно идет реставрация
Попытка "объять необъятную" Францию

Интерьер замка
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Вид со стен замка
Попытка "объять необъятную" Францию

Замок на горе, внизу Луара и вполне логично, что нам захотелось посмотреть на замок с воды.
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию
Вот, прямо тут, на пляже мы и перекусили, и двинулись дальше. Чуть ли не на каждом повороте написано, шато такое-то и туда-то ехать. Что-то типа этого
Попытка "объять необъятную" Францию
И на одном из таких указателей, мне удалось прочитать, что впереди, в 6 км, замок Монсоро.
Попытка "объять необъятную" Францию

Ну кто из девочек в детстве не читал «Графиню де Монсоро»! Я тоже читала-перечитывала, поэтому тут же заныла, что нам туда ну очень надо. По книге хозяева замков Монсоро и Меридор были соседями и ездили друг к другу чуть ли не каждый день, а посмотрев по карте… Да,там и на машине ехать прилично надо, а вот чтоб так, за день туда-сюда… Старик Дюма был тот еще сказочник! Но тем не менее замок Монсоро.

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Кстати, они очень интересно обыграли эту книгу, там тебе и отель Бюсси, и поездка по Луаре, и замок с воды можно посмотреть, и что-то еще было. Но все туристические развлекалки заканчивается около 17-18 часов, так что как всегда планировать надо заранее.

Попытка "объять необъятную" Францию

Деревушка, стоит прямо на берегу
Попытка "объять необъятную" Францию

Какая елка роскошная!
Попытка "объять необъятную" Францию

..чуток погуляли и поехали дальше. И тут нас постиг большой облом. В замок Вилландри с его очаровательными садами мы уже не попадали, в какой-то еще красивый замок (судя по картинке) мы не попадали, и мы решили попробовать успеть в Юссе. Почти успели, , он закрылся за полчаса перед нашим приездом. Но с воды на него можно посмотреть.

Вид с дороги.
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Ну что ж, замки закрыты и мы поехали искать ночлег. Нашли в красивом месте и недалеко от Амбуаза. Оттуда мы решили начать наш следующий день.
С утра мы подъехали к Амбуазу
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Вот уж умели жить французские короли! Город-сказка, и это при том, что у них была какая-то ярмарка плюс куча туристов, и все равно, как-то скученности не было. В общем, замок произвел очень позитивное впечатление!

Прикольная машинка, мне мужик понравился, такой весь из себя неформальный, а далеко не мальчик!
Попытка "объять необъятную" Францию

Через мостик вошли в город. Прямо сразу начинается старый город
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

В этой часовне могила Л.да Винчи!
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Интерьеры
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Вид на город со стен замка,
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

поближе
Попытка "объять необъятную" Францию

в другую - Луара
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

А какой роскошный ливанский кедр!!
Попытка "объять необъятную" Францию

последний взгляд на Амбуаз с этого места
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Удивительно, но в замке есть возможность (не везде) посидеть на креслах, стульях, которые являются частью интерьера. Я понимаю, что они не совсем королевские ну или совсем не королевские, но у женщины с богатой фантазией, в голове может сложиться очень миленькая картинка!! Лично я обсидела все кресла, стулья, пуфики, стульчики и т.д.
Время там пролетело незаметно, следующим пунктом нашей программки был Шенонсо, который, кстати, недалеко.

Шенонсо.
Зашибись!! Жили же люди!!

Меня распирало от таких тенистых аллей, поэтому я несколько раз пробежалась туда-сюда. Кстати и в Амбуазе и в шенонсо есть русский текст в путеводителе, и аудиогид, но мы как-то протормозили, у нас не спросили, и мы не спросили, в итоге, просто пробежались галопом, но все равно захватывает. Французы – молодцы!, они билет продают один, как для прогулок по парку, так и на вход в замок.

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Собственно мост через Луару
Попытка "объять необъятную" Францию

Внутри
Попытка "объять необъятную" Францию

Парадный вид
Попытка "объять необъятную" Францию

кусочек парка
Попытка "объять необъятную" Францию
...
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2458
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Попытка "объять необъятную" Францию

Сообщение: #29

Сообщение Cyclamen » 26 ноя 2011, 19:11

Спасибо огромное за отчет! Фото просто шикарные. Следующим летом тоже собираемся, отмечаю для себя некоторые моменты.
Cyclamen
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.12.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 25

Re: Попытка "объять необъятную" Францию

Сообщение: #30

Сообщение O'lena » 27 ноя 2011, 18:40

Cyclamen писал(а) 26 ноя 2011, 19:11: отмечаю для себя некоторые моменты.

Спасибо, приятно, что мой отчет кому-то может пригодится в дальнейшем. А по поводу поездки - самая красивая часть, ИМХО, Бретань, там можно осматривать каждый кустик, каждый поселок - все будет чисто, мило, уютно, красиво и т.д.. Поэтому, на Бретань (если туда собираетесь) отведите побольше времени.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2458
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Попытка "объять необъятную" Францию

Сообщение: #31

Сообщение unix » 29 ноя 2011, 22:01

Ух, вот это мощно !!!
Вот это я понимаю - поездили, так поездили, и сколько всего посмотрели
Ну, Лена, вы просто молодцы
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Попытка "объять необъятную" Францию

Сообщение: #32

Сообщение O'lena » 30 ноя 2011, 10:57

unix писал(а) 29 ноя 2011, 22:01:Вот это я понимаю - поездили, так поездили, и сколько всего посмотрели


Спасибо, стараюсь, тем более у меня есть с кого брать пример. Ты меня воодушевляешь на "объять необъятное". Как насмотрюсь на твои путешествия, так и меня в дорогу тянет.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2458
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Попытка "объять необъятную" Францию

Сообщение: #33

Сообщение O'lena » 05 дек 2011, 11:36

После Шенонсо мы решили продвигаться ближе к аэропорту (Бове), нам скоро лететь, а мы шарахаемся непонятно где. Дорога проходит через пригород Парижа и очень недалеко от Версаля, я не могла себе позволить не попасть туда. В наш первый приезд во Францию мы как-то туда не попали, даже не помню почему. Поэтому сейчас нельзя было не попасть туда снова. Залезла я вечерком на их сайт и выяснила, что опять получается облом! В понедельник Версаль-дворец закрыт, открыт только парк. Увы и ах! Мы расстроились, ну все равно решили что заедем.. Ну и какие мы были молодцы! Оказывается, что в тот день, а именно 26 сентября, был день открытых дверей! Я, не веря своему счастью, носилась от двери к двери, искала, где купить билеты, но потом поверила в удачу и мы пошли гулять по Версалю!
Версаль! Фоток куча – постараюсь быть объективной, не знаю получиться ли…

Подъезжая к Версалю
Попытка "объять необъятную" Францию

Поближе несколько лучше, но окно машины все равно дает некоторую мутность:((
Попытка "объять необъятную" Францию

Как мало людей! Вход.
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

ближе
Попытка "объять необъятную" Францию

Поскольку все было закрыто, карту купить негде, пришлось сфоткать на входе. Где-то осталось фотка, найду-поставлю, а пока мы начали обход в свободном режиме, просто гуляли
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Эти цветы вырезаны из камня!! Шедевр, мы сначала думали, что бутафория, сфоткали, подтянули ближе, и нам очень показалось, что они все-таки каменные! Вам решать.
Попытка "объять необъятную" Францию

Цветы находятся на этой лестнице! Я и никого! А ведь это Версаль!
Попытка "объять необъятную" Францию

И в конце!
Попытка "объять необъятную" Францию

Традиционная фотка - куда ж без нее! А для семейного альбома- так еще и мы на первом плане! Все как у людей!
Попытка "объять необъятную" Францию

ну и с другой стороны!
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

А сколько там статуй! Честно, я считала, но после 50 мне надоело, а ведь тогда еще и четверти пути не пройдено было. Это ж какой штат людей надо иметь, чтоб всю эту красоту содержать в целости и сохранности. Правда, много статуй современные, но от этого они не проигрывают!
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

На заднем плане мои милые тенистые аллеи!!...и маленький карчик, стоило около 30 евро за час катания, но когда их вывезли - народ с большой скоростью ломанулся их разбирать, а мы прощелкали. Причем, в прямом смысле, мы метались с фотоаппаратами и все щелкали (мы - это я, муж значительно спокойней)
Попытка "объять необъятную" Францию

И вот так там тоже можно отдохнуть
Попытка "объять необъятную" Францию

Не могла пройти мимо. Француженка, гуляющая по тенистым аллеям Версаля! Кстати по этой аллее мы пошли к Трианону.
Попытка "объять необъятную" Францию

Парк возле Большого Трианона
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

собственно сам Трианон!
Попытка "объять необъятную" Францию

Это наша последняя фотка из Версаля!
Попытка "объять необъятную" Францию


Обязательно скоро закончу.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2458
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Попытка "объять необъятную" Францию

Сообщение: #34

Сообщение O'lena » 10 янв 2012, 12:19

Городок Бове. Последняя точка нашего путешествия.
Маленький, миленький, как , впрочем и все другие городки и городишки. Но, везде непременные атрибуты: Собор, мэрия, карусель.
Cобор
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Мэрия
Попытка "объять необъятную" Францию

Карусель
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Улочки
Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Попытка "объять необъятную" Францию

Последняя фотка из Франции.
Попытка "объять необъятную" Францию

Кстати, нам очень повезло, мы ночевали в очень отстойном отеле с окнами, которые выходят прямо на тротуар, и любой желающий мог спокойно что-нибудь потянуть, не только с подоконника, а и просто заглянуть на огонек. А спать с закрытыми окнами было невозможно - очень затхлый запах. Причем пахло и от мебели и от стен. Тот дом действительно очень древний. Это очень здорово, так как утром мы радостно собирались оттуда уехать, неважно куда, главное оттуда. Поэтому процесс расставания со страной был каким-то скомканным.

По аренде машины. Сложно проехать 1870 км и никуда не вляпаться. На платной парковке в Руане нам подряпали краску на крыле, потом мы сами незнамо где, погнули диск. Но мы помыли машинку, пропылесосили салон. Внешний вид был просто «ляля» и бензином залились по горло. Ребят в конторе больше всего интересовало наличие бензина и чистота салона, так что нам написали no damage и отпустили и миром.

Правда, потом случился еще один облом. Где-то через месяц, нам прислали «письмо счастья», что с нас сняли 25 евро непонятно за что. И вот сегодня уже какое число, а продолжения истории все нет. Может это ренткар нас «взуть» решил, а может еще что.


Лирическое отступление (уже не помню, какое по счету) Хотелось сделать отчет максимально информативным и проиллюстрированным, что-то вроде мини-путеводителя.. Маршрут и адреса наших отелей я выложила еще в самом начале. Когда я начинала планирование поездки, самое сложное было найти точку отсчета, так все знают, что во Франции можно долго гулять, а вот куда и откуда… Очень помог мне в составлении отчета сайт «виамишлен». И еще, отдельное спасибо всем, кто помогал мне советами в составлении этого маршрута.

The end.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2458
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Попытка "объять необъятную" Францию

Сообщение: #35

Сообщение Мариса » 10 янв 2012, 13:35

Чудесный отчет! Спасибо.
Аватара пользователя
Мариса
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Попытка "объять необъятную" Францию

Сообщение: #36

Сообщение ЮляМиша » 14 фев 2012, 15:59

Замечательный отчет) спасибо)
Аватара пользователя
ЮляМиша
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 3

Re: Попытка "объять необъятную" Францию

Сообщение: #37

Сообщение unix » 15 фев 2012, 22:04

O'lena писал(а) 10 янв 2012, 12:19: Где-то через месяц, нам прислали «письмо счастья», что с нас сняли 25 евро непонятно за что. И вот сегодня уже какое число, а продолжения истории все нет. Может это ренткар нас «взуть» решил, а может еще что.


Лена, если интересно, то можно проверить за что сняли. Напишешь в банке бумажку - заявление, мол хочу знать что за фигня и за что сняли эти деньги. Сумма вроде и небольшая, но все равно интересно. Они через какое-то время ( обычно около месяца, зависит от банка ) все разузнают и тебе сообщат.
И скорей всего это штраф за какое-нибудь прегрешение.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Попытка "объять необъятную" Францию

Сообщение: #38

Сообщение O'lena » 16 фев 2012, 11:07

Илья, какой ты молодец!Слушай, ведь простой совет, а как в жилу!! Как я так протупила... мне это и в голову не пришло. Ну сняли и сняли, 25 евро - не такая уж сумма, чтоб париться из-за нее. А ту все просто, тем более, что все в банк периодически захожу. Так, что не только они меня, но и я их понаклоняю.Илья, мой респект!
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2458
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Попытка "объять необъятную" Францию

Сообщение: #39

Сообщение vitaly viktorovich » 17 фев 2012, 20:04

Добрый вечер, спасибо за прекрасный отчёт! С удовольствием читаю и вспоминаю своё семейное путешествие 2010 года. Порадовался за вас и пожалел, что сам до сих пор не сподобился набросать хоть пару строк. Времени то уже много прошло, но Вы меня вдохновили - на неделе попробую заняться, лучше поздно, чем никогда
Отчет довольно объёмный у Вас получился, видимо по количеству впечатлений:))) Поэтому мне трудно сразу припомнить все понравившиеся вехи в этом большом увлекательном труде, но он бесспорно удался - МОЛОДЦОМ! И как туристу, и как писательнице Вам от меня РЕСПЕКТ! Хороший лёгкий юмор плюс информация и красивые фотографии - что ещё нужно для приятного чтения? Спасибо ещё раз!
Позирующие собаки чудно получились, про четырнадцать Джульет хорошо, посмеялся Мы тоже были и в Рауне, и в Этрета с Феканом. Кстати, правильно не Фекам, а Фекан, но это не важно. Мон-Сен-Мишель с птицами на зелёном лугу особенно впечатлил, фото вышло не с затёртого до дыр ракурса, что и ценно. Аббатство Сен Мартен де Бошервиль впервые увидел на фото - здорово, очень и очень! Сен-Мало нам с тоже приглянулся, были изучены даже ценники на дома в окрестных деревеньках. Стартовали где-то от семидесяти тысяч евро, это летом в десятом году, сейчас не знаю...
Ох, пошёл за ручкой и бумагой
Аватара пользователя
vitaly viktorovich
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Попытка "объять необъятную" Францию

Сообщение: #40

Сообщение O'lena » 21 фев 2012, 10:54

vitaly viktorovich
Вот спасибо за такую развернутую рецензию! Вдвойне ценно, что потрудились описать, что вам реально понравилось.
И, если есть желание обязательно напишите отчет о вашей Франции (и не только), всегда интересно прочитать о том, что видел и найти что-то новое. Заранее подписываюсь на тему
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2458
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль