Из Парижа по Лазурному берегу

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Парижа по Лазурному берегу

Сообщение: #1

Сообщение redtooth » 15 ноя 2012, 16:31

Приветствую всех форумчан!
Ну вот и настала пора выложить первый отчет о самостоятельном путешествии Даты поездки 29.10 - 09.11. Изначально маршрут нарисовывался следующим: перелет из Краснодара в Марсель со стыковкой в Москве, один день в Марселе, далее перелет из Марселя в Париж, с 31.10 по 04.11 изучаем Париж, затем возвращаемся в Марсель, арендуем авто и начинаем изучать Лазурный берег. Путешествовали вдвоем с новоиспеченной супругой. Ввиду определенных форсмажорных обстоятельств маршрут пришлось немного скорректировать и в процессе формирования отчета применить нецензурную лексику ибо других выражений к горячо любимому Ерофлоту просто не подобрать...

День первый. Вылет В Москву.

Авиабилеты покупались на сайте airfrance, первое плечо из Краснодара в Москву выполнял Аэрофлот, далее Air France. Стоимость билетов Краснодар - Марсель - Краснодар на двоих 29 тыщ. Кстати, рекламу увидел именно на этом замечательном сайте и, будучи в состоянии алкогольного опьянения не раздумывая оплатил картой билеты. Супруга не возражала, т. к. давно мечтала о Париже... И вот настал долгожданный день. Приехали как положено за 3 часа до вылета в Краснодар, выпили по 100 коньяка и.... первый сюрприз - рейс Краснодар - Москва задерживается на час. Жопа чуяла, что это только начало и была права... Далее рейс задержали еще на 3 часа, ну а потом вовсе отменили! Я уже представлял как улетает наш самолет в Марсель, как нам будут ебать голову сотрудники Аэрофлота (или мы им), если мы вообще попадем в Москву... Но свершилось чудо и Аэрофлот организовывает автобус до Анапы и мы оттуда с большим опозданием вылетаем в Москву ... Посадка... и за окном мерцает огнями взлетающий самолет в Марсель, не успели совсем чуть-чуть. Но, как говорится, не ссать! Получаем ваучеры на гостиницу, на питание... девушка приятно-туповатой наружности предлагает утром вылететь в Марсель со стыковкой в Париже. Мол вам просто пересесть в самолет... Еле сдерживая себя отвечаю, что завтра нам к вечеру в Марселе делать нехуй ибо утром мы вылетаем из Марселя в Париж, а просто переночевать я могу и в другом месте. Получаем взамен билет сразу в Париж... В итоге имеем один день лишний в Париже, проебанный перелет Марсель - Париж и проебанные две оплаченные ночи в известном многим отеле Terminus в Марселе. Забегая вперед скажу, что в последствии Air France отменил перелет Марсель - Париж, но нам уже он был не нужен... Продолжение следует.
redtooth
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 05.03.2012
Город: Армавир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых на Лазурном побережье

Re: Из Парижа по Лазурному берегу

Сообщение: #2

Сообщение ПУ2 » 15 ноя 2012, 20:20

Новоиспеченная супруга – это, конечно, здорово. Совет да любовь.
Убраны ненужные поучения автору и модераторам Rezoner
Аватара пользователя
ПУ2
активный участник
 
Сообщения: 947
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Из Парижа по Лазурному берегу

Сообщение: #3

Сообщение zakirkh » 15 ноя 2012, 21:22

"Отлично".Продолжайте .
Последний раз редактировалось zakirkh 16 ноя 2012, 11:45, всего редактировалось 2 раз(а).
zakirkh
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Из Парижа по Лазурному берегу

Сообщение: #4

Сообщение redtooth » 16 ноя 2012, 09:05

День второй. Париж.

Выехали рано утром из предоставленного Аэрофлотом отеля Novotel на шатл-басе в международный терминал D аэропорта Шереметьево, быстро прошли регистрацию багажа, паспортный контроль, контроль безопасности и вот долгожданные минуты до вылета Наконец объявляют посадку на наш рейс... заходим в наш Airbus A320, стюардессы приветствуют на французском, и, хотя мы еще в России, начинает попахивать Францией Распыляют в салоне самолета освежитель воздуха, взлет... Мягкая посадка в Аэропорте Шарль-де-Голь... Фух, наконец-то. Находим вместе с летевшими с нами соотечественниками по указателям без особого труда выход к автобусу до Оперы. Кстати, женщины довольно преклонного возраста как мы поняли тоже путешествовали самостоятельно 10 евро с носа, час езды и мы у Оперы. Первое впечатление от Парижа... Закурили по сигаретке, осмотрелись... Бля, мы что опять в Барселоне? Те же самые улочки, те же самые дома, только слышна речь уже не каталонская, а французская... Но, как говорится, первое впечатление обманчиво.

Заранее у нас через - был забронирован отель Hotel Romance Malesherbes, 129 Rue Cardinet, 17. Arc de Triomphe. Стоимость номера дабл в сутки была в районе 100 евро. От оперы расстояние около 2 км, но сразу сообразить было тяжело в какую сторону двигаться и пришлось взять такси. 8 евро и мы в отеле. Кстати, несколько слов о нём. Расположение вполне удачное, очень тихий и спокойный район, до Эйфелевой башни минут 40 неспешным шагом (2.2 км), до станции метро, RER минут 5-7 пешком, напротив отеля через дорогу очень уютный тайский ресторанчик, рядом супермаркет. Персонал отеля очень отзывчивый, легко согласились нам добавить еще одну ночь, правда доплата составила 119 евро. Отель предлагает собственный трансфер до аэропорта за 18 евро с человека, только заказывать надо за день до отъезда. Трансфером мы не воспользовались, т. к. до аэропорта Орли, из которго у нас предстоял вылет в Марсель нашли довольно простой и более дешевый способ добраться, о котором будет написано ниже. Кстати, один мужичишка из этого отеля арабской внешности уверял, что дешевле не уехать, т. к. там какие-то платные зоны, оказалось все это чушь.

Итак, кидаем рюкзаки (ох и долго же пришлось уговаривать любимую не брать с собой здоровенный чемодан, набитый женским барахлом, а путешествовать налегке), душ, берем карту Парижа на ресепшене и в путь. Заранее в телефон был установлен навигатор Garmin M0bile XT, закачана карта Франции, так же пользовались Nokia maps с предварительно закэшированной картой европы. Перекусили в ближайшем ресторанчике и двигаемся в сторону Триумфальной арки, затем Эйфелева башня, подъем на второй этаж, смеркается, включают подстветку и периодически стробоскопические лампы, вечером вид изумительный. Кстати в двух шагах от Эйфелевой башни находится бесплатный "мобильный туалет", коих мы потом видели еще много. Интересное сооружение, похожее на космический шатл, только вот дюже долго у него проходят циклы смыва, очистки, очередь движется еле-еле, есть вариант обоссаться... Возвращаемся так же пешком в отель. В отеле вай-фай, причем везде, даже на улице. Под бутылочку белого сухого вина открываю с телефона форум Винского, т. к. помню там очень интересную статью про рестораны в Париже, за что отдельная благодарность форумчанину Visotiek На следующий день в планах Лувр, вечером знаменитый ресторан Le Procope.

Из Парижа по Лазурному берегу Из Парижа по Лазурному берегу Из Парижа по Лазурному берегу

Ну вот, добавил пару миниатюр. Заранее прошу прощения за качество фото, т. к. пользовались мыльницей.
Последний раз редактировалось redtooth 16 ноя 2012, 15:31, всего редактировалось 2 раз(а).
redtooth
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 05.03.2012
Город: Армавир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Парижа по Лазурному берегу

Сообщение: #5

Сообщение vitaly viktorovich » 16 ноя 2012, 11:15

Больше всего умиляет предыдущий отзыв: "отлично. продолжайте.":))

Автор, мат в текстах, действительно, иногда усиливает восприятие, но только, если это к месту, неожиданно, что называется "в яблочко" и единично. Ваши вкрапления, отталкивают. Зря, Вы так. Мне как читателю хочется отдохнуть душой, посмотреть фото незабываемых мест, а площадной брани в реале хватает.
Аватара пользователя
vitaly viktorovich
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Парижа по Лазурному берегу

Сообщение: #6

Сообщение Ellea » 16 ноя 2012, 11:38

Полностью поддерживаю предыдущего оратора.
Аватара пользователя
Ellea
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Из Парижа по Лазурному берегу

Сообщение: #7

Сообщение redtooth » 16 ноя 2012, 12:49

Ок, исправлюсь)
redtooth
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 05.03.2012
Город: Армавир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Парижа по Лазурному берегу

Сообщение: #8

Сообщение redtooth » 16 ноя 2012, 12:51

Фото выложить пока не могу ибо на работе инет мертвый, грузиться будут до китайской Пасхи, постараюсь сегодня вечером дома загрузить альбом...
redtooth
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 05.03.2012
Город: Армавир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль