Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

Сообщение: #1

Сообщение Протопопов Виктор » 31 янв 2013, 11:59

Часть I Париж...
Как много в себе подразумевает это слово: Франция, архитектура, кухня, вино, булочные...
Каждый раз приезжая в Париж, я приезжаю в него как в первый раз. Многие меня спрашивают: "Что можно столько раз делать в это городе". Ответ прост: гулять. Гулять по его улочкам, наслаждаться красотой зданий, каждый раз открывать новый и новый Париж. Это моя 5 или 6 поездка в этот город, но каждый раз я нахожу в нем что-то новое, что-то такое, что раньше скрывалось от моего глаза. С возрастом, с каждым годом, я вижу этот город по-другому, открывая в нем новые грани. Иногда даже идя по привычному маршруту удивляешься себе как раньше не замечал каких-то тонкостей. Это очень здорово! За это я и люблю Париж.

01.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

Многие говорят, что Франция и Париж в частности уже не тот. Тот...еще какой тот! Главное видеть в нем то, что нужно видеть...Лувр, Нотр Дам, Латинской квартал, район Монмартр, Эйфелева Башня, Триумфальная арка, музей д'Орсей, улочки, уходящие как лучи солнца от Елисейских полей.

02.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

В этом году я первый раз был в Париже вместе со своей женой Аллой и дочкой Юлианой. А это новая грань, новые открытия, новые эмоции и впечатления. Только представьте себе: станция метро La Motte-Picquet-Grenelle, вечерний Париж, туристы и местные жители оккупировали все уличные столики в ресторанах, мы идем в сторону Марсового поля и тут...она...железная леди Парижа, подсвеченная тысячью лампочек! Даже у меня до сих пор эта картина вызывает мурашки, а впечатления и эмоции моих любимых девочек я даже и передать не могу! И так во всем! Потому что это Париж!

03.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

04.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

05.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

В этом году я первый раз в Париже снял квартиру. Сделали мы это целенаправленно в районе Булонского леса. Прекрасная логистика метро позволяет за 15 минут быть уже в самом сердце города. Очень всем советую.

06.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

В общем, друзья, про Париж можно долго говорить и писать, но лучше его просто хотя бы раз увидеть! "Увидеть Париж и умереть" - говорил классик. Я же вам советую просто увидеть, насладиться и влюбиться, как в далеком 1996 году сделал это я.

Оставляю Вас наедине с фотографиями, которые я сделал в этот раз. Надеюсь вам понравится, приятного просмотра.

07. Собор Парижской Богоматери. Супруга, кстати, была удивлена его размерами. Говорит, что представляла его значительно больше
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

08. Скульптурный ансамбль над входом в Собор
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

09. Нотр Дам изнутри
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

10.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

11.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

12.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

13. Сена...
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

14.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

15. Мэрия Парижа. Hotel de Ville
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

16.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

17. Rue de Rivoli
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

18.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

19. Лувр. Даже и добавить тут нечего
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

20.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

21.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

22.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

23.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии
24.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

25.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

26.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

27. Триумфальная арка и Елисейские поля
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

28. Ходили много, уставали тоже. :-))
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

29. Триумфальная арка
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

30. Улочки района Монмартра
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

31. Базилика Сакре-Кёр
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

32. Вид на Париж с горы Монмартр
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии
33. Уличные артисты
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

34. Базилика изнутри
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

35. Художники
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

36. Монмартр славится своими художниками и артистами. Но не торопитесь здесь покупать. Спустившись на 100 метров вниз можно все тоже самое купить в три раза дешевле. Проверенно.

Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

37. Типичный ресторанчик в районе Монмартр.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

На самом деле очень сложно показать Париж в 37 фотографиях, а раздувать пост до немыслимых масштабов мне не хотелось, потому как знаю, что их очень сложно воспринимать. В общей сложности в Париже я сделал около 1400 фотографий и около 2000 снимков было сделано во время поездки в горы в Les Deux Alpes. У меня осталось ещё некоторое количество материала, которое я обязательно покажу в следующих постах. Например, считаю, что необходимо сделать пост про Рождественскую ярмарку на Елисейских полях, нужно показать фотографии ночного Парижа.
Протопопов Виктор
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 31.01.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской
путешествие в прованс на машине

Часть II. Ночной Париж

Сообщение: #2

Сообщение Протопопов Виктор » 31 янв 2013, 12:22

Перед поездкой многие говорили, что зима - не лучшее время для посещения Парижа. Я всем, если честно, смеялся в лицо. Все просто - температура воздуха, во-первых, не опускалась ниже 8 градусов со знаком плюс, а вообще-то обычно была в районе 12-13. Не здорово ли посреди зимы? Ну и самое главное, зимой темнеет рано и можно в полной мере насладиться ночными прогулками. А ночной Париж, скажу я вам, это совсем другие впечатления. Он раскрывается, обретает иные формы и грани. Потому, считаю, рассказ об этом городе нельзя считать законченным, не показав фотографии ночного Парижа.
Я специально выделяю это в отдельную тему, чтобы вы смогли почувствовать всю разницу.

01.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

02.Латинский квартал Парижа. Бульвар Сен-Мишель
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

03. Улочки Латинского квартала ночью
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

04. Рестораны в Латинском квартале. Один на другом...в прямом смысле слова
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

05. Снова башня. Невозможно делать обзор Парижа без нескольких фотографий творения Эйфеля. Символ, ничего не поделаешь, и самая узнаваемая архитектурная достопримечательность Парижа, названная в честь своего конструктора Гюстава Эйфеля. Сам Эйфель называл её просто — 300-метровой башней. Первоначально Эйфелева башня возвышалась на 300,65 м над уровнем земли. Высота вместе с новой антенной составляет 324 метра. На протяжении более 40 лет Эйфелева башня была высочайшим сооружением в мире, почти в 2 раза выше самых высоких зданий мира того времени — пирамиды Хеопса, Кёльнского и Ульмского собора, — пока в 1930 году её не превзошёл Крайслер Билдинг в Нью-Йорке.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

06. Вид с проспекта Мот-Пике в створ проспекта Бурдоне (слева) и проспекта Боске (справа)
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

07. Мост Александра III  — одноарочный мост, перекинутый через Сену между Домом инвалидов и Елисейскими Полями. Длина моста составляет 160 метров. Мост был заложен в ознаменование Франко-русского союза императором Николаем II в октябре 1896 года и возведён за четыре года. Назван в честь его отца — императора Александра III. Открыт к всемирной выставки 1900 года в Париже. На мой взгляд - это самый красивый мост столицы Франции.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

08. Декоративная отделка моста, с фигурами пегасов, нимф и ангелов, представляет собой яркий образец стиля боз-ар и имеет много общего с оформлением раскинувшегося справа Гран-Пале. По сторонам от въезда на мост возвышаются 17-метровые фонарные столбы, над которыми парят бронзовые фигуры, символизирующие Науку, Искусство, Промышленность и Сражение. В центре мостовых арок расположены нимфа Сены с гербом Франции и нимфа Невы с гербом императорской России.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

09. Дом инвалидов или просто Инвалиды — архитектурный памятник, строительство которого было начато по приказу Людовика XIV в 1670 года как дом призрения заслуженных армейских ветеранов («инвалидов войны»). Это был один из первых инвалидный дом в Европе. Сегодня он по-прежнему принимает инвалидов, а также в нём располагаются несколько музеев. В музее находится саркофаг из красного порфира с останками императора Наполеона I. Его охраняют две бронзовые фигуры, держащие скипетр, императорскую корону и державу. Гробницу окружают 12 статуй работы Жана Жака Прадье, посвящённых победам Наполеона. Это символично, мне кажется, и показывает истиное отношение Французов к своему императору. 
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

10.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

11.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

12.Парижское колесо обозрения одно из самых больших мобильных колёс обозрения. Высота 60 м. Не требует постоянного фундамента, так как стабильность обеспечивают балластные баки с водой объёмом 40 тыс. литров. Впервые это колесо было смонтировано в Париже в преддверии празднования миллениума. В 2003 году колесо было перенесено в Бирмингем, где и находилось до февраля следующего года, после чего было перенесено в Манчестер. После этого колесо снова вернулось на европейский континент. Летом 2005 года оно было смонтировано в Амстердаме. Тоже достопримечательность...
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

13.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

14.Елисейские Поля или просто les Champs - одна из главных магистралей в Париже. Елисейские поля простираются от площади Согласия до Триумфальной арки. Длина 1915 м, ширина 71 м. Название происходит от Элизиума в греческой мифологии. Елисейские поля - прекрасные поля блаженных в загробном мире на берегу реки Океан, куда по окончании бренной жизни попадают любимые богами герои. На островах блаженных царствует вечная весна, здесь нет ни болезней, ни страданий
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

15.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

16.Мало кто из горожан проживает здесь. На Елисейских полях находятся офисы и магазины, принадлежащие известным во всём мире фирмам. Поэтому эта улица является самой дорогой в Европе и пятой в мире. Шанз-Элизе одна из лучших улиц в Париже и, согласно расхожему стереотипу, — «самое красивое авеню в мире. А вы как думаете?
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

17.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

18. А вот так этой зимой украшено авеню Монтень. Если честно, мне показалось, что оно выглядит даже красивее, чем Елисейские поля. Чем известно эта авеню? Ранее улица называлась аллеей Вдов, поскольку горевавшие вдовы любили здесь собираться несколько веков назад. Затем аллея была названа в честь знаменитого французского писателя эпохи Возрождения Мишеля Монтен. А с 1980-х авеню стала одним из главных пунктов высокой моды в Париже, сместив с лидерской позиции фобур Сент-Оноре. На авеню Монтень находится большое количество модных бутиков: Dolce&Gabbana и Emmanuel Ungaro, Prada, Jimmy Choo, Ines de la Fressange, Valentino, Giorgio Armani, Louis Vuitton, Dior, Chanel, Bulgari, Loewe.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

19.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

20.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

21. Место гибели принцессы Дианы. Тоннель перед мостом Альма. Вообще, изначально - это копия факела нью-йоркской Статуи Свободы, установленная в 1989 году к 200-летию Революции. После смерти Дианы факел превратился в стихийный мемориал принцессы.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

22. Вид на Эйфелеву башню с Трокадеро
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

23. Проспект Клебер, станция метро Boisseire.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

24. Триумфальная арка - это монумент, возведенный в 1806-1836 годах архитектором Жаном Шальгреном по распоряжению Наполеона в ознаменование побед его Великой армии. В декабре 1806 года, сразу после Аустерлицкого сражения, Наполеон распорядился соорудить на парижском холме Шайо триумфальную арку в честь военных побед, одержанных Францией во время Революции и в период Первой империи. 15 декабря 1840 года под аркой проехал траурный кортеж с прахом Наполеона, доставленным с острова Святой Елены.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

25.
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

Начало: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=542&t=180392&p=3441178#p3441178
Последний раз редактировалось Rezoner 31 янв 2013, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединение тем в один отчет
Протопопов Виктор
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 31.01.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Франция. Париж+Горные лыжи. Бюджет поездки в помощь новичкам. Цифры, факты, комментарии

Сообщение: #3

Сообщение Протопопов Виктор » 31 янв 2013, 13:18

Обычно я не пишу посты такого характера, потому как считаю, что бюджет поездки - это сугубо инивидуальный вопрос. Все зависит от вашего личного подхода и требований к определенным условиям быта. Но в твиттере несколько людей обратились ко мне с просьбой расшифровать бюджет поездки, чтобы иметь представление и хоть немного опираться на какие-то данные. Раз есть спрос, значит должно быть и предложение, подумал я, и сел писать этот пост. Хочу обратить Ваше внимание на то, что это мой взгляд и моё мнение на составление плана поездки. Если вы с чем-то не согласны, давайте обсуждать, но главное - без оскорблений. Спасибо!

О самой поездке вы можете прочитать здесь:
Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии
и здесь
Горнолыжный курорт Les Deux Alpes. Франция

Для начала стоит определиться, что мы вкладываем в понятие "бюджет поездки". Я целенаправленно не стану включать в это понятие расходы, связанные с питанием, а также шоппинг и прочие "дополнительные" расходы. Все это сугубо индивидуально и кто-то, например, при поездке во францию обязательно закладывает какую-то сумму для похода по магазинам, а кому-то это просто не интересно и не нужно и основной целью стоит исключительно sightseeing.

Разумнее всего при расчете и планировании поездки начать поиск со стоимости авиабилетов на определенные направления. Если Ваша цель - горные лыжи, то имеет смысл искать рейсы в аэропорты, расположенные в непосредственной близости, но цены туда, как правило, много выше. Это естественно и ожидаемо. Из плюсов: вам не придётся тратить деньги на дорогой трансфер из отдаленного аэропорта. Из минусов: разница стоимости авиабилетов может быть намного выше стоимости трансфера. Так как целью моей поездки были крестины племянника в Париже, то и билеты я покупал до столицы Франции. Во время сориентировавшись, и просматривая сайт https://avia.awd.ru , мы купили билеты Астрахань-Москва-Париж-Москва-Астрахань за 19.500 р на одного человека. Цена более чем устраивала меня, поэтому, оплатив банковской картой, выкупил сразу же билеты. Даты поездки: с 22.12.2012 по 10.01.2013.

Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

Затем с помощью сайта . была выбрана квартира в районе Булонь. Почему там? Потому что нашел квартиру в одном доме с квартирой своей сестры, к которой мы, впринципе, и ехали на Рождество и Новый год. Нас интересовала большая квартира (с кухней и отдельной комнатой для ребёнка). Что хотели, то и получили. Выбор большой, как говорится, поэтому вы можете варьировать ваш выбор. Есть как очень бюджетные варианты, так и вполне роскошные квартиры. В общем сложности за 10 суток пребывания мы отдали за квартиру площадью 110 м2 1400 евро, т.е. по 140 евро в сутки. Скажу вам честно, найти в Париже приличный отель за такую сумму на Новый Год практически невозможно. А если и найдете, то это будет маленький номер 16-20м2 без кухни. У нас же, напомню, была квартира 110 м2. Кстати, до метро было около 50 метров. Вот такие плюсы бронирования квартир. В принципе, вы можете воспользоваться и услугами гостиниц. Для этого открываете любой специлизированный сайт, который вам нравится. Я пользуюсь сайтом>http://sp.booking.com?aid=325219; где читаю отзывы об отелях, а потом дублирую и сравниваю отзывы на сайте http://www.tripadvisor.com

Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

Третьим этапом мы занялись вопросом поиска дома во Французских альпах. Почему именно дом, а не гостиница? По тем же самым причинам - у нас было трое детей. Это, во-первых. Ну и, во вторых, кому из Вас ни когда не хотелось пожить в собственном (пусть и на определенный срок) доме в горах, где есть камин? Ответ очевиден, думаю. Вот на этом этапе мы столкнулись с некоторыми проблемами. Во-первых, все русскоязычные сайты были посредниками и брали процент за бронирование дома именно с клиента. То есть, если booking.com удерживает процент с гостиницы за предоставленные услуги и зачастую забронировать отель у них даже дешевле, чем на официальном сайте гостиницы, то с виллами такого не было и близко. Во-вторых, мы спохватились с горнолыжной поездкой достаточно поздно (середина сентября 2012 года). Как оказалось, чтобы выбрать дом по более низкой цене, а также из обширного списка заниматься поиском и бронирования необходимо в мае-июне. Но тем не менее после долгих обсуждений, поисков и взвешиваний всех за и против мы остановились на курорте Les Deux Alpes. От Парижа он находится в 640 км. Было выбрано и оплачено шале, в котором свободно могли разместиться 9 человек. Я специально не буду указывать сайт, на котором мы делали бронирование, потому что считаю, что вы способны найти гораздо более лучшие варианты. Стоимость такого шале - 150.000 рублей на 7 дней. С одной стороны не дешево, но если перевести эту сумму в дни, а потом разделить на количество людей, то получится 2380 рублей с человека в сутки. Теперь будем сравнивать. К примеру, гостиница 4* нам бы обошлась в 75.000 рублей за двухместный номер на 7 дней. Если поставить дополнительно кровать для ребёнка - это уже практически 90.000. То есть плюсы дома, мне кажется, опять же очевидны. Вы можете сказать, что есть более дешевые варианты. Согласен, но мы сравниваем дом категории люкс , поэтому сравнивать его с хостелом или гостиницей 2* будет немного не корректно. Если же вы все-таки решитесь на это, то увидите, что выгода от дешевой гостиницы при таком количестве людей будет не очевидной.

Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

Когда все вопросы были решены оставалось только два основных: виза и дорога из Парижа до Les Deux Alpes.
Для оформления визы я пользуюсь уже много лет проверенным партнером из Москвы. Французская стоит 190 евро на одного человека, плюс расходы связанные с доставкой ваших паспортов и документов до Москвы, а также возврат их в Астрахань. Для этого я пользуюсь услугами DHL.
И последнее - это вопрос того, как добираться до Les Deux Alpes. Тут куча вариантов: самолет до Grenoble, а оттуда на такси/автобусе до курорта; скоростной поезд французских железных дорог TGV до Гренобля и дальше тем же автобусом или на такси до les Deux Alpes. Но мы выбрали вариант с арендой машины. Почему? Очевидно, что машина дает вам свободу передвижения, вы получаете шанс проехать по стране с севера на юг, оценить качество дороги, посмотреть на пейзажи (а на них стоит посмотреть). После сравнения стоимости на разных сайтах, была выбрана компания Avis. Один из ее офисов находился в Булони не далеко от нашей квартиры. Я забронировал автомобиль Citroen C4 Grand Picasso или любой автомобиль этого класса. Со всеми страховками (максимальными) получилось 720 евро за 7 дней. В итоге нам дали Opel Zafira, чем нас немного расстроили, но деваться было не куда. Кстати, при бронировании машины не стоит забывать о том, что придется платить за бензин и платные дороги (их можно избегать, но стоит ли, когда в первую очередь нужно быстро доехать из пункта А в пункт Б). Дороги, к слову, во Франции лучшие в Европе, на мой взгляд. Сложности в ориентировании нет ни каких, но на всяких случай запаситесь навигатором. Я использую в своём ipad навигаторы Navigon и IGO. Оба равнозначные, оба приведут вас куда нужно, главное не забывайте время от времени обновлять карты.
Да, кстати, если у вас нет лыж и вы не умеете кататься на них, то Вам обязательно потребуется аренда экипировки, покупка ski-pass и тренер. Все вместе получилось около 1000 евро
Вот, впринципе, и все основные моменты подготовки поездки. Теперь давайте подведем итог и скалькулируем цифры
Билеты: 19500 р * 3 человек = 58500 рубей
Квартира на 10 дней: 1400 евро*41 (курс евро на момент зимы 2012-2013) = 57400 рублей
Шале из расчета 3 человек на 7 дней: 50000 рублей
Визы: 30000 рублей
Аренда машины: 17712 рублей
ИТОГО: 213.000 рублей за 19 дней отдыха

Вот такой получился отчет. Думаю многим он будет очень полезен при планировании маршрута. Дорого ли это или нет - решать Вам. Но для сравнения 11 дней отдыха в Тайланде в отеле 5* на Новый Год вам обойдется в сумму, сопоставимую с этой. А что Вам больше по душе - решать только Вам!

Про горы - см продолжение здесь Горнолыжный курорт Les Deux Alpes. Франция
Протопопов Виктор
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 31.01.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

Сообщение: #4

Сообщение CrazyAnt » 01 фев 2013, 15:22

Визы: 30000 рублей

Какой-то заоблачный прайс за три визы. Это у вас так в агентствах обдирают?
В прошлом году сам делал визу 2500 с носа.
Аватара пользователя
CrazyAnt
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

Сообщение: #5

Сообщение Протопопов Виктор » 02 фев 2013, 08:44

Да понятно, что самостоятельно визы стоят гораздо дешевле, но это так легко и просто, живя в Москве. Из Астрахани, например, слетать туда-сюда за визами 2 раза - уже будет стоить дороже(((
Виза сама стоит 190 евро в турагенствах, но еще тратятся некоторые деньги на пересылку. Вот так и живем. А еще нам нужно до мск долететь, чтобы в Европу попасть - еще траты. Москвичи могут экономить в идентичной поездке до 50 т.р. Не хило?
Протопопов Виктор
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 31.01.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

Сообщение: #6

Сообщение Diana_518 » 02 фев 2013, 09:15

Париж прекрасен! Парижа много не бывает! Поэтому не бойтесь, выкладывайте лучшие фотки из тех 1400, что вы сделали Ну и конечно ждём горы.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

Сообщение: #7

Сообщение Протопопов Виктор » 02 фев 2013, 09:26

А горы есть! Они уже вот тут "лежат": https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=892&t=180396

Спасибо, в понедельник может быть выложу еще фотографии!
Протопопов Виктор
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 31.01.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

Сообщение: #8

Сообщение LadyInRed » 13 мар 2013, 21:33

Парижская квартирка чудесна! это вам не безликий гостиничный номер, и вечером, наверное, так уютно посидеть с бутылочкой вина))))
Аватара пользователя
LadyInRed
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9

Re: Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

Сообщение: #9

Сообщение val4onok » 13 мар 2013, 22:59

Какой же вы молодец. Просто по жизни. Раз имеете возможность так качественно отдыхать - значит, умеете хорошо зарабатывать. Тем паче в Астрахани. и семья у вас очень красивая
Сумма, на мой московский взгляд, солидная. Даже для Нового года.
За фото спасибо, очень красивые! чем снимали ночью?
val4onok
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

Сообщение: #10

Сообщение Протопопов Виктор » 14 мар 2013, 09:30

LadyInRed писал(а) 13 мар 2013, 21:33:Парижская квартирка чудесна! это вам не безликий гостиничный номер, и вечером, наверное, так уютно посидеть с бутылочкой вина))))


да, вы правы, квартира - это прекрасно! Открыли для себя такой вид отдыха и не пожалели ни капли. В следующий раз попробуем еще где-нибудь снять :-)
Протопопов Виктор
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 31.01.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Париж + Горные лыжи. Фото, цифры, факты, комментарии

Сообщение: #11

Сообщение Протопопов Виктор » 14 мар 2013, 09:31

val4onok писал(а) 13 мар 2013, 22:59:Какой же вы молодец. Просто по жизни. Раз имеете возможность так качественно отдыхать - значит, умеете хорошо зарабатывать. Тем паче в Астрахани. и семья у вас очень красивая
Сумма, на мой московский взгляд, солидная. Даже для Нового года.
За фото спасибо, очень красивые! чем снимали ночью?



Спасибо на добром слове! Рад, что вам понравились фотографии. Ночью и днём снимал одним и тем же фотоаппаратом: canon 60d и штатный объектив к нему 18-55 :-)
Протопопов Виктор
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 31.01.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль