Бретань: океан, скалы, маяки...

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #221

Сообщение afrland » 29 апр 2019, 15:54

monkey_puzzle писал(а) 28 апр 2019, 12:30:Да, неделю провела в окрестностях Бреста и на пару дней съездила на Уэссан. На острове, к сожалению, не повезло с погодой - дожди, серое небо...

В Бретань в январе??! Я представляю себе серое небо и шквальный ветер. Собираюсь на южное побережье, но летом, в июне или в августе. А зимой … На прошлой неделе не совсем повезло с погодой в Валь-д'Орча. Пара дней были с дождями, и на рассвет зря вставал. Хотелось потребовать деньги назад :-) Зимой на побережье, наверное, часто плохая погода.

monkey_puzzle писал(а) 28 апр 2019, 12:30: А вот полуостров Крозон порадовал закатными красками. Жаль, что со мной не было моего фотоаппарата (я умудрилась разбить объектив в первый же день...)

Мои соболезнования. Дорогой был объектив?
А я тут тоже уронил объектив, и он весело поскакал по ступенькам винтовой лестницы до следующего пролета На мою удачу это был самый дешёвый и плохой из моих, и вроде почти выжил даже.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #222

Сообщение monkey_puzzle » 30 апр 2019, 21:23

Scarlet-Cet писал(а) 29 апр 2019, 09:30:Фото замечательные. будем ждать рассказа.

Спасибо! Скоро напишу несколько строк и выложу фотографии

Scarlet-Cet писал(а) 29 апр 2019, 09:30:Фотик жалко. У меня тут мой сломался - прямо горе. Такой он у меня хороший, родной, да и не сильно дешевый. Пока отремонтировали, как дальше будет...

luchar писал(а) 28 апр 2019, 14:16:Очень красиво! Объектив жалко, конечно. В последнюю поездку в Испанию/Португалию у меня плохо работал объектив на камере (но я не сразу это поняла, думала, что камера). Половину кадров не сделала, так что понимаю...

Эх, да... и, конечно, траты у меня получились незапланированные - пришлось купить новый объектив (а то как же без фотоаппарата в путешествии!). Тамрон. Пока нравится))
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #223

Сообщение monkey_puzzle » 30 апр 2019, 22:01

afrland писал(а) 29 апр 2019, 15:54:В Бретань в январе??! Я представляю себе серое небо и шквальный ветер. Собираюсь на южное побережье, но летом, в июне или в августе. А зимой …

Солнце, +11, штиль, хихи. Конечно, по-разному было, и дождик один день поливал. Но в целом максимум неприятности с погодой это серое небо. А ветер... на Уэссане даже летом он есть. Не могу сказать, что в январе он был сильнее...

Бретань: океан, скалы, маяки...

Бретань: океан, скалы, маяки...

Бретань: океан, скалы, маяки...

afrland писал(а) 29 апр 2019, 15:54:На прошлой неделе не совсем повезло с погодой в Валь-д'Орча. Пара дней были с дождями, и на рассвет зря вставал. Хотелось потребовать деньги назад :-)

Такое у меня бывало, но не в Бретани))

afrland писал(а) 29 апр 2019, 15:54:Мои соболезнования. Дорогой был объектив?

Скорее, дорогой моему сердцу. Классический Никкор 18-105

afrland писал(а) 29 апр 2019, 15:54:А я тут тоже уронил объектив, и он весело поскакал по ступенькам винтовой лестницы до следующего пролета На мою удачу это был самый дешёвый и плохой из моих, и вроде почти выжил даже.

Мой падал не один раз, но в этот раз не уцелел..
Последний раз редактировалось monkey_puzzle 01 май 2019, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #224

Сообщение vokk » 01 май 2019, 14:20

Где же там такой маяк? С мостиком. Ile Cadoran? Но там нет маяка...
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #225

Сообщение monkey_puzzle » 01 май 2019, 18:11

vokk писал(а) 01 май 2019, 14:20:Где же там такой маяк? С мостиком. Ile Cadoran? Но там нет маяка...

А это не Уэссан, просто подборка фотографий из зимней Бретани.
1 - Porspoder
2 - Phare du Petit Minou
3 - Ouessant
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #226

Сообщение Otta08 » 04 май 2019, 10:27

monkey_puzzle писал(а) 01 май 2019, 18:11:2 - Phare du Petit Minou

Надо же! Какой интересный ракурс на Пти Мину!
Я присоединяюсь к ожидающим зимних фотографий любимой Бретани!
Все Ваши отчеты были зачитаны мной "до дыр" перед прошлогодней поездкой в Нормандию- Бретань)
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #227

Сообщение JamKit » 04 май 2019, 18:19

monkey_puzzle, и я тоже буду ждать зимнюю Бретань!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #228

Сообщение Innokentia » 04 май 2019, 19:04

и я, и я туточки в засаде!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #229

Сообщение monkey_puzzle » 04 май 2019, 22:22

Otta08 писал(а) 04 май 2019, 10:27:Я присоединяюсь к ожидающим зимних фотографий любимой Бретани!
Все Ваши отчеты были зачитаны мной "до дыр" перед прошлогодней поездкой в Нормандию- Бретань)

JamKit писал(а) 04 май 2019, 18:19:monkey_puzzle, и я тоже буду ждать зимнюю Бретань!

Innokentia писал(а) 04 май 2019, 19:04:и я, и я туточки в засаде!


Не в силах далее сопротивляться, начну!


PORSPODER
Небольшая прогулка в обнимку с новым объективом))

Первая короткая остановка - чуть севернее Porspoder, в населенном пункте Argenton на набережной, носящей гордое название Океанский бульвар. Теплый ветерок, разноцветные лодки на мелководье, я щурюсь на яркое зимнее солнце - лепота! Предыдущие пару дней погода была переменчива, солнце нас почти не баловало, да и в то утро небо было довольно плотно укутано тучами.

Бретань: океан, скалы, маяки...

Бретань: океан, скалы, маяки...

Бретань: океан, скалы, маяки...

Минут двадцать спустя мы продолжаем движение на юг. Наша цель - Porspoder, вернее, северная его часть - Presqu'île Saint-Laurent. Это место примечательно не только каменными хаосами, которые можно встретить едва ли не на каждом шагу на севере департамента Финистер. Неподалеку от полуострова в море стоит 30-метровый маяк - Phare du Four, строительство кторого было завершено в семидесятых годах 19 века.

Мне уже давно хотелось посмотреть на эту серую башню (еще один маяк в мою коллекцию впечатлений ), поэтому, едва мы припарковались, я рванула в сторону долгожданного вида. Полуостров, на удивление, оказался довольно большим - топать и топать. Оно и к лучшему, виды вокруг приятные))

Presqu'île Vivier, расположенный по соседству.

Бретань: океан, скалы, маяки...

Скала не то с пальцами, не то с зубцами. Есть где разгуляться фантазии.

Бретань: океан, скалы, маяки...

Пляж с белоснежным песком. Так и хочется искупаться))

Бретань: океан, скалы, маяки...

Еще несколько шагов и...кто-нибудь угадает, что за силуэт виден вдалеке?

Бретань: океан, скалы, маяки...

А вот и Phare du Four показался. На расстоянии он кажется совсем небольшим.

Бретань: океан, скалы, маяки...

Бретань: океан, скалы, маяки...

Россыпь камней на побережье.

Бретань: океан, скалы, маяки...

Бретань: океан, скалы, маяки...
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #230

Сообщение Otta08 » 05 май 2019, 09:21

monkey_puzzle, удивительно! То, что я вижу на фото никак не монтируется с моим представлением о зиме в Бретани)) Совершенно летние фото!
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #231

Сообщение vokk » 05 май 2019, 10:18

Otta08, Значит, бывают и такие дни ) Их должно быть меньше, чем пасмурных. Влажность 90%, почти самый дождливый сезон, температура от 4 до 9, ночью вода теплее воздуха ) Впрочем, даже сейчас там ненамного теплее. Кстати, я и был на острове на 1-3 мая. Получается, поездка туда в январе-феврале вполне разумна. Правда, дожди таки в два раза чаще и влажность очень высока.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #232

Сообщение luchar » 05 май 2019, 10:43

monkey_puzzle писал(а) 04 май 2019, 22:22:Еще несколько шагов и...кто-нибудь угадает, что за силуэт виден вдалеке?

Неужто это он, моя самая большая любовь? )))
Очень здорово, Катя! Приеду домой, посмотрю на большом экране. Вы путешествовали на автомобиле?
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #233

Сообщение monkey_puzzle » 05 май 2019, 13:16

Otta08 писал(а) 05 май 2019, 09:21:monkey_puzzle, удивительно! То, что я вижу на фото никак не монтируется с моим представлением о зиме в Бретани)) Совершенно летние фото!

В первый день я задавала себе вопрос, в чем отличие между зимней и весенне-осенней Бретанью. Конечно, весной более буйное цветение (желтые островки дрока повсюду, на побережье цветет армерия), летом появляются вереск и гортензия, а в сентябре в прошлом году я собирала ежевику :smile:. Зимой в Бретани пожухлая трава, чувствуется переходный сезон между осенью и грядущей весной. Ну и температура, конечно, по ночам можешь опускаться до минусовой отметки. Небольшие заморозки (-2, -4). Справедливости ради, в эти дни на западе Бретани температура порядка 5 градусов тепла. Уже далеко не зима, вместе с тем очень холодно.

vokk писал(а) 05 май 2019, 10:18:Otta08, Значит, бывают и такие дни ) Их должно быть меньше, чем пасмурных. Влажность 90%, почти самый дождливый сезон, температура от 4 до 9, ночью вода теплее воздуха )

Да, зимой большая вероятность осадков. А самый дождливый сезон, по моим впечатлениям, - конец ноября-декабрь.

vokk писал(а) 05 май 2019, 10:18:Кстати, я и был на острове на 1-3 мая.

Вы случайно велосипед на прокат не брали?

vokk писал(а) 05 май 2019, 10:18:Получается, поездка туда в январе-феврале вполне разумна. Правда, дожди таки в два раза чаще и влажность очень высока.

С дождями - как повезет. По моим наблюдениям, февраль, а также март - самые зрелищные месяцы для фотографов (в сети полно фотографий бретонских маяков в шторм). В январе же был практически штиль, лишь в один из дней на море были волны.

luchar писал(а) 05 май 2019, 10:43:
monkey_puzzle писал(а) 04 май 2019, 22:22:Еще несколько шагов и...кто-нибудь угадает, что за силуэт виден вдалеке?

Неужто это он, моя самая большая любовь? )))

Именно! Он самый, Уэссан.

luchar писал(а) 05 май 2019, 10:43:Очень здорово, Катя! Приеду домой, посмотрю на большом экране. Вы путешествовали на автомобиле?

Спасибо! Да, в этот раз на авто.
Последний раз редактировалось monkey_puzzle 02 апр 2022, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #234

Сообщение vokk » 05 май 2019, 15:18

monkey_puzzle, а вы обращали внимание на карликовых овец? Я как-то не фиксировался на них и помню смутно, и уже потом узнал, что выведены они были именно на Уэссане.

monkey_puzzle писал(а) 05 май 2019, 13:16:Вы случайно велосипед на прокат не брали?
Нет, и без него обошли весь остров. И по периметру, и по диагоналям. Вот если приезжать всего на две ночи, то велосипед будет кстати. Хотя придётся его бросать на камнях, в кустах итд.

monkey_puzzle писал(а) 05 май 2019, 13:16:Именно! Он самый, Уэссан.
Вау, какая видимость! Там расстояние по воде примерно 25 км. И объектив хорош.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #235

Сообщение monkey_puzzle » 09 май 2019, 12:21

vokk писал(а) 05 май 2019, 15:18:monkey_puzzle, а вы обращали внимание на карликовых овец? Я как-то не фиксировался на них и помню смутно, и уже потом узнал, что выведены они были именно на Уэссане.

Да, барашков я видела, они прогуливались в этот раз у мыса Перн всей отарой)) Сейчас, как я понимаю, больше барашков белого цвета на острове, но исторически здесь разводили черных.

vokk писал(а) 05 май 2019, 15:18:Вау, какая видимость! Там расстояние по воде примерно 25 км. И объектив хорош.

Я сама удивилась, не ожидала, что можно его отсюда увидеть. Хотя...ведь с острова континент виден, поэтому что удивляться.

***
Мы были едва ли не единственными туристами в этот день в Porspoder. Чувствуется, что не сезон. Зимой, конечно, сюда приезжают, но не в штиль. Фотографы снимают огромные волны, с грохотом обрушивающиеся на тридцатиметровый маяк. Кому интересно, может полюбопытствовать, набрать в поисковике Phare du Four - почти все фотографии этого маяка сделаны в штормовую погоду. Для меня является загадкой, как можно сделать подобные фотографии при ветре более 100 км/ч, насколько надежными в таком случае будут выемки в скалах для безопасности фотографа?!..

Бретань: океан, скалы, маяки...

Попыталась максимально приблизить маяк. Какой он элегантный! А море спокойное-спокойное..

Бретань: океан, скалы, маяки...

Поднимаемся по склону, чтобы посмотреть на маяк немного с другого ракурса.

Бретань: океан, скалы, маяки...

Отсюда он едва различим. Нужен телевик, чтобы разглядеть детали.

Бретань: океан, скалы, маяки...

Возвращаемся к парковке.

Бретань: океан, скалы, маяки...

Бретань: океан, скалы, маяки...

Мы решили продолжить путь вдоль побережья, доехать до мыса Сан-Матье (Pointe Saint Mathieu), а оттуда вернуться в Брест. Напрямую проехать не получилось, из-за ремонта дорог нам пришлось долго ехать в объезд. На мысе нас встречали лошади и фантастический свет.

Бретань: океан, скалы, маяки...
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #236

Сообщение monkey_puzzle » 10 май 2019, 16:14

Мыс Сан-Матье в отличие от своего южного брата, мыса Ра, невысок: скалы едва превышают 20 метров в высоту. Две архитектурные достопримечательности мыса - руины бенедиктинского аббатства и полосатый маяк, чьи силуэты узнаваемы всеми, кто хоть раз отправлялся из Бреста на острова Кельтского моря (Молен, Уэссан).

Бретань: океан, скалы, маяки...

В качестве приятного бонуса - "горошины" у мыса Пен Гир на полуострове Крозон.

Бретань: океан, скалы, маяки...

С максимальным приближением их можно разглядеть))

Бретань: океан, скалы, маяки...

Прощальные взгляд на Кельтское море, и возвращаемся в Брест.

Бретань: океан, скалы, маяки...
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #237

Сообщение monkey_puzzle » 10 май 2019, 17:29

Полуостров Крозон или как не попасть на недоступный пляж

Началось все прошлой весной, когда мы провели несколько дней на полуострове Крозон в неспешных пеших прогулках. В один из дней поехали на пляж Lostmarc'h. Был отлив. Широкая-широкая полоса песка, океан, простор, я была очарована этим местом.

Бретань: океан, скалы, маяки...

Бретань: океан, скалы, маяки...

Мы вдоволь побродили по теплому влажному песку босиком, дошли до мыса Kedra, за которым начинается пляж la Palue, и вернулись обратно, к мысу Lostmarc'h.

Бретань: океан, скалы, маяки...

Бретань: океан, скалы, маяки...

Бретань: океан, скалы, маяки...

И вот стоим мы у мыса, любуемся на скалы и думаем, как нам пройти дальше? Там за этой каменной стеной - череда диких пляжей с цветными скалами. Но море пройти не дает.

Бретань: океан, скалы, маяки...

Пробуем идти в обход. Поднимаемся по тропинке на мыс.

Бретань: океан, скалы, маяки...

Пляжи видны как на ладони. Панорама более чем приятная. Единственное обстоятельство, едва не омрачившее нашу прогулку, - встреча со змеей.

Бретань: океан, скалы, маяки...

Но видит око, да зуб неймет. Кое-где различимы следы тропинок, отходящих от основной тропы и спускающихся вниз, но эти следы быстро теряются. Отдельные участки тропы перегорожены, видны следы оползней. Так что, пройдя поверху несколько километров, мы пришли к выводу, что безопасных вариантов спуска нет. У нас оставалась в запасе еще одна идея: мы хотели попытаться пройти с другой стороны.

Бретань: океан, скалы, маяки...
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #238

Сообщение Scarlet-Cet » 11 май 2019, 17:28

monkey_puzzle,

Удивительная красота. И летние снимки и зимние.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #239

Сообщение monkey_puzzle » 18 май 2019, 21:39

monkey_puzzle писал(а) 10 май 2019, 17:29:У нас оставалась в запасе еще одна идея: мы хотели попытаться пройти с другой стороны.

Такой шанс представился несколько месяцев спустя. Мы выбрали день с наибольшим коэффициентом прилива (115) и снова отправились на пляж Лостмарк.

Вода отошла далеко, но этого было недостаточно для того, чтобы продолжить путь. Хотя промелькнувший силуэт, скрывшийся за скалами, всем своим видом подтверждал обратное...

Бретань: океан, скалы, маяки...

Те несколько дней на полуострове были хмурыми - ни намека на ясное небо.

Бретань: океан, скалы, маяки...

Знакомым путем мы поднялись с пляжа на тропу. Ближайший известный нам спуск к морю - в районе мыса Динан, но в тот день мы уже упустили время отлива, поэтому просто решили проверить, нет ли где-то поближе прохода к морю, о котором мы и не догадывались.

Бретань: океан, скалы, маяки...

Проход мы нашли. Любуясь скалами цвета охры, я обратила внимание, что тропа вдали идет на спуск.

Бретань: океан, скалы, маяки...

Бретань: океан, скалы, маяки...

Телеобъектив помог развеять сомнения.

Бретань: океан, скалы, маяки...

Прогулка с четвероногими друзьями
Бретань: океан, скалы, маяки...
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань: океан, скалы, маяки...

Сообщение: #240

Сообщение Scarlet-Cet » 20 май 2019, 20:14

monkey_puzzle,

Это же все зимние пейзажи? Прекрасно просто.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль