Я подарю себе розовую Францию!

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #301

Сообщение Scarlet-Cet » 06 май 2018, 10:13

Перехожу в зал с коллекцией капителей. Как интересно зал оформлен…и коллекция очень внушительная. Очень понравилось.

Я подарю себе розовую Францию!

Я подарю себе розовую Францию!

Я подарю себе розовую Францию!

Я подарю себе розовую Францию!

Я подарю себе розовую Францию!

А теперь самый главный зал – зал французской живописи. Около от этой картины Жан-Пьера-Александра Антинья застыла. Настолько реалистично, настолько погружающее впечатление. Как я им сочувствовала, создавалось ощущение причастности их горю. Вот пересматриваю и даже не знаю кого больше жаль: лошадь или людей?

Я подарю себе розовую Францию!

До 1845 года художник писал, в основном, картины на религиозные темы («Рождество Христово») и портреты. Под влиянием последствий индустриализации и страданий городского рабочего класса, непосредственным свидетелем которых он был, проживая в бедном парижском квартале в Иль-Сен-Луи, стал создавать полотна, изображающие отягощённых страданиями и бременем нищенской жизни представителей низших слоёв городского населения.
Революция 1848 г. подтвердила его в верности реалистической живописи, после 1860 года начал писать картины в духе натурализм, отражая на них повседневную жизнь крестьянства и рабочего класса.


Картина восторг…открыла новое имя для себя.

О, Мане. «Маргарита де Конфлан» - глаз не оторвать. Изумительная работа.

Я подарю себе розовую Францию!
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 11 июн 2021, 12:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #302

Сообщение Scarlet-Cet » 06 май 2018, 10:16

И несколько картин Тулуз Лотрека…я поражена. Как же жаль, что я не пошла в музей Тулуз Лотрека в Альби. Какое упущение…Никогда нельзя судить о творчестве художника по одной картине, нужно смотреть коллекцию, чтобы понять именно этого художника. Вот очень очень понравилось.

Я подарю себе розовую Францию!

Я подарю себе розовую Францию!

Я подарю себе розовую Францию!

А потом, картины французских художников. Я почти ничего не знаю о них, но здесь собраны шедевры. А как французы изобразили Везувий…а извержение вулкана…Очень реалистично.

Я подарю себе розовую Францию!

Я подарю себе розовую Францию!

Единственно, картин много, размещены они с самого верха до низа. Картины, размещенные на самом верху, бликуют, плохо видно. Понятно, что под коллекцию отвели не самую большую площадь музея. Но понравилось, вот просто очень.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 11 июн 2021, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #303

Сообщение Scarlet-Cet » 06 май 2018, 10:21

Выхожу во дворик вся под впечатлением, вот вы посмотрите на фото и скажете, что ничего особенного. Но это фото, а в реальности, как же там душевно, поэтично, умиротворенно.

Я подарю себе розовую Францию!

Я подарю себе розовую Францию!

Я подарю себе розовую Францию!

Вхожу в бывшую церковь или капеллу, не знаю как правильно. А вот здесь, мои любимые итальянцы и фламандцы.
Конечно, я как и многие другие посетители монастыря, желали бы увидеть именно церковь. Картины здесь вроде как и не к месту, возможно позже для них найдут более подходящее место. Видно, что помещение на частичной реставрации.

Я подарю себе розовую Францию!

Я подарю себе розовую Францию!

Но вот сочетание церковной атрибутики с картинами великих художников на библейские темы…наверное лучшее сочетание.

Единственно, картины расположены не всегда удачно. Рубенса смотреть можно только сбоку, а предпочтение в размещении картин отдано французам. Я специально посмотрела картину французского художника, вернулась к Рубенсу. И вот хоть как задвигай фламандцев, они все равно будут лучшими.

Я подарю себе розовую Францию!

Картины других мастеров не требуют идентификации. Почему то, испанцы узнаваемы издалека.
Пожалуйста, Бартоломе Эстебан Мурильо — ведущий испанский живописец «золотого века», глава севильской школы.

Я подарю себе розовую Францию!

А вот художник Тулузской школы Antoine Rivalz и его картина «Папа Урбан II в соборе Сен Сернин.»

Я подарю себе розовую Францию!

Осмотр коллекции закончен…Ну что сказать? Не передать моего восхищения.
Посетить этот монастырь, даже если вы не любитель живописи, советую всем. Пропустить вот совершенно невозможно. Тем более цена всего то 5 евро, это совершенно бесплатно.

Я подарю себе розовую Францию!
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 11 июн 2021, 12:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #304

Сообщение Scarlet-Cet » 06 май 2018, 10:28

Ну вот и все. Моя обязательная программа по Тулузе закончена, немножко грустно.

Я подарю себе розовую Францию!

Я подарю себе розовую Францию!

В маленьком барчике присела на пиво, а оно оказалось то, что я совсем не люблю. И здесь не везет.

Я подарю себе розовую Францию!

Я уже не надеюсь на вкусный ужин в ресторане, ну не разобралась я с питанием во Франции. Поэтому, когда я фотографирую то, что я ем, вкусно ли. Я пишу это для тех, кто поедет следом. Очень жаль, что многие путешественники не пишут что ели, когда ели, вкусно ли. Ведь трудно воспринимать красоты на голодный желудок.

Прощальный снимок ...

Я подарю себе розовую Францию!

И еще...

Я подарю себе розовую Францию!

И последнее...

Я подарю себе розовую Францию!

У меня на примете магазинчик по пути к отелю. Один магазинчик я нашла, а вот другой с вкусными полуфабрикатами не нашелся, хотя я прошла туда-сюда пару раз. Я же помню, что он вот по пути от отеля. Но эти противные трехугольные французские улицы опять меня заблудили.

Второй магазин я не нашла. Разозлилась, меня эти улицы подводят второй раз. Зато в первом магазине закупилась бельгийским пивом и рольмопсом. Это рулеты из селедки с огурчиком. Ой, у меня при виде этих баночек уже в магазине начинается обильное слюноотделение.

Пришла в отель и устроила себе настоящий праздник.

На следующий день мой рейс в Варшаву был в 9 утра. Так жаль, что так рано. Уж лучше ехать ночь из аэропорта и придти на работу не выспавшись, но иметь еще полдня в городе.

Проснулась в 6 утра, быстро собралась и на вокзал. Он рядом, идти минут 10.

По пути мне встретились молодые девочки, все темненького цвета кожи. Наверняка жители заморских французских территорий, а может и беженцы из стран Африки.
Не трудно догадаться, что делали эти девочки так рано на улицах. Я проходила мимо, а они мне улыбались и говорили bonjour. Я улыбалась в ответ и отвечала тем же. А как я могла себя еще вести? Осуждать их? Какое я имею право?

Мне были так симпатичны эти девочки, я их жалела в душе, совершенно никакого осуждения.

Вот именно эти девчонки в последнее французское утро придали мне дополнительные положительные эмоции, веру в лучшее. Да, Франция не является моей любимой страной, но после этой поездки я стала немножко ее понимать: через работы французских художников и через оптимизм этих утренних чернокожих французских «бабочек». Вот легкая небрежность во всем, это и есть Франция.

До вокзала шла с улыбкой на лице и грустью в душе. Уезжать было жаль. Понравилось абсолютно все: прекрасный регион, чудесные и не похожие друг на друга города. Масса впечатлений и удовольствия.

На вокзале автобус в аэропорт подошел очень быстро, я протянула свои 5 евро, на что женщина-водитель показала мне на табличку, на которой красовалась цена в 8 евро. А вы говорите, что у нас в стране инфляция. Она и в Европе присутствует.

Доехала до аэропорта, выпила пару раз кофе с французскими десертами, закупилась в дъютике духами Тулузы с ароматом фиалок. 3 часа лета и я опять в Варшаве. На улице + 18. Трансфер приехал за мной по звонку за 10 минут. Моя машинка в целости и сохранности на парковке. Погрузилась, поблагодарила поляков за сервис и комфорт. Кушать я не хотела, но желание человеческой пищи присутствовало, поэтому я поехала в отель, в котором ночевала на суп журек.

Позже в ресторанчике на автобане остановилась на ужин, я никогда не ем куриные отбивные в панировке, но так захотелось человеческой пищи после Франции, что я не могла удержаться. Так вкусно. Да, я не была голодной во Франции, но с едой у меня не очень получилось.

Поэтому, дорогие мои форумчане, я понимаю, многим стыдно делать фото в ресторане, но вы хотя бы пишите, что вы ели, в какое время, понравилось ли, стоит ли это кушать. И как вообще быть сытым и довольным во Франции.

Поездка закончилась. Понравилось ли мне? Конечно. По другому и быть не должно: я не езжу в те места, которые мне не понравятся еще при подготовке.

Рекомендую ли я этот регион? Однозначно. И именно все города, которые я посещала – они однозначно заслуживают внимания.

Спасибо всем огромное за участие в отчете, за комментарии, обсуждения, благодарности.

Я от всей души желаю всем путешественникам самых лучших маршрутов, впечатлений, прекрасной погоды и отличного настроения.

А я начинаю мой отчет о следующей поездке в не менее интересный уголок моей любимой страны Германии.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 11 июн 2021, 12:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #305

Сообщение Vlad_Kenig » 06 май 2018, 11:19

Ирина, спасибо за разноцветную Францию!
с интересом прочитал.
Только... фото опять не видны.
Видимо из-за блокировок Роскомпозора...
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #306

Сообщение Ninochka » 06 май 2018, 11:35

Vlad_Kenig писал(а) 06 май 2018, 11:19:Видимо из-за блокировок Роскомпозора...

А я думала, что у меня компьютер глючит. Сижу, на него ругаюсь Я подарю себе розовую Францию!, что не могу насладиться рассказом. Оказывается, мой компьютер не виноват.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #307

Сообщение Irsen Ira » 06 май 2018, 11:44

Ирина, спасибо за музей -- очень впечатлил и сам монастырь и экспонаты.
И спасибо огромное за интересный отчет -- как всегда, эмоционально наполненный и оставляющий после прочтения желание непременно посетить увиденные Вами места.
Ну и по традиции, желаю Вам новых открытий, новых путешествий, новых стран и городов!
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #308

Сообщение Scarlet-Cet » 06 май 2018, 12:10

Vlad_Kenig, Ninochka,

Хм, первые три фото из 300-го сообщения находятся в папке, фото из которой уже есть в отчете и они видны. В новой папке ссылка открыта для всех. Что теперь? Неужели перезагружать фото нужно...

Irsen Ira,

Ирина, а Вам видны же фото, раз музей понравился?

Ирочка, спасибо огромное за пожелания. Я Вам тоже желаю прекрасной Италии и чтобы все получилось.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #309

Сообщение Irsen Ira » 06 май 2018, 14:32

Scarlet-Cet писал(а) 06 май 2018, 12:10:а Вам видны же фото, раз музей понравился?

Ира, да, мне все видно.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #310

Сообщение Nicedub » 06 май 2018, 14:53

Ира,очень жалко прощаться с твоей розовой Францией, милейший рассказ))), хоть тебе и "не повезло" с едой. И тут я задумалась,а чтобы я посоветовала по Франции,и что же? На вскидку только все рыбное и морское на побережье, а внутри Франции сейчас и не вспомнить...Просто свежие продукты из супермаркете,что не так уж и плохо)))
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #311

Сообщение Scarlet-Cet » 06 май 2018, 15:02

Nicedub,

Олечка, да было бы где есть. Я же и пишу, что вот не встретились мне местечки, где покушать. Вот точно не в то время я ходила. Да, перед поездкой я себе сказала, что буду только сыр есть и вином запивать. А на деле кушать то к вечеру хочется и хочется горячего и вкусненького...а его и не было.

Nicedub писал(а) 06 май 2018, 14:53:Ира,очень жалко прощаться с твоей розовой Францией, милейший рассказ


Ой, мне тоже так понравилось, буду же перечитывать и ностальгировать.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #312

Сообщение Vlad_Kenig » 06 май 2018, 15:16

Scarlet-Cet писал(а) 06 май 2018, 12:10:В новой папке ссылка открыта для всех. Что теперь? Неужели перезагружать фото нужно...

я думаю, нужно подождать.
У меня то гугл-переводчик не работает, то поиск барахлит, то фото-гугл не открываются...
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #313

Сообщение Scarlet-Cet » 06 май 2018, 16:48

Vlad_Kenig писал(а) 06 май 2018, 15:16:У меня то гугл-переводчик не работает, то поиск барахлит, то фото-гугл не открываются...


А у меня все работает...Я уже и через хром и через эксплорер попробовала.

Ладно, может заработает когда-нибудь. Вот так тратишь время на написание отчета, а потом бац и без фото он же будет не интересен. Смысл тогда писать? Правда же?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #314

Сообщение Nicedub » 06 май 2018, 17:54

У меня все показывало и в 15 и сейчас в 18,у всех все неравномерно, но да,теперь не знаешь,как отчеты будем писать)))) с учетом того,что Яндекс переводит на Диск уже как 10 дней и нет никаких гарантий,что они оставят ссылки...боязно и за старые отчеты...
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #315

Сообщение Scarlet-Cet » 06 май 2018, 18:44

Nicedub писал(а) 06 май 2018, 17:54:боязно и за старые отчеты...


Ну да. Все же это труд, время оторванное от семьи и работы...Обидно, если фото пропадут в отчетах. А без фото отчет не интересен. Я прежде всего на фото обращаю внимание - если красиво, мне туда нужно.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #316

Сообщение Poseidon » 06 май 2018, 18:48

К сожалению гугл фотки не видны всем и отовсюду. Переходите на другой фотохостинг.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #317

Сообщение Nicedub » 06 май 2018, 19:02

Poseidon, спасибо, но тяжко людям непродвинутым по этой части, я вот только на пятом отчете научилась из Яндексфотки вставлять,сейчас только только поняла как из гугл,а теперь " и вот опять" ))). Но делать нечего, будем опять переучиваться...жалко,что и на другие хостинги никто уже гарантии не дает! Ирочка,извини,но дело то серьезное,действительно жалко ни сколько времени,а того,что хочешь поделиться,ан нет...
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #318

Сообщение Scarlet-Cet » 06 май 2018, 21:48

Poseidon,

Владимир, спасибо за советы. Будем опять учиться, а что делать?

Nicedub писал(а) 06 май 2018, 19:02:Ирочка,извини,но дело то серьезное,действительно жалко ни сколько времени,а того,что хочешь поделиться,ан нет...


Олечка, что ты? Какие извинения. Меня если честно этот гугл уже утомил. Безобразие какое-то. Будем опять учиться, такая вот жизнь теперь, что без учебы никуда.

Хорошо, что продвинутые форумчане нам хоть подсказывают как и что.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #319

Сообщение Ninochka » 07 май 2018, 00:35

Ирочка, огромное тебе спасибо за изумительную розовую весну во Франции. Как всегда с удовольствием совершила с тобой эту виртуальную прогулку, спокойную, увлекательную, познавательную и очень красивую. Ты и нам всем сделала подарок таким отчетом.

Хотела расстроиться, что рассказ закончен, но вижу, нас ожидает новый отчет ! Поэтому иду за новыми впечатлениями.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #320

Сообщение sinnfeinn » 07 май 2018, 01:23

В очередной раз хочу сказать спасибо за французскую живопись. Я ее, без преувеличения, люблю с детства.
И каждый раз встреча с ней - наслаждение...

Конечно, после работ Антинья трудно писать про Энгра. Но очень хочется поделиться тем, какую ассоциацию вызвал у меня портрет графини.
В апреле довелось побывать в еще одном художественном музее. Если позволите...
Я подарю себе розовую Францию!

Почему-то кажется, что Вы бы про это написали "прелесть что такое"!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль