Первый креп комом или направление: северо-запад

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Первый креп комом или направление: северо-запад

Сообщение: #21

Сообщение snn1964 » 27 апр 2018, 21:43

Нашел в сети информацию про деревню Сен-Поль, спрятанную внутри квартала Марэ. Подкупила вот эта фотография.

Поиск по фото в гугле утверждает что на фото Сен-Поль-де-Ванс — коммуна на юго-востоке Франции в регионе Прованс — Альпы — Лазурный берег, департамент Приморские Альпы, округ Грас, кантон Вильнёв-Лубе.
https://goo.gl/maps/5nM8m4VDmkp
Удивляет подъем в гору:) На том же гугле Le Village Saint-Paul - довольно ровная местность:)
https://goo.gl/maps/HAvAbC2MREy
Аватара пользователя
snn1964
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый креп комом или направление: северо-запад

Сообщение: #22

Сообщение Irsen Ira » 27 апр 2018, 22:02

Кто здесь? писал(а) 27 апр 2018, 21:24:Арки и переулки есть, флажки с надписью «Сен-Поль» висят.

simonep писал(а) 27 апр 2018, 20:16:Деревню - "будем искать"

Вот в эти арки и подворотни на Rue Saint-Paul и на Rue des Jardins Saint-Paul, возле которых развешены флажки, и надо было заходить. Вся деревня -- несколько дворов (кажется, шесть), переходящих один в другой.
Кто здесь? писал(а) 27 апр 2018, 21:24:Особняк строился начиная с 1475 по 1507 год по заказу архиепископа Санса и служил парижской резиденцией архиепископов

А особую славу он приобрел, как Замок Маргариты Валуа (известной по роману Дюма, как королева Марго), которая была самой известной его обитательницей.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первый креп комом или направление: северо-запад

Сообщение: #23

Сообщение Кто здесь? » 28 апр 2018, 01:47

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное сообщение содержит зашкаливающее количество предвзятости, вкусовщины и необоснованного субъективизма!
Настоятельно рекомендую убрать от мониторов людей, животных со слабой психикой, кормящих женщин, детей и современные электробытовые приборы с искусственным интеллектом

Irsen Ira, В арки и подворотни заходил. Залез в каждый угол. На мой обывательский взгляд, дырка от бублика это )) Деревню обещали? А тогда подать сюда домики с соломенной крышей и хрюшками! Колодец типа "журавль", наконец ))

17 апреля. На просторах Руанщины.
Перед тем как из классических пешеходов превратиться в современных автопутешественников мы уселись на берег Сены, свесив ножки к воде. Кофе, багет с тунцом, круассан с фрамбуазом, 15 минут покоя…и, Париж, до свидания!

Первый креп комом или направление: северо-запад

Хотели было отправить письмо Бэтмэну, но появление людей со странной аппаратурой под присмотром зам.главы северо-корейской резидентуры во Франции товарища Чхон Ким Хо прозрачно намекали, что нам уже пора.

Первый креп комом или направление: северо-запад

На Северном вокзале (забегая вперёд, будь проклят тот день, когда я выбрал именно этот пункт проката!!!!) я получил ключи от французской машинки, мы загрузились в неё и тронулись в путь. На Руанщину.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Страна незнакомая, машина худосочная (не движок, а издевательство, но кто же знал...), однако езда по французским дорогам под руководством двух навигаторов оказалась вполне комфортной. Хотя и расстояния-то плёвые…

Первый креп комом или направление: северо-запад

Проехав микрорайон Дефанс по тоннелю, мы выехали на просторы условной сельской местности. Наш путь лежал в Живерни, так как моя супруга - давняя почитательница талантов французских импрессионистов. Я со своим техникумом, в импрессионизме ничего не понимаю, дочь – из неопределившихся, но… к маме – значит к маме ))
Стационарный и внешний навигаторы умудрились втайне сговориться друг с другом, и повели нас через какие-то пасторальные места сбоку от основной трассы. Мы плутали между каменными домиками, вплотную стоявшими у дороги, поворачивая по 5 раз кряду. Иногда казалось, что придется подобно старым чешским автораллийщикам ехать на двух колесах. Но французские кольцевые перекрестки – это вещь, я вам скажу.
Заблудиться не вышло. Искусственный разум вывел нас прямо на стоянку дома-музея К.Моне (Не путать с Мане! Оказывается, это разные люди.)
Мы не спеша осмотрели экспозицию галереи. Кроме работ старых импрессионистов висел еще какой-то занятный японец. На улице во всю буйствовала весна, погода была изумительная (деревню Гадюкино в это время, как обычно, смывало), группа малолеток училась рисовать тюльпаны-мутанты каких-то невообразимых расцветок.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

А мы решили не стоять в очередь в дом-музей для осмотра подштанников знаменитого художника и поехали дальше.
В Руане мы оказались ближе к вечеру. Из пригородного Ибис-отеля на суперсовременном трамвае (или метро) мы быстро добрались до исторического центра города, ставшего свидетелем одного из самых громких преступлений Инквизиции. Мимо разрушенного ради строительства улицы Жанны д’Арк старого собора по погрязшим в фахверке улочкам мы прошлись через Астрономические часы к Руанскому собору, а затем к Сен-Маклу.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Так как я загодя толком не подготовился к прогулке, а интернет у меня пропал (видимо, фахверк и интернет не совместимы), да и туристический центр закрылся за 10 минут до нашего прихода, то мы просто бродили по округе, разглядывая многочисленные фахверковые домики и всякую всячину.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Мы ходили по узким улочкам и переулкам мимо покосившихся старинных зданий, отовсюду ощущая специфический затхлый запах старости, распада, разложения… Навстречу нам изящной походкой прошел молодой человек с загадочной улыбкой в приспущенном ниже ватерлинии комбинезоне, надетом (скорее снятом) на голое тело. Удивившись в меру приличий, мы не догадались заснять это чудо. Да и надо ли... Дорожка тем временем вывела нас на Рыночную площадь, где туристы со всего света гуляют, пьют и веселятся на месте изуверской смерти молодой женщины.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Добавляя диссонанс в общую картину вечера, на крылечке уродливого сооружения рынка-церкви сидела местная сумасшедшая, громогласно предъявляя миру какие-то претензии.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Думаю, уже понятно, что Руан произвел на нас не самое благостное впечатление, поэтому от греха подальше на чумное кладбище мы решили не ходить, а вернулись к Руанскому собору.
На площади в кустах между собой что-то не поделили крысы, оператор мусоросборочной машины собирал продукты человеческой жизнедеятельности (в более широком смысле, конечно), а солнце садилось, играя полутонами на стенах собора.
Мы сидели на брусчатке около здания нынешнего туристического центра, в котором Клод Моне когда-то снимал мастерскую и писал свою знаменитую серию.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Лавры художника не давали нам покоя.

Первый креп комом или направление: северо-запад

На черном небе появился тоненький серп растущей луны, туристы и жители Руана разбрелись по углам, крысы продолжали свою борьбу за выживание в этом жестоком мире, а мы в полупустом и суперсовременном метро-трамвае, так неуместном на фоне знаменитого фахверка, умчались в пригород. Спать.

P.S.: В качестве музейного экспоната старый Руан, безусловно заслуживает внимания, а на восприятие автора могло повлиять неудачное расположение планет )

Продолжение таки будет.
Аватара пользователя
Кто здесь?
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 19.09.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый креп комом или направление: северо-запад

Сообщение: #24

Сообщение Eleria » 28 апр 2018, 07:53

Ой,ужас..даже поперхнуло утренним кофе...это что за офис черной магии с куклой вуду, утыканной булавочками (с проклятиями ) и поминальной свечкой рядом??..ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ не сработало, т.к. я - не кормящая женщина, хотя, в некотором смысле таки да, кормящая себя кофе с йогуртом)):
Кто здесь? писал(а) 28 апр 2018, 01:47:А мы решили не стоять в очередь в дом-музей для осмотра подштанников знаменитого художника и поехали дальше.

Это почему-у-у? А сад в чудесных цветах, пруд, мостик?. Добрая у Вас жена. Я бы приехав туда, и чтоб меня кто-то отговорил не попасть -
Кто здесь? писал(а) 28 апр 2018, 01:47:Мы ходили по узким улочкам и переулкам мимо покосившихся старинных зданий, отовсюду ощущая специфический затхлый запах старости, распада, разложения…

Неужели до такой степени там так ужасно, или Вас занесло на окраины в неблагополучный район? Как же люди сидят кушают на Рыночной Площади, или там мэрия избирательно убирают?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Первый креп комом или направление: северо-запад

Сообщение: #25

Сообщение Кто здесь? » 28 апр 2018, 08:29

Да нет, не все так плохо. Грязи не было. Тут к местным коммунальщикам претензий нет. Крысы - не в счёт. Гнетущее впечатление возникло в целом от этой части города. Но это, как говорится, сугубо личное мнение ))
Даже странно. Раньше, когда я рассматривал фахверки во многочисленных отчётах, мне всё нравилось и я хотел там оказаться. Видимо, сработало подключение остальных органов чувств, помимо зрения.
Аватара пользователя
Кто здесь?
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 19.09.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый креп комом или направление: северо-запад

Сообщение: #26

Сообщение -Leona- » 28 апр 2018, 09:55

Кто здесь?, у вас хороший слог С удовольствием подписываюсь. Ностальгический маршрут, но мы были летом и сад Моне не смогли пропустить. Интересно почитать ваши впечатления дальше.
Аватара пользователя
-Leona-
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 25.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 23
Пол: Женский

Re: Первый креп комом или направление: северо-запад

Сообщение: #27

Сообщение Irsen Ira » 28 апр 2018, 10:13

Eleria писал(а) 28 апр 2018, 07:53:офис черной магии с куклой вуду, утыканной булавочками

Лида, а ты заметила, что это они Трампа утыкали иглами...
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первый креп комом или направление: северо-запад

Сообщение: #28

Сообщение Eleria » 28 апр 2018, 17:40

Irsen Ira писал(а) 28 апр 2018, 10:13:Лида, а ты заметила, что это они Трампа утыкали иглами...

Ага..я ж не слепая..просто сегодня - крайне "толерантная")): И как-то власти их не реагируют Мне всегда казалось, Свобода слова в защите своих идей, а не в оскорблении других.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Первый креп комом или направление: северо-запад

Сообщение: #29

Сообщение JamKit » 28 апр 2018, 20:55

Кто здесь?, очень нравится Ваш рассказ, и фотографии чудесные! С нетерпением жду продолжения!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первый креп комом или направление: северо-запад

Сообщение: #30

Сообщение Кто здесь? » 28 апр 2018, 23:59

18 апреля. Немного о философии.

Будучи в целом согласными с одним из корифеев диалектического материализма В.И.Ульяновым-Лениным (1870—1924) , указавшим в своей работе «Материализм и эмпириокритицизм», что материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении, этот день мы посвятили исключительно познанию объективной реальности. Всеми 5-ю известными органами чувств.
Реальность, которую предстояло познать, была уже знакома нам по тысячам изображений в сети и фактически являлась причиной и отправным пунктом размышлений о следующем после альпийских покатушек вояже. «Хочешь сюда?» - спросил я за полгода до этого жену и показал фото с классическим видом меловых утёсов. «Хочу!» - ответила жена и, собственно, на этом вопрос о направлении весенней поездки был закрыт. Нам (жителям Поволжья) возможность буквально за часик-другой доехать на машине до побережья Атлантики, представляется каким-то чудом. Ведь до ближайшего моря от нас 2 тыщи километров. А среднестатистический парижанин, а уж тем более житель Руана вообще не видят в этом проблемы.
В общем, покинув утром Руан, мы прямым курсом направились на побережье. Нас ждал городок Этрета.
Можно было бы остановиться прямо у берега, но стоянка была забита. Пойдем другим путём, решили мы и, бросив машину на дальней стоянке, вооруженные до зубов первой и второй сигнальными системами, спустились к берегу.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Популярная в узких кругах позиция эмпириокритицизма, как никогда была близка к полному и безоговорочному ниспровержению.
План исследования был до невозможности прост: пойти направо, вернуться, пойти налево. Мы и сходили…

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

На горизонте, по уверению отдельных источников, виднелся краешек Великобритании, поддувал приятный ветерок, зеленела трава, галдели чайки, а мерный шум прибоя располагал к ленивому созерцанию. Мы не железные - поддались. Через какое-то время зов природы погнал нас вниз, чтобы перехватить какой-нибудь еды.
Мы прогулялись по городку, причем на этот раз фахверк уже не вызывал никаких неприятных ощущений. Видимо, дело не в нём.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Каменные домики тоже были симпатичные.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Пока бродили по городку, на поверхности моря появились серфингисты.

Первый креп комом или направление: северо-запад

А мы приступили ко второй части нашего нехитрого плана.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

на предыдущем фото я целился в маяк, а заодно поймал и парочку влюблённых )

Первый креп комом или направление: северо-запад

Начался сильный отлив. Вместе с водой исчезли серфингисты.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Зато на обнажившемся причудливом дне появились собиратели морских гадов и прочие праздношатающиеся.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

К этому моменту фундаментальные противоречия между различными философскими течениями уже абсолютно утратили всякую актуальность. По нашим ощущениям, как когда-то на Кёнигзее, мир пребывал в полной гармонии.

Нас ждала новая база на 2 ночи в сельской местности недалеко от Онфлёра. Поплутав по мелким дорожкам среди колхозных полей, мы таки нашлись. Бывшая ферма по производству кальвадоса 3 года назад была куплена новыми хозяевами и переделана в гостевой дом. Место превысило все наши ожидания.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Вечер мы завершили под свежий камамбер с сидром, планируя следующий день.

Продолжение будет.
Аватара пользователя
Кто здесь?
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 19.09.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый креп комом или направление: северо-запад

Сообщение: #31

Сообщение simonep » 29 апр 2018, 00:13

Какая солнечная и яркая у вас Этрета!
Все-таки солнце, как и его отсутствие, кардинально меняет восприятие!
Аватара пользователя
simonep
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый креп комом или направление: северо-запад

Сообщение: #32

Сообщение SovaSovunya » 29 апр 2018, 08:29

Какие красивые места!
Очень!
Буду подумать о них на следующий год!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Первый креп комом или направление: северо-запад

Сообщение: #33

Сообщение Кто здесь? » 29 апр 2018, 14:01

simonep писал(а) 29 апр 2018, 00:13:Какая солнечная и яркая у вас Этрета!
Все-таки солнце, как и его отсутствие, кардинально меняет восприятие!

Нам практически всё время везло с погодой. Даже Париж с серыми тучками не расстроил. Хотя я втайне надеялся на шторм ))
Аватара пользователя
Кто здесь?
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 19.09.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый креп комом или направление: северо-запад

Сообщение: #34

Сообщение Lander » 02 май 2018, 14:02

Жду продолжения!)
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый креп комом или направление: северо-запад

Сообщение: #35

Сообщение Кто здесь? » 02 май 2018, 14:59

Lander писал(а) 02 май 2018, 14:02:Жду продолжения!)

Благодаря постановлению Правительства РФ от 14.10.2017 №1250 "О переносе выходных дней в 2018 году", у моей музы выходные. Она у родни на даче ))
Аватара пользователя
Кто здесь?
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 19.09.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый креп комом или направление: северо-запад

Сообщение: #36

Сообщение nassnasya » 02 май 2018, 20:58

Даёшь больше информации о съеденном и выпитом!
life is life, nana nanana
nassnasya
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.10.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Первый креп комом или направление: северо-запад

Сообщение: #37

Сообщение Кто здесь? » 06 май 2018, 02:18

19 апреля. Будни туриста.

Череда выходных и праздников временно закончилась, и муза вернулась домой от своих греческих родственников, но я-то уже уехал в командировку!..
Так и не встретились.
Вновь под стук колёс, лёжа на верхней полке последнего вагона, я пытаюсь писать продолжение.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Итак, 19 апреля. В этот день мы достигли экватора своего необременительного путешествия. На ребенка, впервые оказавшегося в дальнем зарубежье, окружающая действительность производила сильное впечатление. Возможность общаться с местными на их языке доставляла ей огромное удовольствие. Особенно приятно было то, что французы хвалили её хорошее произношение, отмечая отсутствие «русского» акцента.
Завтрак на бывшей кальвадосной ферме был по-французски скромным, но домашний йогурт и 8 видов самодельного варенья, в т.ч. из зеленых томатов и тыквы, сгладили впечатление. Что там у нас сегодня по плану?

Онфлёр.

Пожалуй, больше не буду читать при планировании поездки массу отзывов, чтобы не лишать себя радости непосредственного восприятия. Ощущение дежа-вю не покидало меня. Буквально всё в Онфлёре я уже видел. Надо подумать, как соблюсти в будущем баланс информированности со свежестью взгляда. Мы оставили машину на большой стоянке справа от речки. Благо, городок маленький и все находится рядом. Прошлись вокруг гавани,

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

свернули к симпатичной деревянной церкви св.Екатерины и зашли поглазеть на эту древность изнутри. Действительно заметно, что церковь строили корабельных дел мастера.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Из каморки слева появился рояль в сопровождении двух человек. Один из них пристроился за инструментом и стал играть. Минут 15 мы слушали непривычные уху произведения незнакомых композиторов, вызывавшие ассоциации со штормом на море. А потом мужчина, также внезапно, как появился, встал и утолкал рояль обратно в каморку.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Хорошо посидели. И церковь не хмурая, как все остальные, и музыка неожиданно интересная. Да и вообще всё тут было как-то по-домашнему. Ставим плюсик.
На выходе из церкви столкнулись лицом к лицу с предполагаемым прошлым человечества.

Первый креп комом или направление: северо-запад

А потом снова были улочки, фахверк и теплое весеннее солнышко.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

К сожалению, самый примечательный переулочек оказался закрыт для понаехавших туристов, поэтому пришлось смотреть через забор.

Первый креп комом или направление: северо-запад

На одной из улочек зашли в лавку с дизайнерской бижутерией, где дочь нашла применение подаренным бабушками в поездку евроденежкам.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Побродив еще немножко по людным улицам Онфлёра, мы вернулись к нашему транспортному средству и направились в деревеньку Бёврон-ан-Ож, которая то ли входит, то ли входила раньше в список самых красивых деревень Франции. Если верить Википедии, сейчас в этой деревне живёт чуть больше 200 человек. На стоянке у инфоцентра нас встретила гигантская бочка

Первый креп комом или направление: северо-запад

Бочка не работала. Центр тоже был закрыт на обед. Гуглокарта сообщала, что рядом с нами имеется Château. Шато оказалось домиком с миленькими занавесочками и вырезанными на стенках из дерева страшными рожами, видимо, для пущей серьёзности.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Несколько примечательных домиков на центральной площади скучали в одиночестве, мы были почти единственными посетителями этого уголка Франции.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

В работающем, тем не менее, заведении общепита мы заказали местные специалитеты – крепы и галеты. Погуляв ещё немного по округе, мы подразнили коров в яблоневом саду (коровы и яблоки – местный стратегический ресурс), зашли на маленькое кладбище при местной церквушке.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Отдохнув от мирской суеты в этом ооочень тихом месте, мы уехали в сторону Довиля. К сожалению, эта деревенька нас ничем не зацепила. Может быть, сказалась некоторая пресыщенность от впечатлений первых дней, а может, это просто не наш формат.
Обратный путь мы намеренно проложили вдали от больших дорог, передвигаясь через поля, холмы и рощицы по узким, но очень хорошим дорожкам.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Хотелось пройтись по живописным лугам, но хозяева (а здесь каждый клочок земли имеет хозяев) были против, о чем прозрачно намекала натянутая по краям дорог колючая проволока. Тесновато в Европе.

Первый креп комом или направление: северо-запад

А вот уже и Довиль нарисовался.
Вечерело. Стоянки у знаменитого пляжа были полупустые, чем мы с радостью воспользовались. Вооружившись купленной в предыдущем пункте посещения выпечкой и термосом с горячим чаем, мы пошли встречать закат на пустынном пляже. Путь предстоял неблизкий, так как отлив был в самом разгаре.
Вдали виднелась полупрозрачная вереница лошадей, уходящая куда-то под землю, под ногами дружелюбно хрустели ракушки, а солнце лениво и с достоинством (как всё тут в Довиле) приближалось к линии горизонта.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Иногда мимо нас проносилась колесница, изредка проходили пышущие достатком местные жители

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Иногда проезжала целая группа в полосатых купальниках

Первый креп комом или направление: северо-запад

Мы сидели на берегу, глядя вдаль, и слушали шум прибоя и крики чаек.

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Это занятие, несмотря на свою бесцельность, приносило огромное удовольствие, переполняя эмоциями. Возможно, нечто похожее, заставляет безымянных художников царапать на стенах и заборах знаменитое «Здесь был Вася». Поддавшись творческому порыву, я тоже решил оставить свой след на земле (на песке, если быть точным)

Первый креп комом или направление: северо-запад

Подумав, я решил добавить немного оптимизма…

Первый креп комом или направление: северо-запад

День неумолимо заканчивался

Первый креп комом или направление: северо-запад

Первый креп комом или направление: северо-запад

Продолжение (скорее всего) будет.
Последний раз редактировалось Кто здесь? 06 май 2018, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кто здесь?
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 19.09.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый креп комом или направление: северо-запад

Сообщение: #38

Сообщение Eleria » 06 май 2018, 06:37

Кто здесь? писал(а) 06 май 2018, 02:18:Череда выходных и праздников временно закончилась, и муза вернулась домой от своих греческих родственников, но я-то уже уехал в командировку!..
Так и не встретились.

Она Вас посетила на верхней полке вагоне, немного посидела, и ушла.......
Кто здесь? писал(а) 06 май 2018, 02:18:Из каморки слева появился рояль в сопровождении двух человек. Один из них пристроился за инструментом и стал играть. Минут 15 мы слушали непривычные уху произведения незнакомых композиторов, вызывавшие ассоциации со штормом на море.

И судя вот по этому, не оставляет сомнения:
Кто здесь? писал(а) 06 май 2018, 02:18:А потом мужчина, также внезапно, как появился, встал и утолкал рояль обратно в каморку.

это был Ангел. Музыкально - образовательный. (у него контракт с Вами..)
Кто здесь? писал(а) 06 май 2018, 02:18:Иногда мимо нас проносилась колесница

Читая это, думала, что это образные эпитеты..Как же я удивилась !!!
Кто здесь? писал(а) 06 май 2018, 02:18:Продолжение (скорее всего) будет.

НЕТ! Ни единого в этом сомнения (чур, на них, чур)!!! (Муза, Она как Карлсон..скоро прилетит). А мы - ждем!!!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Первый креп комом или направление: северо-запад

Сообщение: #39

Сообщение Tanipers » 06 май 2018, 06:48

Eleria писал(а) 06 май 2018, 06:37:А мы - ждем!!!


Да, ждем! А пока наслаждаемся видами прибоя и закатного солнышка ...
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый креп комом или направление: северо-запад

Сообщение: #40

Сообщение Tamri » 06 май 2018, 21:04

На что похоже варенье из зелёных томатов?
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль