Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #281

Сообщение AnnMM » 06 авг 2019, 17:00

JamKit писал(а) 06 авг 2019, 16:36:а вам обязательно надо в замок?

Ну хотя бы в один-то надо )) Французских городков видено уже много, так что просто гулять по Туру - не привлекает.
Рядом с этой остановкой мне наиболее интересным показался замок Вилландри с его необычными садами, скорее всего, в него и съездим.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #282

Сообщение Eleria » 06 авг 2019, 17:07

AnnMM писал(а) 06 авг 2019, 16:32:Я написала вопрос на сайт, пока ничего не ответили.

Я кстати тоже написала, аналогично не отвечают(( А Вы только на одну ночь?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #283

Сообщение AnnMM » 06 авг 2019, 17:12

Да, но одну ночь. Я так подумала, что мы все-равно больше одного замка нашим составом не осилим, поэтому одной ночи нам хватит. Мы же по пути из Испании домой, а не отдельной поездкой по региону..
Следующая остановка в Труа. Думаю, по пути еще один замок захватить..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #284

Сообщение Scarlet-Cet » 06 авг 2019, 17:31

AnnMM писал(а) 06 авг 2019, 17:12:Следующая остановка в Труа.


Мне Труа очень понравился, а недалеко Эперне. Вот бы я куда за шампусиком заехала специально.

Анечка, удачного планирования маршрута.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #285

Сообщение tsmith » 06 авг 2019, 18:58

AnnMM писал(а) 06 авг 2019, 16:32:в кассе говорили, что после 17:00 можно и бесплатно.
Там везде написано что билеты заканчивают продавать в замок за час до закрытия ( в то время когда Лидия была очевидно 17 часов). То есть платно в это время туда было не попасть. Возможно и пустят за час до закрытия в парк ( но нигде по этому поводу не сказано и придется полагаться лишь на добрую волю работников).
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #286

Сообщение Eleria » 07 авг 2019, 16:38

tsmith писал(а) 06 авг 2019, 18:58:Там везде написано что билеты заканчивают продавать в замок за час до закрытия

О.к, просто чтобы закрыть сомнения и "добить" данную тему для последующих путешественников, желающих бесплатно погулять только в Парке Азе-ле-Ридо, я получила офиц. ответ из Замка:
До 31 августа замок Азай-ле-Ридо открыт с 09:30 до 19:00 (последний вход во внутренний двор замка в 18:00).
В результате, с 09:30 до 18:00 действует единый тариф с замком и парком: 10,50 € / чел. Бесплатно до 26 лет в ЕС.
Затем с 18 до 19 часов замок закрывается, но парк остается открытым для посещения бесплатно.
Я отправил вам расписание на август, но если вы приедете еще на один месяц, не стесняйтесь сказать мне: я расскажу вам расписание. В целом, в последний час открытия сайта замок закрыт, но парк остается открытым бесплатно

Так что Оля права (и я )
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #287

Сообщение AnnMM » 07 авг 2019, 16:45

Eleria, и я получила точно такой же ответ ))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #288

Сообщение Eleria » 07 авг 2019, 16:52

AnnMM писал(а) 07 авг 2019, 16:45:Eleria, и я получила точно такой же ответ ))

И не сомневалась)). Удивился наверное менеджер таким письмам (ха-ха).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #289

Сообщение AnnMM » 07 авг 2019, 16:58

Eleria писал(а) 07 авг 2019, 16:52:Удивился наверное менеджер таким письмам (ха-ха).

Наверное. Но ничего, у него (или нее? Мое письмо подписано Elodie SEVEQUE) работа такая!
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #290

Сообщение Alisia » 18 авг 2019, 15:58

Прекрасный рассказ, прочла с огромным удовольствием. Так все вкусно написано! Вот прям ощущается вкус пирожных и даже устриц ( тоже их не понимаю, но пробую в надежде понять, чем же все так восхищаются). И мягкий шелест зеленых веток, плекс реки.

По поводу букинга. Вознаграждение можно получить по ссылке от человека только один раз. То есть надо, что б каждое новое бронирование получалось по новой ссылке от нового друга. В инете этих ссылок- вагон! Но я много раз замечала, что когда заходишь без ссылки- цена ниже. Или условия бронирования хуже. Дважды так попала, заказав отменяемое бронирование, написанно зелененьким, но не проверив дату отмены. А оно оказалось дней через 10 всего, то есть сегодня я могу отменить, а через 10 дней уже нет.

У вас железные нервы, я ни разу не смогла выдержать даже неделю, минимум за неделю до поездки у меня все заказано. А уж заказывать в дороге- это я с ума сойду.

Скажите, а почему вы просто не поменяли местами, не поехали в Мон Сен Мишель вместо Орфлера, а вернулись туда в понедельник, когда все уехали?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #291

Сообщение Eleria » 20 авг 2019, 08:13

Alisia писал(а) 18 авг 2019, 15:58:Скажите, а почему вы просто не поменяли местами, не поехали в Мон Сен Мишель вместо Орфлера, а вернулись туда в понедельник, когда все уехали?

В понедельник - утром мы улетели.
По местоположению нашего продвижения, Онфлер выпал на пятницу (и как оказалось "мост" между длинных праздничных выходных от четверга по воскр.). И в ту веселенькую пятницу карта Букинга была усеяна темными каплями "ЗАНЯТО" полностью по всему побережью (и вглубь карты чуть ли не до Парижа и Нанта), и это не только вокруг Онфлера и Мон-Сен-Мишеля, а примерно размахом от Динана до Ле-Трепор и выше (к сожалению, не умею рисовать по гугл мапс цветными стрелочками и линиями...для наглядности).
Поэтому, Мон-Сен-Мишель ничем бы на тот вечер не помог.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #292

Сообщение LirikaNP » 26 авг 2019, 21:38

Eleria, обожаю читать ваши отчеты! Причём я, как и некоторые, люблю читать когда уже полностью написано, чтобы можно было погрузиться с головой. А вашей предпоездной подготовке можно учиться, как в фильме - «ммминуточку, я ззапписываю!» Только теперь и ваш отчёт, и отчёт Scarlet set не дают покоя - хочу в Нормандию и Бретань, по вашим стопам.. правда, для этого надо немного подождать, да и не перегореть к тому времени, как случилось в этом мае - можно было и в Нормандию, но соблазнила Ницца!.. а теперь опять хочу .. Но начну готовиться, время быстрее пролетит)) Лида, если я пропустила, простите, отчёт прочитала давно, во сколько вам обошлась аренда машины? С полной страховкой оформляли? Гортензии наверное ещё не цвели (вроде бы не встретила на фото)? Вы где-то в отчете советовали какое-то средство от аллергии, с ixerba, у меня ссылка не открылась, что это за волшебное снадобье? Уф, пока все!..
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #293

Сообщение Eleria » 27 авг 2019, 08:18

LirikaNP писал(а) 26 авг 2019, 21:38:да и не перегореть к тому времени, как случилось в этом мае - можно было и в Нормандию, но соблазнила Ницца!..

Ну ведь это же здорово - уметь прочувствовать себя и кардинально рраз...и изменить планы! Надеюсь, Ницца понравилась?
LirikaNP писал(а) 26 авг 2019, 21:38:во сколько вам обошлась аренда машины?

Я конечно могу ответить на этот вопрос..Но Вы же понимаете, что стоимость аренды зависит от разных факторов: количества дней съема; ручник или автомат; выбор класса модели машины и т.д.
В нашем конкретном случае это было 269 Е за 9 дней, ручник, Пежо Опель Астра с полной отменой личного участия. И при получении машины мы еще на месте доплатили страховку на стекла-колеса-царапины (не помню сумму..).
LirikaNP писал(а) 26 авг 2019, 21:38:Гортензии наверное ещё не цвели (вроде бы не встретила на фото)?

У нас гортензий нигде не было за поездку, значит мы были немного рановато для них)).
LirikaNP писал(а) 26 авг 2019, 21:38:Вы где-то в отчете советовали какое-то средство от аллергии, с ixerba, у меня ссылка не открылась

Проверила на iherb мои таблетки от аллергии - их нет в наличии, сняли с продажи((.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #294

Сообщение Kolenfed » 05 сен 2019, 16:39

Лидочка, вот и я добралась до твоего отчета!
Пока только смакую начало, но про очень вкусный завтрак не смогла сдержаться и решила написать комент.
Я в этом году так три раза попадала - просто ужас какой-то, а не завтраки во Франции. Я теперь очень хорошо поняла почему они уже к половине двенадцатого обед ищут. Звереют наверно от голдода!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #295

Сообщение Scarlet-Cet » 05 сен 2019, 17:40

Kolenfed писал(а) 05 сен 2019, 16:39: Звереют наверно от голода!


Ой, точно! А мы в своих отелях наедимся того, что с вечера заготовили, по пути еще чай, кофе и мне в 12-00 ну никак еда в горло не лезет. Вот часика в 3 дня самое то, но у них тихий час.

Но мне правильно Оля olgazzy написала, что когда знаком с французскими причудами, то страна начинает нравиться. А когда нарываешься на все "прелести" в первый раз, то часто не до смеха, не то, что красот.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #296

Сообщение Kolenfed » 06 сен 2019, 13:30

Лида с восторгом наслаждаюсь твоим отчетом и дошла уже до Канкаля, очень захотелось вставить свои 5 копеек.
У меня впечатление, что в этом году половина нашего форума были в Канкале и ели эти замечательные устрицы!!!
Я тоже отметилась, мы были в 10 утра и устрицами пришлось завтракать, ну что поделать.
Кругленькие и маленькие по евро за штуку я продегустировала, они другие совсем на вкус, мне понравились гораздо меньше, чем №3, можно было на них и не отвлекаться.А место замечательное, просто греет душу.
Твой рассказ насчет парковки в Монт-Сен -Мишеле - шедевр просто!
Мы попали туда в температуру +34 градуса, и очереди к паркоматам с оплатой были сумашедшие, с оплатой тупили все, от жары наверное. Но больше всех почему-то - китайцы. Увидя этот бедлам, я подошла в офисе - темное застекленное здание - к девушке, которая выдавала буклетики об острове, и на ломаном английском ее спросила - можно ли как то еще заплатить за парковку. И получила ответ на чисто русском языке, что можно у нее через кассу, хоть картой, хоть наличными.
И ведь нигде, никакой информации об этом нет!!!
А уж генетический код, он такой!!!
Почему то всегда только это слово сразу приходит на ум, как будто других и в помине нет!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #297

Сообщение Eleria » 06 сен 2019, 14:20

Kolenfed писал(а) 06 сен 2019, 13:30:Увидя этот бедлам, я подошла в офисе - темное застекленное здание - к девушке, которая выдавала буклетики об острове, и на ломаном английском ее спросила - можно ли как то еще заплатить за парковку. И получила ответ на чисто русском языке, что можно у нее через кассу, хоть картой, хоть наличными.
И ведь нигде, никакой информации об этом нет!!

НИЧЕГО себе ! Вот это дааа!.. Действительно интересно и странно.
Но у нас не было в поле зрения никакого офиса. Думаю, он ближе к началу первых парковок. Мы же повернув в сторону парковок, проехали довольно далеко к более дальним квадратам.
Kolenfed писал(а) 06 сен 2019, 13:30:Кругленькие и маленькие по евро за штуку я продегустировала, они другие совсем на вкус, мне понравились гораздо меньше, чем №3, можно было на них и не отвлекаться.

наконец-то я услышала мнение о вкусе этих отдельных круглых устрицах! Ну и хорошо, что мы их не брали.
Лен, так Вы тоже по-пролетарски, общемассово №3 покупали? Мне ж теперь непонятно, а что там происходит с номерами №0..№1..№5 и №6?..
Kolenfed писал(а) 06 сен 2019, 13:30:А уж генетический код, он такой!!!
Почему то всегда только это слово сразу приходит на ум

Так я скажу - Вы счастливая..если он Вам СРАЗУ на ум приходит!. Нам-то он - сначала на язык..а ум потом уже его определяет. Постфактум, так сказать((
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #298

Сообщение Scarlet-Cet » 06 сен 2019, 16:12

Kolenfed,

Леночка, а вы какого числа были в Канкале? Ну надо же, как мы там все вместе отметились!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #299

Сообщение Kolenfed » 06 сен 2019, 17:06

Eleria
Лен, так Вы тоже по-пролетарски, общемассово №3 покупали? Мне ж теперь непонятно, а что там происходит с номерами №0..№1..№5 и №6?..

Лид, мы в Канкале ночевали и приехали поздно вечером, рынок уже был закрыт, поэтому ужинали, конечно с устрицами, в ресторане, как раз в том где Ирина Scarlet-Cet обедала, представляешь совпадение какое. Там был русскоговорящий турок, он нам сделал микст из 5 или 6 номеров устриц, так вот №3 были самые вкусные. Поэтому утром на рынок мы уже шли подготовленные.Но в ресторане круглых не было.

Scarlet-Cet
Леночка, а вы какого числа были в Канкале? Ну надо же, как мы там все вместе отметились!

Я была в Бретани, и Канкале в частности, в последних числах августа, нам очень повезло с погодой и вообще, несмотря на разные французские нюансы, я просто влюбилась в этот регион.

Лида, я дочитала твой замечательный отчет, как много положительных эмоций.
Я когда напишу свой обязательно выложу фотографии летнего Рошфор ан Терра, летом это совсем другой, замечательный городок, а уж море цветов в нем зашкаливает.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #300

Сообщение Eleria » 06 сен 2019, 17:26

Kolenfed писал(а) 06 сен 2019, 17:06:Я когда напишу свой обязательно выложу фотографии летнего Рошфор ан Терра, летом это совсем другой, замечательный городок, а уж море цветов в нем зашкаливает.

Хм, как интересно, оказывается промежуток лета в 1,5-2 месяца имеет приятные сюрпризы в виде бурных цветов! (мы были 2-3 июня, а оказалось, конец августа - самое то).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль