Французские зарисовки...

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Французские зарисовки...

Сообщение: #1

Сообщение Ефим91 » 17 апр 2020, 12:35

Начну по традиции почти всех новичков с двух обязательных фраз: 1)отчёт писать и не думал, но карантин... 2)прошу не ругать сильно, потому что...
Ни на литературные, ни на информационные, ни на какие другие заслуги не претендую, просто личные впечатления в связи с вынужденным бездельем.
И сразу выложить весь отчет не получится. Опыта нет и с выкладкой фотографий что то пока не очень получается.

В августе 2019 состоялось наше очередное путешествие на своём авто. В этот раз целью была Франция. Откатывали визу. Как мы радовались, что впервые получили пятилетнюю! Планов было на эти пять лет... Поезда должна ещё была отметить и наш переезд с исторической Родины поближе к столице - в Новую Москву.
Планировали ехать двумя экипажами, но наши московские приятели отложили поездку, поэтому мы поехали вдвоем. Опыт поездок в Европу был, так что подготовка трудностей не вызвала, Единственное что сделал дополнительно - заказал и получил эконаклейку во Францию (немецкая была давно).
В планах основное внимание было отведено Парижу и замкам долины Луары. В Париже несколько лет назад уже были (это было свдебное путешествие). Впечатления остались прекрасные, хотелось ещё.
В общем, увидеть Париж и умереть...

Французские зарисовки...

Естессно, сходили поглазеть на сгоревший Нотр-Дам. Вблизи все , даже стены соседних домов, оплавлено, пахнет гарью до сих пор.

Французские зарисовки...

Какая то телекомпания снимала очередной репортаж.

Французские зарисовки...

А с расстояния даже и ничего смотрится. Ну в лесах, идет реставрация. Сейчас все везде в лесах )))

Французские зарисовки...

В центре попадалось много патрулей.

Французские зарисовки...

Но как то это не особо напрягало. А конные даже понравились

Французские зарисовки...

Прикольная машинка.

Французские зарисовки...
Последний раз редактировалось Ефим91 27 апр 2020, 12:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ефим91
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы о провансе

Re: Французские зарисовки...

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 17 апр 2020, 20:05

Ефим91, и Вы сподобились сесть за отчёт! Вот что коронавирус с людьми делает )) Удачного продолжения.
А фотографии могут просто быть "тяжёлыми" для этого сайта. И отчёт лучше смотрится и легче читается, если между текстом и фотографиями делать пробел.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Французские зарисовки...

Сообщение: #3

Сообщение Ефим91 » 21 апр 2020, 13:06

Спасибо за совет, так действительно лучше смотриться.
Аватара пользователя
Ефим91
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Французские зарисовки...

Сообщение: #4

Сообщение Ефим91 » 21 апр 2020, 13:22

День выдался хороший, поэтому всё время провели в бесцельных бродилках по городу. В Лувре и Орсе были в прошлый раз, а другие не интересовали.
Во дворе Лувра была целая очередь на камни для фотографий. Комично.

Французские зарисовки...

Французские зарисовки...

Вот такой персонаж понравился возле лавок букинистов на набережной Сены.

Французские зарисовки...

Забавный дедок. Долго бродил вдоль лавок, выбирал что-то, но по моему так и не купил ничего. Наверно, просто общался или хотел с кем-нибудь познакомиться (соответственно цвету гольфов и митинок).

Французские зарисовки...

Вот собор с другого берега.

Французские зарисовки...

Один из многочисленных дурацких для меня памятников. У каждого города есть свои Церетели! Вообще заметил в этот раз, что в Париже очень много некрасивых и странных памятников. Так что мой родной Сыктывкар не такое и исключение.

Французские зарисовки...

А потом мы обратили внимание на занятную парочку.

Французские зарисовки...

В первый раз мы увидели ее возле Лувра на набережной. Они так самозабвенно целовались, что прям душа радовалась. Мы еще отметили, что люди так счастливы, что никого не замечают и не стесняются. Хотя и в возрасте уже.
Но потом идя от Лувра, снова увидели этитх двоих возле моста Александра Третьего (кажется, так,). И они все также самозабвенно целовались и обнимались. Тут я их сфоткал в первый раз.

Французские зарисовки...

А потом они снова попались нам, уже наверху.Они останавливались каждые пятьдесят метров.

Французские зарисовки...

Закралось подозрение в каком то розигрыше или шоу. Жена вспомнила школьный рассказ "Господин из Сан Франциско". Там тоже были артисты изображавшие любовников.
Через час примерно мы опять увидели их на Елисейских полях.
Может, кто из форумчан, кто часто бывает в Париже и знает их. Интересно было бы "внести ясность"

Еще порадовала очередь в магазин на Елисейских полях. Причем больше половины людей в очереди - арабские женщины.

Французские зарисовки...
Последний раз редактировалось Ефим91 30 апр 2020, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ефим91
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Французские зарисовки...

Сообщение: #5

Сообщение Ефим91 » 27 апр 2020, 11:41

На второй день мы еще походили по городу. Но к обеду поняли, что вернуть ощущение позапрошлого года не получается. Как то все казалось знакомым, а хотелось новизны. К тому же Но погода стала портиться, раздражала грязь, перегороженные улицы и т.п. Как т0 и попрошаек в прошлый раз не замечали в таком количестве. Да и цены не радовали. Обычно стараюсь в рубли не переводить стоимость обеда, но в этот раз что-то мне не удавался этот приём ))
Последнее, что переполнило чашу терпения - пиво. Проходили мимо типичного парижского ресторанчика. Вернее, кафе (скатертей не было). Тесно расставленные на улице столики круглые, как водится, размером с тарелку. И мой взгляд упал на запотевший бокал "Леффе". Фирменный бокал, красивый. И пиво красивое и вкусное! Не удержался, остановился. Но цена... Только благодаря великодушию жены решился на покупку - 16 евро за 0.5! Нет, такой футбол нам не нужен.
Вернувшись в отель, решили изменить планы (вот когда оказалось хорошо, что друзья не поехали!) и поездить по Центру и в долину Луары. И тут недостаток превратился в досмтоинство, Дело в том, что выбирали отель с парковкой. Цены на паркинг в Париже, наверное, все знают. В итоге выбрали недорогой отель в пригороде, но в Париж ездить приходилось подольше. А вот выезжать на машине в другие места - удобнее. В общем, нет худа без добра.
Что сократили Париж - ни разу не пожалели. Конечно, тратилось время на дорогу и еврики на бензин, но отменить отель уже нельзя было, да и не нашли бы наверное ничего удобного. Ни разу не выехали на платную дорогу, забивал в навигатор бесплатные. Дороги и развязки отличные, городки по маршруту - очень приятные, красивые, ухоженые.

Французские зарисовки...

Французские зарисовки...

Правда не привычно пустынные. Но это мелочи.

Французские зарисовки...

Вот от таких домиков я балдею.

Французские зарисовки...

Французские зарисовки...

Даже держатели для ставен у них - и те интересные

Французские зарисовки...

В одной деревеньке даже туалет был такой же фахверковый, причем явно старинный. Фоткать, конечно не стал ))
В одной из деревенек - винный пресс

Французские зарисовки...

Церкви тоже попадаются интересные

Французские зарисовки...

Французские зарисовки...

Не буду выкладывать много фото, там можно каждую деревню фоткать. Плохо, что не запоминал названия (я тогда не знал о коронавирусе и не собирался писать отчет).
В общем, очень понравилось и впечатлений масса положительных. На российские номера реакция везде только восторг и удивление. Мы правда в этот раз не видели после Германии ни одного нашего номера.
так как дней добавилось, то решили до Орлеана съездить в Сен-Сюр-Луар.
Замок красивый. Погуляли неспеша вокруг. Парковка, кстати, бесплатная прямо под замком.

Французские зарисовки...

Французские зарисовки...

Французские зарисовки...

Французские зарисовки...

Внутренний дворик.

Французские зарисовки...

Потом побродили по городку.

Французские зарисовки...

Французские зарисовки...

Тоже приятный, но было пасмурно, дожливо. Так что перекусили в местном кафе и поехали дальше. В планах в этот день было русское кладбище в Сен_Женевьев.
Но кроме замка посмотрели в этот день и еще одно замечательное место. Опять извинюсь перед читателями, что не готовился особо и не записывал "пароли, явки, адреса". Мы вообще в поездках больше "дышим", информация самая минимальная. Все-равно забуду, а если что надо узнать - все есть в инете.
Последний раз редактировалось Ефим91 30 апр 2020, 16:12, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
Ефим91
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Французские зарисовки...

Сообщение: #6

Сообщение Ефим91 » 27 апр 2020, 12:06

Так вот. По дороге в одной из таких маленьких деревенек увидели необычную (по крайней мере для нас) церковь. Очень красивая, просто фото не очень.

Французские зарисовки...

Припарковались тутже, обошли вокруг.

Французские зарисовки...

Французские зарисовки...

Французские зарисовки...

Французские зарисовки...

Французские зарисовки...

Французские зарисовки...


Никого не было, но церковь, как и все французкие церкви в эту поездку, была закрыта только на щепочку. Прямо как у нас на Севере в деревнях.
Внутри ничего особенного. Например, вот такой памятник или не знаю как назвать.

Французские зарисовки...

А ещё кафедра, алтарь, витражи и т.п., что полагается.

Французские зарисовки...

Французские зарисовки...

Французские зарисовки...

Французские зарисовки...

Но в целом, церковь очень понравилась своей подлинностью, аутентичностью.

Французские зарисовки...

В Сен-Женевьев, конечно не попали. Но и так впечатлений было достаточно.
В общем, не спеша доехали до отеля, а вечером посидели с вином, сыром и фруктами.

Окончание следует... Да, и обязательно выложу парочку фоток с едой и с кошками. А то я что-то упустил эти обязательные в отчете моменты )) Может, поэтому никакой реакции пока? Или все так плохо?
Последний раз редактировалось Ефим91 30 апр 2020, 16:19, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Ефим91
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Французские зарисовки...

Сообщение: #7

Сообщение Ефим91 » 27 апр 2020, 12:13

Смотрите в окончании:

Шамбор. Самый красивый из увиденных нами в эту поездку замков Франции.

Французские зарисовки...

Французские зарисовки...

Французские зарисовки...

Французские зарисовки...
Последний раз редактировалось Ефим91 30 апр 2020, 15:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ефим91
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Французские зарисовки...

Сообщение: #8

Сообщение Кыгорь » 30 апр 2020, 13:14

Добрый день, Ефим91!
Ефим91 писал(а) 27 апр 2020, 12:06:Может, поэтому никакой реакции пока? Или все так плохо?

У меня была сходная реакция, когда выложил свой первый отчёт. Я так старался, а восторгов не вижу)))
Зря напрягаетесь. Не обращайте внимания на отсутствие реакции. Отчёт у Вас хороший, фотографии тоже.
Во-первых, просмотров достаточно много, 12 "нравится" - это неплохо. А "спасибо" вообще ставят неохотно (в отличие от Вас))) Многие ленивы и не заморачиваются нажатием кнопочек и тем более написанием постов. Я сам несколько лет просто читал Форум, прежде чем зарегистрировался.
Во-вторых, больше откликов вызывают провокационные отчёты, а Вы пишете просто, без претензий и желания выпендриться, удивить, поразить... На мой взгляд, это достоинство отчёта.
В-третьих, сейчас много новых отчётов появляется. Мне кажется, что даже больше, чем в то время, когда у нас была возможность путешествовать. Вот Ваш и затерялся (в какой-то мере) в общем потоке.
Ефим91 писал(а) 27 апр 2020, 12:06:По дороге в одной из таких маленьких деревенек увидели необычную (по крайней мере для нас) церковь. Очень красивая, просто фото не очень.

Полностью с Вами согласен! Этот храм мы из Парижа специально ездили осматривать. Церковь Св.Мартина в Сувиньи-ан-Солонь. Мне кажется, её знают многие форумчане.
И ещё. Похоже, мы с Вами в августе 2019 колесили по одним дорогам, только с интервалом в пару недель.
Кстати, свой последний отчёт об июльском путешествии я не стал дописывать, бросил на середине. Понял, что он "не показался" форумчанам. А об августовской поездке даже не стал писать. Но иногда через месяц или год вдруг читаешь упоминание о старом отчёте или даже получаешь "спасибо".
Так что дописывайте свой отчёт, Ефим91. Удачи!
Последний раз редактировалось Кыгорь 02 май 2020, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Французские зарисовки...

Сообщение: #9

Сообщение Ефим91 » 30 апр 2020, 14:49

Кыгорь, спасибо!
Да, мы в конце августа во Францию въехали.
Я не ждал много спасиб, я к этому спокойно отношусь. Но думал прокоментируют что-нибудь, поддержат читатели. Еще, конечно надо было сразу отчет весь выложить. Но что то туплю с фотами. То не загружались - разобрался. Теперь проблемы со вставкой в отчет - то удалю по ошибке, то не туда попадают. А еще никак не приспособлюсь скачивать, чтоб можно было загружать. Имею ввиду что загрузил много фото - а вставить в отчет получается только 8 штук (два ряда по четыре высвечиваются) Наверно что то не так опять делаю. Пришлось удалять и партиями загружать))
Ладно, понял! Продолжаю.
Последний раз редактировалось Ефим91 30 апр 2020, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ефим91
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Французские зарисовки...

Сообщение: #10

Сообщение Ефим91 » 30 апр 2020, 15:14

Как обещал, вкусняшки (чесно говоря , терпеть не могу это слово). Оказалось, что особо фот не делал - в кафе неудобно, как то неудобно еду фотать, . Да и не так часто вообще посещали общепит. В отеле у нас была кухня небольшая и мы там немного готовили. Вечером ужинали, обычно сыром, хлебом, вином и фруктами.

Французские зарисовки...

Французские зарисовки...

Если погода позволяла, сидели с пивом во внутреннем дворике отеля.

Французские зарисовки...

А на завтрак - кофе с чем-нибудь - и по коням ))

Французские зарисовки...

Как писал, собирались поехать на русское кладбище в Сен-Женевьев. Но подумав, и его отменили. Все же настрой был отпускной, легкий, а это место требует какого то особого настроя. Не хотелось для галочки.Так что сосредоточились на маленьких городках в долине Луары.

Самый красивый, конечно Шамбор (его фотографии я уже выыложил в одном из предыдущих постов). Из того что мы увидели. И очень просторная территория вокруг. Припарковались на платной парковке за замком (далековато она конечно), а потом погуляли вокруг, устроили пикник на траве перед замком. Понравилась аллея из платанов. Необычные ветки у деревьев. Не ломаются же от ветра.

Французские зарисовки...

Не буду описывать все дни поездки и выкладывать фото всех замков. Их там десятки на каждом шагу, больших и маленьких, разрушеных и восстановленных. В общем, очень понравилось так отдыхать. Много красивых мест. Люди везде приветливые и при этом не навязчивые.

Еще котиков обещал. Оказалось, их практически нет. Обычно после поездки у жены много этой живности - а сейчас почему то не нашел. Только однажды встретили вот этого бандита

Французские зарисовки...

На фото можно разглядеть этого товарища лежащим на тротуаре (справа от черного авто на переднем плане маленький холмик - это он)

Французские зарисовки...

Оказался очень ласковым и дружелюбным. Видать, бродячая жизнь даже во Франции не сахар ))
А это его место перед магазином

Французские зарисовки...

Хоть какая то жилплощадь.
Кстати, городок, где сфоткали этого кота, Мен-Сюр-Луар - очень приятный. Тоже очень приятный.



Французские зарисовки...

Французские зарисовки...

Французские зарисовки...

Французские зарисовки...

Заехали туда из-за замка. Замок нормальный, но ничего особенного.

Французские зарисовки...

Особенно после Шамбора или других. Так что немного побродили по городу, повалялись на лужайке на бережку - и поехали дальше. Парковка, кстати бесплатная и даже без ограничения по часам.
Последний раз редактировалось Ефим91 30 апр 2020, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ефим91
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Французские зарисовки...

Сообщение: #11

Сообщение Ефим91 » 30 апр 2020, 16:16

Последняя фотка из Франции. Утром сфотографировал на одной из окраинных улочек. Прикольно! Интересно, это благодарность хозяину авто за хорошо проведеное время или месть за измену?

Французские зарисовки...

Отчет закончен. Спасибо за внимание!
Последний раз редактировалось Ефим91 04 май 2020, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ефим91
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Французские зарисовки...

Сообщение: #12

Сообщение sergeyf73 » 30 апр 2020, 17:18

Хороший отчёт, приятные фотографии.
Даже любителям котиков есть чем порадоваться.
Что бы я улучшил: немного структурировал бы информацию: добавил бы в первый пост что-то типа содержания с перечнем городов и ссылками на соответствующие места в отчёте. Посмотрите, как, например, это сделано в моих отчётах.
Для того, чтобы стимулировать читателя на комментарии, надо вызывать его на диалог. Спросить: "Что здесь на фото, как думаете?" или "Помогите определить сорт дерева".
Ефим91 писал(а) 30 апр 2020, 14:49:Еще, конечно надо было сразу отчет весь выложить.

Тут как раз обратный эффект: если отчёт длинный прочитать его за раз и вдумчиво прокомментировать сложнее, чем если читать его мелкими частями и комментировать тоже по частям.
К тому же если в отчёте все хорошо и , нет вопросов и провокаций, то многие просто проходят мимо, тут соглашусь с Кыгорь.
Много раз видел на форуме отличные отчёты с прекрасными фотографиями, но выложенные одним постом и без единого комментария.
Надеюсь, первый опыт не отобьёт у вас желание продолжать писать, хотя бы даже для себя, чтобы потом иметь возможность перечитать.
Ефим91 писал(а) 30 апр 2020, 16:16:Прикольно! Интерсно, это благодарность хозяину авто или месть?

А что там повесили, плохо видно. Чей-то парик?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Французские зарисовки...

Сообщение: #13

Сообщение Кыгорь » 04 май 2020, 09:58

sergeyf73 писал(а) 30 апр 2020, 17:18:А что там повесили, плохо видно. Чей-то парик?

Я вижу женское бельё. Ефим91, кто из нас прав? )))
Последний раз редактировалось Кыгорь 04 май 2020, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Французские зарисовки...

Сообщение: #14

Сообщение Ефим91 » 04 май 2020, 11:43

Сергей73! Спасибо за советы и рекомендации. Наверное в чем то вы и правы. Учту на будующее ))
Кстати , вопрос я задавал про ту влюбленную парочку, но никто не отреагировал.
А про города не стал писать, где были, потому что из крупных были только в Нанси, Мец, Труа и Орлеане. Но я про них ничего не писал и фото не выкладывал.Мелкие городки, конечно можно по фоткам на айфоне вычислить, но не думаю, что это так уж нужно. В общем до следующего карантина исправлюсь ))
Кыгорь, вы наблюдательны! Это правда женские трусы. Подходить ближе к машине не стал (частная собственность и все такое), сфотал издалека. Но вроде бы можно понять, если навести на них и увеличить изображение. В общем, французы шутники.
Аватара пользователя
Ефим91
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Французские зарисовки...

Сообщение: #15

Сообщение Tamara_Ego » 24 июл 2020, 20:57

Интересный отчёт. И сразу две загадки (про целующуюся парочку и бельё на авто), которые теперь так и останутся неразгаданными ((((
Tamara_Ego
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Французские зарисовки...

Сообщение: #16

Сообщение igor sten » 25 июл 2020, 01:07

Автор, прекрасный отчет, отличные эмоции !!
Вот только это : "увидеть Париж, и умереть"...
Это откуда? У меня на памяти "увидеть Рим, и умереть"...
Или я не прав?
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Французские зарисовки...

Сообщение: #17

Сообщение SandStar » 12 авг 2020, 17:25

Хороший хороший отчет!
Мемориальный камень в церкви действительно памятник - "Детям (сынам) Сувиньи ан Солонь, погибшим за Францию".
Целующиеся - возможно, какой-то флэшмоб:)
Keep walking...
SandStar
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Французские зарисовки...

Сообщение: #18

Сообщение Паспарту » 27 дек 2020, 21:04

Приятный и атмосферный отчет с неожиданными находками. Чувствуется, что смогли получить удовольствие от путешествия.
Пишите для себя, не для других. Думаю, что при написании отчета у Вас и Вашей жены было очень много приятных воспоминаний. А иногда можно перечитывать и погружаться в приятные ощущения от прошлой поездки, ведь со временем многое забывается, а так "все под боком".
Меня пугает, что от неуверенности в себе некоторые люди отчаянно гоняются за лайками...
Ефим91 писал(а) 30 апр 2020, 15:14:Не буду описывать все дни поездки и выкладывать фото всех замков. Их там десятки на каждом шагу, больших и маленьких, разрушенных и восстановленных. В общем, очень понравилось так отдыхать. Много красивых мест.

В том-то и проблема, что очень много всего и сделать выбор проблематично. Поэтому хотелось бы опереться на мнение и опыт других путешественников.
Спасибо за отчет! Желаю Вам, чтобы долгосрочная виза не пропала даром:)
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Французские зарисовки...

Сообщение: #19

Сообщение Ефим91 » 01 сен 2021, 11:44

igor sten писал(а) 25 июл 2020, 01:07:Вот только это : "увидеть Париж, и умереть"...
Это откуда? У меня на памяти "увидеть Рим, и умереть"...
Или я не прав?

С детства знакомая фраза, не задумывался чья и откуда. Оказалось, легко гуглится: И.Эренбург "Мой Париж".
Аватара пользователя
Ефим91
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль