Общественный транспорт в Париже: метро, такси, автобусы

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Общественный транспорт в Париже: метро, такси, автобусы

Сообщение: #221

Сообщение MSkulkova » 06 апр 2013, 12:33

Ого! это что у Вас за Банк, если не секрет?
У меня карта Сбера Visa Gold уже 5 лет с чипом
MSkulkova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Париже: метро, такси, автобусы

Сообщение: #222

Сообщение Tstanichka » 07 апр 2013, 17:08

Прошу помощи у знатоков RER.
При покупке билета на RER я должна буду выбрать конкретную станцию до которой поеду, т.к. даже в пределах одной зоны (5 в чстности) стоимость билета разная (Val d'Europe 6.55, а станция где Диснейленд 7,3). Правильно?
Так вот вот тут http://www.transilien.com/ при задаче маршрута от Nation до Val d'Europe в закладке "тарифы" выпадает стоимость билета и их разновидности. В том числе карне из 10 билетов.
Вопрос в следующем: нас 5 человек. Если мы купим это карне из 10 билетиков, указав что нам до Val d'Europe и 5 используем на поездку туда, а оставшиеся 5 обратно можно будет использовать? Или они как в наших электричках кодируются от станции до станции и только?
Tstanichka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Париже: метро, такси, автобусы

Сообщение: #223

Сообщение LUX&BURG » 07 апр 2013, 20:39

Если мы купим это карне из 10 билетиков,

Карне, это обычные стандартные билеты, только в "упаковке" из 10 штук, которые действуют внутри Парижа, то есть 1-2 зоны.
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Париже: метро, такси, автобусы

Сообщение: #224

Сообщение Tstanichka » 07 апр 2013, 20:43

LUX&BURG писал(а) 07 апр 2013, 20:39:
Если мы купим это карне из 10 билетиков,

Карне, это обычные стандартные билеты, только в "упаковке" из 10 штук, которые действуют внутри Парижа, то есть 1-2 зоны.

нет, в данном случае это 10 билетов Le billet Origine/Destination за 52,3 Евро, а не Ticket t+ 1-2 за 13,3.
Tstanichka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Париже: метро, такси, автобусы

Сообщение: #225

Сообщение LUX&BURG » 07 апр 2013, 21:26

нет, в данном случае это 10 билетов Le billet Origine/Destination за 52,3 Евро,

Мерси боку, учту на будущее
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Париже: метро, такси, автобусы

Сообщение: #226

Сообщение Ujin_R » 08 апр 2013, 19:34

Вернулись из Парижа 6 апреля. Кое - что не использовали по назначению.
Есть 5 ДЕТСКИХ билетиков ticket+ и 2 взрослых ticket+ - прОтДам в хорошие руки. Москва, Бибирево, самовывоз.
Все подходит и для метро и для наземного транспорта. По вопросам использования проконсультирую.
Ujin_R
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Париже: метро, такси, автобусы

Сообщение: #227

Сообщение Ninu6a » 09 апр 2013, 08:20

Скоро в Париж, есть такой вопрос: если покупаешь в аэропорту билет на RER за 9,25 евро до города, то потом по тому же самому билету можно ехать дальше на метро? Нам нужно в район Ля Дефенс (а это далеко от центра Парижа), будем с RER на метро пересаживаться на Chatelet . Отдельно билет на метро покупать не надо?
Ninu6a
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Общественный транспорт в Париже: метро, такси, автобусы

Сообщение: #228

Сообщение LUX&BURG » 09 апр 2013, 09:17

если покупаешь в аэропорту билет на RER за 9,25 евро до города, то потом по тому же самому билету можно ехать дальше на метро?

Можно, но только не до LA DEFENSE, это уже 3-я зона, если Вам именно на станции с этим названием.
будем с RER на метро пересаживаться на Chatelet

Вы можете на этой же станции пересесть с RER В на RER А и ехать в LA DEFENSE, получится быстрее чем на метро
Отдельно билет на метро покупать не надо?

Сразу в аэропорту покупайте билет до LA DEFENSE за 11,60 и езжайте без проблем.
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Париже: метро, такси, автобусы

Сообщение: #229

Сообщение Ninu6a » 09 апр 2013, 09:36

Да, нам до LA DEFENSE.

Я Вас правильно поняла, что за 11,60 мы сможем ехать на RER до и после Chatelet? А за 9,25 до Chatelet на RER, а потом на метро по первой ветке , тк у метро нет зональности в отличии от RER?
Я просто не вижу смысл переплачивать 2 евро за проезд на RER, а не на метро, когда они приезжают в одну и ту же точку - . Не на полчаса же быстрей мы приедем? Или я не права?
Ninu6a
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Общественный транспорт в Париже: метро, такси, автобусы

Сообщение: #230

Сообщение LUX&BURG » 09 апр 2013, 10:15

Я Вас правильно поняла, что за 11,60 мы сможем ехать на RER до и после Chatelet? А за 9,25 до Chatelet на RER, а потом на метро по первой ветке , тк у метро нет зональности в отличии от RER?

В принципе правильно, зональность-то она есть, но на билеты именно метро она не действует.
Я просто не вижу смысл переплачивать 2 евро за проезд на RER

Здесь как говорится, хозяин-барин, три остановки и четырнадцать, выбор за Вами, разница примерно в 10 минут.
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Париже: метро, такси, автобусы

Сообщение: #231

Сообщение Bonjour » 09 апр 2013, 15:28

Ninu6a писал(а) 09 апр 2013, 08:20:Скоро в Париж, есть такой вопрос: если покупаешь в аэропорту билет на RER за 9,25 евро до города, то потом по тому же самому билету можно ехать дальше на метро? Нам нужно в район Ля Дефенс (а это далеко от центра Парижа), будем с RER на метро пересаживаться на Chatelet . Отдельно билет на метро покупать не надо?
Ничего докупать не надо, если Вы поедете на метро до ст.м. Esplanade de la Défense.
Если Вы поедете до остановки RER или метро LA DEFENSE GRANDE ARCHE, то заплатите 11.60=
P.S. Учтите, что до 19 апреля на RER какой-то ремонт.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4544
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Париже: метро, такси, автобусы

Сообщение: #232

Сообщение AndrewBlack » 09 апр 2013, 20:20

Проконсультируйте, как купить Навиго в ШДГ?
Я читал много и все смешалось в голове.
Понял, что надо в кассу. С собой будет фото и клей-карандаш. В кассе надо купить "заготовку" за 5евро. а потом наклеить фото и уже в автомате "догрузить" ее деньгами? Или в кассе сразу заплатить 33+5 и дать тетеньке в окошке фотку и деньги?
Разжуйте, плз, пошагово?
Аватара пользователя
AndrewBlack
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Париже: метро, такси, автобусы

Сообщение: #233

Сообщение Bonjour » 09 апр 2013, 20:38

AndrewBlack писал(а) 09 апр 2013, 20:20:Проконсультируйте, как купить Навиго в ШДГ?
Я читал много и все смешалось в голове.
Понял, что надо в кассу. С собой будет фото и клей-карандаш. В кассе надо купить "заготовку" за 5евро. а потом наклеить фото и уже в автомате "догрузить" ее деньгами? Или в кассе сразу заплатить 33+5 и дать тетеньке в окошке фотку и деньги?
Разжуйте, плз, пошагово?

1. Фото с собой берете, клей не надо.
2. Говорите "девушке в окошке", что Вам нужен Navigo на зоны Х-У, протягиваете ей 5 евро+ ХХ евро (стоимость, соответствующая нужному Вам кол-ву зон)
3. Она даёт Вам "полуфабрикат " Navigo (но уже заряженный на требуемое кол-во зон), который состоит из пластмассовой прозрачной рамки, плотной карты с чипом и картонной карточки, на которую Вы клеете Ваше фото, предварительно отодрав с этого места бумажку, защищающую клеевой слой. Ниже вписываете своё имя и фамилию латинскими буквами (на обороте ещё есть место, чтобы вписать адрес, по которому карту вернут в случае потери, но я не заполняла может зря)
4. Совмещаете карту с чипом и "картонку" так, чтобы номер напечатанный на "чипушке" был виден через прорезь на "картонке", а на "картонке" под прорезью стоит точно такой же номер. Это, наверное, для контроля, чтобы не использовали чужие "чипушки" - будет видно несовпадение двух номеров.
5. Аккуратно вставляете совмещенные карточки в прозрачную рамку. Получается такой вид: с одной стороны видны ваша физиономия+ИФ+№ карты в прорези, с другой - фасад "чипушки".
Voila!
Здесь http://www.transilien.com/static/tarifs ... maine-mois можно посмотреть, как выглядят эти карточки (прокрутите страничку и читайте, начиная с LE PASSE NAVIGO DÉCOUVERTE)
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4544
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Париже: метро, такси, автобусы

Сообщение: #234

Сообщение Tstanichka » 10 апр 2013, 17:41

Я тут немного выше задавала такой вопрос.
Tstanichka писал(а) 07 апр 2013, 17:08:Прошу помощи у знатоков RER.
При покупке билета на RER я должна буду выбрать конкретную станцию до которой поеду, т.к. даже в пределах одной зоны (5 в чстности) стоимость билета разная (Val d'Europe 6.55, а станция где Диснейленд 7,3). Правильно?
Так вот вот тут http://www.transilien.com/ при задаче маршрута от Nation до Val d'Europe в закладке "тарифы" выпадает стоимость билета и их разновидности. В том числе карне из 10 билетов.
Вопрос в следующем: нас 5 человек. Если мы купим это карне из 10 билетиков, указав что нам до Val d'Europe и 5 используем на поездку туда, а оставшиеся 5 обратно можно будет использовать? Или они как в наших электричках кодируются от станции до станции и только?

Имелись в виду билеты billet Origine/Destination для поездок в пригород.
Так как никто не ответил, то я написала в службу поддержки и мне ответили, что да я могу использовать их для поездки обратно.
Может кому пригодиться эта информация.
Tstanichka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Париже: метро, такси, автобусы

Сообщение: #235

Сообщение Sam Petersen » 15 апр 2013, 11:12

Elena_Lena писал(а) 23 мар 2013, 22:32:Подскажите пожалуйста! кто пользовался автобусом 350 из аэропорта Шарль де голль

---Что делать с багажом? Сдавать ли его в багажное отделение или нести в салон? У нас будет большой чемодан)


Всем здравствуйте! Так никто про багаж не подскажет? У самого чемодан и приличная сумка будут. Нужно ли оплачивать багаж дополнительно?
И в районе автобусных остановок есть билетный автомат или за билетами нужно на станцию RER бежать? Или же только у водителя?
Sam Petersen
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Париже: метро, такси, автобусы

Сообщение: #236

Сообщение Tstanichka » 15 апр 2013, 11:41

Sam Petersen писал(а) 15 апр 2013, 11:12:
Elena_Lena писал(а) 23 мар 2013, 22:32:Подскажите пожалуйста! кто пользовался автобусом 350 из аэропорта Шарль де голль

---Что делать с багажом? Сдавать ли его в багажное отделение или нести в салон? У нас будет большой чемодан)


Всем здравствуйте! Так никто про багаж не подскажет? У самого чемодан и приличная сумка будут. Нужно ли оплачивать багаж дополнительно?
И в районе автобусных остановок есть билетный автомат или за билетами нужно на станцию RER бежать? Или же только у водителя?


Я не пользовалась, но как раз собираюсь воспользоваться, правда 351 автобусом.
Так вот, на сколько я поняла изучив расписание тут http://www.ratp.fr/fr/ratp/r_61876/bus-pour-roissy/
ИЗ аэропорта они отправляются от Roissypôle Gare RER, а В аэропорт развозят по терминалам.
Tstanichka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Париже: метро, такси, автобусы

Сообщение: #237

Сообщение Sam Petersen » 15 апр 2013, 11:50

Я бы сказал (судя по схеме), что и от Roissypôle Gare RER в том числе, а так автобус по кругу объезжает все терминалы - и в Париж.
Если раньше июля едете - буду благодарен, если поделитесь информацией, что там, да как с этими автобусами. Уж больно выгодный вариант.
Sam Petersen
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Париже: метро, такси, автобусы

Сообщение: #238

Сообщение Tstanichka » 15 апр 2013, 11:54

Sam Petersen писал(а) 15 апр 2013, 11:50:Я бы сказал (судя по схеме), что и от Roissypôle Gare RER в том числе, а так автобус по кругу объезжает все терминалы - и в Париж.
Если раньше июля едете - буду благодарен, если поделитесь информацией, что там, да как с этими автобусами. Уж больно выгодный вариант.

Схема схемой, но если открыть расписание, там где путь с наименованием остановок расписан, то но на пути ИЗ аэропорта терминалов в списке нет.
Сами из-за экономии решили воспользоваться Поедем в июне - обязательно расскажу.
Tstanichka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Париже: метро, такси, автобусы

Сообщение: #239

Сообщение Sam Petersen » 15 апр 2013, 12:00

Tstanichka писал(а) 15 апр 2013, 11:54:Схема схемой, но если открыть расписание, там где путь с наименованием остановок расписан, то но на пути ИЗ аэропорта терминалов в списке нет

В расписании нет даже Северного вокзала, а 350-й автобус не может там не останавливаться
Sam Petersen
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Париже: метро, такси, автобусы

Сообщение: #240

Сообщение MSkulkova » 15 апр 2013, 12:16

Возможно, кому-то пригодится информация!
До поездки читала, что билеты на метро в автоматах можно купить только за монетки или по пластиковой карточке.
Наверное, не все автоматы одинаковые, т.к. вчера сама на обычной станции метро Париже (даже не центральной) купила Мобилис и Навиго за банкноты. При этом автомат не принимал более 17 Евро мелочью (возвращал обратно). На станции не было кассы с кассиром, только окошко для Информации, поэтому карточку Навиго оплатила наличными в автомате, он выдал маленький талончик. Талончик отдала в окошко, там мне выдали Навиго, который я зарядила в автомате на неделю.
MSkulkova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль