Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Авиа, наземный, водный транспорт. Внутри страны и вне. Такси Париж. Аренда автомобиля во Франции, аэропорту Парижа. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из Парижа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение Bonjour » 21 янв 2014, 00:17

Т.к. поступили вопросы о том, как мне удалось купить билеты на iDTGV, отвечу здесь всем сразу.

Мой алгоритм:
1. Зарегистрироваться на voyages-sncf.com

2. Из своего профиля попытаться купить билет на iDTGV

3. п.2 осуществить сразу не удастся, но на почту (у меня mail.ru) придёт сообщение типа:
"Echec de paiement
Bonjour Madame хххххх
Un incident technique a empêché la validation de votre paiement du 17/01/2014 à 21h36 pour un montant total de 38.00 € .
Vérifiez votre relevé de compte dans les prochaines 72 heures.
Si vous constatez un débit injustifié, contactez-nous.
Si vous n'avez pas renouvelé votre commande, rendez-vous dès à présent sur notre formulaire de réservation.
L'équipe voyages-sncf.com "

4. В вашем профиле появится информация о резервировании "référence ХХХХХХ" (6 символов)

5. Входите в свой профиль на http://ventes.idtgv.com/RetrieveBooking.aspx и через контактную форму из него http://www.idtgv.com/formulaire-de-contact пишете письмо в службу поддержки iDTGV (я писала сначала через контакт SNCF, они переслали письмо в iDTGV, но этот этап, наверное, можно пропустить):
"я, ФИ, живу в России, имею карту российского банка МС\Visa.
Пыталась купить билет : число, время, поезд, référence ХХХХХХ.
Покупка не прошла, получила на почту сообщение : "..." (повторяете текст письма о техн. ошибке, приведённый выше).
Не понимаю в чем ошибка. Помогите, пожалуйста"
После отправки запроса в течение нескольких минут придет подтверждение его получения, и инфа о том, что на него ответят в течение 48 часов.
NB! Те, кто могут изъясниться по-французски (это точно), возможно, и по-английски (не проверяла) могут позвонить по телефону для заграницы +33 980 982 982 и все вопросы решить в личной беседе Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

6. Через два с половиной дня от iDTGV Service Clients iDTGV <information@serviceclient.idtgv.com> поступил ответ:
"Chère Irina,
Vous avez choisi iDTGV et je vous en remercie !
Vous nous signalez avoir rencontré des difficultés lors de l'utilisation de votre carte de paiement
Suite à votre mail, j'ai demandé à notre service comptabilité de débloquer votre carte.
C'est chose faite !
Vous pouvez désormais vous connecter sur notre site http://www.idtgv.com pour effectuer vos réservations.
J'espère avoir répondu à votre demande.
Je vous souhaite, chère Irina, une agréable journée et un excellent voyage à bord d'iDTGV.
Service Clients iDTGV "

7. После получения этого письма я снова вошла в свой профиль и купила билет по своей российской карте.
8. Написала письмо с благодарностью по адресу из п.6 .

P.S. Забыла самое главное - побольше вежливых слов и оборотов Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция
Последний раз редактировалось Bonjour 03 мар 2014, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Bonjour
почетный путешественник

Фото: 10
Благодарил (а): 158 раз.

Re: Как купить iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение Nordmann » 03 мар 2014, 21:59

Подтверждаю, следуя описанному примеру, поступил точно также. Сегодня приобрел билеты.
Nordmann
участник

Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 19

Re: Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция

Сообщение Olyayula » 29 мар 2014, 20:31

У меня тоже сначала не принимались карточки для оплаты. Пришлось вступать в переписку,спасибо Bonjour,не знаю.что я там выбирала.какие разделы,но мне ответили,что у них принимаются платежные карты Carte Bleue, EUROCARD, MASTERCARD et VISA,выпущенные во Франции и эмитированные карты стран Евросоюза,США,Швейцарии ,Андорры и Монако.Но они могут разблокировать мою карту,чтобы купить билет.Я написала,что буду очень признательна за помощь и в итоге они разблокировали мне карту и я смогла купить билеты Париж-Авиньон.
Olyayula
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 17

Сообщение Гость » 31 мар 2014, 01:43

Прошу прощения, я покупала билеты на поезд IDTGV он-лайн по российской банковской карте (из Парижа в Тулузу). Никакой регистрации не осуществляла. Просто при бронировании указала данные карты. Деньги были списаны, билеты пришли на емейл.
Гость

Сообщение Супергерой ЖО » 16 апр 2014, 09:57

Я тоже купила билет на лето Париж-Марсель на сайте IDTGV практически без проблем. Хотя до этого пришлось посетить несколько сайтов, и все попытки купить билет на ТЖВ не увенчались успехом. Единственное, нужно было указать номер телефона во Французском формате, я написала набор цифр...
Супергерой ЖО
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Bonjour » 16 апр 2014, 10:38

Лара Власова писал(а) 31 мар 2014, 01:43:я покупала билеты на поезд IDTGV он-лайн по российской банковской карте

Супергерой ЖО писал(а) 16 апр 2014, 09:57:Я тоже купила билет на лето Париж-Марсель на сайте IDTGV практически без проблем.
Возможно, что многочисленные обращения по поводу проблем при оплате российскими картами заставили снять ограничение в их использовании.
Но правила пока неизменны http://ventes.idtgv.com/CGV/idtgv/CGV-f ... c347304925
Bonjour
почетный путешественник

Сообщение Miss_Rabbit » 11 июн 2014, 12:30

Только что купила на IDTGV без проблем, но, возможно, фишка в том, что я перешла на него через поиск с momondo.ru.
Особенность ввода номера мобильного телефона подтверждаю, можно ввести любые цифры, главное чтобы начинались с 06 или 07.
Билеты сразу распечатала + пришли на почту.
До этого пыталась купить через voyages-sncf.com — не получилось, ровно та же ошибка после ввода данных карты.
Пробовала следовать инструкции выше, но при регистрации случайно выбрала флажок Великобритании — хотела английский язык поставить, а поставила цену в фунтах. Как изменить это в профайле по завершении регистрации не нашла.
Так вот еще фенечка: цена на те же места на тот же поезд выдавалась значительно выше — 238 фунтов вместо 228 евро, найденных в обычном поиске.
Miss_Rabbit
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение berezy_i_polya » 22 июн 2014, 01:41

Последовала советам умных людей и купила билет Ницца-Париж (26 евро=) непосредственно через сайт iDTGV. Никаких проблем не было, карта Visa Альфа-банк. Билет прислали на почту сразу же. Спасибо за советы!
berezy_i_polya
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 3

Сообщение korn64 » 22 июл 2014, 11:21

А чем этот сайт лучше вот этого http://en.voyages-sncf.com/en/
На котором проблем с покупкой никогда не было. По цене разницы не увидел.
korn64
путешественник

Фото: 9
Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 29
Отчеты: 2

Сообщение Oleg_123 » 28 июл 2014, 12:00

Продолжу статистику.
Вчера тоже купил билеты напрямую на сайте http://www.idtgv.com
Никаких проблем не испытал. Карта рублевая, Сберовская, чипованная, visa.
Деньги снялись после контрольной смс-ки от банка.
Oleg_123
новичок

Страны: 13

Сообщение Rina_S » 31 авг 2014, 13:57

Нужна помощь, может кто-то ответит, буду благодарна очень-очень. Покупаю билеты из Ниццы в Париж на ITGV и запнулась на багаже. Скажите, багаж оплачивается отдельно? хотя бы одно место багажа можно провезти бесплатно? У меня сумочка мадамская и небольшой чемодан кг на 10, кроме стоимости билета, а на сегодняшний день это 65-70 евро на 20 сент, я дополнительное место багажа оплачиваю? Или пропускаю этот момент?
Rina_S
новичок

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Bonjour » 31 авг 2014, 15:12

Rina_S писал(а) 31 авг 2014, 13:57:Скажите, багаж оплачивается отдельно?
Один чемодан едет с вами б\пл- это точно. У нас на том же маршруте было по полноценному чемодану на человека.
Bonjour
почетный путешественник

Сообщение Ksenia Kozlova » 12 окт 2014, 13:01

Сегодня купили билеты на март 2015 на сайте IdTGV, оплатила картой Сбербанка, дебетовой с чипом,без проблем прошел платеж
Ksenia Kozlova
новичок

Страны: 10

Сообщение Rina_S » 12 окт 2014, 18:34

Неделю, как вернулась. Точно так же брала билеты на сайте IDTGV, карта Сбербанка виза. Ехали из Ниццы в Париж. 5,5 часов в пути пролетели незаметно. Одно замечание. Вагона №7, в который у нас были куплены места не оказалось совсем. В наличии были только с 11 по 18 вагоны. Пришлось немного побегать по перрону Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция . Но все закончилось благополучно. Милая девушка в форменной одежде направила нас в 17 вагон, сказала, что изменилась нумерация.
Rina_S
новичок

Сообщение IgorBasic2 » 07 июл 2015, 00:44

Инструкция безусловно устарела. На сайте Idtgv.com проходит карта сбербанка. (Телефонный номер должен начинаться с 05 или 06, далее xx xx xx xx)

На snfc.com купить idtgv не получилось
IgorBasic2
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 186 раз.
Страны: 44

Сообщение NataSun » 26 мар 2016, 17:46

Повторю вопрос коллеги выше:
в чем отличе сайта idtgv от tgv или от sncf (и первых двух от последнего)?
Спасибо
NataSun
полноправный участник

Благодарил (а): 80 раз.
Страны: 24

Сообщение AndyNW » 29 мар 2016, 09:43

NataSun писал(а) 26 мар 2016, 17:46:в чем отличе сайта idtgv от tgv или от sncf (и первых двух от последнего)?

Для меня это отличие выразилось в том, что на sncf я не смог купить билеты на карту Альфа банка, на idTVG оплата прошла без проблем. Еще отличие было в том что на idTVG я не нашел как выбрать станцию CDG TVG, то есть ту что находиться в аэропорту Шарль де Голь, придется тащится в город на Лионский вокзал, соответственно на sncf эта станция подставлялась по первым буквам CDG.
AndyNW
почетный путешественник

Фото: 385
Благодарил (а): 128 раз.
Страны: 21

Сообщение NataSun » 29 мар 2016, 14:14

AndyNW писал(а) 29 мар 2016, 09:43:
NataSun писал(а) 26 мар 2016, 17:46:в чем отличе сайта idtgv от tgv или от sncf (и первых двух от последнего)?

Для меня это отличие выразилось в том, что на sncf я не смог купить билеты на карту Альфа банка, на idTVG оплата прошла без проблем. Еще отличие было в том что на idTVG я не нашел как выбрать станцию CDG TVG, то есть ту что находиться в аэропорту Шарль де Голь, придется тащится в город на Лионский вокзал, соответственно на sncf эта станция подставлялась по первым буквам CDG.

а в ценах на билеты разницы нет?
ну типа если TGV имеет свой собственный сайт, то там билеты дешевле, чем эти же билеты на сайте sncf? ... и т.д.
разницы между idTGV и просто TGV вообще не ловлю... Как купить билет на поезд iDTGV по российской карте. Инструкция((
NataSun
полноправный участник

Благодарил (а): 80 раз.
Страны: 24

Сообщение Rina_S » 31 мар 2016, 15:26

Разницы в цене не было. Брала на IDTGV. Карта VISA Сбербанка. Единственное, на чем споткнулась ( это уже при посадке в Ницце), нумерация вагонов отличалась от заявленной при покупке. Был выбран 7 вагон. А в наличие был 17 . Вот так. Но об этом я уже писала.
Rina_S
новичок

Сообщение Hofmannsthal » 16 апр 2016, 12:41

Сайт idTGV работает великолепно! А вот на SNCF у меня получилось, что сайт пишет, что карта не прошла. А банк мне шлет смс, что деньги сняли. На е-мейл мне при этом ничего не приходит, хотя при покупке я его ВВЕЛ (я не был до этого зарегистрирован).

В результате у меня ничего нет, кроме смс из банка (послал его фото SNCF). Честно говоря и в Италии ж-д билеты заказывал, и в Испании и в России - и впервые такое. Может, сегодня неудачный день, но как-то на всех остальных сайтах все сразу видно и все сразу приходит.
Hofmannsthal
участник

Благодарил (а): 12 раз.

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеФранция форум, Всё о Франции и АндорреТранспорт во Франции, аренда автомобиля

Включить мобильный стиль