Парковки во Франции: от А до Я

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #81

Сообщение tsmith » 21 ноя 2019, 11:27

Freemont писал(а) 21 ноя 2019, 11:25:Мы оставляли в паркинге сети Паркус Petite France около арт музея.
Во время рождественских ярмарок?
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #82

Сообщение Freemont » 21 ноя 2019, 11:35

tsmith, не совсем, мы вчера вернулись) Там порядка 500 мест, думаю место найдется, тем более вы поставите на 2 дня.
Можете еще парочку найти запасных парковок на всякий случай. Перед въездом или за несколько ккварталов будут указатели с названием парковок и количеством свободных мест.

И если в Бадене берете машину в Сиксте, будьте очень аккуратны и все проверяйте)
Freemont
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.02.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #83

Сообщение tsmith » 21 ноя 2019, 11:57

Freemont писал(а) 21 ноя 2019, 11:35:Там порядка 500 мест, думаю место найдется

939 . Учитывая что четыре паркинга которые в дни ярмарок будут закрыты были открыты то да, найти место было наверняка не сложно. Я как то планировала поставить автомобиль на P+R Rotonde котрая чуть ближе к центру чем остальные подобные паркинги ( там «всего» 450 мест- все было занято. Пришлось ставить на Ducs d’Alsace ( в общем то ничего страшного, трамвай рядом). Там 600 мест и практически весь он был полон.
Но для тех кто будет жить в Страсбурге да, если приехать в то время, когда ярмарки не работают ( и соответственно народу не так много) то паркинг Petite France отличное решение. Но тогда придется где- то ездить пока ярмарки не закроются. В данный момент если верить сайту parcus.com из 939 мест на паркинге ни одного свободного https://www.parcus.com/parkings/centre- ... te-france/

На Broglie которая с завтрашнего дня будет закрыта ( хотя может уже сегодня туда особо не пускают) целых 60 свободных мест ( из 460)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #84

Сообщение cr@zy » 21 ноя 2019, 12:17

Freemont писал(а) 21 ноя 2019, 11:35:tsmith
И если в Бадене берете машину в Сиксте, будьте очень аккуратны и все проверяйте)

Спасибо за это важное замечание
cr@zy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #85

Сообщение dеntiss » 21 ноя 2019, 16:04

Вопрос cr@zy, Эта карта парковок показывает свободные места в реальном времени...?
Автопутешествуюший хаммеровод.
Аватара пользователя
dеntiss
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #86

Сообщение dеntiss » 21 ноя 2019, 16:12

и что не так с Сикстом в Бадене...?
Автопутешествуюший хаммеровод.
Аватара пользователя
dеntiss
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #87

Сообщение cr@zy » 21 ноя 2019, 16:17

Вопрос cr@zy, Эта карта парковок показывает свободные места в реальном времени...?

Мне кажется да. Я только вчера нашла эту карту. Надо понаблюдать меняются ли цифры. Тут кто-то писал уже про сайт с онлайн обновлением свободных парковочных мест, но сайт не прикрепили.
cr@zy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #88

Сообщение tsmith » 21 ноя 2019, 16:30

cr@zy писал(а) 21 ноя 2019, 16:17:Надо понаблюдать меняются ли цифры.
Там на почти всех паркингах меняются кроме Petite France . Например на Brogli сейчас 13 мест ( было 60). Petite France считается паркингом для долгих стоянок ( вот думаю- уж не по резервации ли там в рождественский период можно стоять , учитывая количество народа) . Можно еще по Севастополю отследить - там сейчас 195 мест. https://www.parcus.com/parkings/ Но он насколько помню дороже Petite France и не уверена что там можно сутками стоять.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #89

Сообщение cr@zy » 21 ноя 2019, 16:38

Я вчера задавала вопрос поддержке сайта паркус по поводу длительной стоянки (2 суток), мне про резервацию ничего не сказали. Можно в принципе уточнить ещё раз насчёт резервирования в декабре.
cr@zy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #90

Сообщение tsmith » 21 ноя 2019, 16:49

https://strasmap.eu/parking/22 вот еще один сайт где количество мест на паркингах можно смотреть https://strasmap.eu/parking/17 но вполне может быть что сведения берутся с сайта который выше. Вид в профиль - 939 мест и ни одного свободного.

https://strasmap.eu/theme/home/listv2/mjxG9XB1 Может вот это объяснит 0 мест свободных - помечено что паркинг Under construction

Так что стоит им все же написать чтобы узнать если они там затеяли ремонт, сколько времени он продлится.

В одном месте прочитала что если хотите найти место на P+R то лучше приехать в Страсбург ДО 16 часов. Это могу подтвердить. Потом там вот яблоку точно негде упасть. А народ идет и идет. Такое я только в Европа парке видела 26 декабря.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #91

Сообщение dеntiss » 21 ноя 2019, 17:33

А если приехать в Страсбург ближе к ночи, часов в 10 народ не разъедется ещё с парковок...? Имеется ввиду период с 12 - 22 декабря
Автопутешествуюший хаммеровод.
Аватара пользователя
dеntiss
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #92

Сообщение tsmith » 21 ноя 2019, 17:38

dеntiss писал(а) 21 ноя 2019, 17:33:часов в 10

В пятницу и субботу вряд ли. А в остальные дни ярмарки до 20 часов - должны вроде разъехаться.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #93

Сообщение dеntiss » 21 ноя 2019, 17:40

И ещё вопрос, а как с парковками обстоят дела в Кольмаре на рождество...?
Автопутешествуюший хаммеровод.
Аватара пользователя
dеntiss
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #94

Сообщение tsmith » 21 ноя 2019, 18:13

dеntiss писал(а) 21 ноя 2019, 17:40:как с парковками обстоят дела в Кольмаре на рождество.
Нам обычно везло и мы парковались в центре. С паркингами- реле там по- моему не так хорошо как в Страсбурге.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #95

Сообщение Freemont » 21 ноя 2019, 20:31

dеntiss, очень ушлые товарищи там в Сиксте.
Я оплачивал машину на сайте заранее, при выдаче повысили класс и начали убеждать что нужна страховка, я отказался. При этом разговаривал с русскоговорящим сотрудником и с его слов страховку они отменили.

После окончания аренды с меня сняли деньги за страховку, т.е. не отреагировали на мой отказ и по тихому оставили ее.
А чтобы скрыть этот факт не дали для подписи никаких документов, объяснив что якобы все в электронном виде вам придет на почту. Но на почту приходит только счет и копия осмотра.

Поэтому тщательно все проверяйте и просите договор и акт осмотра на руки.
Freemont
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.02.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #96

Сообщение dеntiss » 21 ноя 2019, 21:16

фримонт, так страховка как бы нужна во франции всегда, два года назад, в Париже на подземной парковке, на моих глазах, разбили стекло в машине и залезли в бардачок. Так что я считаю, что Сикст правильно рекомендует, включать её при бронировании...и явно не спроста, скорее всего были прецеденты.
Автопутешествуюший хаммеровод.
Аватара пользователя
dеntiss
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #97

Сообщение Freemont » 21 ноя 2019, 21:41

dеntiss, порекомендовать приобрести страховку это одно, а впарить без согласия и потом снять деньги - это уже мошенничеством попахивает.

Если бы поехали в Париж, я бы сделал)) Были в Италии, там сразу оформил полную, т.к. много читал о разных неприятных случаях. А здесь были в Страсбурге и Германии, только подземные парковки, деревушки, все спокойно)
Freemont
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.02.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #98

Сообщение dеntiss » 08 дек 2019, 11:36

Сейчас в Страсбурге, на парковке есть свободные места, самые дешевые обычно заняты в период с 14-19 вечером и утром свободные места есть. за вокзалом есть места где бесплатно можно парковаться, но местные сказали, что это опасный район, там машины грабят.
Автопутешествуюший хаммеровод.
Аватара пользователя
dеntiss
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #99

Сообщение cr@zy » 08 дек 2019, 13:42

Вернулась из Страсбурга вчера. Использовала, как и запланировала, паркинг La petit France parking.
22 евро за 2 суток обошлось.
Мне понравилось, заранее свободные места не смотрела, но там их было много по факту.
Я никогда ранее паркинги не использовала, новичок в этом. Но несколько вещей хочу тут озвучить, что для меня стало сюрпризом, может кому-то будет полезным. Во-первых, я не знала, что он подземный, поэтому въезд проехала мимо первый раз (да и навигатор не сообщил с какой стороны будет место назначения). Выглядит как вход в подземный переход, но намного Уже.
Во-вторых, это жесть, какой он узкий)) Парктронники на Ford Kuga обпищались, пока я спустилась. Думаю на машинке поменьше будет менее экстримально. Выезд такой же.
В-третьих, выход для пешеходов не тот же самый, что вход для пешеходов. Я этого тоже не знала, пометив себе на карте место, где мы вышли, чтобы туда же потом войти. Оказалось, там нет на двери ручки)) Хорошо, что у нас было времени с запасом, чтобы найти правильный вход.
Для бывалых водителей. вероятно, всё это само собой разумеющиеся нюансы, но для меня было новым опытом =)
cr@zy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Парковки во Франции: от А до Я

Сообщение: #100

Сообщение dеntiss » 08 дек 2019, 22:07

Cr@zy, я вчера на этом паркинге парковался на ауди а6 вагон, никакой он не узкий, для франции это вполне себе широкий паркинг, узкий это когда машину ставишь так, что дверь не открывается. На этом открывается почти наполовину.
Кстати говоря, в субботу и в воскресенье парковки на улице бесплатные, поэтому паркинги свободнее чем в будни, как мне показалось.
Автопутешествуюший хаммеровод.
Аватара пользователя
dеntiss
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль