Страсбург - Люксембург

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: Тигровна и гости: 3

Страсбург - Люксембург

Сообщение: #1

Сообщение PiterZ » 10 авг 2018, 01:40

Добрый день,

планируем быть несколько дней в Страсбурге в сентябре и есть желание съездить на денёк в Люксембург. На сайте sncf на двоих туда обратно билет стоит в районе 150 евро, на 20-е числа сентября.
Сложность в том, что сейчас сложно спрогнозировать точную дату поездки, да и прогноз погоды хочется учесть.
Подскажите пожалуйста:
1) Если покупать билеты за 1-2 дня - их стоимость сильно вырастет?
2) Есть ли разница в стоимости - покупать в кассах Страсбурга или на сайте?
3) Вообще, могут ли быть сложности с билетами при покупке за 1-2 дня - TGV, выдаёт направление Lorraine (самый быстрый вариант).

Спасибо!
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Страсбург - Люксембург

Сообщение: #2

Сообщение leta_france » 10 авг 2018, 19:43

1. Можно же посмотреть на сайте билеты на завтра послезавтра - сразу будет понятен порядок цен. Еще стоит учитывать что билеты с пятницы по понедельник дороже чем со вторника по четверг.
2. В принципе никакой наценки при покупки в кассе нет. Но у меня бывало так что я присматривала на сайте устраивавшие меня тарифы на конкретные поезда приходила в кассу а там говорили а вот нету у нас такого тарифа на этот поезд. Причем я показываю на смартфоне - вот же он - но их система почему то этого тарифа не видит.
3. Очень маловероятно что билетов не будет. Система устроена так чтобы люди которым очень надо и которые готовы платить дорого всегда могли уехать.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль