общественный транспорт Страсбурга

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

общественный транспорт Страсбурга

Сообщение: #1

Сообщение DuchessHelga » 25 апр 2019, 13:47

Приветствую всех!

Может кто подсказать такой момент: вот суточные проездные в Страсбурге действуют 24 часа с момента первой валидации, гуд, а могу я приехать в город купить одноразовую поездку (для доехать до автостанции, в этот день буду проездом) и сразу же и этот 24-часовой (который планирую использовать через неделю, и там нужен реально на сутки)? Или при валидации у меня активируется суточный и останется через неделю только одна единичная поездка?

PS модераторам: прошу прощения, если тема где-то была, но поиск до 2015 года результата не дал
Аватара пользователя
DuchessHelga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Re: общественный транспорт Страсбурга

Сообщение: #2

Сообщение snn1964 » 25 апр 2019, 17:16

насколько мне помнится это отдельные карты, просто суточный не везде можно купить, вам надо просто подгадать место покупки разового так, чтобы там продавались и суточные, на сайте у них все подробно расписано, места продаж и что именно.
Аватара пользователя
snn1964
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: общественный транспорт Страсбурга

Сообщение: #3

Сообщение DuchessHelga » 25 апр 2019, 18:21

snn1964 писал(а) 25 апр 2019, 17:16: просто суточный не везде можно купить, вам надо просто подгадать место покупки разового так, чтобы там продавались и суточные, на сайте у них все подробно расписано, места продаж и что именно.


Вот кстати это меня сильно удивило. Я прошерстила с полдюжины точек продаж, удобных по маршруту, и обнаружила, что почему-то 24-Трио продаются, а 24-Соло в списке не значатся. Дискриминация какая-то Так может быть? Проверяла и точку офиса перевозчика и табачные эти киоски ((
Аватара пользователя
DuchessHelga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Re: общественный транспорт Страсбурга

Сообщение: #4

Сообщение snn1964 » 25 апр 2019, 19:32

DuchessHelga писал(а) 25 апр 2019, 18:21:
snn1964 писал(а) 25 апр 2019, 17:16: просто суточный не везде можно купить, вам надо просто подгадать место покупки разового так, чтобы там продавались и суточные, на сайте у них все подробно расписано, места продаж и что именно.


Вот кстати это меня сильно удивило. Я прошерстила с полдюжины точек продаж, удобных по маршруту, и обнаружила, что почему-то 24-Трио продаются, а 24-Соло в списке не значатся. Дискриминация какая-то Так может быть? Проверяла и точку офиса перевозчика и табачные эти киоски ((



Насчёт "Так может быть?" не проверял, два раза тупо по приезду в Страсбург покупал искомый проездной в турофисе у собора, там есть
ВЫ им напишите Мне - отвечали, но меня интересовал проезд по этому проездному до Келя, кстати - рекомендую, шоппинг там знатный
Аватара пользователя
snn1964
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: общественный транспорт Страсбурга

Сообщение: #5

Сообщение DuchessHelga » 25 апр 2019, 20:01

snn1964 писал(а) 25 апр 2019, 19:32: ...но меня интересовал проезд по этому проездному до Келя, кстати - рекомендую, шоппинг там знатный


ну шоппинг меня мало привлекает, а вот до моста-границы хотела, да, ну и от автовокзала до отеля с чумоданчиком доехать тоже. Итого минимум 3 поездки, а это уже выгоден тариф 24-Соло.

За наводочку на турофис благодарствую, попробую такой вариант.

А раз уж нашёлся человек с опытом - куда там в рамках проездной зоны ещё можно съездить, есть что-ниб интересное?
Аватара пользователя
DuchessHelga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Re: общественный транспорт Страсбурга

Сообщение: #6

Сообщение snn1964 » 25 апр 2019, 20:15

DuchessHelga писал(а) 25 апр 2019, 20:01:
snn1964 писал(а) 25 апр 2019, 19:32: ...но меня интересовал проезд по этому проездному до Келя, кстати - рекомендую, шоппинг там знатный


ну шоппинг меня мало привлекает, а вот до моста-границы хотела, да, ну и от автовокзала до отеля с чумоданчиком доехать тоже. Итого минимум 3 поездки, а это уже выгоден тариф 24-Соло.

За наводочку на турофис благодарствую, попробую такой вариант.

А раз уж нашёлся человек с опытом - куда там в рамках проездной зоны ещё можно съездить, есть что-ниб интересное?


Я пытался, но кроме Келя и моста меня больше ничего не привлекло, сорри. А мост хорош, да, там с обоих сторон парковые зоны, прогуляться интересно.

весь Кель тут, нам понравилась смотровая башня и прогулка вдоль водоёма:
https://www.kehl.de/stadt/tourismus/gar ... tannenturm
Аватара пользователя
snn1964
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: общественный транспорт Страсбурга

Сообщение: #7

Сообщение ЮлияМ » 25 фев 2020, 21:39

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста развеять сомнения. В прошлую поездку в Баден-Вюртемберг мы воспользовались советом местного жителя и взяли на трамвай D (Кёль-Страсбург) билет 24Н Trio. Покатались. Сейчас захожу на сайт https://www.cts-strasbourg.eu/en/online ... s/tickets/
И вижу, что 24Н Solo предлагает проезд по Метрополии Страсбург, проезд на трамвае D до Кёля, а 24Н Trio про трамвай не пишет ничего. Хотя, по логике вещей, solo от trio отличается только количеством пассажиров. Или что-то изменилось? Спасибо!
ЮлияМ
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: общественный транспорт Страсбурга

Сообщение: #8

Сообщение Гeo1710 » 23 апр 2024, 18:07

Планирую три дня проживать в приграничном городе Kehl (Германия) с необходимостью ежедневно ездить туда-обратно в Страсбург на трамвае D.
Правильно ли я понимаю, что мне для этой цели подходит 3х дневный билет (3 DAYS TICKET - Three-day ticket for one passenger, valid from the first day of validation for an unlimited number of trips in the Eurométropole of Strasbourg) 10,40 € on contactless ticket (1st purchase)?
https://www.cts-strasbourg.eu/en/online ... s/tickets/
Гeo1710
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.12.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль