Во Францию на поезде

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Во Францию на поезде

Сообщение: #1

Сообщение ElizavetaS » 16 окт 2019, 14:03

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, кто ездил из Москвы в Париж на поезде ? Какие особенности? Как проходит паспортный контроль на границе и такой же он жёсткий как в аэропортах? У меня достаточно сложная ситуация, во Франции живет молодой человек и при оформлении визы мне сказали, что ехать лучше по туристической визе, нежели по гостевой и тут началось самое интересное.. Ему было удобно забрать меня из Бельгии и я полетела через Бельгию ( в визовом центре сказали, что проблем никаких не будет и я спокойно могу в течении 3-х месяцев находиться в зоне шенген, тк виза на полгода), но из Бельгии меня благополучно депортировали и анулировали визу, тк не было обратных билетов и они не поняли цель поездки. Сейчас я буду делать новую визу но уже по официальному приглашению. Не знаете ли вы, могут у меня возникнуть проблемы с пересечением границы, если я поеду поездом ? Опыт уже уже, билеты обратно забронируем и тд. Просто на первой визе стоит штамп
ElizavetaS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский
посольство франции

Re: Во Францию на поезде

Сообщение: #2

Сообщение senator » 16 окт 2019, 14:17

ElizavetaS писал(а) 16 окт 2019, 14:03: кто ездил из Москвы в Париж на поезде ? Какие особенности?

Поезд Москва - Париж. Кто испытал на себе?
ElizavetaS писал(а) 16 окт 2019, 14:03:Как проходит паспортный контроль на границе и такой же он жёсткий как в аэропортах?

Одинаковый.
Поезд Москва-Ницца
ElizavetaS писал(а) 16 окт 2019, 14:03: Не знаете ли вы, могут у меня возникнуть проблемы с пересечением границы, если я поеду поездом ?

Не знаем
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29548
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3777 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль