Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: DkesF и гости: 1

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1981

Сообщение Landmarka » 17 апр 2024, 17:03

Buena_Ventura писал(а) 17 апр 2024, 16:45:Проверьте, станции отправления и прибытия правильно указываете?

Я думаю, вы правы, дело в правильности указания станций, я выбирала из выпадающего списка, похоже пуатье был не тот)
Buena_Ventura писал(а) 17 апр 2024, 16:45:На какую дату смотрите?

Пока оцениваю, в принципе, возможность уехать. Например, мне бы удобнее аэропорт Орли, но, если я правильно поняла, то из него прямым не уехать, только через центр Парижа.
Спасибо!
Landmarka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.03.2024
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1982

Сообщение Buena_Ventura » 18 апр 2024, 07:56

Landmarka писал(а) 17 апр 2024, 17:03:оцениваю, в принципе, возможность уехать. Например, мне бы удобнее аэропорт Орли, но, если я правильно поняла, то из него прямым не уехать, только через центр Парижа

Попробуйте на том же сайте https://www.sncf-connect.com/ местом отправления и местом прибытия указывать не конкретный вокзал, а так: Paris (ville) и Poitiers (ville).
Тогда поисковик выдаст все возможные комбинации между вокзалами обоих городов.

Например, есть отправление с вокзала Massy TGV, это 20 минут на такси от аэропорта Орли.

P.S. Интересно, что при таком способе поиска почему-то не показывает отправление из аэропорта CDG, которое мы обсуждали выше. И именно в Пуатье. В другие города отправления с этого вокзала показывает.
Так что да, где-то, видимо, придётся отдельно вокзалы перебирать))
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 902
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1983

Сообщение Гeo1710 » 19 апр 2024, 17:21

Вопрос по вокзалу в Страсбурге: где бы найти информацию, до которого часа работает касса непосредственно на вокзале (очень сомневаюсь что круглосуточно...). На вокзале должен быть в районе 21 часа, буду без банковской карты, а в банкомате, как я понял за наличные билет купить невозможно?
Гeo1710
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1984

Сообщение T.A.M » 19 апр 2024, 18:03

Гeo1710 писал(а) 19 апр 2024, 17:21:где бы найти информацию, до которого часа работает касса непосредственно на вокзале

На сайте вокзала написано, что обычно до 19, по выходным может еще раньше, см.: https://www.garesetconnexions.sncf/fr/g ... ock-facets
Автоматов, где можно было бы купить билет на поезд за наличные, во Франции я давно не видела, хотя специально не интересовалась
T.A.M
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.05.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1985

Сообщение romanthium » 12 май 2024, 21:39

Смотрю билеты из Германии в Париж (Кёльн или Дортмунд - Париж) на конец сентября - начало октября. На те даты, которые нужны, билеты стоят около 70 евро в одну сторону на человека. Знаю, что бывают билеты за примерно 35 евро и думал, что за 5-6 месяцев так и будет примерно стоить. Подскажите, могут ещё цены снизиться или какие-то акции быть? Или 70 евро за полгода на этот отрезок - это норма?
romanthium
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 30.03.2017
Город: Гютерсло
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1986

Сообщение Buena_Ventura » 13 май 2024, 04:34

romanthium, вот в этом календаре можно посмотреть, на какие даты сейчас самая низкая стоимость, и на какой ценник ориентироваться: https://www.eurostar.com/de-de/find-lowest-fares

Я бы за 5-6 месяцев брать за 70€ не стала. Помониторьте ещё.

Можно зарегистрироваться и подписаться на информационные письма на официальном сайте Eurostar, у них иногда бывают рассылки с акциями (по крайней мере, раньше бывали). Может, на Ваши даты что-то такое предложат.
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 902
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль