Не получается оплатить билеты на Thalys

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Не получается оплатить билеты на Thalys

Сообщение: #21

Сообщение saburban » 12 мар 2013, 22:01

Не проходит платёж ни на сайте Талиса, ни на voyages-sncf.com. в чём может быть трабла ? Оплачиваю постоянно билеты и отели по Европе и Азии, в первый раз не проходит.
saburban
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 18.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Не получается оплатить билеты на Thalys

Сообщение: #22

Сообщение dki » 26 мар 2014, 12:17

Билеты можно купить и распечатать на сайте http://www.nshispeed.nl - если один из пунктов в Голландии
Последний раз редактировалось dki 26 мар 2014, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
dki
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не получается оплатить билеты на Thalys

Сообщение: #23

Сообщение dki » 26 мар 2014, 12:27

Сегодня купила билеты на Thalis на сайте http://www.nshispeed.nl по банковской карте от Парижа до Роттердама( 45 евро) и от Амстердама до Парижа ( 51 евро) на конец апреля.
dki
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не получается оплатить билеты на Thalys

Сообщение: #24

Сообщение Bagirka30 » 20 авг 2014, 10:14

Подскажите пож, у меня друг живет и работает в Голландии, сейчас паспорт находится в Украине, визу ставят, соответственно, он на ближайшие пару месяцев без доков. Но очень хотим поехать в Париж. Чтобы купить билет на Талис, в кассе или через инет, ему нужен паспорт ? кто ездил- скажите , кондукторы в этом поезде спрашивают паспорт, или полиция ходит? или может украинское вод. уд. прокатит, если сказать, что забыли. Я могу купить ему билет, оплатив своей картой, российской, но так понимаю, не прокатит - потому что карта не на его имя. Вот так у нас все сложно((((
Bagirka30
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Не получается оплатить билеты на Thalys

Сообщение: #25

Сообщение dki » 20 авг 2014, 17:27

У нас паспорт не спрашивали ни на пути в Голландию, ни обратно. Просто посмотрели и просканировали штрих код на распечатке билетов. Не помню точно, нужно ли было указывать номера паспортов при покупке через интернет, вроде бы нет. На билетах номеров паспортов не вижу. Думаю, что паспорт нужен обязательно только в случае, если билет льготный по возрасту. По идее, они могут попросить документ, удостоверяющий лмчность, но за границей вполне сгодятся водительские права.
dki
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не получается оплатить билеты на Thalys

Сообщение: #26

Сообщение rbast » 21 авг 2014, 04:52

Паспорт не спрашивали, полиции не видел.
Вообще там есть и другие поезда, в которых можно вовсе не встретить кондуктора (я не призываю ездить без билета).
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3166
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Не получается оплатить билеты на Thalys

Сообщение: #27

Сообщение Bagirka30 » 21 авг 2014, 10:02

dki писал(а) 20 авг 2014, 17:27:У нас паспорт не спрашивали ни на пути в Голландию, ни обратно. Просто посмотрели и просканировали штрих код на распечатке билетов. Не помню точно, нужно ли было указывать номера паспортов при покупке через интернет, вроде бы нет. На билетах номеров паспортов не вижу. Думаю, что паспорт нужен обязательно только в случае, если билет льготный по возрасту. По идее, они могут попросить документ, удостоверяющий лмчность, но за границей вполне сгодятся водительские права.



а когда заходишь в поезд - тоже не надо ничего предъявлять?
Bagirka30
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Не получается оплатить билеты на Thalys

Сообщение: #28

Сообщение Bagirka30 » 21 авг 2014, 10:02

dki писал(а) 20 авг 2014, 17:27:У нас паспорт не спрашивали ни на пути в Голландию, ни обратно. Просто посмотрели и просканировали штрих код на распечатке билетов. Не помню точно, нужно ли было указывать номера паспортов при покупке через интернет, вроде бы нет. На билетах номеров паспортов не вижу. Думаю, что паспорт нужен обязательно только в случае, если билет льготный по возрасту. По идее, они могут попросить документ, удостоверяющий лмчность, но за границей вполне сгодятся водительские права.



а когда заходишь в поезд - тоже не надо ничего предъявлять?
Bagirka30
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Не получается оплатить билеты на Thalys

Сообщение: #29

Сообщение dki » 21 авг 2014, 10:45

Когда заходишь в поезд, ничего не проверяют. Могут на перроне помочь, посмотреть в билет и подсказать, где нужный вагон. Потом, уже в пути, по вагону ходит кондуктор и проверяет билеты. И я думала, если что-то с билетами не в порядке, что они делают?
dki
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не получается оплатить билеты на Thalys

Сообщение: #30

Сообщение _amina_ » 14 фев 2015, 21:31

dki писал(а) 21 авг 2014, 10:45:И я думала, если что-то с билетами не в порядке, что они делают?

Номер паспорта не заполняется, только дата рождения. Если что-то неправильно (у меня было один раз, что я вместо даты рождения ввела дату покупки... получилось, что едет только что родившийся младенец ) , но не критичное, то ничего не делают. В не свой поезд и вагон вы все равно сесть не сможете, обычно таки проверяют перед посадкой. Если вы все-таки едете не в своем поезде или дальше оплаченной станции, то могут и штрафануть.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль