Отказ во французской визе в Москве через контору. Что делать?

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отказ во французской визе в Москве через контору. Что делать?

Сообщение: #41

Сообщение Prata » 25 дек 2012, 23:07

Я вижу 2 возможные причины ситуации.
1. Контора неправильно заполнила анкету.
2. Контора подделала штамп в паспорте и подделала отказ посольства (маловероятно).
Чеки приема документов в ВЦ, наверное, нигде не сохранились?

Моя подруга родилась в Абхазии. Ездила в шенген 2 раза. 1 раз - через турфирму, 2 раз - сама. Никто ничего не спрашивал и не уточнял.
Prata
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отказ во французской визе в Москве через контору. Что делать?

Сообщение: #42

Сообщение Alextrop » 26 дек 2012, 00:57

Факт отказа подтвердили при звонке в посольство.
Alextrop
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4

Re: Отказ во французской визе в Москве через контору. Что делать?

Сообщение: #43

Сообщение Prata » 26 дек 2012, 07:26

А предыдущие визы как получали?
В этот раз куда собирались? Турфирма левые брони проставила или тур покупали?
Prata
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отказ во французской визе в Москве через контору. Что делать?

Сообщение: #44

Сообщение serts » 26 дек 2012, 08:04

Можно уже подвести итоги:
1. при сдаче запроса на визу через фирму слишком много неопределенностей, которые могли повлиять на отказ: липовые гостиница, билеты, банальные примитивные ошибки при заполнении анкеты, нестыковки и пр.
2. место рождения могло тоже быть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ поводом для отказа
3. все эти и любые другие факторы не на 100% (т.е. не всегда, т.е. не у всех людей) работатют на отказ в визе
4. поэтому заявления типа "я грузин (таджик, башкир, уйгур и пр.), но мне всегда дают визу" или "я родилась в Абхазии (Армении, Мордовии, Туве), но езжу по всему миру" не имеют никакого смысла
5. при каких-то сомнениях (нестыковках, неполноте документов) консульству проще (т.е. быстрее и легче) шлепнуть вам отказ под каким-то универсальным предлогом, чем тратить время на разбирательство в ваших бумагах и напрягаться для понимания того, случайна ли ошибка (нестыковка) в ваших бумагах или за ней скрывается враг 5 Республики
6. у них поток, 300-350 тыс. виз в год, они нормальные люди, а не машины, у них, ПОХОЖЕ, нет четких правил отказа или сроков выдаваемых виз

Выводы и рекомендации:
1. лучше подаваться самостоятельно
2. если п.1 невозможен, пытаться максимально контролировать процесс, например, проверить, как они заполнили вашу анкету, дату сдачи и пр.
3. иметь простой, массовый, типичный и привычный для французов набор бумаг
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ во французской визе в Москве через контору. Что делать?

Сообщение: #45

Сообщение Sford » 26 дек 2012, 18:40

Знаю человека, который родился в Абхазии (вернее в АССР) и у которого несколько шенгенских виз (Германия, Голландия, Франция и что-то еще.)
Правда, у него хорошая должность и зарплата.
Sford
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 35

Re: Отказ во французской визе в Москве через контору. Что делать?

Сообщение: #46

Сообщение Alextrop » 27 дек 2012, 01:32

У меня у самого фирма международная и зарплата 45 000. Поэтому то отказ и странен.
Alextrop
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4

Re: Отказ во французской визе в Москве через контору. Что делать?

Сообщение: #47

Сообщение Ccв » 27 дек 2012, 10:02

Alextrop писал(а) 27 дек 2012, 01:32:У меня у самого фирма международная и зарплата 45 000. Поэтому то отказ и странен.

Alextrop
Совет на будущее: если ваше место работы не в Москве/Питере/и т.п., и ваша заработная плата существенно превышает среднюю по региону по данной специальности (24 — вы еще и молоды), то прикладывайте к документам справку 2-НДФЛ.

Во избежание лишних вопросов при рассмотрении документов с некоторых пор сама так делаю. Иногда в консульствах интересуются, зачем к справке с работы, где указана зарплата, приложен еще и этот документ, но всегда его берут, когда поясняю причину. А последнее время меня даже перестали спрашивать: «Зачем?».
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Отказ во французской визе в Москве через контору. Что делать?

Сообщение: #48

Сообщение serts » 27 дек 2012, 10:22

Ccв писал(а) 27 дек 2012, 10:02:Alextrop
Совет на будущее: если ваше место работы не в Москве/Питере/и т.п., и ваша заработная плата существенно превышает среднюю по региону по данной специальности (24 — вы еще и молоды), то прикладывайте к документам справку 2-НДФЛ.

Если идти до конца по этому пути, то ваша зарплата должна выходить за 3 сигмы распределения зарплат по вашему региону по вашей специальности-должности, да еще с учетом вашего возраста.
А регионов у нас штук 80, а сколько специальностей...

А теперь представьте французов из консульства, которые знают и учитывают такие сведения при выдаче виз...
Представили?
Боюсь, такие данные неизвестны даже специалистам, ибо официальная статистика отсутствует, а бюджетные обследования у нас слабы.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль