Нарушение визовых правил или нет?

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Нарушение визовых правил или нет?

Сообщение: #1

Сообщение Мария2009 » 15 сен 2012, 23:39

Здравствуйте.
Имеется французская шенгенская виза 90/360. По ней была совершена всего одна поездка на авто в Польшу (сроком на 5 дней - ясно, что до Франции не доехали).
Виза заканчивается через месяц. Является ли та поездка нарушением визовых правил? На какую визу теперь можно рассчитывать?
Стоит ли в оставшееся время по имеющейся визе съездить во Францию для получения длинной визы в будущем?
Спасибо
Мария2009
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
французская виза

Re: Нарушение визовых правил или нет?

Сообщение: #2

Сообщение marku » 16 сен 2012, 17:58

Погасить , так сказать визу , надо. Проблемы могут быть , французы такого не любят , я уже встречала людей , которым по этой причине отказывали в визе.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Нарушение визовых правил или нет?

Сообщение: #3

Сообщение Мария2009 » 16 сен 2012, 18:20

Спасибо, а
marku писал(а) 16 сен 2012, 17:58:Погасить
- это значит сходить в посольство и аннулировать или съездить во Францию?
Мария2009
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Нарушение визовых правил или нет?

Сообщение: #4

Сообщение marku » 16 сен 2012, 19:19

Это значит- посетить территорию Франции. Вы же под что-то получали визу ( бронь отеля , билеты ) . Получается , что вы их конкретно взгрели на визу. P.S>.-спасибо эт о( + ) под аватаркой.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Нарушение визовых правил или нет?

Сообщение: #5

Сообщение serts » 16 сен 2012, 19:22

ясно, что до Франции не доехали
Это ясно только вам. Консулу - нет, да и не сильно он этим озабочен. Вы могли въехать во Францию через Польшу. Огромное количество людей попадает во Францию "кривыми" рейсами или не доезжает до Франции, т.е. не имеет фр.погранштампиков в паспорте. Последние являются единственным доказательством вашего въезда в Шенген, которое вы обязаны представить в консульство при получении следующей фр.визы.
Является ли та поездка нарушением визовых правил?
Если вас пустили в шенген, то нарушений за вами не зарегистрировано.
На какую визу теперь можно рассчитывать?
Если у французов, то от 6 месяцев до 5 лет.
Стоит ли в оставшееся время по имеющейся визе съездить во Францию для получения длинной визы в будущем?
Бытует мнение, что визовая история и история поездок увеличивает шансы получения (удлинения) очередной тур.визы в условиях неопределенности.
Погасить , так сказать визу , надо. Проблемы могут быть
Виза - это ПРАВО на посещение Шенгена, а не обязанность это сделать. Человек мог заболеть, попасть в аварию, потерять работу или паспорт и пр., пр., пр.
я уже встречала людей ,
И много в % к 300 тыщам?
которым по этой причине отказывали в визе.
Прямо так и сказали (написали)?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Нарушение визовых правил или нет?

Сообщение: #6

Сообщение marku » 16 сен 2012, 19:31

Ваше право выбирать , но посещая Французкое посольство с 1994 года , я могу с уверенностью сказать , что во Франц.пос. проблемы Точно будут , в лучшем случае вам в след. раз визу дадут под сроки поездки .
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Нарушение визовых правил или нет?

Сообщение: #7

Сообщение serts » 16 сен 2012, 19:38

marku писал(а) 16 сен 2012, 19:31:Ваше право выбирать , но посещая Французкое посольство с 1994 года , я могу с уверенностью сказать , что во Франц.пос. проблемы Точно будут , в лучшем случае вам в след. раз визу дадут под сроки поездки .

А уверенность откуда? Вы знаете правила, которыми они руководствуются, или процедуры? У вас есть документальные подтверждения причин отказа?
Для того чтобы говорить ТОЧНО надо знать их правила (инструкции, процедуры).
К тому же они (правила, инструкции, процедуры) ТОЧНО изменились с 1994 г.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Нарушение визовых правил или нет?

Сообщение: #8

Сообщение Belka Lu » 16 сен 2012, 19:46

а в анкете пунктик есть: первая шенгенская страна или страна въезда (first point of entry - вроде бы, не ругайтесь не помню). Вот там указывается если у Вас тразитный билет через шенгенскую страну, та самая страна, которая может быть и Польшей. Вот это у них в анкете имеется, и штампик соответстсующий в паспорте будут искать (может быть) остальное - лирика, были вы в Париже или нет им никак не установить... Если у Вас там Франция, хорошо бы и штампик французский, но вообще-то не факт, что именно это (и только это) может в дальнейшем обязательно стать причиной отказа.... Ну сделайте следующую визу не у французов, вот и все....
Belka Lu
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 30.12.2011
Город: город
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Нарушение визовых правил или нет?

Сообщение: #9

Сообщение marku » 16 сен 2012, 19:52

определенно, если я пишу об этом , то знаю правила и процедуры. Очень граммотно замечено , что с 1994 года координально изменились правила . А причину отказа, Ф.П. ,имеет полное право не озвучивать.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Нарушение визовых правил или нет?

Сообщение: #10

Сообщение serts » 16 сен 2012, 19:56

Belka Lu писал(а) 16 сен 2012, 19:46:а в анкете путктик есть: первая шенгенская страна или страна въезда (first point of entry - вроде бы, не ругайтесь не помню). Вот там указывается если у Вас тразитный билет через шенгенскую странуб та самая страна, которая может быть и Польшей. Вот это у них в анкете имеется, и штампик соответстсующий в паспорте будут искать (может быть) остальное - лирика, были вы в Париже или нет им никак не установить...
Вы считаете, что бедные французы будут сопоставлять анкету прошлого запроса визы с плохо читаемыми и поставленными черте-где штампиками шенгенских пограничников? Это наши ставят штампы как на плацу! Для этого надо сохранить старую анкету, выудить ее из этого архива и, ломая глаза, искать штампы. А если паспорт новый, а старый не принесен, а принесены только копии виз, или вообще нет копий?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Нарушение визовых правил или нет?

Сообщение: #11

Сообщение marku » 16 сен 2012, 20:06

Французы очень либерально ставят визы , но все таки , они могут потребовать доказательства пребывания во Франции , обычно транзитников просят сохранять посадочные талоны , чеки из отелей или другие доказательства подтверждающие , что чел. наход. на территории Франции. Это как повезет .
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Нарушение визовых правил или нет?

Сообщение: #12

Сообщение serts » 16 сен 2012, 20:12

marku писал(а) 16 сен 2012, 19:52:определенно, если я пишу об этом , то знаю правила и процедуры. Очень граммотно замечено , что с 1994 года координально изменились правила . А причину отказа, Ф.П. ,имеет полное право не озвучивать.

1. "я уже встречала людей , которым по этой причине отказывали в визе" "А причину отказа, Ф.П. ,имеет полное право не озвучивать" - так сколько вы знаете людей с такой причиной отказа за последние год-два? А если им не сообщали, то это уже будут домыслы, не знаю, правда, чьи...
2. "то знаю правила и процедуры" - ну совсем не похоже!
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Нарушение визовых правил или нет?

Сообщение: #13

Сообщение serts » 16 сен 2012, 20:16

marku писал(а) 16 сен 2012, 20:06:Французы очень либерально ставят визы , но все таки , они могут потребовать доказательства пребывания во Франции , обычно транзитников просят сохранять посадочные талоны , чеки из отелей или другие доказательства подтверждающие , что чел. наход. на территории Франции. Это как повезет .

1. кто такие транзитники?
2. кто и когда их просит?
3. о какой стране (где запрашивается фр.виза) мы с вами говорим?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Нарушение визовых правил или нет?

Сообщение: #14

Сообщение Мария2009 » 16 сен 2012, 20:17

Почему возник вопрос - потому, что если даже за 5 дней можно доехать до Франции и вернуться, то из этих 5 дней во Франции срок нахождения будет меньше, чем, скажем, в Польше. А, насколько мне известно, нужно, чтобы либо Франция была страной первого въезда, либо там было проведено больше дней, чем в любой другой стране. И в нашем случае доказать обратное проще. Иначе нужно получать шенгенскую визу другой страны. По своему опыту мы всегда к комплекту документов прикладываем чеки из отелей с прошлой поездки, т.к. у нас всегда страна первого въезда Польша.
Если serts прав, то это хорошо, есть ли документальное подтверждение или чей-либо опыт?
Мария2009
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Нарушение визовых правил или нет?

Сообщение: #15

Сообщение serts » 16 сен 2012, 20:25

Мария2009 писал(а) 16 сен 2012, 20:17:По своему опыту мы всегда к комплекту документов прикладываем чеки из отелей с прошлой поездки, т.к. у нас всегда страна первого въезда Польша.
Если serts прав, то это хорошо, есть ли документальное подтверждение или чей-либо опыт?

1. Мария2009, вы где запрашивали фр.визу? Страна, город?
2. Почему вы прикладываете чеки из отелей?
3. "есть ли документальное подтверждение" чего?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Нарушение визовых правил или нет?

Сообщение: #16

Сообщение marku » 16 сен 2012, 20:30

У меня конкретно Ф.П. просило подтверждение , я летала через Цюрих и визу мне штамповали там , я предъявляла посадочные талоны Цюрих- Париж и это если учесть , что последние 8 лет, я получала только фр.мультишенген.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Нарушение визовых правил или нет?

Сообщение: #17

Сообщение serts » 16 сен 2012, 20:36

marku писал(а) 16 сен 2012, 20:30:У меня конкретно Ф.П. просило подтверждение , я летала через Цюрих и визу мне штамповали там , я предъявляла посадочные талоны Цюрих- Париж и это если учесть , что последние 8 лет, я получала только фр.мультишенген.

1. с такой визовой историей вы сохраняете посадочные талоны?!?!
2. и когда ФП это просило, а вы - предъявляли?
3. "мультишенген" - это только количество въездов. Странная терминология для человека, который " последние 8 лет, я получала только" и "если я пишу об этом , то знаю правила и процедуры". Немцы так даже на 4 дня ставят мульт...
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Нарушение визовых правил или нет?

Сообщение: #18

Сообщение Мария2009 » 16 сен 2012, 20:44

serts писал(а) 16 сен 2012, 20:25:
Мария2009 писал(а) 16 сен 2012, 20:17:По своему опыту мы всегда к комплекту документов прикладываем чеки из отелей с прошлой поездки, т.к. у нас всегда страна первого въезда Польша.
Если serts прав, то это хорошо, есть ли документальное подтверждение или чей-либо опыт?

1. Мария2009, вы где запрашивали фр.визу? Страна, город?
2. Почему вы прикладываете чеки из отелей?
3. "есть ли документальное подтверждение" чего?


1. Москва, визовый центр.
2. В качестве дополнительных документов и подтверждения пребывания во Франции. Потому что страна въезда/выезда всегда Польша, а по факту большинство дней во Франции.
3. Где можно прочитать первоисточник, в котором написано, что обязательно (или не обязательно) находиться большинство дней в той стране, визу которой запрашиваешь?
Мария2009
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Нарушение визовых правил или нет?

Сообщение: #19

Сообщение marku » 16 сен 2012, 20:48

Именно , зная , что могут потребовать , я их сохраняю ! Вам , может и на 4 дня дают , а мне на год . Да , вы -дипломат !
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Нарушение визовых правил или нет?

Сообщение: #20

Сообщение serts » 16 сен 2012, 20:50

Мария2009 писал(а) 16 сен 2012, 20:44:1. Москва, визовый центр.
2. В качестве дополнительных документов и подтверждения пребывания во Франции. Потому что страна въезда/выезда всегда Польша, а по факту большинство дней во Франции.
3. Где можно прочитать первоисточник, в котором написано, что обязательно (или не обязательно) находиться большинство дней в той стране, визу которой запрашиваешь?

1. я тоже про Москву
2. это ваша частная инициатва, не предусмотренная французами, я НИКОГДА этого не не делал, но имею максимальный результат, въезды в 50% случаев были через др.страны, правда - всегда самолет
3. Визовый кодекс, сайт фр.консульства
Последний раз редактировалось Nick_III 16 сен 2012, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ошибка при цитировании
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль