Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: amidd82, bebra, Lyudmila__L и гости: 14

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #201

Сообщение Cашша » 05 июн 2023, 10:37

OlgaLan, есть некоторый ньюанс. Сейчас не 2018г. Поэтому даже на неделю туризма С лучше показывать от 350тр/чел, а не инфо с сайта ВЦ.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #202

Сообщение OlgaFrance » 05 июн 2023, 10:49

Cашша писал(а) 05 июн 2023, 10:37:есть некоторый ньюанс

Мне кажется мы уже по кругу ходим. Вы меня хотите в чем убедить? Я написала свое мнение и нигде не призывала показывать строго смик, наоборот, чем больше тем лучше.
OlgaFrance
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #203

Сообщение OlgaFrance » 05 июн 2023, 11:12

Мне вот другое интересно - когда рассматривают заявление на визитера, они как-то учитывают соотношение денег на счету и наличие жилья? Ну то есть, у человека 20 тыс на счету (условно) и квартира в собственности, то есть аренду он платить не будет, 20 тыс ему на год на продукты/коммуналку и т.д. Или у него те же 20 тыс на счету и договор на аренду за 800 евро/мес. То есть остается чуть больше 10к после оплаты аренды.
OlgaFrance
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #204

Сообщение alpet » 05 июн 2023, 13:52

TanuseG писал(а) 04 июн 2023, 16:32:Но насколько реально находясь в Москве заключить договор с собственников во Франции?!

Ну, в теории... есть у вас есть проверенный человек на месте (ну или агентство), который может посмотреть квартиру за вас и затем отправить вам по почте в Россию подписанный договор аренды, который вы подпишете здесь и отправите вторую копию обратно, а первую отнеся в ВЦ... в общем, всё возможно. Но займёт время.
alpet
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #205

Сообщение alpet » 05 июн 2023, 13:53

OlgaLan писал(а) 05 июн 2023, 11:12:наличие жилья

... в собственности снимает примерно 99% всех вопросов.
alpet
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #206

Сообщение crosby.k » 09 июн 2023, 12:20

Добрый день. Кейс следующий:

Жена поступила в университет, сейчас будет подаваться на студентческую визу. Договора долгосрочной аренды жилья у нас разумеется еще нет, но есть бронь букинга на 3 месяца и возможность написать письмо о том, что квартиру на все 1,5 года обучения обязуемся найти на месте.

Я работаю удаленно на французскую компанию в РФ, доход высокий даже на двоих, но пассивного нет. На счетах в банках есть условные ~17 тысяч евро на двоих.

1) Есть ли мне - мужу смысл подаваться на визитера одновременно с женой, без договора аренды жилья на моё имя, без пассивного дохода (только зарплата) и без достаточной суммы накоплений?
2) Если я подамся на туристический шенген и поеду вместе с женой (у неё уже будет студенческая виза на тот момент), реально ли будет заключить договор аренды жилья на моё имя, а не её? чтобы в дальнйешем вернуться в РФ и иметь возможность подаваться на визитера уже с наличием жилья.
crosby.k
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #207

Сообщение Cашша » 09 июн 2023, 15:15

crosby.k, для Визитера главное условие - не работать на французов. А вы хотите им дать доки, что на них работаете. Вам другой тип визы нужен
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #208

Сообщение crosby.k » 09 июн 2023, 15:48

Cашша писал(а) 09 июн 2023, 15:15:не работать на французов

Я работаю на российское юр лицо, зарплату получаю в РФ, в рублях.
crosby.k
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #209

Сообщение big1982 » 11 июн 2023, 12:41

Подскажите, пожалуйста, какую мед страховку лучше оформить для ребенка 5 лет на визитер?
Chapka мне отказали, сказали, что русским не делают. Еще одна страховая тоже отказала из-за маленького возраста.
Mondassur предлагает только страховку с экстренной помощью. Я боюсь, что визового офицера не устроит такая.

Поделитесь плиз, какую страховку вы брали, желательно успешные кейсы
big1982
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #210

Сообщение alpet » 12 июн 2023, 17:13

big1982 писал(а) 11 июн 2023, 12:41:Mondassur

Брал вот эту, пакет Gold BackUp (самый базовый для долгосрочных виз). Никаких вопросов у консула не вызвало.
alpet
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #211

Сообщение Dergo » 26 июн 2023, 10:37

big1982, мы получили отказ, первым пунктом указано отсутствие страховки, хотя подавали страховку mondassur на всех членов семьи. Возможно действительно с ней не стоит идти на подачу в консульство.
Dergo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #212

Сообщение OlgaFrance » 26 июн 2023, 19:56

Dergo писал(а) 26 июн 2023, 10:37:мы получили отказ

а когда вы подавали? И где, в Москве?
OlgaFrance
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #213

Сообщение Marie-Helene » 27 июн 2023, 00:50

Dergo писал(а) 26 июн 2023, 10:37:мы получили отказ, первым пунктом указано отсутствие страховки, хотя подавали страховку mondassur на всех членов семьи.

Присоединяюсь к вопросу выше, когда подавали? Я 24 мая получила визу Визитёр со страховкой Мондассюр. Там покрытие 30 тыс. евро. Стоило на год почти 500 евро для моих 34 годов. Да, там какие-то совсем базовые покрытия, куча пунктов про смерть, транспортировку тела, стоимость гроба и ещё на эту тему. Ну и случай аварии и экстренной зубной боли во Франции.

Выше ещё один человек пишет, что у него тоже не было проблем с этой компанией Мондассюр.
Marie-Helene
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #214

Сообщение Dergo » 27 июн 2023, 09:09

Оформляли в июне не в Москве, по месту ВНЖ Индонезия. Какие еще страховые можно советовать, чтобы подать апелляцию с новой страховкой? По отказу еще второй пункт связан с тем, что нет уверенности что после окончания первого года визы мы не останемся во Франции, чтобы делать что-то незаконное. Второй этот пункт вообще сейчас не понятен, что на него стоит ответить в апелляции? (Il existe un risque de détournement de l'objet du visa à des fins de maintien illégal en France après l'expiration de votre visa ou pour mener en France des activités illicites)
Dergo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #215

Сообщение OlgaFrance » 27 июн 2023, 09:41

Dergo писал(а) 27 июн 2023, 09:09:Какие еще страховые можно советовать, чтобы подать апелляцию с новой страховкой?

Мне кажется, тут дело не в страховке, это просто отмазка

Dergo писал(а) 27 июн 2023, 09:09:нет уверенности что после окончания первого года визы мы не останемся во Франции, чтобы делать что-то незаконное

вот тут нужно думать. Скорее всего подозревают, что вы будете работать незаконно во Франции. Пересмотрите ваше досье - что вы указывали в качестве подтверждения финансового обеспечения, достаточные ли там суммы? Что с жильем? Это реальная аренда/собственность или вам агентство помогло? Страховку вам тоже агентство делало или вы сами? Если агентство - вы уверены, что они ее не отменили сразу после покупки (там в течение двух недель можно отменить с возвратом денег)? Или что вообще не нарисовали...
OlgaFrance
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #216

Сообщение Dergo » 27 июн 2023, 10:16

Сами оплачивали, доходы у нас реальные удаленные, в десятикратном размере превышающие все рекомендуемые «минимумы» для визы по удаленному доходу, рабочие договоры и движения денег реальные и долгосрочные. Отказ от работы во Франции писали и приложили. Агентство нам перевод документов в Москве делало, и договор аренды (он реальный, не расторгнут и ничего такого), запись ребенка в очередь на детский садик приложили и она тоже оплачена. Конечно, есть мысли об отказе по национальному признаку, и причины выбраны просто так, как вы пишете для «отмазки». Реальных планов там работать у нас нет, мы наоборот рассматриваем Францию как место с удобным часовым поясом и возможностью более эффективно работать в рабочее московское время, в отличие от Индонезии.
Dergo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #217

Сообщение OlgaFrance » 27 июн 2023, 10:26

Dergo писал(а) 27 июн 2023, 10:16:Агентство нам перевод документов в Москве делало

Я конечно не думаю, что в этом причина отказа, но почему перевод документов вы делали в Москве, если подавали в Индонезии? Нотариальный перевод действителен в России, но в Индонезии наверное у местных переводчиков переводить нужно? Или у французских присяжных.

Dergo писал(а) 27 июн 2023, 10:16: запись ребенка в очередь на детский садик приложили и она тоже оплачена

Очередь в матернель нужно оплачивать? У меня нет маленьких детей, но впервые об этом слышу. Это частные так извращаются? Понятно, что само пребывание в частной платное, но платная очередь?

Может вам попробовать в москве переподать? Я просто представляю себе консула в Индонезии, который скорее всего ни разу в глаза не видел российские банковские выписки и рабочие контракты, в рублях, еще и с российским переводом.
OlgaFrance
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #218

Сообщение Dergo » 27 июн 2023, 11:47

Нет, перевод делать нормально в стране, в которой документы выпущены, к этому вопросов нет. И мы делали для других виз в России переводы, у визовых офицеров проблем с принятием не возникало. Есть люди, с которыми консультировались в других странах, кто подавался по внж, тоже делали переводы документов в России. Это вполне логичный и самый просто вариант, эти люди отказы в визах не получали. Мы думаем, что досье не изучалось, и отказ по признаку красного паспорта :)
Садик - да, вносится предоплата, типа аванса и дальше встаешь в «очередь». Конечно, сад частный и ребенка без документов (до получения визы) никто не принимает даже в очередь, поэтому мы приняли эти условия и они нам даже показались адекватными, потому что садик резервирует под нас место и ему нужны какие-то «страховки» с нашей стороны.
Dergo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #219

Сообщение OksanaK_ » 27 июн 2023, 11:57

Dergo, люди в РФ хорошо получают визы, цвет паспорта ни при чем. Вопрос в Вашем пакете документов и в том, что этот тип визы сейчас очень плохо дают. Особенно если показывают аренду, а не недвижимость в собственности.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4478
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #220

Сообщение Dergo » 27 июн 2023, 12:45

Конечно, мы не знаем истинной причины отказа, потому что указанные в перечне (фраза о риске нелегального использования визы) не дают понимания, что в досье не так… если у кого-то будут предположения, что сделать для апелляции или более успешной повторной подачи, с радостью примем советы во внимание :) мы просто хотим не прыгать по тур визе через полмира, которую нам с большой вероятностью бы дали (куча французских шенгенов длительностью до 5 лет, которые закончились до рождения ребенка и это основная причина окончания частых поездок в последние 2 года) , а жить в цивилизации, с доступом к Альпам и продолжать удаленно работать и путешествовать недалеко от места проживания (то есть по Европе) с маленьким ребенком. Подаваться из Москвы не наш вариант, его не обсуждаем , к сожалению.
Попробуем еще раз описать и приложить документы подтверждения регулярного дохода, пока другие идеи не приходят.
Dergo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль