Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Marussya2010 и гости: 13

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #6641

Сообщение mihai3 » 07 май 2024, 12:30

mariyabo писал(а) 07 май 2024, 12:15:Не вызовет ли это вопросы и не снизит ли шансы?

Никто вам этого не скажет. В вашей ситуации задаваться вопросом "Снизит ли шансы" не имеет смысла. Если бы вам не надо было быть в данном месте, в конкретное время, то тогда бы я вам сказал, сделайте перерыв в попытках получить визу примерно год. Но, тогда всё исчезнет для вас. Ваш марафон раствориться во времени как утренний туман. Поэтому я вам и говорю, рискните. Можно ещё попробовать податься к венграм. Собрать поездку на лечение водами.
Насчёт того что нет отелей, отменяемых без штрафа и с оплатой на месте. Нашел сразу, без проблем Hotel De La Poste, также ещё пара хостелов. Всё оплата рублями. Масса отелей, с вашей зарубежной картой, я думаю у вас проблем бы не было. Вы просто плохо искали.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4984
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1008 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #6642

Сообщение senator » 07 май 2024, 12:44

Дмитрий Др. писал(а) 07 май 2024, 11:53:Это какой выпадающий пункт в Анкете, из нижеследующих?

Записати123.PNG
Записати123.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29882
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3811 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #6643

Сообщение Дмитрий Др. » 07 май 2024, 13:02

senator

За инфу спасибо. Скажу своему товарищу, он периодически ездит участвовать в качестве любителя на марафоны в европейских городах. Раньше он всегда ездил как Турист.

Но в Анкете Франции такого выпадающего пункта я не вижу. Ткните меня пож., какие кнопки нажимать на сайте France-Visas, чтобы подаваться на визу именно для участия в спорт.мероприятиях?
Дмитрий Др.
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #6644

Сообщение Ilshat_ » 07 май 2024, 13:02

mariyabo писал(а) 07 май 2024, 11:57:второй раз лучше подаваться уже в России?


я бы на вашем месте подавался в России.
не скрывал планируемого участия в забеге, не выжидал никаких месяцев/лет до повторной подачи, не ходил ни к каким венграм.
более того, написал бы мотивационное письмо, почему для меня этот забег важен, подтвердил свою мотивацию (возможно) участием в других марафонах,
исправил (как заметили выше) ошибку в анкете в цели поездки,
и шёл бы снова к французам.

вот вам кейс для укрепления вашего оптимизма: Re: Статистика получения визы во Францию гр РФ в 2024
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 992
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #6645

Сообщение Cашша » 07 май 2024, 13:11

если бы на период олимпиады в Париже было возможно забронировать хоть что-то с отменой без штрафа и оплатой на месте, я бы так и сделала. Таких вариантов нет.


mariyabo, поэтому, лучше не брать поездку на даты соревнований. Главная ошибка - участие в маоафоне. Не дают под это визы. Но и без этого указания вам скорее всего отказали бы. Слишком много минусов.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #6646

Сообщение Marussya2010 » 07 май 2024, 22:34

Дмитрий Др. писал(а) 07 май 2024, 11:47:нужно ли нам вообще упоминать про билеты на Атлетику

Не нужно. Если вдруг визу не дадут, покажу Вам фотки Кипчоге из Берлина)) Но надеюсь, до этого не дойдет. Лучше обойтись без билетов на события, привязанные к датам.
И еще, любители не являются спорт-персонами, эта виза им не подходит)) получайте стандартную тур визу.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11481
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2860 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #6647

Сообщение Дмитрий Др. » 07 май 2024, 22:51

Marussya2010

За совет спасибо! Но я буду гнуть свою линию. Бегал сегодня утром с собакой, сочинял, что напишу в том поле, в котором можно хотя бы что-то написать.

=========================
I plan to take my 13-year old son and my 21-year old daughter to watch some of the events during the Olympics. I also plan to use this opportunity to show my children the grandeur and beauty of Paris and Versailles. My son has been learning French with a private tutor for three years, and I would like to use this trip as encouragement for him to learn French further and better.
========================

Билеты приложу. Там четыре недешевых сессии отлетики на троих и три матча волейбола стадии плей-офф.

Я вообще, дурак, почему-то думал, что по аналогии с Кубком мира по футболу, болельщикам с билетами и виза будет не нужна... А тут такое!
Слот не ухватишь, визу могут не дать отцу семьи с двумя детьми. Старый дебил!

Не дадут визу - буду писать в Спортлото.
Дмитрий Др.
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #6648

Сообщение Marussya2010 » 07 май 2024, 22:57

Дмитрий Др. писал(а) 07 май 2024, 22:51:Но я буду гнуть свою линию. Бегал сегодня утром с собакой, сочинял, что напишу в том поле, в котором можно хотя бы что-то написать.


Дело не в том, насколько убедительно Вы должны написать, а в том, что эта информация важна только для Вас. Но как хотите, я тоже очень хотела увидеть Кипчоге вживую. К слову, к ним (к элите) не подпускают никого, как выставочных собачек привозят, показывают издалека и увозят)) в Берлине им номера именные на публике вручали еще. А тут еще добавьте ажиотаж Олимпиады и другие меры безопасности. В общем, если что - пишите, фотки поищу и отправлю))
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11481
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2860 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #6649

Сообщение Дмитрий Др. » 07 май 2024, 23:05

Marussya2010

Я уже пять лет корю себя за то, что в октябре 2019 года не смог оторвать задницу с дивана и свозить сына на INEOS 1:59 Challenge в Вену. Ленив был, думал еще успеется. Теперь понимаю, что ничего уже не успеется, если не сейчас, и нужно стиснуть зубы и вытерпеть все унижения и быть там. На трассе планируем стоять, на stands мест не было в продаже.

Так что подержите за нас кулачки. 13 мая идем в ВЦ.

(Это офф-топ, понимаю. Модераторы, не сносите пока, если сможете).
Дмитрий Др.
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #6650

Сообщение Torn07 » 08 май 2024, 00:01

Дмитрий Др. писал(а) 07 май 2024, 22:51:За совет спасибо! Но я буду гнуть свою линию

Дмитрий Др. писал(а) 07 май 2024, 23:05: что в октябре 2019 года

Вы поймите история 2019 года и сейчас, совсем другая..
До 2022 года билеты на олимпиаду могли расцениться, как "любовь" к Франции.

Сейчас консул может подумать - "а нам на фиг этих россиян на олимпиаде видеть".

Просто почитайте ветку по статистике, и поймите - визы без билетов дают.
Но решать Вам.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16473
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2221 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #6651

Сообщение Bonjour » 08 май 2024, 01:08

mariyabo писал(а) 07 май 2024, 12:17:Почему?
Жить в париже во время олимпиады - это не просто дорого, а запредельно :))
В консульстве до этого никому нет дела, это не их проблемы.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4545
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #6652

Сообщение Ilshat_ » 08 май 2024, 06:44

Torn07 писал(а) 08 май 2024, 00:01:Сейчас консул может подумать - "а нам на фиг этих россиян на олимпиаде видеть".


то есть обычным туристам даже без авиабилетов мультивизы на полгода-год щедро раздаёт (единственная из всех шенгенских стран), но именно на олимпиаде не хочет их видеть?
где логика?
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 992
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #6653

Сообщение Cашша » 08 май 2024, 09:55

Ilshat_ писал(а) 08 май 2024, 06:44:то есть обычным туристам даже без авиабилетов мультивизы на полгода-год щедро раздаёт (единственная из всех шенгенских стран), но именно на олимпиаде не хочет их видеть?
где логика?

Логика в том, чтобы давать реальным туристам, родственникам французов и постоянно проживающим, а не тем, кто может создать дополнительную напряженность в это время
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #6654

Сообщение Ilshat_ » 08 май 2024, 10:03

Cашша писал(а) 08 май 2024, 09:55:Логика в том, чтобы давать реальным туристам


а у "реальных туристов" запрет на посещение Олимпиады в это время? :)
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 992
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #6655

Сообщение Дмитрий Др. » 08 май 2024, 10:44

Друзья, гадать бессмысленно. Билеты решаю подавать с пакетом документов, как приложение к разделу PURPOSE OF TRAVEL/STAY. Стейтмент пишу в Анкете:
=========================
I plan to take my 13-year old son and my 21-year old daughter to watch some of the events during the Olympics. I also plan to use this opportunity to show my children the grandeur and beauty of Paris and Versailles. My son has been learning French with a private tutor for three years, and I would like to use this trip as encouragement for him to learn French further and better.
========================

Ну, может еще у девушки в ВЦ спрошу ее мнение, на самой подаче. Только если она категорически посоветует билеты не прикладывать, тогда не буду прикладывать.

Форум и его активные участники мне очень помогли в процессе ловли слотов и подготовки документов. Всех, кто высказывал мнения в ответ на мои посты, благодарю. В качестве ответного жеста, с меня - отчет о походе в ВЦ и о результатах рассмотрения моих документов.

Подержите за нас с сыном кулачки (он тоже "марафонец", в свои 13 лет осилил уже три полумарафона по 21 км, лучшее время - 1 час 38 минут). Сегодня собираю полный файл, 13 мая идем в ВЦ.

До того времени откланиваюсь.
Дмитрий Др.
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #6656

Сообщение Ilshat_ » 08 май 2024, 18:06

Дмитрий Др.,

Болгария начала выдавать шенгенские визы. Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ
На форуме отписываются также, что теперь можно записаться в болгарский ВЦ.
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 992
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #6657

Сообщение Lanashabanova » 10 май 2024, 15:18

Здравствуйте, писала ранее насчет отказа в визе во Францию. Отказ был в том, что Германия считала меня угрозой общественному порядку и национальной безопасности. В Генеральном консульстве Германии сказали, что меня нет ни в одной базе, но есть девушка с таким же именем и фамилией. От Франции им не поступало официального запроса. Отправляла апелляцию в Нант на английском. И еще отправила заверенные запросы в Германию на отсутствие в базах. Отправила эти запросы из Стамбула в конце марта, были доставлены 4 апреля. Ответы еще не пришли. Вчера получила письмо из Нант. Стоит ли еще писать им, или уже сроки прошли?
Madame,
l'ai l'honneur d'accuser réception du recours reçu le 27/02/2024 et de vous informer qu'il a été enregistré sous le numéro indiqué ci-dessus en référence.
Je vous serais reconnaissante de bien vouloir me faire parvenir avant le 05/04/2024, une traduction de votre recours, conformément aux exigences de l'article R.312-8 du Code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile (CESEDA).
A défaut de régularisation de votre recours dans le délai d'un mais, ce recours ne sera plus susceptible de régularisation et son caractère irrecevable sera nécessairement constaté.
Je vous rappelle par ailleurs que l'autorité compétente dispose d'un délai maximum de deux mois pour se prononcer, comme suite à la suspension de ce délai du fait de la présente demande de régularisation. En l'absence d'une réponse expresse dans ce délai, votre recours sera réputé avoir fait l'objet d'une décision implicite de rejet.
Veuillez également informer le secrétariat de votre éventuel changement d'adresse. Je vous demande, enfin, de mentionner le numéro d'enregistrement indiqué ci-dessus dans toutes les correspondances relatives à ce dossier.
Je vous prie d'agréer, Madame, l'expression de ma considération distinguée.
Последний раз редактировалось Lanashabanova 10 май 2024, 16:46, всего редактировалось 4 раз(а).
Lanashabanova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #6658

Сообщение Marussya2010 » 10 май 2024, 16:12

Lanashabanova писал(а) 10 май 2024, 15:18:Подскажите как прикрепить файл письма.

Вложения : правила использования вложений на форуме
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11481
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2860 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #6659

Сообщение Lanashabanova » 10 май 2024, 17:02

Французский не знаю, только английский. Перевела через переводчик. Рассмотрят ли апелляцию, если она была написана на английском, так как просили перевести на французский? Перевод нужно было отправить до 5.04, а я только получила письмо 8.05.
Мадам,
имею честь подтвердить получение апелляции, полученной 27/02/2024, и сообщить вам, что она была зарегистрирована под номером, указанным выше в ссылке.
Я была бы признательна, если бы вы прислали мне до 05/04/2024 перевод вашего обращения в соответствии с требованиями статьи R. 312-8 Кодекса о въезде и пребывании иностранцев и праве на убежище (CESEDA).
Если ваша жалоба не будет урегулирована в течение одного месяца, эта жалоба больше не будет подлежать урегулированию, и ее неприемлемый характер обязательно будет признан.
Я также напоминаю вам, что компетентный орган имеет максимальный срок в два месяца для вынесения решения в связи с приостановлением этого срока в связи с настоящим заявлением о легализации. Если в течение этого срока не будет получено однозначного ответа, ваша жалоба будет считаться поданной на основании подразумеваемого решения об отклонении.
Пожалуйста, также сообщите секретариату о возможном изменении вашего адреса.
Наконец, я прошу Вас указывать указанный выше регистрационный номер во всей корреспонденции, относящейся к этому делу.
Прошу Вас принять, мадам, выражение моего глубочайшего уважения.
Lanashabanova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #6660

Сообщение mihai3 » 10 май 2024, 17:19

Lanashabanova писал(а) 10 май 2024, 17:02:Рассмотрят ли апелляцию, если она была написана на английском, так как просили перевести на французский?

Ведь вам написали, что нужен перевод на французский.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4984
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1008 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль