Виза в Ростове-на-Дону, бронь гостиницы и самолета

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Виза в Ростове-на-Дону, бронь гостиницы и самолета

Сообщение: #1

Сообщение antonli » 20 июл 2011, 16:00

Здравствуйте, уважаемые путешественники!

Собираемся с девушкой в первую в нашей жизни серьезную поездку.
Планируем полететь на месяц в Европу, снять там автодом и посмотреть Францию, Италию, Испанию и Швейцарию.
Будем получить визы во Францию, так как большую часть времени проведем в этой стране.

Хотел бы попросить совета у опытных людей по нескольким интересующим меня вопросам.

1. Мы живем в Ростове-на-Дону.
Есть ли возможность получить визу, не приезжая специально в Москву?
Как это сделать? Есть ли где-нибудь полное руководство?

2. Какая форма справки с работы? Я работаю ген. директором и соответственно могу написать себе любую зп.
Какую стоит написать?

3. Работа и банковский счет есть только у меня. У девушки нет. Можно ли каким-нибудь образом "взять под крыло" девушку,
указав что она едет со мной и в деньгах нуждаться не будет? Или нужно брать ее на работу, открывать счет и переводить ей деньги?
Какой суммы будет достаточно?

4. Я забронировал отель через букинг.ком, без предоплаты. В письме которое букинг прислал на почту указана моя фамилия, и указано что номер двухместный.
Достаточно ли этого письма, для подтверждения того, что нам с девушкой есть где жить? Это письмо нужно распечатать и приложить к пакетам документов при подаче в визовый центр? А как быть девушке, ведь ее фамилия не указана в этом письме?

5. Посоветуйте пожалуйста каким образом можно забронировать билеты на самолет, что бы была возможность их отменить, без потери денег, мы еще не знаем с точностью до дня время прилета и отлета, да и бывает попадаются очень выгодные билеты, но их нужно "ловить".

6. Обязательно ли для того что бы снять машину или автодом необходимо получать МВУ? Или обычные российские права подойдут?


Буду очень признателен за ответы на вопросы, заранее огромное спасибо.
antonli
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Ростове-на-Дону, бронь гостиницы и самолета

Сообщение: #2

Сообщение tomik0903 » 21 июл 2011, 09:52

2. справка с работы на официальном бланке с указанием должности , оклада и наличия отпуска в этот период.
3.Можно написать спонсорское письмо , примерный текст поискать в инете.
4.Лучше запросить в отеле подтверждение( по электронке) с указанием ваших(обоих) паспортных данных

6.Лучше сделать, у нас в Ростове это не сложно, один день мед комиссию , второй права, инфа есть на сайте ГИБДД. ( мы делали в феврале)
tomik0903
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Ростове-на-Дону, бронь гостиницы и самолета

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 30 июл 2011, 23:59

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



cron
Включить мобильный стиль