Бывают ли у французов визы не мульти?

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Бывают ли у французов визы не мульти?

Сообщение: #1

Сообщение Анна `Анечка` Ульянова » 11 мар 2012, 05:59

Добрый день. В июне планирую подавать на визу во французское посольство. Если предоставлю бронь Air France или аэрофлот - прямые рейсы - могут ли дать НЕ мульти визу Шенген, а например визу ТОЛЬКО для посещения Франции? Это я на случай. если я потом куплю авиабилеты с пересадкой например в Германии. Или Французское посольство не выдает виз только для посещения Франции, а выдает только Шенген?

Спасибо
Анна `Анечка` Ульянова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2012
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Бывают ли Визы не Мульти?

Сообщение: #2

Сообщение alyonam » 11 мар 2012, 07:12

Практически не бывает. У испанцев это важно, но они исключение.
Но все же, если понимаете, что полетите скорее через Германию, такой билет и подавать и писать в анкете пунктом въезда Германию.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бывают ли Визы не Мульти?

Сообщение: #3

Сообщение Игорь Николаевич » 11 мар 2012, 07:19

Не слышно такого про французов.Уже несколько лет только мульти.Так ,что прикладывайте свою прямую бронь и не волнуйтесь.Про Германию не вздумайте говорить ,так как могут потребовать еще и билеты из Германии до Франции и обратно.
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бывают ли Визы не Мульти?

Сообщение: #4

Сообщение FlamingWind » 11 мар 2012, 07:33

Игорь Николаевич писал(а) 11 мар 2012, 07:19:Не слышно такого про французов.Уже несколько лет только мульти.Так ,что прикладывайте свою прямую бронь и не волнуйтесь.Про Германию не вздумайте говорить ,так как могут потребовать еще и билеты из Германии до Франции и обратно.


Это из серии "вредных" советов? В идеале нужно предоставлять реальный план поездки! Т.е. если собираетесь лететь через Германию, купите билеты и прикладывайте их к заявлению для получения визы. Если рейс будет с пересадкой (например Москва - Франкфурт - Париж) то вообще никаких проблем нет, если же хотите долететь до того же Дюссельдорфа, а дальше своим ходом - то бронь из рент канторы + приблизительный план поездки (по дням) с забронированными отелями - спасет вас.

Вообщем не стоит мухлевать там, где можно не мухлевать.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бывают ли Визы не Мульти?

Сообщение: #5

Сообщение LyLKA » 11 мар 2012, 07:35

Игорь Николаевич писал(а) 11 мар 2012, 07:19:Не слышно такого про французов.Уже несколько лет только мульти.Так ,что прикладывайте свою прямую бронь и не волнуйтесь.Про Германию не вздумайте говорить ,так как могут потребовать еще и билеты из Германии до Франции и обратно.

А зачем Германию то скрывать, если там просто пересадка? В эл. билетах указаны все точки прибытия и убытия, их нужно приложить и все. Ну летит человек стыковочным рейсом денежку экономит, никакого криминала и надувательства посольства нет, обычное дело.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бывают ли у французов визы не мульти?

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 11 мар 2012, 09:29

Анна `Анечка` Ульянова писал(а) 11 мар 2012, 05:59:Если предоставлю бронь Air France или аэрофлот - прямые рейсы - могут ли дать НЕ мульти визу Шенген, а например визу ТОЛЬКО для посещения Франции? Это я на случай. если я потом куплю авиабилеты с пересадкой например в Германии. Или Французское посольство не выдает виз только для посещения Франции, а выдает только Шенген?

Путаница у вас. Однократная виза означает однократный въезд в шенгенскую зону и чаще всего является шенгенской. Виза только для посещения Франции называется LTV и может быть как однократной, так и двукратной, и мульти. Впрочем, ни тех, ни других французы в Москве давненько не выдают.
Игорь Николаевич писал(а) 11 мар 2012, 07:19:Про Германию не вздумайте говорить ,так как могут потребовать еще и билеты из Германии до Франции и обратно.

Действительно, это из серии "Вредные советы".
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Бывают ли у французов визы не мульти?

Сообщение: #7

Сообщение Анна `Анечка` Ульянова » 11 мар 2012, 12:23

Спасибо всем за ответы. Я просто боюсь покупать заранее билета - стоимость высокая, а 100% гарантии в получении визы никто не даст (жалко если пропадут невозвратные билеты). Хотела сделать бронь Айр Франс или Аэрофлот (2-х дневную) - подать эту бронь на визу. И естественно укажу что страна въезда - Франция. И если они мне дадут визу на посещение только Франции (LTV), а потом я передумаю и куплю, например более дешевые билеты с пересадкой например в Италии - и как тогда быть?
Я думаю не все же имеют возможность купить билеты до получения визы и при отказе - просто выкинуть их в мусорку (если они не возвратные). Многие делают бронь а потом просто не оплачивают и покупают совсем другие билеты?

А можно предоставить бронь билетов купленных например в каком нибудь агентстве - там бронь всего 24 часа? Не вызовет это подозрение у офицеров?
Анна `Анечка` Ульянова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2012
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Бывают ли у французов визы не мульти?

Сообщение: #8

Сообщение Игорь Николаевич » 11 мар 2012, 13:35

Мой совет касался лишь той ситуации,когда у человека нет билета из Германии во Францию.А просто,напрмер есть билет Москва-Кельн-Москва.Вот тогда французы точно прицепятся.Поэтому показывайте прямую бронь,а уж потом летите как хотите. И чего в моих советах вредного ?
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бывают ли у французов визы не мульти?

Сообщение: #9

Сообщение FlamingWind » 11 мар 2012, 15:25

Игорь Николаевич писал(а) 11 мар 2012, 13:35:Мой совет касался лишь той ситуации,когда у человека нет билета из Германии во Францию.А просто,напрмер есть билет Москва-Кельн-Москва.Вот тогда французы точно прицепятся.Поэтому показывайте прямую бронь,а уж потом летите как хотите. И чего в моих советах вредного ?


Да почему же точно прицепятся? Я же написал пример с Дюссельдорфом, в котором достаточно только приложить бронь машины из рент-салона, например.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бывают ли у французов визы не мульти?

Сообщение: #10

Сообщение Игорь Николаевич » 11 мар 2012, 18:37

Я в последний раз брал визу под поездку на автомобиле.Требовались брони отелей на все посещаемые страны по дороге.Хотя дураку понятно,что 700-800 км по Германии совсем не предполагают ночлега.Но от от меня попросили бронь отеля и на это. Поэтому не надо усложнять свою поездку никакими дополнительными условиями.Получайте визу по прямой брони,а дальше как хотите,хоть на лошади.Я вообще то катаюсь с 1992 года и постоянно(многие десятки раз ) ,то на автомобиле ,то по-другому,так,что не надо из меня злодея делать.Еще никому плохого не посоветовал.
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бывают ли у французов визы не мульти?

Сообщение: #11

Сообщение paulmoscow » 14 мар 2012, 16:39

Анна `Анечка` Ульянова писал(а) 11 мар 2012, 12:23:Я просто боюсь покупать заранее билета - стоимость высокая, а 100% гарантии в получении визы никто не даст (жалко если пропадут невозвратные билеты).

Многие авиакомпании (включая Air France) возвращают деньги при отказе в визе.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Бывают ли у французов визы не мульти?

Сообщение: #12

Сообщение LinaDVille » 14 мар 2012, 16:45

paulmoscow писал(а) 14 мар 2012, 16:39:Многие авиакомпании (включая Air France) возвращают деньги при отказе в визе.

разве? почему тогда в условиях бронирования билетов по эконом тарифу они пишут:
"возврат - запрещено, изменение - запрещено" либо это не относится к случаям, если отказ в визе?
Аватара пользователя
LinaDVille
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Бывают ли у французов визы не мульти?

Сообщение: #13

Сообщение paulmoscow » 14 мар 2012, 16:49

LinaDVille писал(а) 14 мар 2012, 16:45:либо это не относится к случаям, если отказ в визе?

В таких случаях в условиях тарифа пишут черным по белому: "полный возврат средств возможен при предоставлении документов об отказе в визе".
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Бывают ли у французов визы не мульти?

Сообщение: #14

Сообщение LinaDVille » 14 мар 2012, 16:53

paulmoscow писал(а) 14 мар 2012, 16:49:В таких случаях в условиях тарифа пишут черным по белому: "полный возврат средств возможен при предоставлении документов об отказе в визе".

пока ни разу не видела такой надписи, либо не там смотрю хотя у AirFrance я всегда смотрю самые дешевые билеты, мож на них такое не распространяется
Аватара пользователя
LinaDVille
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский


Re: Бывают ли у французов визы не мульти?

Сообщение: #16

Сообщение paulmoscow » 14 мар 2012, 17:00

Вот прямой пример из системы бронирования:

FULL REFUND PERMITTED BEFORE DEPARTURE IN CASE OF REJECTION OF VISA. EMBASSY STATEMENT REQUIRED
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Бывают ли у французов визы не мульти?

Сообщение: #17

Сообщение Rezoner » 14 мар 2012, 17:12

Только вот давайте про билет - возврат -= авиакомпании - обсуждать в форуме, откуда я ссылки привела
Как вернуть деньги за невозвратный билет?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль