Национальная долгосрочная виза D во Францию

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: malinkami, Olya-olya и гости: 15

Re: Национальная долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #61

Сообщение alpet » 03 апр 2023, 16:53

voonshpoonsh писал(а) 03 апр 2023, 01:34:Расскажите, пожалуйста, как много времени процесс получения занял? Это ваша первая подобная виза? Какие документы собирали для этого? Делали визу в РФ?

Re: Статистика получения визы во Францию гр РФ в 2023 году
alpet
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Национальная долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #62

Сообщение MaRRPari » 04 апр 2023, 13:19

Как долго ждать визу d , начинаю переживать что так долго документы в консульстве . 21 марта подалась или это еще не долго ?
MaRRPari
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 12.05.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Страны: 5

Re: Национальная долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #63

Сообщение alpet » 04 апр 2023, 13:36

MaRRPari писал(а) 04 апр 2023, 13:19:Как долго ждать визу d , начинаю переживать что так долго документы в консульстве . 21 марта подалась или это еще не долго ?

Какой тип визы? По некоторым категориям люди по полгода-год ждут.
alpet
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Национальная долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #64

Сообщение Artem367690 » 09 апр 2023, 23:34

Евгеннка, добрый день! Подскажите пожалуйста какой тип визы именно вы указали? У меня похожая ситуация: имею контракт и разрешение на работу , хочу понять на какую категорию подавать жене) спасибо
Artem367690
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.07.2022
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Национальная долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #65

Сообщение MariaZ18 » 17 апр 2023, 15:47

Добрый день,

по заполнению формуляра на визу D ascendant étranger à charge d'un français, В графе Votre Famille (см фото): Заявитель должен писать о себе (ascendant) в этой графе или о родственнике (enfant)?

Благодарю Национальная долгосрочная виза D во Францию
MariaZ18
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.04.2023
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Национальная долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #66

Сообщение Anna_Shi » 27 апр 2023, 20:55

Друзья, добрый вечер!
Подалась на визу passeport talent 14 марта. С 17 марта доки на рассмотрении в консульстве. Сегодня 28 апреля. То есть почти полтора месяца они в консульстве. Писала им, пришел ответ, что на рассмотрении. Талант по международному признанию, без контракта на работу.
Как долго вообще могут рассматривать? Неужели и правда несколько месяцев? Что порекомендуете сделать? Писать им каждые пару недель или нет смысла надоедать?
Anna_Shi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.03.2023
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Национальная долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #67

Сообщение Bolshenikogda » 27 май 2023, 10:24

Здравствуйте! Подала документы на визу Д (пришло письмо консульства с разрешением на подачу доков), с 3 января на рассмотрении. Основание - воссоединение семьи с мужем. Он документы подал еще в мае 2022 г на воссоединение.
Все доки проверили, квартиру замерили, сфотали , только что пробы воздуха не взяли! А воз и ныне там… Я в Россию приехала специально, чтобы пройти этот «обряд», с квартиры в июне съезжать надо. Как вообще можно узнать, на что нам расчитывать? Статус на сайте: на рассмотрении в консульстве Москвы.
Bolshenikogda
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.05.2023
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Национальная долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #68

Сообщение Lisk88 » 21 июл 2023, 16:10

Bolshenikogda, получили без проблем? :)
Lisk88
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.02.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Национальная долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #69

Сообщение Bolshenikogda » 21 июл 2023, 16:42

Lisk88, так и не получила еще. Пишут, что мы в очереди, сейчас август рассматривают вроде, мы сентябрем зарегистрированы
Bolshenikogda
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.05.2023
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Национальная долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #70

Сообщение аннushka » 08 апр 2024, 13:45

У меня 2 несовершеннолетних детей французов.прожива4м сейчас в россии. У меня был внж на 10 лет , но закончился. Писала в посольство..ответа по сути не получила. Мол читайте сайт. Могу ли я получить визу D по детям? Воссоединение с семьёй...
аннushka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.04.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Национальная долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #71

Сообщение аннushka » 08 апр 2024, 18:59

Ответьте пожалуйста,про процесс для визы д... как лучше подать на воссоединение с детьми, но они со мной в россии. Но оба французы или на воссоединение с мужем? Сейчас почитала выше,где девушка попала на визу, а муж,со своей стороны на воссоединение....это как??? Разве не только я подаю ? И он во Франции должен куда то подавать?
аннushka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.04.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Национальная долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #72

Сообщение Nastuliti90 » 09 апр 2024, 16:44

День добрый , подскажите как быть со страховкой ? Можно не сразу оплачивать как то всю ? Просто могут же не дать визу, а страховка будет куплена ,заране спасибо
Nastuliti90
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.01.2024
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Национальная долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #73

Сообщение Marie-Helene » 09 апр 2024, 21:50

Nastuliti90 писал(а) 09 апр 2024, 16:44:День добрый , подскажите как быть со страховкой ? Можно не сразу оплачивать как то всю ? Просто могут же не дать визу, а страховка будет куплена ,заране спасибо


Здравствуйте. Вы не написали, на какую визу подаётесь...
Я в мае прошлого года запрашивала визу Д Визитёр на 1 год. Для неё страховка обязана на Все 365/366 дней. Я, как и многие, брала страховку во франц. компании Mondassur (оплачивать надо иностранной картой). У них в условиях всегда было прописано, что в случае отказа в визе они возвращают деньги, за удержанием небольшой суммы (сумму не помню), и надо им отправить заявку в случае отказа в визе где-то за 14-16 дней (эту цифру уже тоже не помню). В общем неплохая подстраховка.
Marie-Helene
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Национальная долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #74

Сообщение Nastuliti90 » 09 апр 2024, 21:54

Виза д как раз , а вот нельзя например русскую страховую
Nastuliti90
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.01.2024
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Национальная долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #75

Сообщение Marie-Helene » 09 апр 2024, 22:12

Nastuliti90 писал(а) 09 апр 2024, 21:54:Виза д как раз , а вот нельзя например русскую страховую


Раньше без проблем выдавали визы и с русской страховкой, знаю случай от знакомой не из форума от марта прошлого года. Но говорят и пишут, что здесь, что в Телеграмме, что уже русские страховки не принимают на долгосрочные визы. Попробуйте еще может позвонить в визовый центр и спросить.
Marie-Helene
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Национальная долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #76

Сообщение Nastuliti90 » 19 апр 2024, 12:30

Добрый день
Сегодня отдавали документы на визу Д
Сказали,что надо переводить справку НДФЛ и бансковские выписки ,апостилировать и заверять
Приняли документы ,но сказали не факт ,что пройдёт ,на сайте информации нет никакой ,подскажите ,это надо было делать ?
Nastuliti90
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.01.2024
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Национальная долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #77

Сообщение andrew3trushin » 20 апр 2024, 13:32

Добрый день!
Получил приглашение от института и сделал первый платеж за обучение.
Для того, чтобы вызвали в визовый центр надо пройти процедуру Campus France. Загрузил туда все документы, но не назначают собеседование ссылаясь на то, что до учебы больше 90 дней (учеба начнется 22.08).
Это никак нельзя ускорить ?
Параллельно решил заняться оформлением документов на саму визу, анкету также заполнил. Однако не получается ни то что бронировать даты в визовый центр, а даже создать учетную запись на сайте vfsglobal...
Просто ждать 22.05 не хочу, т.к. боюсь не успеть. Не понимаю, что можно сделать и бывали ли аналогичные проблемы с vfsglobal ранее, можно ли что-то с этим предпринять или это какая-то глобальная невиданная ранее проблема как возможное последствие очередных санкций...
andrew3trushin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Национальная долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #78

Сообщение Putnic_ » Вчера, 22:49

andrew3trushin писал(а) 20 апр 2024, 13:32:Параллельно решил заняться оформлением документов на саму визу, анкету также заполнил. Однако не получается ни то что бронировать даты в визовый центр, а даже создать учетную запись на сайте vfsglobal...
Просто ждать 22.05 не хочу, т.к. боюсь не успеть. Не понимаю, что можно сделать и бывали ли аналогичные проблемы с vfsglobal ранее, можно ли что-то с этим предпринять или это какая-то глобальная невиданная ранее проблема как возможное последствие очередных санкций...

Сейчас глобальные проблемы с записью в визовые центры. Москва и Питер - по телефону, остальные города - по форме обратной связи.
Я бы по второму варианту шла, тем более на визу Д (учеба) легче получить слот.
Кампус франс тоже нужно "караулить". Слоты на интервью год назад выкидывали по пятницам. Т.е когда подойдет срок, нужно в первую же пятницу с утра ловить слот.
И на визу я бы сейчас начала слот ловить. В конце концов, если еще не будет пройдено интервью в КФ, то можно перенести запись (новую сделать).
Следует также учесть, что после прохождения интревью они еще какое-то время не обновят данные в личном кабинете о том, что все ОК, - это еще может занять недели 2 или больше.
Putnic_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.08.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль