Виза во Францию. Архив преклонных лет (2006-2008)

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Виза во Францию. Архив преклонных лет (2006-2008)

Сообщение: #1

Сообщение Ramzes » 13 мар 2006, 08:08

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Хочется задать несколько вопросов по поводу самостоятельной поездки во Францию, интересует Париж.
1.Сколько делается виза в посольстве, как сделать если я живу не в Москве? (Реально ли за 1-3 дня ее получить, если приехать перед вылетом?)
2.Что нужно что бы ее получить, хватит ли брони от отеля, распечатки с мэйла?, или письмо от гражданина Франции, что он меня приглашает и поручается за меня. Может у кого есть адреса отелей или людей с которыми можно списаться и потом жить у них.
Спасибо.
Ramzes
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
посольство франции

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 13 мар 2006, 13:26

Виза в посольстве получается за несколько часов
Нужна проплаченная бронь гостиницы на первые два дня
Пользуйтесь поиском, вопрос обсуждался уже миллион раз
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Ramzes » 13 мар 2006, 21:06

aslan писал(а):Виза в посольстве получается за несколько часов
Нужна проплаченная бронь гостиницы на первые два дня
Пользуйтесь поиском, вопрос обсуждался уже миллион раз

спасибо хотя бы за это, к сожалению поиск не рулит, ничего похожего не нашел
Ramzes
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #4

Сообщение dashnak » 15 мар 2006, 22:37

Ramzes писал(а):
aslan писал(а):Виза в посольстве получается за несколько часов
Нужна проплаченная бронь гостиницы на первые два дня
Пользуйтесь поиском, вопрос обсуждался уже миллион раз

спасибо хотя бы за это, к сожалению поиск не рулит, ничего похожего не нашел

Просто почитайте раздел "визовый отдел" и обсуждение гостинниц, совсем недавно 2 раза именно это обсуждалось
--
From Chelyabinsk to : Италия, Сан-Марино, Ватикан, Греция, Кипр, Испания, Андорра, Франция, Люксембург, Германия, Нидерланды, Бельгия, Португалия, Венгрия, Дания, Швеция, Чехия, Польша
Аватара пользователя
dashnak
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 05.12.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Виза во Францию

Сообщение: #5

Сообщение Keter » 16 апр 2006, 22:39

Просьба написать в личку, если кто может помочь с подтверждением (факс о брони о оплате, вроде) отеля во франции. С предложениеми, разумеется в личку (лучше сразу на мыло):|
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #6

Сообщение юкотан » 17 апр 2006, 09:14

Самой очень нужна помощь в получении подтверждения по факсую. Отзовитесь, у кого это получалось. Вчера потеряла 22 евро, т.к. отель отказался присылать подтверждение по факсу, пришлось отменять бронь. Уже несколько отелей обзвонила, они в курсе наших проблем с визой, но присылать отказываются!
юкотан
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Anton » 17 апр 2006, 12:53

юкотан писал(а):Вчера потеряла 22 евро, т.к. отель отказался присылать подтверждение по факсу, пришлось отменять бронь. Уже несколько отелей обзвонила, они в курсе наших проблем с визой, но присылать отказываются!


так вы распечатайте всё как надо на бумаге и прогоните через факс в режиме копирования - мы так делали
Аватара пользователя
Anton
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 108
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Юрий Р. » 17 апр 2006, 20:14

На днях пойду получать французский шенген. Начитавшись на awd.ru противоречивых сообщений по проблеме факса-подтвеждения из отеля, поступил следующим образом:

1) Отправил в приличный Holiday Inn*** факс на английском и русском языках (там якобы говорят и по-русски!). Так мол и так, хотим у вас пожить дней 8-10, будьте добреньки, сообщите, можете ли вы как-нибудь взять с нас денежки за два дня вперёд и дать факс с подтверждением, а то ваше посольство визы не даст. Ждал два дня. Ни ответа, ни привета.

2) Позвонил в посольство. Объяснил им, что отели в Париже не хотят брать предоплату и давать факсы-подтверждения бронирования/предоплаты. Тётенька из посольства сказала, что наличие факса из отеля ОБЯЗАТЕЛЬНО. Именно факса, никакие емэйл-подтверждения не годятся. А вот вместо предоплаты сгодится факт бронирования отеля с передачей данных банковской карты. (Кстати, денег за справку не взяли.)

3) На venere.com нашёл и забуковал по MasterCard бюджетный многонахваливаемый отельчик Plessis** на площади Республики. Деньги на venere.com при букинге не снимают и не блокируют, просто передают в отель данные вашей карты, чтобы в случае неявки или отказа позднее, чем за два дня, отель мог списать с вашей карты стоимость одной ночёвки. Дал в Plessis факс (по-английски): просю подтвердить факсом на бланке отеля факт бронирования, с обязательным упоминанием, что вы получили данные моей карточки в качестве гарантии оплаты. ОЧЕНЬ просю, иначе визу не дают! Через день получил рукописный факс просимого содержания, с подписью, на каком-то очень скромненьком, но всё же бланке отеля.

Думаю, прокатит. О результате, если интересно, могу доложить.
Аватара пользователя
Юрий Р.
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.03.2004
Город: Раменское
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Ovech King » 18 апр 2006, 01:16

Юрий Р. писал(а):О результате, если интересно, могу доложить.


очень интересно
"...но ни шагу назад..."
Аватара пользователя
Ovech King
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24

Сообщение: #10

Сообщение SVM » 18 апр 2006, 10:44

Юрий Р. писал(а):Деньги на venere.com при букинге не снимают и не блокируют, просто передают в отель данные вашей карты, чтобы в случае неявки или отказа позднее, чем за два дня, отель мог списать с вашей карты стоимость одной ночёвки.


Не совсем в тему, но... о Venere.com.
У меня они деньги не сняли, но ЗАБЛОКИРОВАЛИ. Ну может не они, а отель, куда они данные моей карты передали, сказать сложно...

Вот я описывал ситуацию: http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=18713
Пожалуйста, если будут комментарии, то в эту ветку, т.к. тема виз не касается...

В таком случае вопрос: как они могут списать за одни сутки при поздней отмене, либо неявке, если на карте заблокирована сумма за весь период предполагаемого пребывания?
Они что, еще одну транзакцию проведут? - Вряд ли...
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Юрий Р. » 21 апр 2006, 22:30

Ovech King писал(а):
Юрий Р. писал(а):О результате, если интересно, могу доложить.

очень интересно
Сегодня в 12.00 сдал документы, погулял пару часиков, а в 15.00 уже имел французский шенген в паспортах. При подаче документов дядька-француз в окошке №2 внимательно посмотрел только справки с места работы и факс из отеля, описанный мной выше. Хмыкнул удовлетворённо. Длительность визы в анкетах я не указал. Вам, спрашивает, на сколько визу давать? Объяснил ему наш маршрут: через Кёльн в Париж на 8 дней, из Парижа в Лондон на 7 дней, из Лондона в Кёльн на 3 дня, оттуда домой. Тогда он попросил показать билеты. Посмотрел-посмотрел на наши е-мэйловые билеты, пошевелил губами, почесал в затылке и (жадина!) дал визу мультиэнтри на 18 дней. Да нам плевать, на ближайший год Европу больше не планируем.
Аватара пользователя
Юрий Р.
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.03.2004
Город: Раменское
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Приглашение из Франции

Сообщение: #12

Сообщение Ramzes » 18 май 2006, 08:35

Подскажите, если гражданин Франции пришлет мне приглашение для поездки к нему в гости, достаточно ли предьявить в посольство Франции это приглашение и билеты на самолет туда-обратно или нужно что то еще.
2 вопрос, Сам человек живет в Марселе, но хочу сначала прилететь в Париж и оттуда уже к нему,билеты до марселя приобрести уже по приезду, прокатит или нет ? на чем лучше самолет или экспресс ?
3)Какие подводные камни могут быть, на что стоит обратить внимание. Едем вдвоем с женой, живем в гражданском браке, фамилии разные.
4) Реально ли быстро все это сделать в середине июля (имеется ввиду посольство), много или нет народу в это время, самы мы не местные, хотелось бы минимум времени провести в Москве.
Заранее огромное спасибо всем кто ответит)))
Ramzes
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Приглашение из Франции

Сообщение: #13

Сообщение SVM » 18 май 2006, 17:02

Ramzes писал(а):Подскажите, если гражданин Франции пришлет мне приглашение для поездки к нему в гости, достаточно ли предьявить в посольство Франции это приглашение и билеты на самолет туда-обратно или нужно что то еще.


Приглашение, билеты туда-обратно, гарантии платежеспособности приглашающего, точнее, гарантии того, что он будет Вас содержать на время пребывания, что жить Вы будете у него, что он несет ответственность, если Вы вдруг решите незаконно остаться. Также мед. страховка.
Короче, все то, что указано в консульстве Франции! Смотрите на сайте консульства про оформление гостевой визы.

Ramzes писал(а):2 вопрос, Сам человек живет в Марселе, но хочу сначала прилететь в Париж и оттуда уже к нему,билеты до марселя приобрести уже по приезду, прокатит или нет ? на чем лучше самолет или экспресс ?


Прокатит. В консульстве и при пересечении границы нужно все это рассказать. Пограничник Вас обязательно спросит что-то вроде "your final destination?". - Вот Вы и скажете: "Marseille. By train or by plane":smile:
Как в Брате-2: "Я Данила Багров, приехал к Дмитрию Громову, другу своему..."

Ramzes писал(а):3)Какие подводные камни могут быть, на что стоит обратить внимание. Едем вдвоем с женой, живем в гражданском браке, фамилии разные.


Приглашение должно быть на обоих!

Ramzes писал(а):4) Реально ли быстро все это сделать в середине июля (имеется ввиду посольство), много или нет народу в это время, самы мы не местные, хотелось бы минимум времени провести в Москве.
Заранее огромное спасибо всем кто ответит)))


Сколько народу в посольстве - не знаю. Если позвоните и Вас запишут на собеседование именно на середину июля - тогда можно.
Визу дадут, скорее всего, или в этот же день, или на следующий день.
Так, во всяком случае, выдают бизнес-визу. С гостевой, думаю, то же, хотя не на 100% уверен.
В любом случае, в консульстве Вам все скажут гораздо точнее.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Приглашение из Франции

Сообщение: #14

Сообщение AddictedToThai » 18 май 2006, 17:20

SVM писал(а):гарантии платежеспособности приглашающего, точнее, гарантии того, что он будет Вас содержать на время пребывания, что жить Вы будете у него, что он несет ответственность, если Вы вдруг решите незаконно остаться.

Два раза ездил по приглашению друга, живущего во Франции. Он присылал: приглашение специальной формы на имя мое и моего спутника, заверенное где-то в полиции и копию своего паспорта с визой (он не гражданин Франции). Про "гарантии" не знаю, никакой отдельной расписки, что мой друг несет за меня отвественность, не было. В посольстве предъявлял не билеты, а брони - этого было достаточно.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Haski » 18 май 2006, 17:55

2 Ramzes
1) Помимо приглашения: справки с места работы на фирменном бланке с указанием зарплаты и должности от Вас и Вашей супруги и страховка на весь срок поездки. Брони билетов не обязательны, но если они есть, приложите. Желательно приложить факсовую копию паспорта приглашающего.
2) На самом деле, о конечном пункте назначения и о способах, которыми Вы собираетесь туда добраться, не спрашивают, как правило. Марсель, так Марсель. Если вопросов задавать не будут, то и начинать рассказывать самим не надо.
3) Уже ответили. Все, кто едет должны быть вписаны в приглашение.
4) Тел. посольства (495) 995-8200. Звоните, предположим завтра, и говорите удобные для Вас день и время собеседования. Виза делается в течении дня.

По поводу платёжеспособности приглашающего: насколько я понимаю их систему выдачи приглашений, то тем жителям, которые не имеют достаточного для принятия гостей дохода и жилья, не дают права для выписывания приглашения (вроде как, прежде чем дать добро на приглашение, конторы, которые этим занимаются, проверяют благосостояние)
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение AddictedToThai » 18 май 2006, 17:57

Да, еще один момент. В посольстве могут спросить, что это за друг такой вас приглашает и как вы с ним познакомились.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение SerjioMax » 18 май 2006, 20:08

Первые два раза оформлял однократные десятидневные шенген-визы во Францию через агентство. Какие документы они предъявляли (приглашение, бронь гостиницы) - не знаю, заплатил деньги и получил результат. Потом мне это надоело. Мне прислали письмо на имя французского посольства на фирменном бланке организации, заверенное в местном муниципальном органе приблизительно такого содержания...дескать наш деловой партнер вынужден часто приезжать во францию с целью проведения деловых переговоров. Просим дать ему многократную визу на год. В итоге дали на полгода только и то только потому, что срок моего загранпаспорта истекал. В этом случае я тоже воспользовался услугами агентства, но это были уже такие деньги, т.к. у меня уже было приглашение. Во всех случаях всё происходило без моего личного присутствия в посольстве. Сейчас собираюсь таким же образом затеять получение уже годовой визы.
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Ramzes » 19 май 2006, 07:02

Спасибо Огромное Всем Ответившим.
Ramzes
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #19

Сообщение Заморская птичка » 19 май 2006, 22:25

САмую достоверную информацию по визам во францию, координаты консульства, правила записи на подачу документов и их список рекомендую взять с их официального форума www.ambafrance.ru

Имейте ввиду, что сейчас во Франции закручивают гайки, приглашения оформляются не так просто и быстро как раньше, а с учетом того, что начинается тур.сезон, вашему другу нужно поспешить в мэрию за приглашением. Его делают сейчас не менее 3 недель. Стоит 15 евро на человека.
Заморская птичка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.05.2006
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Димонстр » 28 май 2006, 12:42

Юрий Р. писал(а):3) На venere.com нашёл и забуковал по MasterCard бюджетный многонахваливаемый отельчик Plessis** на площади Республики. Деньги на venere.com при букинге не снимают и не блокируют, просто передают в отель данные вашей карты, чтобы в случае неявки или отказа позднее, чем за два дня, отель мог списать с вашей карты стоимость одной ночёвки. Дал в Plessis факс (по-английски): просю подтвердить факсом на бланке отеля факт бронирования, с обязательным упоминанием, что вы получили данные моей карточки в качестве гарантии оплаты. ОЧЕНЬ просю, иначе визу не дают! Через день получил рукописный факс просимого содержания, с подписью, на каком-то очень скромненьком, но всё же бланке отеля.

Думаю, прокатит. О результате, если интересно, могу доложить.


Очень идея понравилась!
Забронировал недорогой отель в Париже на 3 дня (186 евро) на ibishotel.com, а потом отправил факс на имя менеджера (там на сайте указано имя менеджера в каждом отеле)
Примерно такой:

FAX
TO: Mr Pierre Skaff
Hotel Ibis La Villette Cité des Sciences, Paris, France
(+33)1/40385801

FROM: Mr Dmitry Cherchencev
Moscow, Russia
(+7)903/телефон


Please confirm my reservation!

Dear Mr Pierre Skaff!

I reserved room for 2 person at your hotel, from Jun 15, 2006 to Jun 18, 2006 at the site www.ibishotel.com. The confirmation number is номер.
Could you please confirm my reservation on your hotel’s form with mention that you have got my credit card details which are the guarantee of the payment, by fax +7 495 номер факса for Dmitry Cherchencev.
It is very important for me because it’s necessary term for getting French visa.

Thank you for understanding
With hope for the fast answer
Best regards,
Dmitry.

Надеюсь если ошибки есть то небольшие
Интересно прокатит или нет , там на сайте можно отказаться от резерва без потери денег до 18-00 в день заселения.
Аватара пользователя
Димонстр
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.08.2005
Город: Мос Ква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль