Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Elka_ND, Marussya2010, pariloff, ynksh и гости: 11

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #201

Сообщение Ased_000 » 10 ноя 2023, 10:24

aleksa93 писал(а) 22 окт 2023, 18:17:Ребята, кто уже получил студ.визу, какое примерно фин.обеспечение показывали у спонсора? Просто, чтобы понимать порядок, 2-5-10 млн.? И можно ли выписку с казахского валютного счета предоставить?


С женой выступали спонсорами у детей. Указывали реальные доходы (справка с места работы на английском) + выписки со счетов. В нашем случае ни о каких миллионах речь не шла :) Визы дали с первого раза без всяких проблем. Курсы в Лионе 2 месяц, "полет нормальный".
Ased_000
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #202

Сообщение valeriia_01 » 29 ноя 2023, 09:52

Ased_000, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что за курсы и в какой школе вы брали ? Подскажите название школы хотя бы .
valeriia_01
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2023
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #203

Сообщение Ased_000 » 29 ноя 2023, 12:17

Добрый день.
Университет Université Catholique de Lyon https://www.ucly.fr/en/
Годовые интенсивные курсы https://www.ilcf.net/en/trainings/inten ... rogrammes/
Ased_000
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #204

Сообщение aleksa93 » 07 дек 2023, 19:06

Прошу совета бывалых. Сын готовится к поступлению во франц.университет и заполняет досье Кампюс Франс. Там есть раздел о поездках во Францию, у него таких поездок 5-6, в основном в Ниццу, т.к. там живет его сестра (моя дочь), имеющая внж. Визы у нас были все туристические на 4-5 лет, открывали просто как туристы с отменяемой бронью отеля, но дочь писала слезные письма консулу с просьбой дать визы на подольше. Вопрос, при рассмотрении запроса на студ.визу всплывет сестра и эти ее письма? Как-то не очень бы хотелось "светить" родственника во Франции, как бы это не повлияло негативно на выдачу студ.визы.
aleksa93
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.12.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #205

Сообщение ot_natali » 14 дек 2023, 00:23

Ased_000, спасибо за информацию. Скажите пож правильно понимаю, что курсы только для тех кто имеет сертификат не менее уровня А1? Ваши дети со знанием языка?
ot_natali
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #206

Сообщение thetan76 » 20 янв 2024, 14:34

Здравствуйте! Моя дочь находится на обучении в университете во Франции. срок обучения 3 года. Она въехала во францию по студенческой визе 6 сентября 2023 года. Виза заканчивается 5 сентября 2024 года. 29 июня этого года она хочет приехать в Россию на каникулы. Подать документы на продление она не успевает до отъезда. Учебный год начинается 9 сентября. Как ей лучше поступить чтобы не нарушить иммиграционную политику?
thetan76
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2024
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #207

Сообщение aleksa93 » 11 фев 2024, 11:57

Подскажите, пожалуйста, при подачи на студ.визу на Лисанс 1 после 11 класса нужно обязательно ждать аттестата за 11 класс? Или можно без него? Этапы понятны: собеседование в Кампюс франц, ответы от универов, подтверждение выбора. А с аттестатом непонятно. И что по срокам подачи, как и раньше за 3 мес. до въезда или уже поменялось что-то?
aleksa93
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.12.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #208

Сообщение Alye_lessa » 11 мар 2024, 22:46

ot_natali писал(а) 14 дек 2023, 00:23:Скажите пож правильно понимаю, что курсы только для тех кто имеет сертификат не менее уровня А1?


Мне с CF ответили следующее, цитирую:
"https://www.russie.campusfrance.org/ru/dlya-tekh-kto-uzhe-samostoyatelno-zapisan-vo-francuzskoe-uchebnoe-zavedenie
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАПИСАВШИХСЯ НА КУРСЫ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА ВО ФРАНЦИИ:
Условие подачи документов на долгосрочную студенческую визу для обучения на курсах французского языка во Франции - владение французским языком на уровне А2-В1 и выше, подтверждённое дипломом DELF A2 с результатом не ниже 80 из 100 или тестом TCF или дипломом DELF B1. "
мне потом сказали, что документы у меня без теста примут, но шансы это уменьшит.
и предварительный результат не подойдет, только сама аттестация.
Alye_lessa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #209

Сообщение Иванчукова » 15 мар 2024, 12:10

Всем добрый день! Подскажите, у кого был в последнее время успешный / негативный опыт получения долгосрочной студенческой визы под языковые курсы для кандидата с подтвержденным уровнем А2. В том числе интересует, обязательно ли обучение 20 часов в неделю или можно выбрать 16 часов.
Иванчукова
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #210

Сообщение Alye_lessa » 21 мар 2024, 20:06

Сегодня получила долгосрочную визу на 10 мес под курсы языка.
ВЦ Москва, 14.03.24 отдала доки в ВЦ, 18.03.24 доки были переданы в консульство и 21.03.2024 переданы курьеру.
Честно скажу я в шоке от такой быстроты, как в старые добрые времена с шенгеном.
На все вопросы мне быстро отвечали с КФ Москва, очень отзывчивые, меня вела Юлия Беглова.
Так же писала в консульство, там тоже довольно быстро отвечали.
У меня опыт взаимодействия позитивный был на всех этапах.
Слот на собеседование с КФ получилось быстро, прям на следующий день после оплаты.
Доки в консульство следующие:
- 3 фотографии, которые сделала прям у них в будке(на сайте ВЦ ошибка, написано 2, этого мало)
- один загран оригинал
- один загран старый просроченный
- копию всех страниц второго загранпаспорта (объяснение почему его не сдаю мне не писала, сотрудники сказали, что это норм практика)
- копию только заполненных страниц российского паспорта без перевода
- анкету в двух экземплярах
- опись документов с галочками
- квитанция об оплате КФ
- копию теста TCF B1
- документы по жилью:
Договор аренды, брони отелей, квитанция оплаты первого месяца квартиры и комиссии агента, сертификат garantme и чек о его оплате
- доки по цели: свидетельство о зачислении со школы, квитанция об оплате школы, пояснительная записка по мотивации на французском
- копии нотариального перевода диплома о высшем образовании (вот прям копии с копий)
- доки подтверждающие средства: справки с банков на английском, поэтому без переводов, с суммой больше 615 евро на месяц, копия нотариального перевода справки с работы, пояснительная записка на французском об обязательстве открыть счёт во французском банке по приезду
- доки об истории поездок во Францию: распечатки билетов и броней
Все копии были с оригиналами, сотрудник их сверял

- страховка и билеты на студенческую не нужны
- по срокам минимум 10 дней и максимум бесконечно - так в ВЦ сказали

При подготовке доков смотрела вебинары КФ в записи и в трансляции, советую тоже посмотреть.
В трансляции можно тоже задавать вопросы, что тоже удобно.

Где-то попадается инфа, что для курсов можно не прикладывать официальный тест TCF или DELF, мне в КФ сказали, что лучше приложить,
остальные подтверждения языка не такие релевантные, как официальный.

И TCF оказался не таким страшным, как я представляла.

Всем удачи в подготовке, надеюсь кому-то эта инфа помогла
Alye_lessa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #211

Сообщение aleksa93 » 22 мар 2024, 09:49

Alye_lessa, кто этот великодушный консул? И огромное спасибо за подробное описание вашего опыта, особенно на фоне общепринятого "под курсы визу не дают". Мы тоже получали визу под курсы для дочери, правда много лет назад. Но уже тогда все твердили, что такие визы не дают.Сейчас на очереди второй ребенок, готовимся))
aleksa93
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.12.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль