Виза во Францию для белорусов в Москве

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: mrZell и гости: 10

Виза во Францию для белорусов в Москве

Сообщение: #1

Сообщение Vitalia75 » 03 май 2019, 14:45

Доброго времени суток.
Отзовитесь и поделитесь опытом, кто из белорусов получал визу во Францию в Москве?
Дадут ли визу на 2 и более года с регистрацией 3 мес.
В паспорте 1 год Испания. В старом паспорте были 2 полугодовые Испания.
Vitalia75
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
виза во Францию

Re: Виза во Францию для белорусов в Москве

Сообщение: #2

Сообщение Kalahari » 27 сен 2019, 16:23

Здравствуйте. Я гр.Беларуси и регулярно получаю шенгенскую визу в СВЦ Франции. Временная регистрация должна быть сроком на 1 год. Мне французы ставили сначала визы на даты въезда, потом 3 мес, потом 6 мес, потом 1 год, потом снова 6 мес (повторная подача после первого отказа). До этого в паспорте были разные шенгены, в том числе Испания 6 мес.
Kalahari
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для белорусов в Москве

Сообщение: #3

Сообщение Kalahari » 27 сен 2019, 16:23

Здравствуйте. Я гр.Беларуси и регулярно получаю шенгенскую визу в СВЦ Франции. Временная регистрация должна быть сроком на 1 год. Мне французы ставили сначала визы на даты въезда, потом 3 мес, потом 6 мес, потом 1 год, потом снова 6 мес (повторная подача после первого отказа). До этого в паспорте были разные шенгены, в том числе Испания 6 мес.
Kalahari
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для белорусов в Москве

Сообщение: #4

Сообщение Daria28 » 01 окт 2019, 09:35

К сожалению, французы не сильно щедры к белорусам.
На данный момент получаю уже 3-ий французский шенген, на какой срок дадут пока не знаю. Думаю, не больше полугода-максимум год.

Первую визу дали только на срок поездки, хотя до этого были уже шенгены других стран и куча других виз (таких, как Китай, Япония). Подавали вместе с мужем россиянином - ему тогда дали на 1 год. На тот момент у меня была годовая регистрация в РФ.
Вторую визу мне дали всего на полгода. Мужу и ребенку(на тот момент ребенку было всего 3 месяца) гражданам РФ дали 5-летние визы. Самое обидное, что при подаче на эту визу я прикладывала оплаченные билеты в Италию с вылетом через 6 месяцев. Французы поставили мне визу на 2!!! дня меньше, чем были куплены билеты, пришлось их менять. Очень обидно, так как документы уже подавала с видом на жительство в РФ.
Daria28
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для белорусов в Москве

Сообщение: #5

Сообщение Kalahari » 01 окт 2019, 09:49

Да, думаю, до получения гражданства на Французский шенген длинее года рассчитывать не стоит.
Kalahari
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для белорусов в Москве

Сообщение: #6

Сообщение Kalahari » 01 окт 2019, 09:51

Интересно, другие шенгены могут быть длинее года для гр. Беларуси? Германия, Чехия и Бельгия ставили только на даты въезда. Подавала в Москве.
Kalahari
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль