Рабочая долгосрочная виза D во Францию

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Рабочая долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #1

Сообщение Irishka2903 » 28 фев 2022, 15:54

Здравствуйте!
прошу помощи и совета у бывалых)
Отель во Франции мне предлагает заключить с ними контракт на сезон 2022, так как у них не было еще опыта в наеме людей с России, то они сами не знает какую визу делать- visa saisonnier или visa salarié?
У кого был опыт работы на сезон?
или рабочей визы?
и вообще, можно ли подавать на такую визу?
у меня была вацина Джонссон,сделанная 2/12/2021.
Заранее всем спасибо
Irishka2903
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.02.2022
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Рабочая долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny1979 » 02 апр 2022, 07:40

Дочка учится во Франции. Студенческая виза заканчивается в сентябре этого года. Но сама учеба заканчивается уже в мае. Дальше нужно проходить практику. Нашла компанию, которая готовая ее взять с июня по февраль 2023. Оффер ещё подготавливают, и если честно не понятно - то ли в их офис во Франции, то ли в Люксембурге. Весь интернет перерыл, никак найти не могу- как открыть рабочую визу во Франции (либо в Люксе) не возвращаясь в Россию?? Может кто подскажет? Либо если есть агенство, которое может помочь?
Evgeny1979
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Рабочая долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #3

Сообщение hiigar » 21 апр 2022, 16:41

Здравствуйте. Возникла проблема... кто может подсказать. Подаю на рабочую визу на 6 месяцев контракт во Франции. Документы уже все собрал. Именно проблема возникла при выборе на какую запись должен записаться на VFS. Сделал сегодня ошибку что указал как Short stay visa. Как понимаю это должно быть Long Stay All kind of other visas? Или это только относится к туристическим визам? Или должен указать Long stay official posting? Может кто то сталкивался с этой же проблемой. Спасибо за помощь.
hiigar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рабочая долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #4

Сообщение Vladabichurina » 11 авг 2022, 15:47

Если кто-то сейчас тоже подаёт на долгосрочную рабочую визу или просто подкован в этом вопросе, помогите, пожалуйста.
1) На подачу нужны только те доки, которые указаны в перечне после заполнения анкеты? ( то есть анкета, загран, паспорт российский, фотки, договор с работодателем, разрешение на работу и медицинская страховка на первые три месяца пребывания).
2) Если я все правильно понимаю, то на подачу долгосрочной рабочей визы не нужны билеты и забронированный отель как на туристическую визу?
3) подтверждением платёжеспособности и моего проживания там, можно ли считать достаточным договор с работодателем, в котором прописана моя зп плюс то, что мне предоставляется жильё?
4) подойдёт ли самая обычная мед страховка с покрытием 35 тыс от совкомбанка или лучше взять что-то подороже?
Очень надеюсь на вашу помощь, первый раз занимаюсь оформлением визы
Vladabichurina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Рабочая долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #5

Сообщение Yulia80 » 24 янв 2023, 08:46

Здравствуйте! Срочно нужна помощь. Подскажите, пожалуйста, кто знает какие документы нужны работодателю предоставить, чтобы получить разрешение на работу для гражданина РФ на получение долгосрочной визы VLS/TS?
Yulia80
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.10.2021
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Рабочая долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #6

Сообщение nikikriki » 02 мар 2023, 00:28

Подал документы на визу D Recherche d'emploi/Création d'entreprise
Через день позвонили из консульства и попросили прислать подтверждающие документы (включая предложение о работе или переписку), что я уже начал поиск работы и, еще, попросили прислать письмо, с описанием моих планов на жизнь (в деле поиска работы и пр.) во Франции, в случае если получу визу.

Я конечно, отправлял резюме и искал работу, но после того как услышал на собеседовании, что мол "пишите/звоните" когда получите визу - перестал отправлять резюме.

Честно говоря, странно (хотя я конечно все понимаю), что консульство запрашивает документы о работе, в то время как виза и выдается с целью поиска работы бывшими студентами.

Как посоветуете описать в своих письмах в консульство ситуацию?
Не сталкивались с таким?
nikikriki
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.08.2021
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Рабочая долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #7

Сообщение Stashhh » 26 июл 2023, 23:33

nikikriki писал(а) 02 мар 2023, 00:28:Подал документы на визу D Recherche d'emploi/Création d'entreprise
Через день позвонили из консульства и попросили прислать подтверждающие документы (включая предложение о работе или переписку), что я уже начал поиск работы и, еще, попросили прислать письмо, с описанием моих планов на жизнь (в деле поиска работы и пр.) во Франции, в случае если получу визу.

Я конечно, отправлял резюме и искал работу, но после того как услышал на собеседовании, что мол "пишите/звоните" когда получите визу - перестал отправлять резюме.

Честно говоря, странно (хотя я конечно все понимаю), что консульство запрашивает документы о работе, в то время как виза и выдается с целью поиска работы бывшими студентами.

Как посоветуете описать в своих письмах в консульство ситуацию?
Не сталкивались с таким?


Здравствуйте! Расскажите, вы получили визу?
Удалось найти работу во Франции?
По поводу "когда получите визу, тогда и приходите" правда, к сожалению:(

Сегодня тоже получила эту визу, так что всем кто это читает - да, это реально!
Год назад мне очень помогла бы информация про кейсы из России по RECE :)
Stashhh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Рабочая долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #8

Сообщение rududed » 13 авг 2023, 15:04

Всем привет. Подскажите, в сентябре заканчивается рабочая виза, буду подаваться на получение титра, так как рабочий контракт продлили. Не будет ли проблем с тем, что по этой визе я въезжала через Финляндию? Добиралась самым дешевым для меня способом, где-то прочитала, что первый въезд должен быть через страну визы (раньше об этом вообще ничего не слышала)
rududed
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Рабочая долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #9

Сообщение f1massa » 18 сен 2023, 08:18

rududed писал(а) 13 авг 2023, 15:04:Всем привет. Подскажите, в сентябре заканчивается рабочая виза, буду подаваться на получение титра, так как рабочий контракт продлили. Не будет ли проблем с тем, что по этой визе я въезжала через Финляндию? Добиралась самым дешевым для меня способом, где-то прочитала, что первый въезд должен быть через страну визы (раньше об этом вообще ничего не слышала)

Проблем не будет. Год назад ехал во Францию через Латвию. Им ваша виза не очень интересна.
f1massa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.08.2022
Город: Ним
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Рабочая долгосрочная виза D во Францию

Сообщение: #10

Сообщение tayfen » 07 окт 2023, 17:28

nikikriki писал(а) 02 мар 2023, 00:28:Подал документы на визу D Recherche d'emploi/Création d'entreprise
Через день позвонили из консульства и попросили прислать подтверждающие документы (включая предложение о работе или переписку), что я уже начал поиск работы и, еще, попросили прислать письмо, с описанием моих планов на жизнь (в деле поиска работы и пр.) во Франции, в случае если получу визу.

Я конечно, отправлял резюме и искал работу, но после того как услышал на собеседовании, что мол "пишите/звоните" когда получите визу - перестал отправлять резюме.

Честно говоря, странно (хотя я конечно все понимаю), что консульство запрашивает документы о работе, в то время как виза и выдается с целью поиска работы бывшими студентами.

Как посоветуете описать в своих письмах в консульство ситуацию?
Не сталкивались с таким?


Это максимально странно, я примерно по вашим стопам получал визу и я прикладывал в консульство предварительную версию рабочего договора. Работодатель понимал, что это не официальный документ - так что не было проблем.
tayfen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.10.2019
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль