Виза во Францию(новые категории)

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: lzdaz, NickSPb, squier и гости: 20

Виза во Францию(новые категории)

Сообщение: #1

Сообщение oumomran » 06 мар 2022, 22:22

Добрый вечер!
Я живу во Франции и у меня французское гражданство. сегодня я зашла на сайт где берут рендэ ву на визу, так как я все еще мечтаю перевезти во Францию моих родителей .
и вот что я увидела на сайте :"VISA DE LONG SEJOUR FAMILLE DE FRANÇAIS OU DE CITOYEN DE L’UNION EUROPEENNE

Sélectionner cette option si vous êtes le conjoint, l’enfant ou l’ascendant d’un ressortissant français ou d’un citoyen de l’UE (ou assimilé) ;

Pour cette catégorie de visa, des frais de service seront applicables lors du dépôt de la demande auprès du centre de demande des visas VFS. Vous pouvez contacter le centre d'appels sur +7 499 703 49 74; +7 499 704 35 56 pour obtenir un rendez-vous afin de déposer votre demande directement au Consulat.

FRANCE-VISAS : cette option suppose que vous avez choisi « Installation familiale ou privée » comme « projet » pour votre séjour."

Еще несколько денй назад этой категории не было....завтра утром позвоню по этим номерам, спрошу , надо ли прям в Москве подавать , ? и какие документы надо предоставить..
Кто-нибудь подал на визу для родителей француза ?
oumomran
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.11.2021
Город: Нант
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
заявление на визу Франции

Re: Виза во Францию(новые категории)

Сообщение: #2

Сообщение aleksa93 » 15 мар 2022, 20:37

oumomran, поделитесь, пожалуйста, что вам удалось узнать по этой визе?
aleksa93
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 15.12.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский

Виза Д на основании брака

Сообщение: #3

Сообщение Marika009 » 25 сен 2022, 21:46

Добрый день! Подскажите, получила Визу Д MULT XXX а внизу написано VIE PRIVEE\FAM CONJOINT FRANC F4VLSTS VALIDER ENLIGNE что это значит ???
Marika009
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза во Францию(новые категории)

Сообщение: #4

Сообщение Allondra » 26 сен 2022, 00:08

Marika009, Это значит вы получили визу жены французского гражданина, которая валидируется онлайн в течение 3 месяцев после въезда во Францию.
Allondra
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 06.09.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза во Францию(новые категории)

Сообщение: #5

Сообщение Marika009 » 26 сен 2022, 10:53

Это типа я в течении 3-х месяцев после въезда во Францию должна отметиться в OFFI? срок визы стоит 1 год, то есть я могу находиться на территории Франции 1 год не покидая страну?
Marika009
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза во Францию(новые категории)

Сообщение: #6

Сообщение Marika009 » 26 сен 2022, 10:54

Allondra, Это типа я в течении 3-х месяцев после въезда во Францию должна отметиться в OFFI? срок визы стоит 1 год, то есть я могу находиться на территории Франции 1 год не покидая страну?
Marika009
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза во Францию(новые категории)

Сообщение: #7

Сообщение Allondra » 30 сен 2022, 01:32

Marika009, вы должны после въезда по визе валидировать визу онлайн, заплатив 200 евро, после этого ждите приглашения в OFII. За 2 месяца до окончания визы нужно подать документы на получение титра. Если офии пройдёте до этого, дадут титр на 2 года, если нет - на год.
По вашей визе вы можете находиться год, не выезжая, это же виза Д, она приравнивается к виду на жительство первичному. Но если вовремя её не валидировать,то потом на следующий титр вы не сможете подать.
Вообще странно что вам в паспорт не вложили бумажку с инсирукцией по валидации.
Allondra
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 06.09.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль