ВНЖ во Францию для самозанятых («entrepreneur/profession libérale»)

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ВНЖ во Францию для самозанятых («entrepreneur/profession libérale»)

Сообщение: #1

Сообщение Iris Pseudocorus » 03 апр 2022, 19:19

Всем привет!

Недавно узнала, что можно получить долгосрочную визу во Францию, эквивалентную ВНЖ сроком до 1 года по деловой цели поездки - entrepreneur/profession libérale – иначе говоря, виза для самозанятых.
На сайте ВЦ Франции визовый помощник сформировал такое требование к документам:
Purpose of travel/stay
Authorization corresponding to the exercise of your profession. If subject to an "Ordre" : Authorization from the "Ordre professionnel". In case of medical/paramedical profession : Proof of registration with "Conseil de l'Ordre" or, if applicable, authorization to practice from the Ministry of Health.
If the activity is not subject to a specific authorization : Signed document specifying your professional project in France and any document justifying your professional capacity (diplomas, qualifications, professional experience, etc.).

Тут меня напрягает 2 момента:
1. Сертификация деятельности. Я работаю в IT-сфере и сомневаюсь, что моя профессия должна каким-то образом сертифицироваться, но не знаю этого наверняка, а вдруг должна?
2. Signed document specifying your professional project in France. Никаких проектов во Франции у меня нет, я работаю в российской компании по обычному трудовому договору, поэтому мне сложно понять что тут имеется в виду.

Запрос в визовый центр на разъяснение требований и конкретный перечень необходимых документов, результата не дал – ответили, что всё описано на сайте.

В связи с этим вопрос, есть ли среди форумчан те, кто уже подавал на данный тип визы и может поделиться опытом?
Буду очень признательна!
Iris Pseudocorus
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.04.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Франция виза

Re: ВНЖ во Францию для самозанятых («entrepreneur/profession libérale»)

Сообщение: #2

Сообщение Nickyo » 16 апр 2022, 01:47

Я думаю, тут про работу и получение дохода во Франции. Для удаленной работы на российского работодателя должна подойти аналогичная виза только типа Visiteur ?
«Исполнение приказа правительства или начальника не освобождает от ответственности если фактически был возможен сознательный выбор»
Аватара пользователя
Nickyo
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 19.04.2009
Город: Барселона
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ВНЖ во Францию для самозанятых («entrepreneur/profession libérale»)

Сообщение: #3

Сообщение voonshpoonsh » 03 апр 2023, 00:49

Поделитесь плиз опытом, если кто-то оформлял эту визу.
Есть ли возможность работать на французскую компанию с этой визой? Какие документы от компании требуются в таком случае?
Аватара пользователя
voonshpoonsh
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.05.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль