Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: alsu788t, Angie_7, Buena_Ventura, dolce-ru, Klemas, Vvv! и гости: 14

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #321

Сообщение Nastuliti90 » 30 апр 2024, 14:37

Добрый день
Сдали на визу 19.04
Сегодня пришло,что можно забирать,подавали на визу d, у кого какой кейс ? Если так быстро то скорее всего отказ ?
Nastuliti90
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.01.2024
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #322

Сообщение Palmit » 30 апр 2024, 22:18

Cашша писал(а) 29 апр 2024, 10:24:Самый еб...й банк Франции. Этот банк вообще не общается с русскими, даже с внж.

Подскажите, пожалуйста, а вы прям во все интернациональные отделения заходили, что так утверждаете, что отказываются разговаривать?
На сколько показывает мой опыт и опыт моих друзей, все всегда зависит от конкретного банковского служащего, на которого вы наткнетесь. На моей практике , некоторые сотрудники банков отказывались открывать счета без объяснения причин, а другие принимали с распростертыми объятьями. Если не повезло лично вам, то не стоит думать, что все так плохо у всех окружающих.

Cашша писал(а) 29 апр 2024, 10:24:Ну а PM и раньше (до 2013г) разрешал открытие счетов с визой С только собственникам жилья.

Звучит нелогично и незаконно, наверное, я вас расстрою, но они придумали причину для отказа. Клиент мог опять же просто не понравиться сотруднику.

Cашша писал(а) 29 апр 2024, 12:52:Не каждый по турвизе может иметь беспроблемно работающие счета в БНП и бельгийском банке,

А я где-то говорила, что открытие и существование счетов было беспроблемным? Кажется, я описала кейс получения визы, а не историю открытия счетов, а вы уже за меня все додумали. Сколько усилий мне пришлось для этого приложить это уже абсолютно другой вопрос, который мы не обсуждаем.
Для успокоения души людей, которым не нравится, что у меня получилось это сделать, скажу, что далеко не первый сотрудник решил со мной поговорить, но капля терпения + умение общаться с банковскими служащими, и вот успех уже в кармане….


Cашша писал(а) 29 апр 2024, 12:52:е иметь даже аренды жилья на свое имя, но на кого могут оформить платежи коммуналки....

а здесь все еще проще и банальнее, " не имей 100 рублей, а имей 100 хороших друзей". Как вы и пишите, шансов получить отказ было предостаточно, поэтому снимать жилье и платить за него несколько месяцев было бы нерационально, особенно, когда для близких не составляет труда внести временно мое имя в фактуру.


Cашша писал(а) 29 апр 2024, 12:52:Просто не нужно представлять данную ситуацию как тривиальную. Слишком много недосказано топикстартером

Я вам разложила весь свой кейс по полочкам, разве что не написала какой именно доход показала и адрес. Моя эмиграция это четко спланированный процесс, к которому я шла долгое время и усиленно разбиралась в деталях. А обвинения меня в неполноте данных абсолютно беспочвенны. Вы спросили меня и о банках, выше был вопрос о страховке, я на все ответила, а вы продолжаете рассуждать о том, что это не реально, хотя это является данностью.
Я обычный человек, который прошел круги ада под названием "получение визы Д" потратив свои силы, время и деньги. И основной вывод, который я хочу нести в массы, это то, что не нужно жалеть денег на квалифицированную помощь!!

P.s сочувствую всем тем, кто начитался этого форума и сидит боится. Сама была такой.
Palmit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #323

Сообщение Cашша » 01 май 2024, 10:02

Barbara24, конечно вы правы. Большие деньги делают чудеса. Но не у всех они есть, кто размышляет над этим типом визы. Да, и вы правы, открытие счета часто зависит от местного управляющего. Только вот есть еще один ньюанс - открытие счетов гражданам РФ сегодня без ВНЖ запрещено. Как и любой приход денег из РФ/с реками гр-на РФ из любой страны на ранее открытые счета до 22г (на счета без ВНЖ).. Ну и еще один момент. Для открытия счета нужна веская причина. Это мб собственность жилья, внж, гражданство. Но не виза С....
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5101
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #324

Сообщение su2005 » 01 май 2024, 13:29

И все таки... какой доход достаточно показать?
Я понимаю, что чем больше, тем лучше... но опасаюсь, что потом с этого придется платить налоги.
И еще, какой доход лучше выглядит: от сдачи в аренду недвижимости в России или от ИП в России?

По поводу открытия счетов во Франции. Нам сказали в банке, что достаточно предварительного договора о покупке недвижисости. Тогда счет откроют. Недвижимость можно не покупать, в течение 10 дней договор расторгнуть без штрафов, счет останется. Но у нас просили внести депозит 30000 евро и акции банка купить... мы не стали открывать. Планируем показать деньги в банке Армении.

Очень благодарю всех за ответы.
Последний раз редактировалось su2005 02 май 2024, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
su2005
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2022
Город: Фетхие
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #325

Сообщение Aristonom » 02 май 2024, 16:09

su2005 писал(а) 01 май 2024, 13:29:По поводу открытия счетов во Франции. Нам сказали в банке, что достаточно предварительного договора о покупке недвижисости. Тогда счет откроют. Недвижимость можно не покупать, в течение 10 дней договор расторгнуть без штрафов, счет останется. Но у нас просили внести депозит 3000 евро и акции банка купить... мы не стали открывать.

А какой банк? Депозит можно наличкой? Акции на какую сумму?
Aristonom
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 12.03.2013
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #326

Сообщение Aristonom » 02 май 2024, 16:24

Cашша писал(а) 07 ноя 2023, 21:00:Для молодых и не богатых есть другие типы,виз

А можете подсказать, на этом форуме где-то есть тема с обсуждением перееезда во Францию по ИП/фрилансу/удаленной работе?
Вижу пока только эти, но они пустые
Виза Recherche d’emploi/Création d’entreprise
ВНЖ во Францию для самозанятых («entrepreneur/profession libérale»)

Или это тут внутри надо выискивать?
Aristonom
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 12.03.2013
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #327

Сообщение Cашша » 02 май 2024, 20:01

Aristonom, данный форум туристический.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5101
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #328

Сообщение su2005 » 02 май 2024, 20:10

Aristonom, Banque Populaire. Депозит 30 000 (я ошиблась в посте), акции на 3000, кажется, точно не помню.
su2005
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2022
Город: Фетхие
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #329

Сообщение su2005 » 02 май 2024, 22:33

Nastuliti90 писал(а) 30 апр 2024, 14:37:Сегодня пришло,что можно забирать,подавали на визу d

Ну как? Одобрили?
su2005
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2022
Город: Фетхие
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #330

Сообщение khamatullinrv » 04 май 2024, 20:51

Palmit писал(а) 19 апр 2024, 15:20:1. Получена виза D visiteur vls-ts в апреле 2024 года.


Palmit , вы в какой стране подавались?
khamatullinrv
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 03.02.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #331

Сообщение khamatullinrv » 04 май 2024, 21:15

Palmit в России подавались?

Palmit писал(а) 19 апр 2024, 15:20:Добрый день! Хочу развеять несколько мифов этого форума, так как за время ожидания лично мне они потрепали много нервов, вдруг кого-то успокою.
1. Получена виза D visiteur vls-ts в апреле 2024 года.
2. Срок ожидания 1,5 месяца
3. Условия подачи:
Деньги на счетах во французском и бельгийском банках (несколько годовых СМИК) + русские контракты о работе с переводом.
Русская страховка на 365 дней, купленная по рекомендации сайта VFS Global
attestation d'hébergement от принимающей стороны + Копия контракта аренды принимающей стороны + аттестация ЖКХ с моим именем

ДА ДА, дают с АРЕНДОЙ и молодым!!!!
Всем хороших кейсов)))
khamatullinrv
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 03.02.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #332

Сообщение Palmit » 05 май 2024, 15:06

khamatullinrv писал(а) 04 май 2024, 21:15:в России подавались?


Да, подавалась через VFS в Санкт-Петербурге
Palmit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #333

Сообщение dashatykasha » 09 май 2024, 12:31

Доброго всем дня!
Прошу помощи в оценке моего случая:
Хочу получить визу Визитера, гражданка РФ, живу в Грузии, активно путешествую (Бали, Таиланд, Малайзия), на счете грузинского банка есть 90 000 долларов (продала кв в Спб), не работаю.
Жилья или родственников во Франции нет, но я бы в целом хотела посмотреть недвижимость там для покупки.

1. Можно ли как-то вне РФ подать документы на визу визитера? Знаю, что испанскую визу можно получить через Ереван, но не понимаю, возможно ли это в случае Франции.
2. Стоит ли указывать мое желание купить недвижимость во Франции?
2. На какой срок нужно арендовать жилье для получения визы?
3. Какие причины для получения визитера обычно указывают? Читаю, что просто "попутешествовать" или "пожить, узнать культуру" не прокатывают....

Заранее спасибо неравнодушным! :) И мои искренние пожелания в получении всех желаемых виз <3
dashatykasha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.05.2024
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #334

Сообщение peter75 » 17 май 2024, 22:26

dashatykasha писал(а) 09 май 2024, 12:31:на счете грузинского банка есть 90 000 долларов (продала кв в Спб), не работаю

Вы ничего не упомянули о доходе, на который вы собираетесь жить во Франции
peter75
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.09.2020
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #335

Сообщение loandr96 » Вчера, 18:02

Доброго дня,

Хотел бы спросить знающих насколько мой случай подпадает по обсуждаемый тип визы.

Ситуация : Есть сын 15 лет, живет с мамой, моей бывшей женой во Франции, мама имеет ВНЖ, как мать французов и гражданского французского мужа.
Я время от времени к ним езжу и поддерживаю деньгами (есть Французский родительский договор) но хочется получить визу более долгосрочную чем обычный шенген
и еще хотелось бы иметь возможность продлевать визу внутри страны.

1. Есть ATTESTATION D'HÉBERGEMENT от гражданского мужа француза, также его ID и оплата коммунальных услуг на его имя.
2. "Родительский договор" подписаный в мерии, о том что я безприпятственно общаюсь с ребенком и поддерживаю их деньгами
3. У меня на счету 1800*12 евро в иностранном банке
4. Я работаю всегда удаленно, если ниобходимо могу некоторое время не работать, ну или напротив предоставить справку с работы, что могу работать удаленно и работадатель в США и там я плачу налоги итп.

Вопросы:
1. Является ли моя ситуация поездкой к родственикам и упрощает ли это получение визы Visiteur?
2. Нужно ли как-то усилить доказательства наличия жилья? Какие еще документы стоит приложить, например нужен ли договор аренды?
3. Есть ли разница в каком иностранном банке лежат деньги - мне удобно в Грузии и США причем в Грузии по некоторым причнам удобнее.
4. У меня есть новая жена ) - она может получить такую же визу вместе со мной?

Есть ли еще идеи какими документами усилить позиции и повысить шансы?
loandr96
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.05.2024
Город: Балтимор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль