Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: OksanaK_, Telegram [Bot], Дмитрий Др. и гости: 12

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #261

Сообщение peter75 » 19 дек 2023, 01:52

Valerie95 писал(а) 18 дек 2023, 22:23:какие документы нужно приложить для Визитер?

Какая цель приезда, на какой срок? Вы хотите просто посетить или получить ВНЖ?
peter75
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 19.09.2020
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #262

Сообщение Valerie95 » 19 дек 2023, 18:06

peter75 писал(а) 19 дек 2023, 01:52:Какая цель приезда, на какой срок? Вы хотите просто посетить или получить ВНЖ?

Ну по правде говоря, просто хочу пожить рядом с семьей (мама и сестра там) единственные родственники ( отец скончался)
каждый год приезжала к ним на каникулы по месяцу, и сейчас сложная нестабильная обстановка хочется быть рядом с семьей и чувствовать себя в безопасности, плюс очень сложные последние полгода в плане развода и тд.. семья же это и есть поддержка, мне кажется в данном случае родственной связи будет глупо писать о культуре и тд Франции так как я приезжаю итак по 1-2-3 мес...можно и так наслаждаться культурой и музеями, мне надо связать с семьей мотивы, может тогда не просить на год? а просить на 6 мес? чтобы не было слишком странно? у меня есть удаленная работа (достаточно будет ли справок с мест работы что работаю и сколько зп)? Плюс есть счет в банке во Франции хочу тоже показать что там есть деньги, плюс счета в России (достаточно будет будет показать остаток с Тинькова ?)
У меня очень много вопросов .. и мало ответов
Также мне 28 лет и я думаю писать ли маме спонсорское письмо на меня или лучше не надо,
благодарю за ответы!
Valerie95
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.12.2023
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #263

Сообщение Cашша » 19 дек 2023, 19:16

Valerie95, это не ваш тип визы, увы.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5089
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #264

Сообщение Valerie95 » 19 дек 2023, 21:19

Cашша писал(а) 19 дек 2023, 19:16:Valerie95, это не ваш тип визы, увы.

Спасибо за ответ, можно узнать почему?

Если имею достаточные остатки на счетах во Франц и в России, имею удаленный заработок не связанный с Францией, почему не могу приехать по визитер и пожить к родственникам? Буду благодарна за ответ
Valerie95
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.12.2023
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #265

Сообщение peter75 » 19 дек 2023, 23:25

Valerie95 писал(а) 19 дек 2023, 18:06:Также мне 28 лет и я думаю писать ли маме спонсорское письмо на меня или лучше не надо,

Это не совсем ваш случай, но посмотрите или задайте вопросы автору, может пригодится:
Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу
peter75
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 19.09.2020
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #266

Сообщение EkaterinaKate123 » 20 дек 2023, 01:42

Valerie95,
Мне кажется, можно извернуться и попробовать получить визитера.
Нужно только два момента проработать:
1) доказать, что вы не собираетесь переезжать во Францию навсегда - из вашего описания вы как раз в группе риска: единственные родственники во Франции, удаленная работа и тд. Мы доказывали через работу: предоставляли справку с работы, что человек уходит в отпуск неоплачиваемый на год, а потом вернется на свое постоянное место работы в рф. И в мотивационных письмах об этом писали.
2) доход. Вам нужно будет подписать бумагу, что вы не будете работать на территории Франции. И насколько я понимаю, удаленная работа на РФ тоже попадает под это описание и запрещена. По крайней мере, я не видела никого, кто бы это афишировал. Показывают только пассивный доход и накопления. Идеальный вариант - чтобы у вас было достаточно накоплений, чтобы покрыть год жизни во Франции на уровне smic (1800€ x 12 месяцев). Спонсорские письма тоже можно, но тогда опять же есть вы попадаете в категорию риска из первого пункта - единственные родственники во Франции, они ваши спонсоры, большой риск, что вы не уедете обратно в конце визы.
EkaterinaKate123
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #267

Сообщение peter75 » 20 дек 2023, 02:57

EkaterinaKate123 писал(а) 20 дек 2023, 01:42:1) доказать, что вы не собираетесь переезжать во Францию навсегда - из вашего описания вы как раз в группе риска: единственные родственники во Франции, удаленная работа и тд.

О каком виде Визитера идет речь? VLS-T (непродляемой) или VLS-TS(продляемой)? Как раз последняя и подразумевает перезд навсегда, правильно?
peter75
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 19.09.2020
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #268

Сообщение Cашша » 20 дек 2023, 07:41

Valerie95, вы не собственник недвижимости (и коммуналка дб оформлена на вас) и не имеете пассивный доход (обязательное условие, именно пассивный). Сегодня без этого Визитера не дадут. Остаток по счету должен быть не менее 50тевро. Поэтому ввм нужно смотреть другой тип визы. Подать, конечно, можете, но 95% будет отказ
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5089
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #269

Сообщение EkaterinaKate123 » 20 дек 2023, 12:47

peter75,
Ни один визитер не подразумевает переезд навсегда. Только разрешение на проживание в течение срока визы (например, год). Переезд навсегда - это виза по объединению семьи, например (например, когда муж переезжает к жене или родственник на пенсии переезжает навсегда к детям и тд).
При этом визитера можно продлевать каждый год - просто заново подавать бумаги.
EkaterinaKate123
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #270

Сообщение EkaterinaKate123 » 20 дек 2023, 12:51

Cашша,
Почему не дадут, дадут.
Вместо жилья и коммуналки можно подать приглашение от ближайших родственников, что проситель будет у них жить бесплатно: одно сделанное в мэрии на три месяца (максимальный срок от мэрии), второе - от руки написанное на весь срок визы.
Вместо пассивного дохода - сбережения на счету в размере smic годового.
EkaterinaKate123
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #271

Сообщение Cашша » 20 дек 2023, 14:09

EkaterinaKate123, так раньше было можно. Лавочка закрылась, если разговор мы ведем о финансово-независимом Визитере, а не о ПАКС, члена семьи по сопровождению или религиозному мотиву. Да и смик уже не поможет...
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5089
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #272

Сообщение EkaterinaKate123 » 20 дек 2023, 14:38

Cашша,
Именно с этими документами мы получили Визитера в конце ноября (я описывала кейс выше). Разница с Валерией, что в моем случае подавалась мама, а не дочь. И подавалась как независимый визитер, который будет жить бесплатно во Франции (приглашение от мэрии + от руки) и жить на свои сбережения - в размере смик.
EkaterinaKate123
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #273

Сообщение Cашша » 20 дек 2023, 16:42

EkaterinaKate123, да, пожалуйста, пусть подает. Но мама и дочь - это немного разные понятия.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5089
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #274

Сообщение peter75 » 21 дек 2023, 02:32

EkaterinaKate123 писал(а) 20 дек 2023, 12:47:Ни один визитер не подразумевает переезд навсегда.

Не соглашусь. VLS-TS имеет прямой путь к ПМЖ в результате нескольких продлений. Это стандартная виза для людей, кто хочет переехать во Францию на пенсию, для американцев и англичан, например. То есть, служит в качестве "retirement" визы. Они так и пишут в своих мотивационных письмах: хочу переехать во Францию жить, поскольку мне нравятся страна, культура и т.д.
Если они одинаковы, то почему существует 2 разные версии?

EkaterinaKate123 писал(а) 20 дек 2023, 12:47:При этом визитера можно продлевать каждый год - просто заново подавать бумаги.

Здесь вы путаете. VLS-TS просто продлевается, VLS-T - подаете заново.
peter75
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 19.09.2020
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #275

Сообщение hizhik » 04 янв 2024, 19:22

Добрый день,
Если получить отказ по Visiteur финансово независимый, то один помогатор стращает, что потом и обычный шенген не дадут и только через 2 года подавать заново на визитера можно. Хотел спросить это действительно так? Есть какие-то сроки, в течение которых нелзя подавать на визитера после отказа?

И еще вопрос. Тот же помогатор утверждает, что выгоднее сначала получить какую-то бизнес визу и с ней пойти подавать на визитера фин независимого. Яко бы проще получить визу биснес, а потом проще на основе этой бизнес-визы получить визитера, а не напрямую визитера просить. Кто-то сталкивался с такой схемой?
hizhik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #276

Сообщение Cашша » 04 янв 2024, 21:03

hizhik, помогатор врет. После отказа в визе D ваш отказ все страны видят 5 лет. И полный бред, что нужно/проще подаваться на Визитера после бизннс визы. Это противоречащие друг другу визы - первая рабочая, вторая - виза безработных. Вы уверены, что вам нужен Визитер, а не виза Таланта?
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5089
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #277

Сообщение soshn » 05 янв 2024, 00:31

После отказа в визитере мы шенген получали. Не уверен, что вносят какую либо запись.
soshn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #278

Сообщение alpet » 17 янв 2024, 18:17

hizhik писал(а) 04 янв 2024, 19:22:Если получить отказ по Visiteur финансово независимый, то один помогатор стращает, что потом и обычный шенген не дадут и только через 2 года подавать заново на визитера можно. Хотел спросить это действительно так? Есть какие-то сроки, в течение которых нелзя подавать на визитера после отказа?

И еще вопрос. Тот же помогатор утверждает, что выгоднее сначала получить какую-то бизнес визу и с ней пойти подавать на визитера фин независимого. Яко бы проще получить визу биснес, а потом проще на основе этой бизнес-визы получить визитера, а не напрямую визитера просить. Кто-то сталкивался с такой схемой?

Бред от первого до последнего слова. Нет ровным счётом никакой связи между бизнес-визой, визой Д и туристической визой С. Будут нормальные документы - дадут визу. Не будет нормальных документов - не дадут визу.
alpet
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #279

Сообщение Nastuliti90 » 30 янв 2024, 00:37

Добрый вечер !
Кейс такой :есть недвижимость во Франции у родителей , хотят оформить визу д,чтобы проводить там больше времени ,в связи со здоровьем ,вопрос сколько необходимо указывать ежемесячный доход ,точнее нужна ли определенная сумма на карте ,или выписки из банка достаточно ?
Необходимо ли аростилировать или заверять документы (банк,паспорта внутренние )
Nastuliti90
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.01.2024
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Оформление визы во Францию категории Visiteur по удаленному доходу

Сообщение: #280

Сообщение Cашша » 30 янв 2024, 11:35

Nastuliti90, да, необходима большая сумма на счете, пассивный доход и апостиллированные доки, но не паспорта и не справки из банка :). Св-во о браке и и св-ва о рождении. Не для визы, а для префектуры
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5089
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль