Как лучше запросить визу во Францию

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Lessa_Ls, united_visa и гости: 10

Как лучше запросить визу во Францию

Сообщение: #1

Сообщение Galuf » 31 май 2023, 21:27

Друзья, вопрос к опытным получателям визы.
Записался в визовый центр в Питере, начал заполнять анкету и возник вопрос.

У меня раньше была 4-летняя французская (истекла в конце прошлого года). По ней добрый десяток коротких поездок по Европе.
Сейчас планирую трёхмесячную поездку по Европе.

Как думаете, как лучше запросить визу:
1 — на пару недель (в расчёте, что всё равно дадут длинный мультишенген)
2 — честно на 3 месяца (чтоб, даже если дадут под даты поездки, я смог свою трёхмесячную поездку осуществить)

Денег на счету достаточно для финансового подтверждения, для маршрутного листа думаю забронить какой-нибудь отель на лазурном побережье на 3 месяца.

Слышал, что если пойти по второму пути, то высока вероятность отказа.

Дайте, пожалуйста, совет исходя из опыта наблюдений.

Заранее большое спасибо.
Galuf
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Как лучше запросить визу во Францию

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 31 май 2023, 21:28

Galuf писал(а) 31 май 2023, 21:27:Как думаете, как лучше запросить визу

Думаю, что для начала вам следует прочесть заголовок данной темы.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44326
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8164 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Как лучше запросить визу во Францию

Сообщение: #3

Сообщение Galuf » 31 май 2023, 21:46

Persian tramp писал(а) 31 май 2023, 21:28:Думаю, что для начала вам следует прочесть заголовок данной темы.



Вопрос относится к маршрутному листу в том числе.
Долго думал, в какой теме написать, эта показалась наиболее подходящей, но если направите в другую более релевантную — буду благодарен.
Galuf
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Как лучше запросить визу во Францию

Сообщение: #4

Сообщение Bonjour » 01 июн 2023, 22:53

Galuf писал(а) 31 май 2023, 21:27:1 — на пару недель (в расчёте, что всё равно дадут длинный мультишенген)
Если у вас уже были такие же по длительности поездки в анамнезе, то так. Если нет, то просите на неделю и найдетесь на то, что ваша предыдущая правильно использованная 4-х летняя виза сыграет в вашу пользу.
Galuf писал(а) 31 май 2023, 21:27:2 — честно на 3 месяца (чтоб, даже если дадут под даты поездки, я смог свою трёхмесячную поездку осуществить)
Нет.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4551
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как лучше запросить визу во Францию

Сообщение: #5

Сообщение Alex_z9 » 02 июн 2023, 16:03

Bonjour писал(а) 01 июн 2023, 22:53:Если у вас уже были такие же по длительности поездки в анамнезе, то так. Если нет, то просите на неделю и найдетесь на то, что ваша предыдущая правильно использованная 4-х летняя виза сыграет в вашу пользу

Вы полагаете, консул смотрит не только на предыдущие визы, но и на даты и места пересеения границ шенгена?
Для меня это момент важен.
Про места. У меня тогда почти все пересечения границы не бьются с визами. Границу обычно пересекал на авто, только в ковидный 2021-й самолетом (был венгерский мульт на месяц, который честно и отъездили). В остальных случаях визы были не тех стран, в которые въезжал, хотя ехали мы именно в них. Вроде бы минус, но, думаю, в базе видно, что пересекал границу на авто, так что, подозреваю, проблемой это не станет.
И по срокам. Последний раз был в шенене около месяца (прошлым августом едили через прибалтику в Италию). Получается, если этот момент важен, можно смело делать маршрутный лист на месяц? Последняя виза была на год, по ней как раз 2 поездки на 15 дней и на месяц. Консул будет учитывать что-то среднее арифметическое?
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Как лучше запросить визу во Францию

Сообщение: #6

Сообщение Bonjour » 02 июн 2023, 16:24

Alex_z9 писал(а) 02 июн 2023, 16:03:Вы полагаете, консул смотрит не только на предыдущие визы, но и на даты и места пересеения границ шенгена?
Для меня это момент важен.
И для него он важен - это ваше визовая история, которая рассказывает о том, как правильно вы использовали визы. Понятно, что раньше места пересечения границ значения не имели.
Alex_z9 писал(а) 02 июн 2023, 16:03:Последняя виза была на год, по ней как раз 2 поездки на 15 дней и на месяц. Консул будет учитывать что-то среднее арифметическое?
Это науке неизвестно, но сомневаюсь, что он занимается арифметикой) Думаю, что с вашим бэкграундом просить 2 недели - это норм. Просить месяц в нынешних условиях я бы не стала.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4551
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как лучше запросить визу во Францию

Сообщение: #7

Сообщение AnnaArdazishvily » 15 ноя 2023, 14:03

Добрый день, не нашла более подходящую ветку и ответа на вопрос, поэтому пишу сюда:
отдаю новый паспорт на французскую тур визу (паспорт чистый), на руках хочу оставить действующий паспорт, тк нужно будет улететь в командировку, не уверена, что успеют вернуть документы (билеты в командировку еще не куплены, зависит не от меня). Отсюда вопросы:
1. достаточно ли приложить копию всех страниц действующего паспорта?
2. стоит ли писать мотивационное, почему не оставляю паспорт?
3. повлияет ли это на сроки выдачи?
AnnaArdazishvily
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как лучше запросить визу во Францию

Сообщение: #8

Сообщение mihai3 » 15 ноя 2023, 15:35

AnnaArdazishvily писал(а) 15 ноя 2023, 14:03:1. достаточно ли приложить копию всех страниц действующего паспорта? 2. стоит ли писать мотивационное, почему не оставляю паспорт? 3. повлияет ли это на сроки выдачи?

1. Возьмите с собой второй загран паспорт в ВЦ, и там сделают копии, а вам отдадут паспорт назад.
2. Не надо никаких писем. 3. Абсолютно никак.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4782
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 972 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль