Проблема со студенческим ВНЖ

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Проблема со студенческим ВНЖ

Сообщение: #1

Сообщение e_tsv » 30 авг 2023, 15:50

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, я студент и уже опустились руки, не могу получить простой студенческий внж, чтобы спокойно доучиться второй год магистратуры.

Я въехал в конце февраля по визе VLS-TS. Она была действительна до конца июля, поэтому в конце мая я запросил ВНЖ. Паспорт израильский, работаю в России. Предоставил сначала со всеми нужными документами (справка о том, что успешно закончил первый год и перешел на второй, контракт на съем жилья и тд) выписку с израильского счета, чтобы обосновать ресурсы, там была нужная сумма, больше 8000 евро в шекелях+евро. Но в префектуре запросили справки о трех последних приходах зарплаты, либо, что я стипендиат, либо, что кто-то меня содержит здесь. Предоставил переведенные справки о зарплате в рублях и договор о присоединении в России. Зарплата точно больше 615 евро. Так же предоставил выписки из банка России и Израиля по курсам евро к рублю и евро к шекелю на тот день. Рассматривали несколько недель, затем прислали сообщение, что присланное мною не валидно, и опять по новой - "предоставьте справки о трех последних приходах зарплаты, либо, что вы стипендиат, либо, что кто-то вас содержит здесь". Начинаем по кругу ходить. Префектура Bobigny
e_tsv
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.08.2023
Город: Париж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
заявление на визу Франции

Re: Проблема со студенческим ВНЖ

Сообщение: #2

Сообщение senator » 30 авг 2023, 16:57

e_tsv писал(а) 30 авг 2023, 15:50:затем прислали сообщение, что присланное мною не валидно

Видимо потому что
e_tsv писал(а) 30 авг 2023, 15:50:справки о зарплате в рублях и договор о присоединении в России.

т.к. формально вы не можете использовать эти деньги, карты рф не работают. А еще если банк санкционный - джек-пот...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль