Виза и ВНЖ для ребенка

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: alex0104 и гости: 5

Виза и ВНЖ для ребенка

Сообщение: #1

Сообщение Tretiy » 15 дек 2023, 17:00

Добрый день!

У нас тут такая делемма (в поиске не нашел, поэтому создаю новую тему).

Мы с женой и ребенком в сентябре получили ВизыД (talant-работа у меня) на 3 месяца.
- я уже переехал и нахожусь постоянно во франции на работе, подал на ВНЖ.
- Жена и ребенок планируют ближайший год приезжать наездами и переехать ко мне только в конце 2024го года, жена также планирует тут работать.

Соответственно, визы уже истекли и нам сейчас для жены и ребенка надо заново что-то оформить, чтобы они в марте приехали в гости. Для жены я могу заново запросить Visa D talant spouse и в марте во время приезда подать её тут на ВНЖ (ждем когда мой ВНЖ будет готов, поэтому не подавались одновременно.)

Но вот для ребенка всё сложно. Как я понимаю, мы не можем подать на ВНЖ или DCEM на ребенка, не устроив его в местную школу. А этот вариант не подходит, потому что он во франции наездами.

Отправлять жену с ребенком каждый раз в ВЦ за визой С очень не хочется. Можете подсказать, есть ли какие-то варианты оформить ребенку (3 года) ВНЖ или долгосрочную визу Д без оформления его в местную школу? Какие вообще лучшие варианты в нашей ситуации могут быть, чтобы дать возможность жене и ребенку беспрепятственно ездить ко мне в гости (и передвигаться по зоне Шенгена) в течение ближайшего года(потом переезд, оформление на работу и в школу, соответственно и ВНЖ)?
Tretiy
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
французская виза



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль