ВНЖ Коммерсант или Самозанятый

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: DessMador и гости: 25

ВНЖ Коммерсант или Самозанятый

Сообщение: #1

Сообщение Aristonom » 19 окт 2025, 18:08

Работаю удаленно "айтишником" в международной компании. ИП и деньги у меня сейчас в Грузии (надеюсь и ВНЖ тут получить через месяц)
Изучаю возможность перебраться во Францию (с прицелом на гражданство по натурализации).
Один из гипотетических вариантов - это "паспорт-талант" как "основатель компании", но там входной порог 50тыс евро (30 инвестиции и 20 на жизнь) - эта сумма для меня выглядит запретительно высокой, не понимаю пока как мне столько накопить в разумные сроки. (если только в кредит попробовать взять)
При этом вижу есть какая-то информация о "ВНЖ Самозанятого" и "ВНЖ Коммерсанта" (Carte de commerçant ?) котрое мне вроде бы может потенциально подойти, хотя там и больше рисков отказа.
Пока кажется что информации об этих ВНЖ в интернете не так много.
Вот это вроде бы исходная инфа о "самозанятом"? https://france-visas.gouv.fr/ru/activit ... u-liberale https://www.service-public.gouv.fr/part ... its/F35795
На странице ассистент пока не разобрался какие там опции какому типу визы соответствуют.

Поделитесь, пожалуйста, информацией кто что-то знает конкретное или имеет релевантный опыт.

Моя ситуация: ехать планирую один, язык DELF B2, с необходимостью ежегодно продлеваться готов смириться, 20тыс что бы показать в посольстве у меня есть, ВО, зп "нормальная".
Aristonom
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 12.03.2013
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Мужской
французская виза



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль