Не впустили в 4* отель в Париже

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #21

Сообщение Сима » 08 янв 2010, 02:34

leksele
Почему Вы думаете, что отель (4*!) может решать как клиенту с отелем расчитываться
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #22

Сообщение _Lily_ » 08 янв 2010, 15:56

Leksele,
мне кажется,вы что-то не догоняете.
Мои слова- Если отель забронирован по обычному не спец.предложению, то оплата либо налом( наличными,кэшом),либо картой( предоставляете карту и платите ей). надеюсь,уловили момент.
Если спец. предложение было, то клиент обязан предоставить карту,так как на ней была заблокирована опред.сумма.
В данной ситуации, БЫЛО ОБЫЧНОЕ БРОНИРОВАНИЕ, клиент ПРЕДОСТАВИЛ КАРТУ,по кот.была сделена бронь ( на ней были копейки) и клиент вез с собой наличные деньги,чтобы оплатить отель и на тур.поездку!
Отель назыв. Le Meridian. кстати,очень известная сеть.
Аватара пользователя
_Lily_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #23

Сообщение conto » 08 янв 2010, 16:08

leksele писал(а):
conto писал(а):Сложно представить себе допустим заселяющихся в Отель де Пари в Монако и при этом не имеющих банковской карты.

В 98м так и приезжал туда с мешком,когда наипнулись всякие Инкомбанки...
Правда,там девчонка из Перова работала(замуж вышла за француза) - было попроще...



В 98 году и не у всех европейцев карты были.
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #24

Сообщение conto » 08 янв 2010, 16:13

Сима писал(а):leksele
Почему Вы думаете, что отель (4*!) может решать как клиенту с отелем расчитываться


Может, как и людая другая коммерческая организация. Если в местном нормативном акте (французском, оговаривающем правила оказания гостиничных услуг) ничего про это не сказано, значит может. Равно как в РФ я могу не принимать наличные от населения за отпускаемую продукцию физическим лицам в своей фирме.
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #25

Сообщение Сима » 08 янв 2010, 16:26

conto

Существуют строгие стандарты для ведения гостиничного бизнеса для отелей такого уровня. Я уверена, что не принятие наличных денег-это их местная фишка, которая противоречит законодательству ведения гостиничного бизнеса страны. .
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #26

Сообщение conto » 08 янв 2010, 16:31

Сима писал(а):conto

Существуют строгие стандарты для ведения гостиничного бизнеса для отелей такого уровня. Я уверена, что не принятие наличных денег-это их местная фишка, которая противоречит законодательству ведения гостиничного бизнеса страны. .


Сложно мне рассуждать, а тем более быть уверенным, не зная законодательства Французской республики.
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #27

Сообщение _Lily_ » 08 янв 2010, 16:37

Вообше-то отель Де Пари в Монако стоит всего лишь от 300 евриков. А Меридиан стоил почти 200..разница небольшая..
Мое мнение, если в отеле существеют опред.правила,то Клиент должен об этом знать при выборе отеля ( либо на сайте бронирования, либо на почту пусть оповещение приходит,либо с голубем)
Лично меня в школе MBA научили,что КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ
Аватара пользователя
_Lily_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #28

Сообщение chonkin » 08 янв 2010, 22:27

клиент всегда прав...только не в париже))))
присоединюсь к мнению, что отель был переполнен...и пользуясь неспособностью к переговорам на европейских языках вашей подруги...клерки просто решили ее послать.... + при заселении в отель сетевые отели предпочитают блокануть деньги на карте гостя..... безкарточность вашей подруги смутила их, вернее отсутствие денег на карте.....
вывод - всегда надо иметь запасные варианты...
отель де пари в монте-карло и какой-нить околомонпарнасовский ле меридиан...это все-таки 2 большие разницы....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Не впустили в в 4* отель в Париже

Сообщение: #29

Сообщение _Lily_ » 08 янв 2010, 23:43

Меридиан не околомонпарнасовский, а в 3х минутах от Champs-Élysées
Тем не менее Согласна с вами! Именно все так и есть!
Буду тему закрывать.
Аватара пользователя
_Lily_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль