Апартаменты в Париже, выбор, бронирование

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Апартаменты в Париже, выбор, бронирование

Сообщение: #801

Сообщение FB » 13 фев 2007, 12:53

Нужен совет , есть ли у кого-нибудь успешный опыт бронирования апартаментов в Париже. Вообще первый раз еду в этот город.
Поделитесь опытом,буду благодарен.

Форум Винского рекомендует ссылки для поиска и бронирования апартаментов и квартир в Париже

Хорошая альтернатива отелям - апартаменты в Париже : Поиск и бронирование апартаментов в Париже - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы. Лучшие цены за аренду апартаментов в Париже
Отели в Париже - Поиск и бронирование отелей в Париже
Аватара пользователя
FB
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #802

Сообщение Persian tramp » 07 дек 2013, 12:47

Лара Власова писал(а) 07 дек 2013, 12:42:А хозяевам апартаментов принято дарить презенты или нет?


С какой это радости? Скорее наоборот, турист ждет комплиментов. Ну, бутылку вина, еще что.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44416
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #803

Сообщение Гость » 07 дек 2013, 13:01

Понятно, вот радость-то. Пошла раскатывать губы.
Гость

 

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #804

Сообщение Bonjour » 07 дек 2013, 13:08

Лара Власова писал(а) 07 дек 2013, 12:42:А хозяевам апартаментов принято дарить презенты или нет? У кого был опыт - как они это воспринимают, и стоит ли вообще заморачиваться?

Я первый раз бронировала квартиру в Париже под Рождество 2012 и т.к. с детства приучена, идя в гости, покупать что-то к столу, поэтому тут тоже купила (в Питере вкусные шоколадные вафельные тортики). Так делаю всегда. Хозяева воспринимают gâteau de la Russie (торт из России) с благодарностью, питерский тортик им очень нравится, а мне приятно:)
Но это дело сугубо индивидуальное, никаких правил нет - я не могу прийти с пустыми руками, старая закалка:)
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4627
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #805

Сообщение Горыныч » 07 дек 2013, 13:30

Persian tramp писал(а) 07 дек 2013, 12:47:С какой это радости? Скорее наоборот, турист ждет комплиментов. Ну, бутылку вина, еще что.

Ну, а почему бы и не сделать презент, если все понравилось, а отношение к гостям превосходит ожидания. Например, в прошлый раз нас заселили утром, а не с 16 ч., как указано в правилах, а выехать разрешили не в 10 ч., а в любое время (самолет был в 23-55, так что это было очень даже кстати)...
Так что, мы частенько что-то дарим, а иногда и в ответ получаем...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30143
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #806

Сообщение Гость » 07 дек 2013, 15:31

Благодарю, принимаю к сведению. Я тоже как-то приучена в гости с пустыми руками не приезжать, просто не знала, как французы это воспримут - а вдруг не поймут. Менталитеты-то разные. Я вот когда оплачивала сейчас 30% аренды, получилось, что переплатила 1,36 евро. Так хозяин апартаментов мне все мозги вынес - да как мы этот евро будем учитывать, да куда мы его впишем-запишем, и как потом будем рассчитываться. Вот и подумала - не вгонит ли его в ступор презент на некую сумму, превышающую этот евро)).
Гость

 

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #807

Сообщение Ellana » 07 дек 2013, 16:17

Мне тоже кажется, что арендная плата и приличное поведение - вполне достаточное вознаграждение за проживание в квартире. Это все же не гости, а вполне деловой контракт. Летом мы приезжали без всякого презента, и никаких неудобств по этому поводу не испытывали. Но, если в следующий приезд снова заселюсь в ту же студию, то уже почти знакомые люди, могу и привезти какое-нибудь сибирское лакомство. Если получится. А нет - так тоже нормально.
Тяжела жизнь болельщика - или нервы посадишь, или печень.
Аватара пользователя
Ellana
путешественник
 
Сообщения: 1366
Регистрация: 04.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #808

Сообщение _amina_ » 07 дек 2013, 17:48

Я привожу презенты, если еду куда-то не в первый раз. Даже если это отель (мои постоянные в Кельне и Дюсселе, к примеру) - то народ там мне знакомый и приятно их порадовать. А они мне скидку всегда сделают
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4364
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 878 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #809

Сообщение alexd » 08 дек 2013, 16:02

Всем привет. Подскажите, на рынке аренды жилья Парижа есть сервис вроде hotels.com? То есть не просто каталог, а надежный сервис, который принимает от меня деньги и сам расплачивается с хозяином квартиры/студии/аппартаментов ТОЛЬКО, если услуги полностью оказаны. А в случае возникновения проблем (квартира грязная/не соответствует описанию/хозяин неадекватный и т. п.) их решает.
alexd
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #810

Сообщение sa6cina » 08 дек 2013, 20:40

Всегда бронировала отели, устраивало, что без предоплаты и можно отказаться без последствий. Но Париж, как не раз было замечено - дорогой город. Хочу попробовать снять квартиру/апартаменты. Есть какие-то общие правила при их бронировании? Вернут ли деньги в случае отказа (не за день/два, конечно) и нужно ли сразу при бронировании сколько-нибудь платить?
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #811

Сообщение Горыныч » 08 дек 2013, 20:44

sa6cina писал(а) 08 дек 2013, 20:40:нужно ли сразу при бронировании сколько-нибудь платить?

В каждой системе бронирования свои правила.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30143
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #812

Сообщение sa6cina » 08 дек 2013, 21:09

Горыныч писал(а) 08 дек 2013, 20:44:В каждой системе бронирования свои правила.

Спасибо за развернутый ответ. А где можно с ними ознакомиться?
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #813

Сообщение Горыныч » 08 дек 2013, 21:11

sa6cina писал(а) 08 дек 2013, 21:09: А где можно с ними ознакомиться?

На сайте соответствующей системы.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30143
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #814

Сообщение Гость » 08 дек 2013, 22:08

Я бронировала на Homelydays. Условия оплаты выдвигал хозяин. 30% платить сразу, остальные - кэшем по приезде. Так же по приезде я должна отдать хозяину 200 евро залога на случай, если что-то сломаю, которые он обязуется вернуть в день отъезда. Если хозяин отказывает мне в аренде, он возмещает мне оплату в двойном размере. Если отказываюсь я - мои деньги не возвращаются. Еще мы обговаривали, что входит в оплату - проживание, постельное белье, расход воды и электричества, безлимитный интернет и т.п. Если что-то не ясно, я у него уточняла. Он меня заверил, что никакой дополнительной оплаты не потребуется.

После того, как мы все обговорили, хозяин прислал контракт. Я его прочитала, подписала, отсканировала и направила назад. Оплатила 30% по PayPal. Хозяин в ответ прислал мне квитанцию об оплате и контракт, теперь уже подписанный и им тоже. Копии этих документов я представляла для получения визы (еще жду, в четверг вот только подала).
Гость

 

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #815

Сообщение Rezoner » 09 дек 2013, 00:05

sa6cina писал(а):Не проще ли дать ссылки, как Вы считаете

А разве их недостаточно на форуме? Re: Системы бронирования апартаментов
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 72
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #816

Сообщение Shurkec » 15 дек 2013, 12:40

Уважаемые, подскажите плиз, по ситуации. Есть 2 варианта апартаментов, оба варианта найдены на homelidays. Подскажите, какой вариант будет получше.
1. Квартира практически в центре. Хозяйка не требует никакой предоплаты. Вроде хорошо. Но мне нужен от нее договор аренды, чтобы получить визу. И в нем, как я понял, должны быть прописаны фамилии всех, кто поедет -в моем случае это моя семья. Хозяйка вроде не против, но у меня такое ощущение что она не совсем понимает зачем мне это, ибо в ее ответе была фраза что-то типа "не волнуйтесь, я не обману, квартира на эти даты будет за вами". Но какой-то договор обещала выслать. По этой квартире много положительных отзывов.
2. Квартира подальше, но там четко обозначили цены предоплаты и готовы заключить нормальный договор. Отзывов только 4.
1-й вариант вроде нравится больше, но смущает вот такая неопределенность. Договор есть договор. Надо-ли мне требовать указания в нем всего что я хочу по поводу проживания или во французском визовом центре это не обязательно? Билеты на всю семью до Парижа и обратно под даты проживания ведь будут. Или лучше выбрать 2-й более четкий вариант?
Спасибо.
Shurkec
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #817

Сообщение Гость » 15 дек 2013, 20:26

Ну, в моем договоре, к примеру, было прописано абсолютно все - сроки аренды, данные сторон (список всех жильцов в том числе), порядок оплаты, внесения и возврата залога, список предоставляемых услуг, последствия отказа для каждой из сторон, количество комнат, площадь каждой из них, включая санузел, требования к жильцам (например, не шуметь после 22.00, бережно относится к имуществу, не терять ключей, сообщать хозяину о протечках и т.п.), время заселения, время выезда и т.п. И делали мы это не для ВЦ Франции, а для себя, любимых. Как-то так. Вообще, создалось впечатление, что это достаточно стандартная форма договора, неоднократно опробованная на практике. Так что не очень понятно поведение хозяйки первой квартиры в этом смысле.

Для начала попробуйте обговорить и уточнить с ней все условия - вплоть до предоставления постельного белья и оплаты электричества. А затем попросите прислать договор и прочитайте его, можно будет обсудить здесь какие-то моменты.
Гость

 

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #818

Сообщение Bonjour » 15 дек 2013, 20:56

Shurkec писал(а) 15 дек 2013, 12:40:Хозяйка вроде не против, но у меня такое ощущение что она не совсем понимает зачем мне это, ибо в ее ответе была фраза что-то типа "не волнуйтесь, я не обману, квартира на эти даты будет за вами". Но какой-то договор обещала выслать. По этой квартире много положительных отзывов.

Если эта квартира нравится больше, то берите её. Если у хозяйки ещё не было русских жильцов, то вполне возможно, что она не знает про то, что для визы требуется договор. Просите внести в договор все Ваши имена и всё.
У меня был не договор, а целая диссертация (вплоть до того, что делать, когда перегорит лампочка) А видела другой - одна страничка.
Законов на этот счет нет.
Так что это не повод отказываться от понравившейся квартиры.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4627
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #819

Сообщение sa6cina » 16 дек 2013, 07:00

Shurkec .
А можете Вы скинуть название/адресок апартаментов? Буду очень признательна.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #820

Сообщение Shurkec » 17 дек 2013, 08:32

Bonjour писал(а) 15 дек 2013, 20:56:Если эта квартира нравится больше, то берите её. Если у хозяйки ещё не было русских жильцов, то вполне возможно, что она не знает про то, что для визы требуется договор. Просите внести в договор все Ваши имена и всё.
У меня был не договор, а целая диссертация (вплоть до того, что делать, когда перегорит лампочка) А видела другой - одна страничка.
Законов на этот счет нет.
Так что это не повод отказываться от понравившейся квартиры.

Квартира нравится, русские там проживали, есть их отзывы. Но... Вчера получил договор, думал образец, т.к. там были вписаны данные какой-то другой семьи из России. Переслал свои: имена, номера паспортов, свой адрес, даты проживания. Сегодня получил ответ. Все в контракт вписано от руки корявым почерком, моё имя написано с ошибкой, номеров паспортов нет, дополнительные условия просто зачеркнуты (т.е. их нет, в частности таких как предоплата, но об этом разговор был, но другое дело что все зачеркнуто), даты пребывания не указаны. У меня есть сомнения, что такой контракт примут в ВЦ. Даже не знаю что делать. Либо просить переделывать (имя она исправит, паспорта тоже впишет, но все от руки будет по-прежнему), либо рассматривать другой вариант. Либо плюнуть на все, забронировать фиктивно отели в Германии и идти получать визу к немцам - все равно прилет/улёт будет из Дюссельдорфа, в Париж планирую ехать На Тайлисе.
Последний раз редактировалось Shurkec 17 дек 2013, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Shurkec
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #821

Сообщение gomsk » 17 дек 2013, 08:51

Вы можете просто на букинг.ком забукать любой отель без предоплаты с бесплатной отменой бронирования и предоставить распечатку в ВЦ? Я так делал, чтобы не заморачиваться с контрактами, апартами и т.д. Перед вылетом или сразу же после получения визы отменяете бронь и всё...
gomsk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.09.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль