Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #81

Сообщение Lucine » 16 мар 2020, 18:10

Stalmsk писал(а) 16 мар 2020, 16:57:Я бы может и перенесла бронирование на более позднее время, но у нас виза только до августа, а летние тафиры этого отеля мне не по карману.


У нас тоже у двоих визы в августе заканчиваются, ну придётся заново делать. Хоть бы французы неиспользованные визы как то продлили что ли, или что нибудь в этом роде.
В этом году они вообще дали нам на 2 месяца раньше поездки. С момента подачи.
Уважаемые модераторы, если есть тема подобная про визы , дайте знать, сори за оффтоп
Lucine
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #82

Сообщение Stalmsk » 16 мар 2020, 22:44

Важная информация: Коронавирус
Безопасность и благополучие наших гостей является главным приоритетом для Accor, и ввиду изменений и непредсказуемости ситуации с COVID-19, мы внедрили новую политику отмены/изменения подтвержденных бронирований.

Глобальная политика:
Гости, которые забронировали отели по невозвратному тарифу с Accor до сегодняшнего дня и пребыванием до 30 апреля 2020 года, могут перенести свое бронирование для будущих поездок до 31 декабря 2020 года без штрафных санкций, связавшись с отелем напрямую. Список отелей см. в разделе https://all.accor.com/ru/booking/advanced-search.shtml

Существующие исключения в отношении изменений и отмены в конкретных регионах в связи с ограничениями правительства:

•Гости, направляющиеся на территорию континентального Китая, САР Гонконг, САР Макао, региона Тайвань и Южной Кореи или выезжающие с этих территорий до 31 марта 2020 года, получают возможность изменить или отменить подтвержденное бронирование.

•Гости, направляющиеся ВО все регионы Италии до 3 апреля 2020 года, получают возможность изменить или отменить подтвержденное бронирование.

•Гости, которые забронировали пребывание в ОАЭ, Кувейте, Египте, Бахрейне, Катаре и Саудовской Аравии с 10 марта по 22 апреля 2020 года, могут отменить или перенести свое путешествие до 30 сентября 2020 года без штрафных санкций.

Для гостей, которые забронировали пребывание в отелях Accor через турагентство, онлайн-платформу бронирования или через другие сторонние организации: обращайтесь напрямую к вашему поставщику услуг бронирования.

Accor, вдруг кому-то будет актуально. Только что информация на сайте появилась.
Stalmsk
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #83

Сообщение PFAFF » 17 мар 2020, 01:03

Shummi27 писал(а) 16 мар 2020, 16:41:Всем привет. Была невозвратная бронь 23-29 марта в Citadines Place d'Italie Paris сделанная через букинг. Неделю назад спросил у них возможно ли отменить - ответили, что нет, могут только перенести в течение года с доплатой по сезону, но посоветовали написать попозже и если у них будут новые инструкции, то они будут более гибки. Сегодня повторил запрос, написал что рейс отменен, во Франции почти все закрыто - ехать нет никакой возможности. Ответили что да, принять не могут, и готовы сделать полный возврат. через волшебную кнопку в букинге запросил отмену - отменили без штрафа. Желаю того же всем.

А у меня citadines republique parmentie.Никак не могу связаться с Hotels.com через кого бронировал,не получается отменить
PFAFF
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 26.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #84

Сообщение Stalmsk » 17 мар 2020, 12:36

Кто через Островок бронировал отель? Получилось без штрафов снять безвозвратную бронь?
Stalmsk
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #85

Сообщение svetlanap1212 » 17 мар 2020, 17:12

Здравствуйте! Возможно мой опыт будет кому-то полезен. Отменила три невозвратных бронирования на букине. Все брони были уже оплачены. Под кнопочкой отмена бронирования, есть вопрос "Можно ли отменить без штрафа?" (извините, точной формулировки не помню). Нажала, в поле причины написала следующий текст на русском языке "Прошу сделать отмену бронирования без штрафа, а также возврат денежных средств.
Причина пандемия коронавируса. Закрытые границы между Россией и ЕС. Отмена авиарейсов. Закрытие границ Франции. Ограничение передвижения по Франции." В течении дня получила от букина по два письма на каждое бронирование. Одно, что бронирование отменено без штрафа, а второе письмо сумма к возврату. Во всех случаях были апартаменты.
Сейчас волнует вопрос - Как получить назад деньги за жд билеты внутри Франции. Если кто сталкивался с этим, напишите, пожалуйста!
svetlanap1212
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.03.2020
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #86

Сообщение Арина79 » 17 мар 2020, 17:40

svetlanap1212, а на какие даты было бронирование?
Арина79
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #87

Сообщение svetlanap1212 » 17 мар 2020, 17:42

даты были 5-8 апреля Ницца, 8-10 апреля Лион, 15-17 апреля Ницца.
svetlanap1212
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.03.2020
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #88

Сообщение buival » 17 мар 2020, 18:35

Вот какой мне пришел только что ответ:
"Уважаемый Игорь,
извините, как вы знаете, ваш заказ не возвращается.
nb: ваши страховки возместят вам, если вы не можете приехать из-за коронавируса, пожалуйста, свяжитесь со своей страховкой.
Уважаемый Игорь, в качестве коммерческого жеста вам будет предложена скидка в размере -200 € по прибытии для нового бронирования."
Искренне Ваш..."
До этого, с аппартами общался представитель букинга и был вежливо послан...
Мне букинг сказал, стандартную (уже) фразу. Ситуация меняется ежедневно, перезвоните через несколько дней, возможно в нашей системе появятся изменения, которые позволят отменить бронирование, без согласия отельера.
Буду добиваться своего дальше.
buival
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #89

Сообщение Арина79 » 17 мар 2020, 18:53

buival, вот и у меня так же. Только даже без коммерческих предложений. Вначале я просила о переносе дат, согласна была на доплату. При всем желании мне не доехать, все отменено! Полный отказ. От Букинга помощи нет. Сегодня Букинг закидывает рассылкой обращаться к ним за несколько дней до заезда.
Арина79
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #90

Сообщение Lucine » 17 мар 2020, 20:01

А у меня уже неделю как висит запрос от букинга на отмену без штрафа. Француз так и не вышел на связь. Ни да, ни нет. Поэтому у кого висит запрос - нету кнопкой больше никаких как - отменить со штрафом 50% и внизу кнопка - сохранить бронирование.
Завтра буду звонить. Пару сообщений отправила в службу поддержки.
Lucine
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #91

Сообщение Alex Milne » 17 мар 2020, 22:02

Была бронь в Париж на 16-20 апреля. Сегодня пришло письмо от отеля сети ASTOTEL.

У меня отменяемое бронирование, но всё равно хорошо, что думают о клиентах)

IMPORTANT INFORMATION COVID-19
CLOSURE OF HOTELS WITHIN THE GROUP UNTIL SUNDAY MAY 17TH, 2020

Dear clients,
In the face of the emergency, we inform you of the closure
of all our hotels this Wednesday March 18TH, 2020 until Sunday May 17TH, 2020 inclusive.
Reservations prior to Tuesday March 17TH, 2020 for stays up
to Sunday May 17TH, 2020 included may be postponed or canceled without charge.
Аватара пользователя
Alex Milne
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #92

Сообщение Frolog » 17 мар 2020, 22:37

А мне Букинг очень помог с отменой двух невозвратный броней. Правда, пришлось им звонить дважды,время дозвона около получаса, русскоязычный оператор Алексей. Отнеслись очень сочувственно. Один отель уже был отменён со штрафом. Помогли вернуть . Второй не шел на отмену. И тоже уговорили. Это при том, что авиарейс в Париж ещё не был отменён. Спасибо, ребята!
Frolog
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #93

Сообщение PFAFF » 17 мар 2020, 23:56

Мне из отеля прислали на е-майл.republique@citadines.com" <republique@citadines.com>:
> Thank you for your reply.
>
> I talk to someone working on Expedia guest service, and ask for their phone number for you.
>
> The phone number is 001 404 728 8787.
>
> Hope you will find someone can help you.
>
> Best regards. Они реально,понимают ,что невозможно дозвониться,но без HOTELS не могут отменить бронь
PFAFF
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 26.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #94

Сообщение Lucine » 18 мар 2020, 10:53

Уважаемые форумчане, прошу совета по ситуации, может у кого было
Поездка 15-22 апреля в Париж, По правилам моей брони я теряю 50% если отменю до 31 марта. было письмо безответное дней 10 назад, был звонок на букинг, который отправлял запрос на отмену штрафа, неделю как этот запрос без ответа висит.
Утром я взялась снова писать письмо хозяину. Попросила снова и пожелала здоровья и удачи. Пришло только что вот это
hello free cancelation it is ok for
the best
Alain
Получается он согласился? Письмо мое и ответ все через букинг отправлен.
Захожу в бронирование и под кнопкой управлять все так же висит - ‘«запрос на отмену штрафа отправлен.»
Подскажите плиз, что дальше следует и что я ещё должна сделать? Ждать писем, самой дозвониться на букинг или что.
Спасибо заранее.
Апд: не отвечает на звонок, ваш вопрос не срочный, а мне надо номер карты новой, и я не знаю нужно ли нажимать на кнопку отменить со штрафом? Другого ничего нет.
Lucine
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #95

Сообщение Bonjour » 18 мар 2020, 14:54

svetlanap1212 писал(а) 17 мар 2020, 17:12:Как получить назад деньги за жд билеты внутри Франции. Если кто сталкивался с этим, напишите, пожалуйста!
Вам сюда Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4636
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #96

Сообщение buival » 18 мар 2020, 15:04

Букинг обновил страницу с правилами отмены бронирования:
"Бронирования, к которым применяются исключительные обстоятельства
Обратите внимание, что форс-мажорные обстоятельства не распространяются на путешествия внутри страны, если не указано иное.
Франция
Любые бронирования в объектах размещения во Франции и на ее Заморских территориях с заездом с 17 марта 2020 года по 1 апреля 2020 года (включительно), а также бронирования с таким же заездом, совершенные гостями из Франции и ее Заморских территорий. Ограничение не распространяется на людей, которые путешествуют по причинам, перечисленным в заявлении правительства Франции. Форс-мажорные обстоятельства также распространяются на путешествия внутри страны."
А у меня бронь с 3 апреля...ждем дальше!
buival
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #97

Сообщение Арина79 » 18 мар 2020, 15:59

Кто-нибудь знает, как . в данной ситуации действует?
Арина79
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #98

Сообщение Alex Milne » 18 мар 2020, 16:30

Арина79 писал(а) 18 мар 2020, 15:59:Кто-нибудь знает, как . в данной ситуации действует?


https://www.-.com/ru-ru/coronavirus
Аватара пользователя
Alex Milne
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #99

Сообщение zilbertus » 18 мар 2020, 16:58

Добрый день.Получается,что самые беззащитные,это кто на сайте отеля купил.Как мы.Ну ничего,будет урок и пример другим.
zilbertus
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.12.2016
Город: Обнинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #100

Сообщение zilbertus » 18 мар 2020, 18:52

Арина79, Да,всё по-прежнему.Отель просто тупо ничего не отвечает.У нас дата 17 апреля,подождём,ближе к дате,может быть позвоним.Думаю,что не получится ничего.Есть такое чувство.Но жизнь то продолжается. :)
zilbertus
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.12.2016
Город: Обнинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль