Дорогие рестораны Парижа

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Французская кухня. Порекомендуйте рестораны в Париже. Где поужинать в Париже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #61

Сообщение nat_ru » 09 авг 2012, 20:48

Alain Ducasse в Plaza Athenee - называли или нет? И сам отель и ресторан при нем - легендарнейшее место. Сет меню, если не ошибаюсь, где-то 400 евро на человека.
http://www.alain-ducasse.com/en/restaur ... -plaza-athénée
ах, да, тоже закрыт до сентября. Ну что Вы хотите, сезон отпусков
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #62

Сообщение chonkin » 09 авг 2012, 22:03

в Фокет гости не получат того шквала роскоши, позолоты, интерьерного апофеоза, если угодно))
там довольно лаконичный интерьер....и, как правильно заметили, отель ориентирован на арабов и политические банкеты

про Плазу Атени я Kuskow сразу сказала и частной переписке, хотя, при исходных данных - т.е. приоритет внешнего шика ресторана - этот Дюкассовский шедевр все-таки ИМХО уступает Ле Мерис, и ресторану в Де Крийон

так что же с Le Cinq???? вы им на почту написали, которую я Вам обозначила?
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #63

Сообщение nat_ru » 09 авг 2012, 23:11

chonkin писал(а) 09 авг 2012, 22:03:в Фокет гости не получат того шквала роскоши, позолоты, интерьерного апофеоза, если угодно))
там довольно лаконичный интерьер....и, как правильно заметили, отель ориентирован на арабов и политические банкеты

про Плазу Атени я Kuskow сразу сказала и частной переписке, хотя, при исходных данных - т.е. приоритет внешнего шика ресторана - этот Дюкассовский шедевр все-таки ИМХО уступает Ле Мерис, и ресторану в Де Крийон

Согласна совершенно, уступает в антураже. Ле Мерис очень красив, настоящий дворцовый стиль. Но понтовой публики, как мне показалось, в Атени, все-таки, больше. А людям надо достойно выгулять свои аксессуары:-)

Я бы вообще посоветовала определиться, в первую очередь, с приоритетами что важнее - дата или место. Если дата, сужать поиск до доступных в августе, там выбор всего ничего. Если принципиален понравившийся ресторан и именно в Париже, учитывать специфику города и ждать начала сентября.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #64

Сообщение Форумные круизы » 10 авг 2012, 06:20

chonkin писал(а) 09 авг 2012, 22:03:так что же с Le Cinq???? вы им на почту написали, которую я Вам обозначила?

Да, конечно. Написал во все места этого ресторана. Пока молчат. На следующей неделе звякну им.

nat_ru писал(а) 09 авг 2012, 23:11:Я бы вообще посоветовала определиться, в первую очередь, с приоритетами что важнее - дата или место

Тут даже вопроса нет. дата определена изначально - 24 августа, и её сдвинуть нельзя. Да и даже если подвинуться, всё равно обратные билеты на 26 августа. Рестораны начинают открываться на следующий день. Кстати, в Вене та же самая засада. Ждать начала сентября нельзя - авиабилеты куплены, завяление на визу подано, у людей бизнес, который не будет ждать начала сентября.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #65

Сообщение nat_ru » 10 авг 2012, 11:02

chonkin писал(а):вот ведь незадача....некуда выгулять платье и цацки))))))) трагедия прямо-таки

(осторожно) Как вариант, конечно... Около Парижа немало шато с отелями/ресторанами. В принципе, в порядке двух часов на машине от столицы выбор практически безразмерный:-) НО! Надо учитывать три фактора: день недели, сезонность и, конечно, при колосальном антураже, понтов не будет, все очень камерно. Ну, например, в Версале у Гордона Рамзея, двухзвездочный ресторан при отеле Астория, роскошно, но без помпы. А вообще, пусть не заморачиваются, тыкают в то, что есть в наличии, чем больше вариантов, тем больше потраchенного впустую на муки выбора времени:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #66

Сообщение nat_ru » 10 авг 2012, 13:33

Kuskow писал(а):так они и не мучаются. Вся мука выбора на мне лежит. Если бы я себе выбирал, было бы проще.

Головняк, однако....
Знаете что, обьясните им ситуацию с Парижем, мол, август в столице не комильфо совсем, и предложите, все-таки, загородную альтернативу с ночевкой:
Например, :
http://www.domainehautsloire.com/ отличный ресторан, две звезды, прекрасное шато
ну, или Ле Туке, который Парижский Пляж:-) Мне очень нравится отель в Монтрее, ресторан, кажется с одной звездой:
http://www.chateaudemontreuil.com/uk/navigation.php
или возле Онфлера:
http://www.fermesaintsimeon.fr/
У Симеона на сайте пакеты с размещением и ужинами, посмотрите, от Онфлера всего ничего.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #67

Сообщение marku » 11 авг 2012, 23:22

Хотите дороГо и боГато,идите в Pavillon leduyen,там помпезно,3 звезды Мишлен,красивый,старинный особняк в начале Елисеевских полей,думаю вам может понравиться.,если хотите себя показать и на людей посмотреть.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #68

Сообщение Форумные круизы » 15 авг 2012, 09:13

Еле как удалось выбить ответ от Le Cinq:
Lecinq Par писал(а):Cher Monsieur Kuskov,
Nous avons bien noté votre réservation pour le dîner du 24 Aout, 2 couverts à 19h.
Merci de bien vouloir nous reconfirmer cette reservation 48h avant la date. Dans le cas contraire, nous nous permettrons de disposer de la table

Жирным было выделено в их письме. Только вот я не понял из автопереводчика насчёт 48 часов. Что теперь мне нужно сделать?
1) Я должен подтвердить заказ не позднее 48 часов? Так я его и сейчас уже могу подтвердить - уже даже лимузин заказан на это время.
2) Я должен подтвердить заказ 22 августа?
3) Я должен узнать 22 августа, подтверждают ли они резервирование столика?

Кто-нибудь разбирается в тонкостях французского языка?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #69

Сообщение chonkin » 15 авг 2012, 11:01

обычная практика - они просят переподтвердить за 48 часов...я обычно сама им звоню для этого...бывало, что они звонят заранее
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #70

Сообщение Форумные круизы » 15 авг 2012, 11:10

nat_ru писал(а):Подтвердить заказ столика за 48 часов.

Это мне и автопереводчик сказал , но легче от этого не стало.
Что такое "за 48 часов"? Если я сейчас подтвержу - это считается? Или мне надо позвонить строго 22 августа в 19:00? Или позвонить не раньше? А если не раньше, то я могу подтвердить 24 августа в 18:30?
Вот это меня нервирует, если честно. Сейчас уже "за 48 часов"?

chonkin писал(а) 15 авг 2012, 11:01:обычная практика

Я не против. Скажите мне, когда это сделать? Вот конкретный час напишите, чтобы было и не рано, и не поздно, я тогда и сделаю.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #71

Сообщение nat_ru » 15 авг 2012, 11:28

Kuskow писал(а) 15 авг 2012, 11:10: Что такое "за 48 часов"? Если я сейчас подтвержу - это считается? Или мне надо позвонить строго 22 августа в 19:00? Или позвонить не раньше? А если не раньше, то я могу подтвердить 24 августа в 18:30? .

Да. Позвонить им 22 августа в 5-6 часов вечера по Парижу и по телефону подтвердить свое бронирование. Сильно заранее не целесообразно - могут потерять подтверждение и вашу друзья получат пренеприятнейший сюрприз по прибытии. Позже тоже не рекомендуется - если за 48 часов они подтверждение не получат, броньпросто аннулируют.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #72

Сообщение Форумные круизы » 17 авг 2012, 08:57

А вот в 2007 году у Le Cinq звезду отбирали. Её сейчас вернули?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #73

Сообщение marku » 17 авг 2012, 09:53

Le Cinq,имеет 2 звезды Мишлен на сегодняшний день.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #74

Сообщение Форумные круизы » 20 авг 2012, 11:47

Не прошло и полгода. 12 августа я отправил запрос в Pavillon Ledoyen, только сейчас они ответили:
Pavillon Ledoyen писал(а):Bonjour,
J'ai bien noté la réservation pour deux personnes au nom de Monsieur Kuskov pour le dîner du vendredi 24 août prochain.
Une confirmation téléphonique de votre part dans la matinée du vendredi avant 12:00 est absolument nécessaire pour garantir cette réservation.
Dans l'attente du plaisir d'accueillir Monsieur Stepanov au Pavillon Ledoyen,
Recevez, Monsieur, mes meilleures salutations.

ну тож неплохо, это у меня был План-Б.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #75

Сообщение Пёстренькая » 20 авг 2012, 19:13

Всем здравствуйте! Нужен совет или просто Ваша критика: едем очередной раз в Париж, решили посетить ресторан какого-нибудь известного человека ! В сети наткнулась на следующие варианты : La Fontaine Gaillon и L'Ecaille de la Fonaine - оба ресторана принадлежат Жерару Депардье! Если кто был, откликнитесь, пожалуйста! Или может быть порекомендуйте что-нибудь еще интересное от знаменитостей
Пёстренькая
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.03.2011
Город: Мегаполис
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #76

Сообщение chonkin » 20 авг 2012, 22:24

Пёстренькая писал(а) 20 авг 2012, 19:13:Всем здравствуйте! Нужен совет или просто Ваша критика: едем очередной раз в Париж, решили посетить ресторан какого-нибудь известного человека ! В сети наткнулась на следующие варианты : La Fontaine Gaillon и L'Ecaille de la Fonaine - оба ресторана принадлежат Жерару Депардье! Если кто был, откликнитесь, пожалуйста! Или может быть порекомендуйте что-нибудь еще интересное от знаменитостей


про La Fontaine - поищите на нашем форуме - уже достаточно инфы есть
по поводу L'Escaille - морская крохотная забегаловка..явно не для темы про дорогие рестораны Парижа
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #77

Сообщение Пёстренькая » 21 авг 2012, 07:08

Спасибо большое за ответ относительно морского, но про первый ресторан поисковике по Франции и Андоре ничего кроме двух сообщений (одно из них мною написано) не выдает:(((
Пёстренькая
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.03.2011
Город: Мегаполис
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #78

Сообщение chonkin » 21 авг 2012, 10:33

Недорогие рестораны в Париже начиная с 51го сообщения
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #79

Сообщение Форумные круизы » 22 авг 2012, 08:13

Пошёл в список трёхзвёздных ресторанов и уже на втором пункте наткнулся на L'Ambroisie. Вот он бы мне подошёл, наверное. И звёдность, и антураж, и подъезд с площадью. Хотел было его забукать на План-Б, да не тут-то было. Нет там ни формы, ни e-mail. Надо только звонить. А я с ними по-французски-то боюсь разговаривать, а по-английски и подавно. Вот теперь терзаюсь сомнениями, звонить или не звонить.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Дорогие рестораны Парижа

Сообщение: #80

Сообщение marku » 22 авг 2012, 09:50

Звоните, ресторан то действительно хороший ,на англ.яз. они охотно общаются или позвоните в отель(напишите),в котором будете останавливаться и бронируйте через консъержа отеля,этот вариант даже лучше на мой взгляд.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумРестораны, кафе во Франции. Концерты, выставки, фестивали во Франции



Включить мобильный стиль