"Водные" развлечения в Париже

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Французская кухня. Порекомендуйте рестораны в Париже. Где поужинать в Париже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

"Водные" развлечения в Париже

Сообщение: #1

Сообщение Золотая » 09 янв 2012, 12:50

Добрый день всем! Подскажите, есть ли в Париже водные развлечения: аквапарки, бассейны, СПА, бани в конце-концов? Люблю после утомительных пеших прогулок поплескаться, снять усталость
Золотая
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.11.2006
Город: Зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: "Водные" развлечения в Париже

Сообщение: #2

Сообщение advvk » 10 фев 2012, 14:15

Золотая писал(а) 09 янв 2012, 12:50:Добрый день всем! Подскажите, есть ли в Париже водные развлечения: аквапарки, бассейны, СПА, бани в конце-концов? Люблю после утомительных пеших прогулок поплескаться, снять усталость

В Париже дважды был в аквапарке. Называется Аквабульвар. Ехать до остановки метро Ballard. Это на юго-западе от центра, но не на окраине. Входной билет стоит, по моему, 20 евро. Там же в автомате можно купить плавки, полотенца, очки. Потом можно перекусить в пиццерии, там же, в том же комплексе зданий. Ориентируйтесь при выходе из метро на надпись "Аквабульвар". Там из метро два выхода, смотрите по указателям. Потом на улице надо пройти мимо военно-воздушной академии, это довольно приличный комплекс зданий, курсанты там в камуфляже по территории ходят, самолет на постаменте. Огибаете академию со стороны главных ворот (они будут слева), затем истребитель увидите, идете прямо, пройдете под мостом, и впереди слева большие здания. Там же и вход в аквабульвар. Справа - аэродром для вертолетов. Есть указатели. Где-то я читал, что парижский аквабульвар крупнейший в Европе, но точно не знаю. Приготовьте монету 1 евро, надо будет опустить в шкафчик для одежды. Потом, когда откроете, монету получите обратно. Я так понял, это залог за ключ от дверки.
Ходить туда лучше в будний день, народу мало. Время не ограничено, я был часов с 11 до 14-15. Есть там всякие горки страшные, они в трубах. Когда там едут русские, это легко определяется по мату, потому, что ощущения довольно специфические, как на американский горках.
Ехал оттуда как-то на такси до Опера. Вышло 7 или 8 евро. Причем проехали через исторические места, через центр, тоннель Альма и т.д.
Мне понравилось.
advvk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: "Водные" развлечения в Париже

Сообщение: #3

Сообщение Золотая » 20 фев 2012, 05:13

Спасибо, найдем
Золотая
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.11.2006
Город: Зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: "Водные" развлечения в Париже

Сообщение: #4

Сообщение HappyHour » 23 янв 2014, 14:18

На каком-то сайте нашел, что детей до 3 лет не пускают.
У нас дочке 2,3. В аквапарк хотелось бы сходить.
Не первый аквапарк, поэтому за возраст не переживаем.
Подскажите, как они могут проверить, что ребенку до 3 лет? Не хотелось бы скататься впустую
Аватара пользователя
HappyHour
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 22.04.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 18




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумРестораны, кафе во Франции. Концерты, выставки, фестивали во Франции



Включить мобильный стиль