Вкусно есть 7 дней в Эльзасе

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Французская кухня. Порекомендуйте рестораны в Париже. Где поужинать в Париже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вкусно есть 7 дней в Эльзасе

Сообщение: #1

Сообщение Цвета » 07 ноя 2019, 22:15

День добрый всем. Собираемся второй раз на Рождество в Страсбург и ближайшие города и деревеньки.
Очень хочется есть вкусно каждый день. Любим мы это дело, очень...
В прошлую поездку многое взяли из отчета Agafa(ы).
В этот раз едем большой компанией, хотим забронировать все заранее.
На одну ночь в Оберне. В прошлый раз здесь только обедали. Было средненько. Нужен ресторан для хорошего ужина.
В Кольмаре были в двух ресторанчиках с колпаками Gault&Millau. Как-то тоже не очень повезло. Теперь у нас здесь 3 приема пищи - один обед и два ужина. Причем один из ужинов приходится на воскресенье. Мало мест открыто в этот день.
В Эгисхайме 4 места отмеченных все тем же Gault&Millau. Где пообедать? В прошлый наш приезд все было занято. Все и везде. Остались без обеда ))))
В Страсбурге у нас 2 обеда и 3 ужина. Снова пойдем во Flam's на один обед. А вот куда еще?
Хочется мест, где еще не были.
В какие рестораны Вам бы хотели вернуться? О каких местах вспоминается? Помогите советом.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вкусно есть 7 дней в Эльзасе

Сообщение: #2

Сообщение КошкаКошка » 08 ноя 2019, 00:36

Я не считаю себя большим специалистом, но думаю, что в Страсбурге всё же нельзя не посетить Maison Kammerzell. Самое старинное здание города (15-16 век, находится на Кафедральной Площади) и, наверное, одно из самых красивых. Интерьеры, опять же. В общем-это памятник. Почитайте про само здание. Меню, возможно, не самое сногшсибательное, но вполне, вполне. Местные специалитеты. Выбрать есть из чего. Бывает пре-фикс меню. Будете бронировать-внимательно посмотрите картинки. Все этажи и залы (они небольшие) хороши, но отличаются по дизайну.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Вкусно есть 7 дней в Эльзасе

Сообщение: #3

Сообщение Цвета » 08 ноя 2019, 08:46

Хочется вкусной еды. Вопрос был к тем, кто любит поесть так же, как и мы. О ресторанах в которые хочется вернуться.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вкусно есть 7 дней в Эльзасе

Сообщение: #4

Сообщение Buena_Ventura » 08 ноя 2019, 09:06

Цвета, я встречала 2018 год тут: https://lebouchonetlassiette.fr/

Было очень вкусно и достойно.)

Особо порадовал тот факт, что под запрос этот ресторан приготовил вегетарианское меню лично для меня
Я написала письмо в ресторан за пару недель до Нового года, они очень вежливо ответили и уточнили, что именно мне подойдёт)

Короче, вегетарианские блюда у них получились великолепно - думаю, и вся остальная кухня на уровне
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вкусно есть 7 дней в Эльзасе

Сообщение: #5

Сообщение Мунтик » 08 ноя 2019, 09:14

Цвета писал(а) 07 ноя 2019, 22:15:В Страсбурге у нас 2 обеда и 3 ужина

Возьмите на заметку «La Table du Gayot».
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вкусно есть 7 дней в Эльзасе

Сообщение: #6

Сообщение Buena_Ventura » 08 ноя 2019, 09:17

Цвета, вот ещё вспомнила:

Il Momento
135 Route de Lyon, 67400 Illkirch-Graffenstaden, France
+33 3 88 67 78 77 https://g.co/kgs/tX7Eqc

Вот там вкусно было ммммм как
(и тогда я пробовала не только вегетарианскую кухню )
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вкусно есть 7 дней в Эльзасе

Сообщение: #7

Сообщение Eleria » 08 ноя 2019, 09:47

Ну раз Вы опять пойдете во Flam's, я не промолчу предложить Вам в поездке проехаться в Бебленхаим в Le Gambrinus
https://sp.booking.com/hotel/fr/le-gambrinus.ru.html?aid=325219&label=gog235jc-1DCAsoTUIMbGUtZ2FtYnJpbnVzSAlYA2hqiAEBmAEJuAEXyAEM2AED6AEB-AECiAIBqAIDuAKulJTuBcACAQ&sid=f4d668b04e69cf727415dfb6023c9073&dist=0&lang=ru&room1=A%2CA&sb_price_type=total&soz=1&type=total&lang_click=top;cdl=en-gb;lang_changed=1
Мне еще оч. нравятся отзывы на трипэдвайзере не русском, а именно немцев, французов, швейцарцев и т.д. европейцев о местной кухне:
https://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g562692-d3330007-Reviews-Caveau_Gambrinus-Beblenheim_Haut_Rhin_Grand_Est.html
Дом 16 века с таверной, в настоящей дровяной печи (и я да ее видела. не из духовки, как в др. местах!) готовят оч вкусные тарт фламбе, это их специализация, хотя есть и мясо, но мы целенаправленно заказывали именно тарт ф. Все те тарт фламбе (и фламкухены со стороны Германии), что мы ели до, и после - на несколько порядков хуже. Оочень вкусно, это правда. Хорошо составленное меню, хоть и небольшое. Их повар работает от души, не жалеет ингредиентов хорошего качества для начинки, использует настоящие хорошие сыры (не подешевле лишь бы присыпать). Размер больше, чем обычно, поэтому вначале цена Вам может показаться завышенной. Но поверьте, она того стоит. Места бронировать по мейлу, иначе мест не будет (наблюдали огорченных расстроенных французов, непопавших сюда). Нам и сам отель оч понравился своей колоритностью (и кстати, советую..), и по деревне прогулялись с удовольствием, есть что посмотреть, красивые постройки, хоть и немного в стороне от Винной дороги.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вкусно есть 7 дней в Эльзасе

Сообщение: #8

Сообщение tsmith » 08 ноя 2019, 11:19

Если именно вкусно, то вот как ни грустно, в туристических местах в Эльзасе ( за исключением наверное Flam’s) мы так ничего и не нашли. В некоторых местах и фламкух то умудрялись испортить ( хотя уж его то сложно).
Из того, куда не прочь вернуться, это https://restaurant.hippopotamus.fr/rest ... -vigie/137
( он из тех Hippopotamus которые нам понравились, в этой сети тоже разные рестораны бывают).
В Кольмаре вспоминается тоже сетевой ресторан https://restaurants.leon-de-bruxelles.f ... lmar/62001 - на мой взгляд реально приличнее чем известный Leon de Bruxelles в центре Брюсселя. Что один что другой это не высокая кухня, а больше « хорошо поесть». Ну и то, что в них обычно толпы местных ( которые туда специально приезжают чтобы поесть) тоже говорит само за себя.
Единственное- доступны они полагаю лишь на автомобиле .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вкусно есть 7 дней в Эльзасе

Сообщение: #9

Сообщение Цвета » 08 ноя 2019, 20:08

La Table du Gayot не понравился в прошлый раз.
Никто не был в ресторанах в Кольмаре и в Эгисхайме - "Aux Trois Poissons", "Maison Rouge", "Le Fer Rouge", "Le Pavillon Gourmand"?
Последний раз редактировалось Цвета 08 ноя 2019, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вкусно есть 7 дней в Эльзасе

Сообщение: #10

Сообщение tsmith » 08 ноя 2019, 21:36

Цвета писал(а) 08 ноя 2019, 20:08:Le Pavillon Gourmand
там мы были. В общем то неплохо. Но как во всех подобных ресторанах- долгое обслуживание ( связанное как понимаю в основном с тем, что все хотят есть в одно и то же время, а кухня не справляется). Но в Эгисхайме и выбора то особого нет там все рестораны туристические. А так место достаточно симпатичное, аутентичное. Гевюрцтраминер там отличный ( только пока дождались еды, пришлось много выпить)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вкусно есть 7 дней в Эльзасе

Сообщение: #11

Сообщение Цвета » 08 ноя 2019, 22:07

У нас сейчас забронирован Caveau d'Eguisheim. Он в прошлый наш приезд был полон и, как мне показалось, это были в основном французы. Из-за этого я там бронь и сделала. Хотя тот день совсем не показатель, как я писала, все работающие места были заполнены. А теперь думаю, вдруг есть что-то получше. В соседнем огороде тыквы всегда больше ))))
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вкусно есть 7 дней в Эльзасе

Сообщение: #12

Сообщение tsmith » 08 ноя 2019, 22:33

Цвета писал(а) 08 ноя 2019, 22:07:как мне показалось, это были в основном французы.
Там везде будут французы. Эльзас популярен у французов. Но чаще всего это французы издалека.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумРестораны, кафе во Франции. Концерты, выставки, фестивали во Франции



Включить мобильный стиль