Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Как сейчас попасть в Испанию, ПЦР тест для въезда в Испанию, заполнение формы и получение QR кода, перемещения между городами и провинциями в Испании во время пандемии Covid-19

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2641

Сообщение Форум Винского » 29 май 2020, 16:09

Как попасть в Испанию из России 2023 : https://awd.is/kak-popast-v-ispaniyu-iz-rossii/

Как дешевле всего попасть из России в Испанию? - Открой сайт https://avia.awd.ru и выбери самый дешевый вариант.
Если нужен быстрый способ - используй в фильтре сортировку по времени в пути.

Визовые вопросы в визовом разделе или общий тут - Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Авиабилеты в Испанию

Покупка авиабилетов в Испанию с использованием карточек российских банков

Правила въезда в Испанию: При въезде в Испанию с 21 октября 2022 ничего не нужно: ни тестов, ни форм, ни вакцинаций.

Заказ трансфера из аэропорта, между аэропортами, между городами - оплата российскими картами.

Аренда авто в Испании: иностранными картами или если нет иностранных карт.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2642

Сообщение 2XL » 18 окт 2021, 11:20

Александр1979 писал(а):Грин пасс - это как наш паспорт вакцинированного?

Да, но только "правильной" вакциной
Александр1979 писал(а):Если допустим наш спутник одобряет ВОЗ, то надо грин пасс получать?

Вот, когда это случится, тогда и будете заморачиваться данным вопросом. Пока нет такого, поэтому и нет путей получения того, чего нет. Разговор про "если бы , да кабы..." Пофлудить на эту тему можете в другой ветке (поищите про "Когда Европа откроется ..")

Александр1979 писал(а):где прописана обязательная необходимость получения этого грин пасса?


Нигде отдельно как "общее"-смотрите правила по странам. Это просто "пропуск" много куда.
Когда летом в Мск ввели "пропуск" по куар-коду для вакцинированых или после сдачи теста, это был такой местный московский "грин-пасс".Так понятнее?
Поймите, название "грин-пасс" (зеленый пропуск), название нарицательное , реальное название для европейского "грин-пасса" : EU Digital COVID Certificate или EUDCC

ПС. Чтобы не было оффтопа, почитайте ветки по ссылкам выше, там же и вопросы соответсвующие задавайте
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2643

Сообщение Enikibeniki » 18 окт 2021, 12:01

2XL, я не ошибаюсь.
Ваши ответы не очень четко сформулированы.
Вы пишите, не является единственным условием- это звучит, что кроме правильной вакцины есть ещё условия, которые нужно выполнить, чтобы иметь возможность лететь прямым рейсом. Но на самом деле в приказе написано, что правильная вакцина - это условие, при котором можно лететь прямым рейсом с любой целью, в том числе и туристической и никаких других условий выполнять не нужно.
Может вы имели что-то другое в ответе, но заучит это именно так. И это путает других участников форума, судя по следующим сообщениям.
Enikibeniki
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.08.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2644

Сообщение Александр1979 » 18 окт 2021, 12:19

Вы пишите, не является единственным условием- это звучит, что кроме правильной вакцины есть ещё условия, которые нужно выполнить, чтобы иметь возможность лететь прямым рейсом. Но на самом деле в приказе написано, что правильная вакцина - это условие, при котором можно лететь прямым рейсом с любой целью, в том числе и туристической и никаких других условий выполнять не нужно.
Может вы имели что-то другое в ответе, но заучит это именно так. И это путает других участников форума, судя по следующим сообщениям.

Да, именно это и путает
я тоже читал в документе (читал с переводчиком сам приказ), что одобренная вакцина - это пропуск с любой целью
после такого поста подумал, что документ поменяли возможно

Выходит как только воз официально признает спутник - мы можем летать прямыми рейсами хоть туризм, хоть не туризм?
Александр1979
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2645

Сообщение Турик_ » 18 окт 2021, 12:50

Не как только, а если :(
Не пишите мне личные сообщения - у меня нет к ним доступа
Турик_
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 10.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2646

Сообщение Александр1979 » 18 окт 2021, 12:55

Не как только, а если :(

уже сейчас понятно, что одобрят, вопрос до конца года или до начала весны
тут другой вопрос - после одобрения ведь нас сразу включат в какую-нибудь бордовую зону из-за смертности
Александр1979
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2647

Сообщение 2XL » 18 окт 2021, 13:03

Enikibeniki писал(а) 18 окт 2021, 12:01:я не ошибаюсь

Enikibeniki, ваша фраза
Enikibeniki писал(а) 17 окт 2021, 21:35:и это является единственным условием для прямого въезда из России (при наличии шенгена, конечно).


Вы четко сформулировали? Из ваших слов получается, что только те, у кого есть "правильная" вакцина могут лететь в Испанию напрямую. И никто другой не может, потому что по вашим словам это "единственное условие"

Я вам написала, в ответ на вашу фразу, приведенную выше, что вы ошибаетесь и наличие европейского сертификата о вакцинации не является единственным условием для прямого въезда. Как вам тут ещё четче сформулировать?
Например: гражданин Испании. У него есть родственник-гражданин РФ. Вот этот родственник может лететь напрямую в Испанию, не имея при этом вакцинации "правильной вакциной". Так что ваше утверждение, что наличие "правильной" вакцины -единственное условие для прямого въезда в Испанию неверно.


Enikibeniki писал(а) 18 окт 2021, 12:01:это звучит, что кроме правильной вакцины есть ещё условия, которые нужно выполнить, чтобы иметь возможность лететь прямым рейсом.

Это ваша персональная интерпретация.

Enikibeniki писал(а) 18 окт 2021, 12:01:это путает других участников форума, судя по следующим сообщениям.


Другим участникам форума никто не мешает читать первоисточники-ссылок тут на каждой странице(и все одни и те же)
А, судя по следующим сообщениям этих других участников форума, могу сказать, что читать указы, правила люди не очень желают. Гораздо проще зайти и "спросить на форуме Винского", не вникая ни во что. Я прекрасно понимаю, что формулировки, которыми написаны эти правила весьма специфически и не все могут разобрать, поэтому и спрашивают. но реальность такова, что в большинстве случаев просто не хотят разбираться, хотя сейчас это необходимость, чтобы не было проблем и непонимания в той или иной ситуации(потом вот появляются сообщения, что кого-то там куда-то не пустили просто так ни за что)
Даже, получив ответ, но не понимая правил, конечно же продолжают не понимать, а ещё и додумывать свои варианты, непонятно какими путями придя к ним. Ну и фантазии из разряда "а что будет, если я через три месяца сделаю вот это.." тоже имеют место быть и очень здорово "помогают" другим участникам.
Мне вот сейчас непонятно, зачем зафлуживать тему мечтами о том, что будет, если ВОЗ одобрит Спутник? Как это поможет другим "сейчас попасть в Испанию"?
Последний раз редактировалось 2XL 18 окт 2021, 13:38, всего редактировалось 4 раз(а).
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2648

Сообщение bella.s » 18 окт 2021, 13:36

Можно ли при наличии "правильной" вакцины у взрослого лететь прямым рейсом в Испанию с ребенком, которому уже исполнилось 12 лет (не вакцинирован)?
bella.s
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2649

Сообщение 2XL » 18 окт 2021, 13:43

bella.s, по ИАТА только дети младше 12 лет. Посмотрите другие страны- у некоторых точно было , что дети с вакцинированными родителями могут лететь(может так с пересадкой полететь?). Для Испании получается, что нет (мне непонятно это, разве детей в Испании начали вакцинировать?).
Надо ещё у самих испанцев посмотреть указы, может там что-то яснее. С детьми вообще много где непонятки в тч и про тестирование.
Последний раз редактировалось 2XL 18 окт 2021, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2650

Сообщение Protoptera » 18 окт 2021, 13:44

Зашел чекнуть ветку, а тут столько тумана нагнали...
Я совсем запутался :)

Купил билеты на Аэрофлот, прямой рейс из Москвы на Тенерифе. Уколот вакциной, одобренной ВОЗ. На руках сертификаты белорусские где открытым текстом описано что за вакцина, название.
Виза С, свежая. Т е судя по официальным докам я попадаю в категорию людей, которым доступен въезд.
По порядку.

1) тут говорили про грин-пасс. Насколько я понял, мне он не обязателен, его смотреть не будут ни при посадке, ни по прилету? Про него упоминания нигде нет. В требованиях для моей категории я его не видел.
2) ПЦР-тест. Аналогично - при наличии вакцины у меня его смотреть не будут.
3) Форма SpTH - что она в себе содержит? Информацию о пассажире? (возраст, болячки, вакцинацию и тд). Загружается ли в нее тест?

Буду благодарен за осмысленные ответы, ибо все путаются

При прочих равных друзья и знакомые с такими же условиями без проблем влетали.
Protoptera
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2651

Сообщение 2XL » 18 окт 2021, 13:50

Protoptera, всё на первый взгляд верно. Главное про вашу вакцину, чтобы вы были полностью вакцинированы более 14 дней назад

Protoptera писал(а) 18 окт 2021, 13:44:3) Форма SpTH - что она в себе содержит? Информацию о пассажире? (возраст, болячки, вакцинацию и тд). Загружается ли в нее тест?

Это "форма здоровья"
Вы начните заполнять эту форму-всё увидите. Она даст вам заполниться сейчас до определенного шага, а последущие можно будет заполнить не ранее 48 часов до вылета. Там ваши данные, пасп, адрес, далее адрес проживания в Испании, рейс, место(!) , дата прилета откуда летите, где были за последние 14 дней.Про "откуда" летите спрашивает про регион и город(далее в зависимости от этого могут быть разные варианты вопросов "про ковид") Вопрос "про ковид" вакцинированы("правильной вакциной") или тест. Не знаю, загружается ли сертификат о вакцинации-посмотрите в соответствующей теме(ссылки выше есть), мы с тестом летели, но инфа тупо "со слов"(дата, где делали и результат) без загрузки. В конце, когда отправите заполненную форму, получите куар-код.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2652

Сообщение Protoptera » 18 окт 2021, 14:08

2XL писал(а) 18 окт 2021, 13:50:всё на первый взгляд верно

2XL, спасибо. Этой информации на данный момент хватит :)

Вы было добавляли про ПЦР, я видел, но все же удалили - я так понял, все-таки сомнений тут особо нет?
Protoptera
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2653

Сообщение 2XL » 18 окт 2021, 14:21

Protoptera писал(а) 18 окт 2021, 14:08:я так понял, все-таки сомнений тут особо нет?

Сомнения были, но вот вспомнив, что писал народ с сертификатами при прямом въезде, чет никто тест не делал, поэтому удалила. Но вы все-таки попробуйте в испанских источниках посмотреть про требования про "красные" зоны. Хз.

ПС. Я сама с сертификатом и собираюсь в конце ноября опять в Испанию, поэтому просматриваю, но не так чтобы тщательно пока. Условия меняют, буду смотреть тщательней ближе к делу.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2654

Сообщение tibetzar » 18 окт 2021, 14:53

2XL писал(а) 18 окт 2021, 13:43:мне непонятно это, разве детей в Испании начали вакцинировать?

Начали, еще летом. Для детей от 12 до 18 одобрен Пфайзер, поэтому в IATA такая оговорка.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2655

Сообщение bella.s » 18 окт 2021, 18:34

Вот все же не вижу, где сказано, что дети 12 лет должны быть наравне со взрослыми привиты "правильной" вакциной для прямого перелета в Испанию из России? Говорится, что правильно привитые взрослые могут провезти несовершеннолетних детей (это, кстати, в Испании сколько лет?). Хотелось бы узнать об опыте летавших с детьми 12 лет и старше (нашей уже исполнилось 12).
bella.s
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2656

Сообщение 2XL » 18 окт 2021, 18:45

bella.s писал(а) 18 окт 2021, 18:34:Говорится, что правильно привитые взрослые могут провезти несовершеннолетних детей


Не "несовершеннолетних", а младше 12 лет в сопровождении родителей, которые полностью вакцинированы
А вот "пассажиры" полностью вакцинированые,которые могут въехать в Испанию, как раз "старше 11 лет"

Другие страны разрешают въезд детей "младше 18 лет" в сопровождении вакцинированных родителей(например, Венгрия, Франция, Швейцария), а в Германии так же, как и у Испанцев только младше 12 лет в сопровождении вакцинированных взрослых.

bella.s писал(а) 18 окт 2021, 18:34:Вот все же не вижу, где сказано,

Откройте карты, нажмите на Испанию https://www.iatatravelcentre.com/world.php
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2657

Сообщение bella.s » 18 окт 2021, 19:54

Да уж! Детей не хотелось бы вакцинировать...
bella.s
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2658

Сообщение tibetzar » 18 окт 2021, 21:29

bella.s писал(а) 18 окт 2021, 18:45:Хотелось бы узнать об опыте летавших с детьми 12 лет и старше (нашей уже исполнилось 12).

Месяца три назад здесь был участник, который сам был с вакциной Джонсон, а его дочь 16-ти лет не была вакцинирована, в итоге пришли к выводу, что нужно лететь через третью страну (не знаю, полетели ли), потому что для девочки въезд напрямую был закрыт. Попробуйте через расширенный поиск найти в этой ветке его сообщения.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2659

Сообщение Oleaf » 18 окт 2021, 21:34

Добрый вечер. Помогите советом, пожалуйста.
Гражданин РБ, рейс Москва -Барселона, виза испанская тип С. Сертификат о вакцинации Pfizer СЕРБСКИЙ, 14 дней прошло. Пустят ли на рейс или нужно конвертировать в EU digital COVID certificate?
Инфо по признанию non-EU стран только такая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Oleaf
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.10.2021
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2660

Сообщение Iren_Leorr » 18 окт 2021, 21:53

Здравствуйте!
Я прошу прощения, если данный вопрос уже был задан. Немного запуталась и запаниковала, читая сообщения)
Скорее всего, я думаю правильно, просто хотелось бы увидеть чей-то опыт, наверное.

Есть туристическая виза типа С (Испания), грузинский сертификат вакцинации Pfizer.
Могу ли я лететь прямым рейсом Москва-Барселона?

Судя по тому, что написано в IATA, могу, т.к. подхожу под определение "пассажир, привитый вакциной, одобренной ВОЗ".

P.S. Буду очень благодарна, если кто-то поделится похожим опытом перелета из России в Испанию прямым рейсом с туристической визой типа С, имея на руках сертификат вакцинации не ЕС, но одобренной вакциной (армянский, белорусский, грузинский, любой НЕ ЕС).
Iren_Leorr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2661

Сообщение dsj » 18 окт 2021, 23:44

Iren_Leorr, мы летали с американским сертификатом (вакцина модерна). Как тут писали, поначалу к таким сертификатам относились настороженно в аэропорту вылета, но быстро привыкли. Как ваш выглядит не знаю.
Я кстати подходила к стойке с ПЦР тестированием в аэропорту домодедово. Они за 3 или 3,5 тысячи готовы были переоформить наш странный сертификат в желтую международную книжку, которая вообще всем известна и понятна.
dsj
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКак сейчас попасть в Испанию



Включить мобильный стиль