Въезд в Испанию с европейским ВНЖ

Как сейчас попасть в Испанию, ПЦР тест для въезда в Испанию, заполнение формы и получение QR кода, перемещения между городами и провинциями в Испании во время пандемии Covid-19

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Въезд в Испанию с европейским ВНЖ

Сообщение: #61

Сообщение General_G » 16 окт 2021, 09:45

JetSet писал(а) 15 окт 2021, 13:51:Я правда не поняла, зачем вам включать еще другие города? Если летите в Барсу, то можно билет оттуда, если в Мадрид, то из Мадрида.

Я подумал, что это объясняет, почему нам нужно выйти из аэропорта, и что именно по этой причине летим не одним билетом:)

Большое спасибо Вам!
General_G
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию с европейским ВНЖ

Сообщение: #62

Сообщение JetSet » 16 окт 2021, 18:25

General_G писал(а) 16 окт 2021, 09:45:Я подумал, что это объясняет, почему нам нужно выйти из аэропорта, и что именно по этой причине летим не одним билетом:)

Большое спасибо Вам!

Ясно. Я тоже думала, что вдруг какая-то транзитная зона. Но нет: во-первых, надо получить багаж, а оттуда уже некому тормозить- выходишь и все, а во-вторых все рейсы в сторону Эстонии (все со стыковками, к сож.), что я смотрела, вылетали из другого терминала. Это в Мадриде. В Барсе я не знаю, но также предполагаю, что нет проблем.
Хорошей вам поездки!
JetSet
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с европейским ВНЖ

Сообщение: #63

Сообщение General_G » 19 окт 2021, 19:30

JetSet, подскажите, а Вы билет брали в обе стороны? Москва-Мадрид-Москва?

Вот думаю, не возникнет ли вопросов, если взять такой:)
General_G
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию с европейским ВНЖ

Сообщение: #64

Сообщение JetSet » 19 окт 2021, 19:34

General_G писал(а) 19 окт 2021, 19:30:JetSet, подскажите, а Вы билет брали в обе стороны? Москва-Мадрид-Москва?

Вот думаю, не возникнет ли вопросов, если взять такой:)

по совпадению, тот, кто у нас летел с эстонским ВНЖ, потом (спустя 16 дней) действительно летел в Эстонию из Барселоны.
Если переживаете, я бы сделала двумя разными бронированиями (собственно, я изначально так и сделала, просто потом у человека планы поменялись, и я обратный билет сдала и купила в Эстонию через Ригу).
JetSet
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с европейским ВНЖ

Сообщение: #65

Сообщение General_G » 19 окт 2021, 19:36

JetSet, будем пробовать, Благодарю. Отпишусь сюда тоже
General_G
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию с европейским ВНЖ

Сообщение: #66

Сообщение General_G » 19 окт 2021, 21:58

JetSet писал(а) 19 окт 2021, 19:34:Если переживаете, я бы сделала двумя разными бронированиями

Эх. хочется, конечно, одной бронью взять. Москва-Барселона-Москва. Разница на мой состав - почти 50 тысяч рублей. Как думаете, может ли это реально стать поводом для отказа во въезде?

Билеты в Эстонию из Барсы куплю.
General_G
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию с европейским ВНЖ

Сообщение: #67

Сообщение Alin@ » 01 ноя 2021, 15:53

Здравствуйте! Проживаю постоянно в Германии, имею немецкий пмж и российский паспорт.

Хочу лететь на Тенерифе через пару недель соответственно из Германии. Перечитала все темы, но имею вопросы. По информации с сайта испанского консульства.

If you are a third-country national, in order to enter Spain, you must comply with the entry requirements set out by the Ministry of the Interior in Order INT / 657/2020, of July 17 , which modifies the criteria for the application of a temporary restriction of non-essential travel from third countries to the European Union and Schengen partner countries for reasons of public order and public health due to the health crisis caused by COVID-19.

Any third-country national will be subject to denial of entry, for reasons of public order or public health, unless they belong to one of the following categories:

• Habitual residents in the European Union, Schengen Associated States, Andorra, Monaco, The Vatican (Holy See) or San Marino who go to that country, proving it documentary
.

Третьи страны это вне Шенгенской зоны имеется ввиду? Просто непонятно написано, расшифровки нигде нет.

Перечитала всю информацию с сайта Испанского Консульства и так не нашла, где инфа про резидентов ЕС, нам же вроде разрешён свободный въезд в Испанию с территории именно ЕС с тестом или прививкой?

Поделитесь актуальной ссылкой на официальный источник, пожалуйста, кто знает
Alin@
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.03.2012
Город: Марбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с европейским ВНЖ

Сообщение: #68

Сообщение General_G » 02 ноя 2021, 16:15

Хочу лететь на Тенерифе через пару недель соответственно из Германии. Перечитала все темы, но имею вопросы. По информации с сайта испанского консульства.

Добрый день Посмотрите на сайте IATA. Насколько помню, никаких проблем у Вас быть не должно
General_G
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию с европейским ВНЖ

Сообщение: #69

Сообщение Alin@ » 03 ноя 2021, 02:02

Добрый день Посмотрите на сайте IATA. Насколько помню, никаких проблем у Вас быть не должно


Спасибо!
По этому сайту я тоже смотрела, там всё ОК), а так же читала что многие даже из России в Испанию въезжают, через страны ЕС.

Может я перестраховываюсь, но я хотела бы ссылку на инфу с сайта Консульства Испании или еще какой официальный источнык, что из ЕС можно свободно ехать (с тестом либо местной прививкой), а там я такого не нашла, хотя всё пересмотрела, там только написано про въезд из третьих стран(((...

А про въезд из стран ЕС нигде не указано, или это самой собой подразумевается????
Alin@
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.03.2012
Город: Марбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с европейским ВНЖ

Сообщение: #70

Сообщение 2XL » 03 ноя 2021, 08:59

Alin@ писал(а) 03 ноя 2021, 02:02:а так же читала что многие даже из России в Испанию въезжают, через страны ЕС.

Собственно, только так и въезжают, потому как прямой въезд запрещен(за исключением определенных групп, среди которых резиденты стран ЕС и вакцинированные "правильной" вакциной)

Alin@ писал(а) 03 ноя 2021, 02:02:По этому сайту я тоже смотрела, там всё ОК)


Вам этого достаточно, потому как там сё основано исключительно на указах и постановлениях той или иной страны. Авиакомпании руководствуются правилами ИАТА. Если возникнут какие-то вопросы-вот эти правила и полезут смотреть (в дебри правительственных указов, где в каждом последующем идут ссылки на предыдущие, не полезут, если только в каких-то сложных исключительных случаях)

Alin@ писал(а) 03 ноя 2021, 02:02:Может я перестраховываюсь

Перестраховываетесь.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с европейским ВНЖ

Сообщение: #71

Сообщение memchenko » 25 мар 2022, 01:51

Всем привет!

Введу в контекст. У меня такая ситуация. Я сам нахожусь в Испании, получил NIE и жду теперь, когда пойду оформляться на TIE. Хочу в конце апреля перевезти сюда жену, но при этом, не дожидаясь ее приезда, оформить ее на получение NIE тоже. Есть вероятность, что NIE ей одобрят раньше конца апреля (мне одобрили за ~10 дней). И сейчас я просто ищу ответы как можно проще ей сюда приехать (не пренебрегая надежностью)

И вот в связи со всем вышесказанным у меня такие вопросы:
1) Можно ли въехать в Испанию с NIE? При этом TIE пока не получена. Нужна ли виза в таком случае?
2) Могу ли я писать сделать приглашение члену семьи, если у меня самого пока только NIE, а TIE еще не получил?
3) Выдает ли сейчас Испания визы по приглашениям? И можно ли по такой визе лететь в Испанию напрямую? (например, из Стамбула)

Заранее спасибо
memchenko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.03.2022
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию с европейским ВНЖ

Сообщение: #72

Сообщение lask » 25 мар 2022, 12:16

memchenko писал(а) 25 мар 2022, 01:51:1) Можно ли въехать в Испанию с NIE? При этом TIE пока не получена. Нужна ли виза в таком случае?

Ну очевидно нет, Виза нужна. А как эта бумажка то выглядит где написан этот пресловутый номер?
Очевидно ее недостаточно.
lask
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.08.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию с европейским ВНЖ

Сообщение: #73

Сообщение vlarin » 25 мар 2022, 12:29

memchenko писал(а) 25 мар 2022, 01:51:у меня такие вопросы

1) Нет. Нужна виза.
2) Нет. Консульству нужна копия TIE.
3) Выдаёт. Про перелёты - Как сейчас попасть в Испанию c шенгенской визой
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию с европейским ВНЖ

Сообщение: #74

Сообщение memchenko » 26 мар 2022, 20:03

Спасибо!

Интересно, где вы смотрите информацию об этом? Или это личный опыт?
memchenko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.03.2022
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию с европейским ВНЖ

Сообщение: #75

Сообщение Lloit » 13 май 2022, 01:02

Всем знатокам салют и хорошего дня :)
Вопрос такой, планирую летом поездку в Испанию для похода по пешему туристическому маршруту и интересуют две вещи:

1. Если у меня Эстонское ВНЖ, кроме него и заграна, потребуется ли что-нибудь ещё, чтобы с кайфом сесть на самолет в Таллине до Мадрида?
2. Будут ли требовать бронь отеля? Мне то он как бы и не нужен, ведь собираюсь идти пешком останавливаясь в хостелах...

Спасибо.
Lloit
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию с европейским ВНЖ

Сообщение: #76

Сообщение 2XL » 13 май 2022, 09:42

Lloit писал(а) 13 май 2022, 01:02:потребуется ли что-нибудь ещё,


+"ковидные бумажки", в соответствии с требованиями Испании, которые будут иметь место на момент вашей поездки.Требования меняются, мониторьте:
https://www.sanidad.gob.es/en/profesion ... v/spth.htm
https://www.spth.gob.es/info-pcr


Lloit писал(а) 13 май 2022, 01:02:Будут ли требовать бронь отеля?

Кто?Вы просто на самолете внутри какой-нибудь страны летали? Вас спрашивали про отели в таком случае?
Рейс внутришенгенский, передвижение свободное. Авиакомпании, а только она будет проверять что-либо, всё-равно, где вы там жить будете (это на погранконтроле проверяют "законность" въезда и могут спросить и страховки, и букинги, да и то это происходит нечасто. У вас никаких прохождений границ)

Вам вообще не о чем волноваться, потому как вопросы в этой теме волнительны были для тех, кто въезжал в Испанию напрямую с пересечением границы шенгенской зоны непосредственно в Испании. Готовьте "ковидные бумажки" и всё, тем более, что послаблений по поводу этих бумажек всё больше и больше, да и отмены много чего идут и, как пишут, особо их уже и не проверяют(но это не отменяет требование их имет. Проверят/не проверят - дело стописятое)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с европейским ВНЖ

Сообщение: #77

Сообщение irainikola » 03 май 2023, 09:30

Добрый день! Может быть, здесь есть знающие люди. Есть карточки (пмж у мужа и внж жена и ребенок)Испании, истекает 25 мая, нужно ехать забирать новые. Пустят ли через Финляндию прямо в последний день действия карточки?
irainikola
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с европейским ВНЖ

Сообщение: #78

Сообщение 2XL » 03 май 2023, 12:23

irainikola писал(а) 03 май 2023, 09:30:Пустят ли через Финляндию

irainikola, вам в ветку про въезд в Финляндию (Испания тут ни при чем) Транзит через Финляндию в другую страну Шенгена
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию с европейским ВНЖ

Сообщение: #79

Сообщение irainikola » 03 май 2023, 12:54

Спасибо, не сориентировалась
irainikola
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКак сейчас попасть в Испанию



Включить мобильный стиль