Въезд в Испанию по рабочей Итальянской визе

Как сейчас попасть в Испанию, ПЦР тест для въезда в Испанию, заполнение формы и получение QR кода, перемещения между городами и провинциями в Испании во время пандемии Covid-19

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Въезд в Испанию по рабочей Итальянской визе

Сообщение: #1

Сообщение vasia9 » 12 янв 2021, 15:39

Добрый день всем. Может кто-то сможет поделиться достоверной информацией
У меня рабочая итальянская виза я по ней хочу заехать в Испанию (аликанте) - (мне нужно именно туда) прямым рейсом s7
Не возникнет ли проблем с посадкой на рейс в Домодедово? А также при выходе из аэропорта в Аликанте. На возможный вопрос почему не лететь через Италию - не устраивает карантин 14 дней в Италии.
Заранее спасибо
vasia9
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Отдых в Испании цены

Re: Въезд в Испанию по рабочей Итальянской визе

Сообщение: #2

Сообщение Roman_Tc » 13 янв 2021, 19:06

Вас просто не зарегистрируют на рейс. Нет оснований для въезда в Испанию.
Roman_Tc
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по рабочей Итальянской визе

Сообщение: #3

Сообщение SanctaMaria » 15 янв 2021, 02:13

Глупости не говорите, читайте испанские законы в оригинале. До 31 января запрещён въезд, кого угодно, кроме граждан ес или тех, у кого есть внж в одной из стран ес, это если упрощенно, категорий больше, на пальцах так. На рейс обязаны зарегистрировать или это нарушает законы Испании и ес!

Сложность возмодно будет совсем в другом, и я сама не знаю ответа на этот вопрос, это не прописано четко нигде, и нужен практический опыт последних пары недель. Очень призываются такие люди!
Так вот сложность в том, что обладатель внж другой страны ес, должен направляться туда, в свою страну. Но не прописано 1. как и должен ли он это доказывать? 2. Сколько он может пробыть в Испании? 3. Проверяется ли это как-то в принципе.

А на рейс должны посадить, это все законно.
SanctaMaria
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию по рабочей Итальянской визе

Сообщение: #4

Сообщение SanctaMaria » 15 янв 2021, 02:22

Если вы правда в Италию собираетесь, у вас в принципе все прозрачно. Если время остановки в Испании нигде не регламентировано( мне неизвестно как минимум, может какие-то оч специфические уже подзаконные регламенты), то наверное можно подразумевать, что вы когда-то пропадёте в Италию, а значит вы туда и направлялись( что соответствует закону Испании) и все ок.

Меня саму интересует въезд с ВНЖ другой ЕС страны и остаться в Испании не на 1-2 дня, а дольше ( не нарушая правило 90 дней, конечно), вот это интересный вопрос. А пустить конечно пустят. Туристов визой С на рейс не должны сажать
SanctaMaria
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию по рабочей Итальянской визе

Сообщение: #5

Сообщение alalbina » 01 мар 2021, 19:28

Подскажите пожалуйста, кто смог по итальянской бизнес визе из России через Италию (чтобы открыть визу) попасть в Испанию на самолете и вылететь из Испании напрямую в Россию?
Были ли/могут быть какие-то трудности или тонкие моменты?
alalbina
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКак сейчас попасть в Испанию



Включить мобильный стиль