В Испанию из России прямым рейсом для владельцев недвижимости

Как сейчас попасть в Испанию, ПЦР тест для въезда в Испанию, заполнение формы и получение QR кода, перемещения между городами и провинциями в Испании во время пандемии Covid-19

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В Испанию из России прямым рейсом для владельцев недвижимости

Сообщение: #1

Сообщение Ksenni86 » 02 авг 2021, 12:27

Добрый день! Видела несколько комментариев в разных темах, что въезжали по виде С по недвижимости на свой риск. И все получилось. Не могу найти комментарии, чтобы изучить подробнее. Вдруг кто откликнется. Надо въехать с грудным ребенком, с пересадками и т.д. очень сложно и затратно получается. Хотим рискнуть напрямую.
Ksenni86
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
отдых в Испании

Re: В Испанию из России прямым рейсом для владельцев недвижимости

Сообщение: #2

Сообщение morasol91 » 02 авг 2021, 22:30

Я в такой же ситуации. У нас недвижимость. В июне получили визу (дали всего до февраля! Хотя раньше было на 3 года по недвижимости). Думала границы откроют и улетим. А все никак… уже второй год не можем попасть к себе домой. Беспредел. Ехать надо всей семьей. Поэтому рассматриваю только прямые рейсы. Очень надеюсь , что осенью границы все же откроют для россиян. И признают сертификаты наши о вакцинации.
morasol91
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: В Испанию из России прямым рейсом для владельцев недвижимости

Сообщение: #3

Сообщение JetSet » 02 авг 2021, 23:22

Не тешьте себя иллюзиями, тем более с грудным ребенком. Сообщений соответствующих вы не можете найти, тк проверенных и точно годных кейсов по факту не было. Если кто-то куда-то «проскочил», по недосмотру сотрудников, то это очень гипотетически, и очень странно. Мы обращались в консульство с этим вопросом и консультировались с юристами- предсказуемый ответ «нет». В итоге с 3 малышами летели через Хорватию.
JetSet
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: В Испанию из России прямым рейсом для владельцев недвижимости

Сообщение: #4

Сообщение Ksenni86 » 03 авг 2021, 15:29

JetSet писал(а) 02 авг 2021, 23:22:Не тешьте себя иллюзиями, тем более с грудным ребенком. Сообщений соответствующих вы не можете найти, тк проверенных и точно годных кейсов по факту не было. Если кто-то куда-то «проскочил», по недосмотру сотрудников, то это очень гипотетически, и очень странно. Мы обращались в консульство с этим вопросом и консультировались с юристами- предсказуемый ответ «нет». В итоге с 3 малышами летели через Хорватию.



То, что официально будет отказ-это понятно.
А почему вы выбрали Хорватию? В чем преимущества?
Ksenni86
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: В Испанию из России прямым рейсом для владельцев недвижимости

Сообщение: #5

Сообщение Ksenni86 » 03 авг 2021, 15:35

morasol91 писал(а) 02 авг 2021, 22:30:Я в такой же ситуации. У нас недвижимость. В июне получили визу (дали всего до февраля! Хотя раньше было на 3 года по недвижимости). Думала границы откроют и улетим. А все никак… уже второй год не можем попасть к себе домой. Беспредел. Ехать надо всей семьей. Поэтому рассматриваю только прямые рейсы. Очень надеюсь , что осенью границы все же откроют для россиян. И признают сертификаты наши о вакцинации.


Очень странно, что вам дали до февраля. Получали в июне и июле ( разные члены семьи-разными числами), дали на 3 года.
В начале сентября Греция значительно дешевле по билетам, чем сейчас. А если вдруг случится невероятное и осенью откроют, то билеты сразу подорожают раза в 2 и на прямом рейсе в Испанию.
Ksenni86
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: В Испанию из России прямым рейсом для владельцев недвижимости

Сообщение: #6

Сообщение morasol91 » 03 авг 2021, 18:09

Если честно мы тоже были в шоке от дат. виза теперь новая с июля до февраля.. а если до февраля не откроют, то просто зря делали :(((
morasol91
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: В Испанию из России прямым рейсом для владельцев недвижимости

Сообщение: #7

Сообщение JetSet » 04 авг 2021, 00:02

Ksenni86 писал(а) 03 авг 2021, 15:29:
То, что официально будет отказ-это понятно.
А почему вы выбрали Хорватию? В чем преимущества?

Особенно ни в чем. Сначала я летела с мамой через Афины. Потом вернулась за мужем, детьми и няней - этой толпой уже летели через Хорватию, просто удобнее рейсы были. Сейчас ко мне летит подруга через Афины. И еще одна через Эстонию (у нее есть основания для в’езда в Эстонию). Вся логистика именно с точки зрения удобства. Удобного в пересадках мало, но подбирала максимально нормально, скажем так.
Часть из нашей компании уже летали обратно в Москву напрямую. Все ок.

Если прям про преимущ-ва Хорватии, то вот например из нас восьмерых у нескольких были новые испанские визы. Те, кто летел через Грецию, получили шенгенскую печать в Греции. А те, кто через Хорватию- уже в Испании. То есть с точки зрения чистоты использования визы так вроде как правильнее. Хотя я как человек 5 лет летавший с венгерским шенгеном и ни разу там не побывавший, отношусь к этому вопросу довольно пофигистично))

До конца лета и осенью планирую еще пару раз туда-сюда сгонять, пока дети в испании, и смотрю только на логистику и стоимость.
JetSet
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: В Испанию из России прямым рейсом для владельцев недвижимости

Сообщение: #8

Сообщение Kirill.Karetnyi » 04 авг 2021, 12:00

Все возможно, главное попасть в самолёт. Мои знакомые прилетали. Но прорывались в самолёт с боем. Подробностей увы не знаю.
Kirill.Karetnyi
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Испанию из России прямым рейсом для владельцев недвижимости

Сообщение: #9

Сообщение Kirill.Karetnyi » 04 авг 2021, 12:06

JetSet,
JetSet писал(а) 04 авг 2021, 00:02:зрения чистоты использования визы так вроде как правильнее

Есть только одно правило, максимальное время вы должны провести именно в стране выдавшей визу… А куда вы въехали никого волновать не должно.
Kirill.Karetnyi
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Испанию из России прямым рейсом для владельцев недвижимости

Сообщение: #10

Сообщение Corsica » 04 авг 2021, 13:14

А смысл в этих кейсах? Если кто-то и прорывался напрямую, значит, им повезло, и не факт, что так же повезет и вам. Я бы не рисковала, тем более с ребенком. Мы тоже с недвижимостью и обычной визой С, ждали-ждали, в итоге слетали через Грецию и очень довольны, все оказалось намного проще, чем кажется.
Corsica
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В Испанию из России прямым рейсом для владельцев недвижимости

Сообщение: #11

Сообщение JetSet » 04 авг 2021, 13:43

Kirill.Karetnyi писал(а) 04 авг 2021, 12:06:JetSet,
JetSet писал(а) 04 авг 2021, 00:02:зрения чистоты использования визы так вроде как правильнее

Есть только одно правило, максимальное время вы должны провести именно в стране выдавшей визу… А куда вы въехали никого волновать не должно.

Я об этом и пишу: при пересечении границы в Греции пребывание в Испании вам еще надо доказать. А при пересечении в Испании (в случае поездки через Хорватию) никаких других доказательств не надо. Презюмируется, что вы в Испании.
Но я также пишу о том, что лично я считаю это все ерундой и ни разу не видела, чтоб этому уделяли основное внимание при выдаче визы.
И также пишу о том, что грация-хорватия-сейчас вот венгрия- по идее, выбирайте то, что удобнее.
JetSet
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: В Испанию из России прямым рейсом для владельцев недвижимости

Сообщение: #12

Сообщение JetSet » 04 авг 2021, 13:48

Kirill.Karetnyi писал(а) 04 авг 2021, 12:00:Все возможно, главное попасть в самолёт. Мои знакомые прилетали. Но прорывались в самолёт с боем. Подробностей увы не знаю.

Вы вводите людей в заблуждение. Тем более, не зная подробностей.
Владение недвижимостью, увы, per se, не является квалифицирующим основанием для пропуска на прямой рейс.
JetSet
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: В Испанию из России прямым рейсом для владельцев недвижимости

Сообщение: #13

Сообщение dimastik22 » 15 сен 2021, 07:39

А это документ может помочь попасть на прямой рейс?


Или он только сухопутным путешественникам подходит?

2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:
23) граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации, при условии предъявления документов, подтверждающих право собственности на недвижимое имущество, находящееся на территории иностранного государства, в которое осуществляется выезд;
dimastik22
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 9

Re: В Испанию из России прямым рейсом для владельцев недвижимости

Сообщение: #14

Сообщение JetSet » 15 сен 2021, 14:48

Этот документ подходит только тем путешественникам, которые пересекают границы, указанные в названии документа.
К тому же в плане путешествия в Испанию нужно смотреть не российские нормативные акты, а испанские. Туризм в Испанию из третьих стран пока запрещён.
JetSet
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: В Испанию из России прямым рейсом для владельцев недвижимости

Сообщение: #15

Сообщение OlgaEsp » 19 сен 2021, 21:21

Добрый вечер всем! После сообщения оботкрыти авиасообщения с Испанией 13 сентября купила билеты до Аликанте на 24 сентября. Имею недвижимость в Испании. Думаю, что я не одна такая, рано обрадовалась. Большая просьба, кто полетит 21 сентября и получится долететь напишите! Какие ньансы? Мы с мужем пожилые люди и очень переживаем. Может быть лучше не рисковать, ну уж очень дорого через Венгрию. Заранее благодарна за любую информацию
OlgaEsp
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.09.2021
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Re: В Испанию из России прямым рейсом для владельцев недвижимости

Сообщение: #16

Сообщение JetSet » 19 сен 2021, 22:47

OlgaEsp если у вас нет иных (упомянутых в нормативах) оснований для в’езда, то вас не должны допустить на прямой рейс. Ничего не поменялось, и недвижимость не является основанием.
JetSet
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: В Испанию из России прямым рейсом для владельцев недвижимости

Сообщение: #17

Сообщение Kurakin » 24 сен 2021, 21:02

Вам удалось долететь?
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В Испанию из России прямым рейсом для владельцев недвижимости

Сообщение: #18

Сообщение Svetasky2013 » 25 сен 2021, 22:10

OlgaEsp,
Добрый день , ну как успехи? Посадили на рейс? В Испании как контроль прошли ? Поделитесь если не сложно - очень этот вопрос беспокоит
Svetasky2013
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: В Испанию из России прямым рейсом для владельцев недвижимости

Сообщение: #19

Сообщение OlgaEsp » 27 сен 2021, 23:53

Мы не стали рисковать. Прилетели через Будапешт. Сдали рапид в аэропорту. В форме для Испании нужно обязательно указывать свои(!) места. Всё проверяется! Можно оформить доп. услугу по выбору места. Чтобы меньше нервов тратить и погулять по Будапешту, можно всё оформить дома. Тогда ПЦР 72 часа. Всем удачи! Море 24!
OlgaEsp
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.09.2021
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Re: В Испанию из России прямым рейсом для владельцев недвижимости

Сообщение: #20

Сообщение Williamslash » 06 окт 2021, 09:41

Вчера 05.10.21 влетел прямым рейсом. На границе сразу пускали только с видом на жительство, остальных в сторонку и по одному после начали приглашать на рассмотрение документов. Так вот по мне: наличие недвижимости и даже приглашение на сделку ее продаже не является предметом въезда в страну, вынесли весь мозг и в итоге пустили….. езжайте через другие страны!!!!!
Williamslash
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.10.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКак сейчас попасть в Испанию



Включить мобильный стиль