В Испанию по бизнес-приглашению с тур визой "С"

Как сейчас попасть в Испанию, ПЦР тест для въезда в Испанию, заполнение формы и получение QR кода, перемещения между городами и провинциями в Испании во время пандемии Covid-19

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

В Испанию по бизнес-приглашению с тур визой "С"

Сообщение: #1

Сообщение Menkaura_D » 07 авг 2021, 20:38

Добрый день!
Сейчас появились агентства, которые оформляют бизнес и медицинские приглашения для въезда в Испанию по существующей тур визе "С".
Предлагают оформить бизнес-приглашение в Италию на семью и по прилету в аэропорту далее уже в Испанию. Либо медицинское приглашение сразу в Испанию. Формально на посещение мебельных фабрик, шоу-румов одежды для выбора продукции и заключения контрактов, если на Италию. Либо в санатории, если сразу в Испанию. Снабжают всеми доками от принимающей стороны с подтверждением. Читал много отзывов реальных людей в соцсетях, которые данной услугой пользовались, вроде все норм, проблем с погранцами при въезде не возникает, никого не заворачивают. С нашей стороны тоже сажают на рейс без проблем. Теоретически придраться не к чему, так как приглашения оформляются от существующих организаций. Но все равно смущает данная история, возможно где-то есть подвох. Особенно беспокоит вдруг в случае чего заблочат въезд в Шенген. По стоимости услуга в целом с билетами получается немного дороже, чем если лететь через страны-прокладки, но зато нет геморроя с пересадками, особенно если летишь не из Москвы. С ребенком с одной короткой пересадкой через шарик, как раньше, большой плюс. Кто что слышал по этой теме или пользовался данной услугой, отзовитесь.
Menkaura_D
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
отдых Коста Дорада

Re: В Испанию по бизнес-приглашению с тур визой "С"

Сообщение: #2

Сообщение vlarin » 08 авг 2021, 10:29

Menkaura_D писал(а) 07 авг 2021, 20:38:С ребенком

Ребёнок ведь тоже едет
Menkaura_D писал(а) 07 авг 2021, 20:38:на посещение мебельных фабрик, шоу-румов одежды для выбора продукции и заключения контрактов

? Тогда да,
Menkaura_D писал(а) 07 авг 2021, 20:38:придраться не к чему
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Испанию по бизнес-приглашению с тур визой "С"

Сообщение: #3

Сообщение Menkaura_D » 08 авг 2021, 12:47

Да, этот вопрос меня тоже отдельно беспокоит. Задал, ответили, что на ребенка оформляется сопровождение...

Смущает то, что при, казалось бы, простом решении проблемы въезда и огромном охвате аудитории на данном форуме, данный кейс никак здесь не освещен вообще (я лично не нашел). Вопрос почему? И что может быть с ним не так?
Menkaura_D
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: В Испанию по бизнес-приглашению с тур визой "С"

Сообщение: #4

Сообщение JetSet » 08 авг 2021, 14:50

Menkaura_D писал(а) 08 авг 2021, 12:47:
Смущает то, что при, казалось бы, простом решении проблемы въезда и огромном охвате аудитории на данном форуме, данный кейс никак здесь не освещен вообще (я лично не нашел). Вопрос почему? И что может быть с ним не так?

Я смотрела для себя, но у нас большая семья (летаем 8 чел., из них 3 маленьких детей). Мы смотрели медицину: получалось довольно дорого (правда мы в прошлом году смотрели, когда это все ещё не настолько на потоке было, и было действительно дорого), но даже если отбросить этот вопрос, то смущало, что будет весьма странно выглядеть медицина для всей семьи, при том, что должно быть что-то довольно существенное, а не простой чек ап или детокс.
Если б семья была из 3 чел, то рискнула бы.
JetSet
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: В Испанию по бизнес-приглашению с тур визой "С"

Сообщение: #5

Сообщение Adrenalin2021 » 20 авг 2021, 07:34

Добрый день! Есть официальное приглашение от компании, визу дали С на год, плюс сопроводительное письмо. Этого достаточно для прямого рейса в даты, которые указывали для поездки?
Adrenalin2021
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.08.2021
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: В Испанию по бизнес-приглашению с тур визой "С"

Сообщение: #6

Сообщение Menkaura_D » 21 авг 2021, 11:40

Adrenalin2021 писал(а) 20 авг 2021, 07:34:Есть официальное приглашение от компании, визу дали С на год, плюс сопроводительное письмо. Этого достаточно для прямого рейса в даты, которые указывали для поездки?

Многочисленные отзывы показывают, что да. Собственно, приглашения для этого и делаются, чтобы летать напрямую из РФ, минуя страны-прокладки...
Menkaura_D
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: В Испанию по бизнес-приглашению с тур визой "С"

Сообщение: #7

Сообщение NataliaS85 » 29 сен 2021, 14:21

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста нормальную не лохотронную компанию, где можно оформить бизнес-приглашение в Испанию (поездка по турвизе Греции) в СПб. Спасибо.
NataliaS85
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: В Испанию по бизнес-приглашению с тур визой "С"

Сообщение: #8

Сообщение Мария1909 » 05 окт 2021, 23:58

Товарищи, всем привет!
Меня тоже интересовал вопрос- можно ли напрямую въехать в Испанию с туристической визой С и бизнес приглашением.
Так как я живу рядом с Шереметьево, я сгоняла в аэропорт и на стойках регистрации спросила. У двух девушек: у сотрудника Победы и Аэрофлота. Обе мне ответили что да, так можно. С обычной тур визой (у нас была греческая так как недавно там отдыхали) и бизнес приглашением пустят на прямой рейс из Москвы. Паспорт с визой я им тоже показала, они все посмотрели.
Сотрудница Аэрофлота сказала даже чуть больше: «Конечно Вас пустят на рейс. Сейчас очень многие так летают в Германию, Италию, и Испанию тоже»
Так что завтра покупаем билеты на новогодние праздники)
Мария1909
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: В Испанию по бизнес-приглашению с тур визой "С"

Сообщение: #9

Сообщение NataliaS85 » 06 окт 2021, 11:17

Мария1909, спасибо большое, что поделились! Вот самый важный вопрос - как это бизнес-приглашение можно добыть и какие критерии к его внешнему виду и содержанию? Где его регистрировать надо (надо ли?) и как его проверяют? Теоретически можно позвонить в любую контору по недвижимости, сказать хочу прилететь купить кв у вас и запросить такое приглашение? Или как?
На счет Германии - а там нету разве 6-дневного карантина по прибытию сейчас?
NataliaS85
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: В Испанию по бизнес-приглашению с тур визой "С"

Сообщение: #10

Сообщение 2XL » 06 окт 2021, 13:27

Мария1909 писал(а) 05 окт 2021, 23:58:я сгоняла в аэропорт и на стойках регистрации спросила.

Мария1909, надо спрашивать у "старшего смены"(эт так на будущее)..девушки на регистрации могут многого не знать.
Мария1909 писал(а) 05 окт 2021, 23:58: покупаем билеты на новогодние праздники)

К тому времени стописят раз всё поменяться может. Ответ девушек на стойке регистрации был про "сейчас"(!!!). К НГ может вообще всё откроют или закроют-хз. Обновления проходят еженедельно.
Чисто так...по-человечески, рекомендую сделать страховку от невыезда и отдавать себе отчет о рисках. В правилах ИАТА уже нет графы про "по бизнесу", а она была..это вам, к сведению.
Мало улететь из РФ, надо, чтобы и в Испании пустили. Просто из свежего про проверки по прилету-почитайте (пост #20) В Испанию из России прямым рейсом для владельцев недвижимости. Так же тут на форуме писали про выборочную проверку некоторых рейсов и отправление обратно прилетевших без основания на прямой въезд.

А насчет приглашения "по бизнесу"-посмотрите хотя бы список документов, которые требуют для оформления визы "по бизнесу".ну просто, хотя бы иметь представление, как таковые документы должны выглядеть https://blsspain-russia.com/moscow/pdf/ ... ussian.pdf
Обратите внимание на вот этот пункт:
пункт:6. - Приглашение от испанской компании с указанием конкретных дат и целей поездки,
подписанное уполномоченным лицом. В случае, если приглашающая сторона берет на себя расходы, связанные с поездкой, это должно быть указано приглашении.
- Подтверждение размещения (бронь гостиницы / копия контракта аренды квартиры или дома / другое). Если в приглашении указан адрес размещения в Испании на весьпериод запрашиваемой визы, дополнительное подтверждение места пребывания не требуется. Дополнительно можно предоставить:
- Копию документа, подтверждающего личность приглашающего.
- Подтверждение длительных деловых контактов с приглашающей стороной, в случае, если таковые имели место.


Ну и ещё один момент: в новогодние праздники существуют каникулы(!). Приезд "по бизнесу" во время , когда всё "на каникулах" , для испанской стороны (да и не для испанской) как будет по-вашему выглядеть?
Последний раз редактировалось 2XL 06 окт 2021, 13:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Испанию по бизнес-приглашению с тур визой "С"

Сообщение: #11

Сообщение 2XL » 06 окт 2021, 13:29

NataliaS85 писал(а) 06 окт 2021, 11:17:На счет Германии - а там нету разве 6-дневного карантина по прибытию сейчас?

Вам сюда: Въезд в Германию 2021
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Испанию по бизнес-приглашению с тур визой "С"

Сообщение: #12

Сообщение NataliaS85 » 06 окт 2021, 13:29

2XL, подождите. Со списком документов на визу по бизнес-приглашению все понятно. Но виза-то есть. Вопрос о самом приглашении.
NataliaS85
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: В Испанию по бизнес-приглашению с тур визой "С"

Сообщение: #13

Сообщение 2XL » 06 окт 2021, 13:36

NataliaS85, и что?Причем тут виза? Ну так тупо почитайте, как должно выглядеть это приглашение и что при нем должно быть. Вы не про визу читайте, а про приглашение.

И "поехать типа на сделку"-изобретение велосипеда. Сия "умная мысль" не вас первую посетила.Ещё раз правила ИАТА почитайте, ну и выше о чем я написала.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Испанию по бизнес-приглашению с тур визой "С"

Сообщение: #14

Сообщение NataliaS85 » 06 окт 2021, 13:51

2XL, спасибо большое за инфу:)
NataliaS85
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: В Испанию по бизнес-приглашению с тур визой "С"

Сообщение: #15

Сообщение Menkaura_D » 06 окт 2021, 13:51

Так же надо учитывать стоимость услуг организации, которая это приглашение для вас сделает. Не вы же сами его будете делать. Например в Италию 450-500 евро на взрослого и 250-300 на ребенка. Это типа посещение мебельных выставок и шоурумов одежды. Для Испании бизнес не делают, только медицинские, типа в санатории нервишки подлечить. Стоимость дороже, 550-600 на взрослого и 350-400 на ребенка. Эти цены мне называли посредники, которые действительно отправляли людей и есть много положительных отзывов и кейсов. Услуги предоставляют по договору, все официально. Но по деньгам если семье лететь, получается дороже чем через Грецию с пересадками.
Menkaura_D
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: В Испанию по бизнес-приглашению с тур визой "С"

Сообщение: #16

Сообщение Мария1909 » 06 окт 2021, 14:06

NataliaS85, требования к внешнему виду скорее всего есть на сайте визового центра Испании. Например на сайте визового центра Италии есть пример бизнес приглашения. Уверена на сайте Испании тоже есть.По поводу Германии не знаю) муж сказал что нам испанские партнеры сделают приглашения без проблем.
Мария1909
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: В Испанию по бизнес-приглашению с тур визой "С"

Сообщение: #17

Сообщение Мария1909 » 06 окт 2021, 14:15

2XL, день добрый ) я тоже не вчера родилась) моя мама работала в Шереметьево на Паспортном контроле. До пандемии вышла на пенсию. Она то мне и посоветовала так сделать. Плюс она спросила у своих девочек на паспортном кто ещё работает. Все дали добро!
По поводу того, какие документы нужны для бизнес визы- ничего страшного тут не увидела. Приглашающая сторона тоже в курсе.
Один из боссов моего мужа живет в Барсе и к нему уже так летали друзья.
По поводу новогодних праздников - они только в России такие длинные. В Испании выходной 01 и 06 января. А - во вторых у нас частный семейный бизнес связанный с алкоголем- когда хотим тогда и работаем.
Мы могли бы поехать таким же способом в Италию (у нас там тоже есть партнеры), но в Испанию захотелось больше. В Италию по такой схеме отправили золовку. Приглашение сделали сами на фирменном бланке , итальяшки только написали свой код из торговой палаты и шлепнули печать, прислали скан. С ним золовка летала летом отдыхать в Италию
Мария1909
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: В Испанию по бизнес-приглашению с тур визой "С"

Сообщение: #18

Сообщение 2XL » 06 окт 2021, 14:15

Menkaura_D писал(а) 06 окт 2021, 13:51:Так же надо учитывать стоимость услуг организации, которая это приглашение для вас сделает.

Естественно! Просто некоторые считают, что прямой перелет дешевле выйдет, а в итоге дороже получается. Удобство-одно, но финансовая сторона волнует бОльшую часть больше.Понятно, что лететь семейством, особенно с детьми, напрямую удобнее. Но наличие детей на поездку "по бизнесу" выглядит неубедительно, а так же вся семья срочно поехала "на лечение"-тоже выглядит странно.

Menkaura_D писал(а) 06 окт 2021, 13:51:типа в санатории нервишки подлечить.

Это вообще не вариант-таковое не относитсяк "лечению". Во время пандемии, когда для местных граждан плановое лечение отодвигается по срокам, принимать иностранных пациентов на реальное лечение-это надо иметь реальный диагноз про неотлагательные действия, ну и один из пунктов, почему вы "туда", а не "здесь"-иметь доказательства, что "тут" вы такое лечение получить не можете.
Одна знакомая радостно, отдав 800 евро за приглашение на "операцию исправления вальгусной деформации на стопе"("косточку" вырезать), была не посажена на рейс ещё в Мск., после чего отправилась с запросом в консульство на получение разрешения на прямой въезд на вот это "лечение". Получила ответ-"нельзя", как раз по причине, что данное "лечение" не является жизненно необходимым"
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Испанию по бизнес-приглашению с тур визой "С"

Сообщение: #19

Сообщение 2XL » 06 окт 2021, 14:21

Мария1909, знаете, я вам всё, что писала выше, исходила ровно из того, что вы написали раньше. А писали вы конкретно про ,спросила девочек, можно ли "по бизнесу", мне сказали "можно"(почитайте сами себя). Бизнес разный бывает.
Ровно так же, как некоторые пишут "полетел напрямую и всё ок", а потом выясняется, что у них или родственники -граждане ЕС, или вакцина "правильная".
Если вы хотите сообщить всем про возможный кейс-пишите уж тогда имеющиеся условия, а то так получается инфа ни о чем.
В большинстве случаев народ считает, что "сделаю приглашение на покупку недвижимости" и полечу-это самое распространенное, что предлагают "агенства". Вы-возраста моего ребенка и у меня "включилась "мама" (извиняюсь, никого не хочу обидеть, но почему-то ваша возрастная категория здесь на форуме ничего читать не желает, правил не смотрят, в них ничего понимать не желает, спрашивает про куда звонить, писать или ехать с вопросами и задает вопросы на которые ровно постами выше даны ответы...Хотя казалось бы-вполне хорошо должны ориентироваться про что где найти и прочитать)
Так, ещё раз на всякий случай, где посмотреть, кому разрешен въезд https://www.iatatravelcentre.com/world.php
Извините, что потревожила вас своими советами.Успешно вам попасть в Испанию.
Последний раз редактировалось 2XL 06 окт 2021, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Испанию по бизнес-приглашению с тур визой "С"

Сообщение: #20

Сообщение Menkaura_D » 06 окт 2021, 14:44

Мария1909 писал(а) 06 окт 2021, 14:15:2XL, день добрый ) я тоже не вчера родилась)

Мария, так с вами же никто не спорит. Тем более если у вас такая ситуация, что вы можете сделать себе приглашение бесплатно через своих друзей-партнеров. Делайте и летите отдыхать, мы только за вас порадуемся. Здесь вопросы в основном задают те, у кого такой возможности нет, а с вашими возможностями все уже там давно, едят хамон и пьют каву)))
Menkaura_D
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКак сейчас попасть в Испанию



Включить мобильный стиль