В Испанию через Гибралтар

Как сейчас попасть в Испанию, ПЦР тест для въезда в Испанию, заполнение формы и получение QR кода, перемещения между городами и провинциями в Испании во время пандемии Covid-19

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В Испанию через Гибралтар

Сообщение: #1

Сообщение rekin » 15 сен 2021, 14:37

--
Последний раз редактировалось rekin 03 апр 2023, 02:40, всего редактировалось 1 раз.
rekin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Испания цены

Re: В Испанию через Гибралтар

Сообщение: #2

Сообщение ЛиечкаФея » 30 сен 2021, 19:32

Послушаю.
ЛиечкаФея
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.08.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: В Испанию через Гибралтар

Сообщение: #3

Сообщение Norzoed » 30 сен 2021, 20:14

[quote="rekin";p=10559988]Прилететь в Гибралтар и пешком перейти границу в Испанию
Пустят меня ли испанские пограничники?[/quote]
Пустят без проблем, а с чего им вас не пустить. Вполне возможно что вы их не увидите вообще (пограничник стоит на дороге один, если он отошел — ничто и никто не преграждает путь в Испанию), более того — вашу визу просто посмотрят и скажут проходить, а если вы попросите штамп — пограничник как раз и пойдет его вам ставить, а вас оставит на дороге ждать (я ждал минут десять), и оставит границу без контроля, более того — штамп будет не стандартный шенгенский.

Я проделывал такой фокус лет семь назад (Москва—Лондон—Испания/Сеута—Лондон—Москва), правда у меня была британская виза, а Гибралтар тогда по Шенгену не пускал — въезжал по британской. Возможно с тех пор что-то и поменялось, но ответа это не поменяет.

Ковидные ограничения не рассматриваю.

На вашем месте я бы скорее беспокоился на предмет «посадят ли на самолет в Лондон British Airways» (не развиваю тему).

См. тему [url=https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=527&t=215514]Гибралтар - въезд по шенгенской визе для граждан РФ и по визе UK для всех[/url].
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: В Испанию через Гибралтар

Сообщение: #4

Сообщение romarus » 19 окт 2021, 19:06

Извините, у меня вопрос наоборот: Из Испании по сухопутной границе в Гибралтар по мультишенгену С "туристическому" для россиян.
На Iatatravel (если я правильно прочитал) пишут что можно, но нужен тест свежий 48 часов плюс форма. Либо быть привитым ихними тремя вакцинами. Спутник разумеется не катит.
Есть еще такой вроде как "официальный" сайт по этому вопросу. Но там я ничо не понял =)

Собственно, вопрос, помогите разобраться нужен все-таки тест свежий или нет ? Ну и пускают ли вообще по шенгену как раньше.
Также гуглил этот вопрос, но я кроме этого форума как-то не доверяю этим всем статейкам.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: В Испанию через Гибралтар

Сообщение: #5

Сообщение a1exus » 23 окт 2021, 21:18

По мультишенгену пускают (правда есть ощущение что не все погранцы об этом знают), по пермиту шенгенской страны не пускают. Коронавирусные сертификаты на наземной границе сейчас вроде не проверяют, но смотрите что формально требуется - могут начать проверять в любой момент.
a1exus
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: В Испанию через Гибралтар

Сообщение: #6

Сообщение romarus » 23 окт 2021, 21:37

a1exus писал(а) 23 окт 2021, 21:18:По мультишенгену пускают (правда есть ощущение что не все погранцы об этом знают), по пермиту шенгенской страны не пускают. Коронавирусные сертификаты на наземной границе сейчас вроде не проверяют, но смотрите что формально требуется - могут начать проверять в любой момент.

https://www.visitgibraltar.gi/covid-19
Я вот это читал читал, и так и не понял чо требуется. Если владеете английским хорошо ,можете разъяснить кто-нить ?
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: В Испанию через Гибралтар

Сообщение: #7

Сообщение a1exus » 24 окт 2021, 01:56

По ссылке похоже, что на наземной границе ничего ковидного не нужно (ни формы, ни теста, ни сертификата). Если вы собираетесь оттуда вылетать, то действуют требования страны назначения
a1exus
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: В Испанию через Гибралтар

Сообщение: #8

Сообщение romarus » 24 окт 2021, 15:59

a1exus писал(а) 24 окт 2021, 01:56:По ссылке похоже, что на наземной границе ничего ковидного не нужно (ни формы, ни теста, ни сертификата). Если вы собираетесь оттуда вылетать, то действуют требования страны назначения

По наземной хотелось бы въехать из Испании, "отметиться" в забравшись на гору, что "я был на гибралтарском проливе", сделать фотку, потом всем хвастаться. Но для этого нужно знать точно, а не "похоже что". Так что пока не могу понять планировать туда заезд или нет. Если кто из форумчан сможет помочь разобраться, точно, буду рад.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: В Испанию через Гибралтар

Сообщение: #9

Сообщение Glafirka » 02 авг 2022, 15:28

Всем привет. Сегодня не смогли въехать в Гибралтар. Испанцы штампы о выезде поставили, мы дошли до пограничников Гибралтара, те наши паспорта взяли, попросили подождать. Вышел, видимо, старший по званию и объяснил, что по Шенгенской визе проход на территорию Гибралтара с российским паспортом в связи с ситуацией невозможен. Сказал:"Сорри.", вернул паспорта и мы пошли обратно в Испанию.
Всегда замечай в людях хорошее, разочароваться успеешь потом. (с)
Аватара пользователя
Glafirka
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Испанию через Гибралтар

Сообщение: #10

Сообщение romarus » 02 авг 2022, 16:17

Печальненько. А вот я - как хорошо, что тогда осенью, когда выше я спрашивал, все-таки решился и проехал. Про это забыл отчитаться на форуме. Сорри за это. Никаких прививок не спрашивали.
А было как. Встаю я в туалет где-то в 4 утра, будучу в Ронде. И вдруг понимаю, что мне во что бы то ни стало надо резко поехать в Гибралтар =) Бужу маму. Долго и настойчиво уговариваю ее, дескать последняя ночь в Ронде. Укладываю ее спать на заднем сиденье машины. И вперёд к приключениям. Как раз к рассвету и приехали на это КПП. И что запомнилось: даже не пришлось из машины выходить и как-то напрягаться. Британский пограничник попросил отъехать чуть в сторону от прохода и подождать. Ушёл в вагончик проверять паспорта. Минут через пять вернулся и также через окно машины протянул паспорта со штампами, улыбнулся и всё. Такого удобного пересечения границы я наверное уже никогда не испытаю. Как в ресторане.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: В Испанию через Гибралтар

Сообщение: #11

Сообщение Окрошка » 05 сен 2022, 20:00

да, нас тоже в августе выпустили из Испании, но не запустили в Гибралтар по мульти шенгену с РФ паспортами, пришлось возвращаться обратно в Испании, действо заняло минут 5 от силы.
Окрошка
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 20.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКак сейчас попасть в Испанию



Включить мобильный стиль