2 дня нахаляву в Бангкоке за счет авиакомпании? Легко!

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: Sanja_Klp и гости: 4

2 дня нахаляву в Бангкоке за счет авиакомпании? Легко!

Сообщение: #1

Сообщение я-Батхэд » 27 сен 2012, 10:59

Волею судеб мы должны были свалить с Самуи до Бангкока, чтобы после улететь в Москву.
Специально выбрали рейсы, чтобы время на стыковку между ними было не менее 3 часов.
Но по неведомым причинам, самолет из Самуи авиакомпании Бангкок Эрвейс, вначале опоздал на 40 мин, потом еще на час, потом еще на час.
Во время второй задержки я прикинул, что если будет еще одна( на час), то мы точно не успеваем на второй рейс, взял в руки айпед и на корявом тайским благодаря переводчику Гугля, описал ситуацию.
Тайка за стойкой поржала( перевод- то кривой был) но суть темы поняла и еще на Самуи начала оформлять нам билеты для вылета из Бкк.
Дала каждому наклейку в виде красной рыбки, попросила наклеить ее на верхнюю одежду и сказала что нас будет встречать персональный манагер, чтобы ускорить процедуру получения багажа и провода быстрее всех( ну если успеем) на борт самолета Бкк- Москва.
Из Самуи мы улетели с третьим опозданием и когда садились, я позвонил нашим друзьям, которые улетели с Самуи на 2 часа раньше чем мы и уже сидели в салоне самолета на Москву.
Это было так неожиданно и тревожно, слышть,что их самолет уже задраил все двери и готовится ко взлету( а наш еще только сел).
Нас действительно встретила девушка, протащила быстрее всех от самолета до багажа, мы его даже получили, когда самолет на Москву уже взлетал.
У нас было бабло, чтобы купить 5 авиабилетов за свои, но куча чемоданов и прочие неудобства, все же не давали мыслить спокойно.
В течении 2 часов нам все решили- за счет авиакомпании трансфер из аэропорта до и из отеля, проживание в 5*(гранд 4 вингс) с 3 разовым питанием, бассиком на 10 этаже и прочими благами.


Улетали тем же рейсом от Трансаэро, но через 2 дня.
У нас еще был трабл- просрочена виза на сутки( на Самуи мы находились почти месяц, но из за авиакомпании задержались еще на 2 дня), при выезде нам поставили доп штампик, а на вопрос, возможны ли у нас в дальнейшем проблемы при посещении Тая, таможенница так мило улыбнулась
и сказала трогательное "Мейби"
Аватара пользователя
я-Батхэд
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской
авиабилеты forum

Re: 2 дня нахаляву в Бангкоке за счет авиакомпании? Легко!

Сообщение: #2

Сообщение Mrloyalty » 27 сен 2012, 11:06

Просто интересно и крайне удивительно с чего это тайцы из бангкок эрвейс решали ваши проблемы с трансаэро, билеты то у вас разные, как я понял были.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1981
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: 2 дня нахаляву в Бангкоке за счет авиакомпании? Легко!

Сообщение: #3

Сообщение я-Батхэд » 27 сен 2012, 11:08

Mrloyalty писал(а) 27 сен 2012, 11:06:Просто интересно и крайне удивительно с чего это тайцы из бангкок эрвейс решали ваши проблемы с трансаэро, билеты то у вас разные, как я понял были.

По вине тайцев самолет с Самуи опоздал на стыковку почти на 3 часа на второй самолет, из Бкк на Москву.
Все цивилизованные компании так( компенсации и теде) делают.
Просто я так попал впервые.

зы. Я тут еще на досуге подумал, а ведь и Трансы и им подобные частенько опаздывают при прилете в Бкк, а там тоже есть люди, которые летят дальше транзитом и так же как и я, пропускают рейсы по вине первичного авиаперевозчика- там тоже подобным образом решают вопросы?
Аватара пользователя
я-Батхэд
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 2 дня нахаляву в Бангкоке за счет авиакомпании? Легко!

Сообщение: #4

Сообщение teensea » 27 сен 2012, 14:30

ну билет то не единый был, странно это
teensea
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.06.2004
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12

Re: 2 дня нахаляву в Бангкоке за счет авиакомпании? Легко!

Сообщение: #5

Сообщение Cherny » 30 сен 2012, 01:58

я-Батхэд писал(а) 27 сен 2012, 11:08:По вине тайцев самолет с Самуи опоздал на стыковку почти на 3 часа на второй самолет, из Бангкок на Москву.
Все цивилизованные компании так( компенсации и теде) делают.
Просто я так попал впервые.

Вы всё-таки уточните, у Вас эти перелёты были в одном бронировании/билете? Если так, то не понятно, чему Вы удивляетесь, это нормальная практика, если же нет, то то что вы описываете - фантастика, потому что авиакомпании, задержавшей по тем или иным причинам свой рейс совершенно по хую Ваше опоздание на следующий, если билет на него Вы покупали независимо от первого
зы. Я тут еще на досуге подумал, а ведь и Трансы и им подобные частенько опаздывают при прилете в Бангкок, а там тоже есть люди, которые летят дальше транзитом и так же как и я, пропускают рейсы по вине первичного авиаперевозчика- там тоже подобным образом решают вопросы?

Ответ тот же: если единый билет со стыковкой.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: 2 дня нахаляву в Бангкоке за счет авиакомпании? Легко!

Сообщение: #6

Сообщение Romulus » 30 сен 2012, 11:50

Это маршрут продается на агрегаторах единым билетом Трансы + Bangkok Airways , аналогично единым билетом выписывается Аэрофлот+ Bangkok Airways. Судя по всему, у ТС билет был именно таким, иначе добирался бы из Бангкока за свой счет
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4418
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 967 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: 2 дня нахаляву в Бангкоке за счет авиакомпании? Легко!

Сообщение: #7

Сообщение я-Батхэд » 24 окт 2012, 16:14

Билеты Москва- Бкк- Москва мы покупали за кеш в кассах Трансаэро,
билеты Бкк-- Самуи-Бкк мы покупали через инет самостоятельно где то недели через 2 после покупки вышеназванных билетов .
Т.е нам сильно повезло.
Аватара пользователя
я-Батхэд
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль