Проблема с билетами от ОЗОНА!

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Проблема с билетами от ОЗОНА!

Сообщение: #1

Сообщение ReginaOK » 07 фев 2014, 07:19

Сейчас нахожусь на Пукете, завтра улетаю в Москву, через БКК. Покупала билеты на Озоне, единый тайцами мск-бкк-пкт обратно пкт-мск-бкк. До вчерашнего дня было все нормально на чек май трип, сегодня из системы пропадает внутренний подин сегмент пкт-бкк. Причем, у дочки в другом бронировании тот же маршрут все ок. А у нас с мужем вот такое попадалово( Крайний день отдыха испорчен. В озон написала, сейчас буду звонить. В тайские авиалинии, думаю звонить бесполезно, т.к. билет агентский. Какие мысли у кого по этому поводу есть?
Аватара пользователя
ReginaOK
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
билеты в Тайланд цены

Re: Проблема с билетами от ОЗОНА!

Сообщение: #2

Сообщение ReginaOK » 07 фев 2014, 07:43

По телефону озоновскому, ответили ,что с заказом все ок. Но система он лайн регистрации ТА, по не находит внутренний перелет, только БКК-МСК. Дочь зарегистрировала на все сегменты, а с нами проблемы((( озоновский оператор, сказал, что с их стороны никаких косяков, проблемы с авиаперевозчиком. Наверное все же позвоню в московский офис тайцев. Вот и посмотрим- кто дурак.
Аватара пользователя
ReginaOK
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Проблема с билетами от ОЗОНА!

Сообщение: #3

Сообщение Mike29 » 07 фев 2014, 07:49

Мне тоже интересно хотя ответ при мерный я знаю
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблема с билетами от ОЗОНА!

Сообщение: #4

Сообщение ReginaOK » 07 фев 2014, 07:52

Какой ответ? тайцев? Что , типа проблемы с агентом решайте?
Аватара пользователя
ReginaOK
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Проблема с билетами от ОЗОНА!

Сообщение: #5

Сообщение Mike29 » 07 фев 2014, 08:02

Давайте дождемся результата кто дурак в вашем понимании
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблема с билетами от ОЗОНА!

Сообщение: #6

Сообщение ReginaOK » 07 фев 2014, 10:58

а вот кто дурак, сможет определить только тот, кто в курсе систем бронирования. По факту:
1. звонок в офис тайцев: вежливо, конкретно, без прослушивания музона "одну минуточку, оставайтесь на линии". Ответ такой: ваше бронирование сегмента пкт-бкк в листе ожидания ( от себя: билеты были куплениы у озона за полгода), обращайтесь к агенту.
2. звонок в озон: музон, долго, объясняю ситуацию, оч много вопросов, типа а в авиакомпании ,что сказали? Результат: причина косяка: ТА когда-то там, после моей покупки, рейс отменила местный, перенесла меня на другой, потом опять рейс заявили, а меня типа перенести забыли. Оставляю местный номер: через 20 мин звонок менеджера озона: приносим извинения, все разрулили.
Подтверждение на мыло прислали. А осадочек- то остался...А если бы не полезла регистрироваться? и приехала в аэропорт и что? Вот оно мне надо? Эх, вот и выбирайте сами, кто дурак.
Аватара пользователя
ReginaOK
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Проблема с билетами от ОЗОНА!

Сообщение: #7

Сообщение TsarTV » 09 фев 2014, 00:59

ReginaOK
Странно, обычно они всегда присылают на почту изменения и отмены и спрашивают согласны ли вы с таким-то вариантом.. Я бронирую через озон не редко и проблем не бывало. Видимо, что-то в вашем случае просто не срослось.Хорошо, что разрешилось.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проблема с билетами от ОЗОНА!

Сообщение: #8

Сообщение larrik » 09 фев 2014, 01:12

TsarTV писал(а) 09 фев 2014, 00:59:Странно, обычно они всегда присылают на почту изменения и отмены и спрашивают согласны ли вы с таким-то вариантом..

Не всегда! Об изменении даты вылета я узнала случайно на сайте авиакомпании. Билеты у Озона покупались в сентябре, изменение в расписании произошло в ноябре, я об этом узнала в январе. Позвонила в Озон, они очень удивились и сказали,что первый раз слышат об изменении. Потом была нервозно-напряжённая неделя с перепиской и "перезвонами", но вопрос с рейсом(новым) решили.
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Проблема с билетами от ОЗОНА!

Сообщение: #9

Сообщение TsarTV » 09 фев 2014, 01:16

larrik
Значит мне так везет)) Я всегда очень заранее покупаю билеты и расписание меняется почти всегда - включая отмены рейсов. пишут предупреждают, предлагают варианты и требуют их подтвердить или отказаться
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проблема с билетами от ОЗОНА!

Сообщение: #10

Сообщение ReginaOK » 09 фев 2014, 05:58

Все, я уже дома.
Насчет "предупреждают об изменениях" - НЕ ПРАВДА! Еще раз напишу, билеты купила за полгода!!! Обпредупреждаться могли бы уже!в тот момент, за сутки до вылета!!! когда я не увидела своего бронирования у Тайских авиалиний, не видела рейса на чек май трип, озоновский манагер утверждал, что все нормально, все подтверждено. И даже после того, как отсутствие моей брони подтвердили в тайских авиалиниях, озоновские сотрудники оч удивлялись. И неприятнее всего то, что сразу отмазывались, -звоните в авакомпанию, а те в свою очередь - звоните продавцу, замкнутый круг. Нафига нужны эти посредники? Только для мнимого удобства покупки и ради небольшой скидки?
Долетела замечательно, правда в БКК задержали на час.
Уже когда были в воздухе, судя по времени письма от Озона, написали "Добрый день!

Согласно данным в системе бронирования все рейсы по Вашей брони подтверждены. Вы можете пройти регистрацию непосредственно в аэропорту.
Приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства.

С уважением,
консультант отдела продаж перевозок ..."
Не хочется поднимать пургу, писать про то, что крайний день отдыха был испорчен, что в аэропорту Пукета дольше проходили регистрацию только группа из 20 китайцев... проблемы были, т.к. что на внутреннем, что на московском рейсе рассадили по разным местам в салоне, не смотря на то - что семья и подошли на регистрацию вместе... На московском рейсе уже с помощью стюардессы пересели довольно удачно.
И все же, скорее всего я больше не буду покупать билеты у посредников, ни у Озона, ни еще у кого - только напрямую у авикомпании.
Аватара пользователя
ReginaOK
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Проблема с билетами от ОЗОНА!

Сообщение: #11

Сообщение TsarTV » 09 фев 2014, 09:25

ReginaOK
Что значит- неправда? Я о своих случаях писала, меня всегда предупреждают! А зачем вы покупаете у посредников, если такие же билеты есть на сайте авиакомпаний? Я часто беру через посредников, но только в том случае, если только у них можно выписать этот билет- разные авиакомпании например. А просто так покупать, конечно это глупость была с вашей стороны
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проблема с билетами от ОЗОНА!

Сообщение: #12

Сообщение Mike29 » 09 фев 2014, 11:11

Вот мы и выяснили кто дурак.
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблема с билетами от ОЗОНА!

Сообщение: #13

Сообщение TsarTV » 09 фев 2014, 11:32

Mike29
И кто дурак? разъясни, Миша
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проблема с билетами от ОЗОНА!

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 09 фев 2014, 11:35

ReginaOK писал(а) 09 фев 2014, 05:58:Насчет "предупреждают об изменениях" - НЕ ПРАВДА! Еще раз напишу, билеты купила за полгода!!! Обпредупреждаться могли бы уже!

Наверное ,если авиакомпания предупреждает агентство - те, в свою очередь, предупреждают пакса.
TsarTV писал(а) 09 фев 2014, 09:25:А просто так покупать, конечно это глупость была с вашей стороны

Не просто так - дешевле было . Рублей на 500
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Проблема с билетами от ОЗОНА!

Сообщение: #15

Сообщение ReginaOK » 09 фев 2014, 12:01

TsarTV писал(а) 09 фев 2014, 09:25:ReginaOK
Что значит- неправда? Я о своих случаях писала, меня всегда предупреждают! А зачем вы покупаете у посредников, если такие же билеты есть на сайте авиакомпаний? Я часто беру через посредников, но только в том случае, если только у них можно выписать этот билет- разные авиакомпании например. А просто так покупать, конечно это глупость была с вашей стороны

Покупала у Озона, потому что Тайские Авиалинии не продавали еще тогда через интернет, думала сэкономить время и не ездить в офис.
Viachik писал(а) 09 фев 2014, 11:35:
ReginaOK писал(а) 09 фев 2014, 05:58:

Не просто так - дешевле было . Рублей на 500

Вопрос экономии 500 рэ меня не волновал вовсе, я даже не знаю насколько дешевле у озона было чем в офисе тайцев.
Тему дурака можно считать закрытой.
Аватара пользователя
ReginaOK
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Проблема с билетами от ОЗОНА!

Сообщение: #16

Сообщение oleg1968 » 09 фев 2014, 12:27

Про "в с е г д а предупреждают'' - сам так думал, пока в поездку на этот Новый Год SriLanka airlines и Emirates не изменили время вылета на полтора и час вперед, безо всяких писем, смсок и звонков .
В первом случае успели просто забежать в закрывающуюся дверь .
Билеты покупались сильно заранее на сайтах авиакомпаний.
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Проблема с билетами от ОЗОНА!

Сообщение: #17

Сообщение Mike29 » 09 фев 2014, 16:47

TsarTV писал(а) 09 фев 2014, 11:32:И кто дурак? разъясни, Миша



Были демоны, мы не отрицаем....но они самоликвидировались
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблема с билетами от ОЗОНА!

Сообщение: #18

Сообщение larrik » 09 фев 2014, 17:00

Viachik писал(а) 09 фев 2014, 11:35:Наверное ,если авиакомпания предупреждает агентство - те, в свою очередь, предупреждают пакса.

Когда я позвонила в авиакомпанию, мне сказали, что все агентства получают от них рассылки о каких-либо изменениях. Мягко говоря, они были не довольны работой Озона.
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль